地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月12日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
自治労北海道日高地方本部協賛地方自治研究日高特別C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) リュウワンゴーゴー 黒鹿毛 牡5 門脇竜一 船越牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-1-2 米川伸(北海道) |
1-2-3-26 0-0-0-1 1-2-3-25 0-1-1-2 |
門別19.05.29 11 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:17.8 良 41.2 2.1 56.0坂下秀9人 11ト 11ワク 476 4-4 タケショウパイロ |
門別19.05.15 8 チューリップ特別C 1200m 右 1:17.9 良 42.2 2.2 56.0坂下秀5人 10ト 8ワク 478 3-3 ボンネット |
門別19.05.01 3 ニセアカシヤ特別C 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 1.6 56.0坂下秀3人 7ト 2ワク 484 4-5 アイアンブルー |
門別19.04.17 2 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:16.7 良 40.3 1.5 56.0坂下秀8人 11ト 6ワク 486 3-2 モズノーブルギフト |
大井19.03.19 5 C3七 八 1200m 右 1:17.1 良 39.9 0.7 56.0安藤洋7人 15ト 13ワク 476 3-3 トリックコンボ |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡4 富樫賢二 高昭牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-1-11 0-0-0-3 0-2-1-7 0-1-1-2 |
門別19.05.30 2 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.2 55.0☆落合玄7人 12ト 2ワク 494 6-6 グランロディア |
門別19.05.16 6 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.1 良 40.0 1.6 56.0服部茂3人 10ト 10ワク 506 5-7 オールステリーナ |
門別19.05.02 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.2 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 500 3-5 アンテレクテュエル |
門別19.04.18 5 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 41.8 1.5 56.0阿部龍3人 8ト 4ワク 502 2-2-2-4 アイアンブルー |
大井18.10.10 9 C2七 八 1600m 右 1:46.5 良 42.6 2.8 56.0真島大1人 13ト 13ワク 488 6-5-4-4 ムーンドライヴ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン7 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-1-3-6 山口竜(北海道) |
6-9-8-35 0-5-0-3 6-4-8-32 5-3-7-17 |
門別19.05.29 5 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.3 56.0服部茂3人 11ト 8ワク 492 6-5 タケショウパイロ |
門別19.05.15 3 チューリップ特別C 1200m 右 1:16.0 良 39.5 0.3 56.0服部茂2人 10ト 4ワク 492 4-4 ボンネット |
門別19.05.02 4 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 0.9 56.0宮崎光2人 9ト 3ワク 490 4-4 ボンネット |
門別18.11.08 6 アロエ特別B4-2 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 0.8 56.0岩橋勇5人 12ト 6ワク 488 7-8 キミニヒトメボレ |
門別18.10.25 3 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:14.6 重 38.0 0.2 56.0阪野学5人 12ト 12ワク 484 6-4 ゴッドパイレーツ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-0-4-6 米川昇(北海道) |
4-0-5-13 0-0-0-1 4-0-5-12 4-0-5-9 |
門別19.05.30 10 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:17.5 良 41.4 1.9 54.0有年淳8人 12ト 3ワク 430 4-5 グランロディア |
門別19.05.16 5 ニリンソウ特別C2 1200m 右 1:17.1 良 41.3 1.2 54.0松井伸4人 10ト 6ワク 426 2-3 ラトーヌシャイン |
門別19.04.23 1 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.3 54.0石川倭4人 10ト 7ワク 418 2-2 グラチダオン |
門別18.11.13 3 プリムラ特別C3- 1200m 右 1:15.9 稍 39.3 0.6 54.0石川倭6人 8ト 8ワク 416 3-3 スプレンジーナ |
門別18.10.30 6 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.7 重 39.3 2.0 54.0石川倭11人 12ト 2ワク 416 2-1 ネフェリ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ベルダリリー 鹿毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
6-6-4-14 1-1-0-3 5-5-4-11 5-5-4-11 |
門別19.05.30 7 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 40.6 1.4 53.0☆落合玄4人 12ト 6ワク 478 4-3 イサチルエース |
門別19.05.02 2 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 0.4 53.0☆落合玄3人 9ト 4ワク 480 3-1 ボンネット |
門別19.04.18 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.3 良 40.3 0.5 53.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 482 2-2 スティールホープ |
門別18.11.08 5 プルメリア特別C2 1700m 右 1:52.7 稍 42.9 1.0 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 ピースワンデュー |
門別18.10.24 3 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:14.6 不 38.7 0.8 54.0宮平鷹5人 11ト 11ワク 470 1-2 ララロワ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) カツゲキビレッジ 黒鹿毛 牡7 野々垣陽介 つつみ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-9 廣森久(北海道) |
7-7-7-71 0-0-0-1 7-7-7-70 1-1-1-23 |
門別19.05.29 10 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:17.2 良 38.4 1.5 53.0▲小野楓11人 11ト 2ワク 500 10-10 タケショウパイロ |
門別19.05.15 9 チューリップ特別C 1200m 右 1:18.0 良 38.3 2.3 56.0亀井洋10人 10ト 9ワク 502 10-10 ボンネット |
門別19.05.01 8 カタクリ特別C1- 1700m 右 1:56.9 稍 42.1 3.4 56.0亀井洋8人 8ト 4ワク 502 5-5-7-8 シセイキセキ |
門別19.04.17 10 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:18.8 良 39.8 3.6 56.0亀井洋10人 11ト 8ワク 498 11-11 モズノーブルギフト |
門別18.11.08 12 カトレア特別B3- 1200m 右 1:15.5 稍 36.9 2.2 56.0亀井洋12人 12ト 5ワク 508 12-12 ニシケンイチリン |
6 | 7 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
3-3-5-55 0-0-0-0 3-3-5-55 0-0-0-22 |
門別19.05.30 10 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:17.7 良 40.1 2.7 54.0小林靖11人 12ト 1ワク 468 10-9 イサチルエース |
門別19.05.15 10 チューリップ特別C 1200m 右 1:18.3 良 41.6 2.6 54.0小林靖8人 10ト 10ワク 462 4-6 ボンネット |
門別19.05.02 6 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.6 稍 39.9 2.1 54.0小林靖7人 7ト 5ワク 464 7-6 アンテレクテュエル |
門別19.04.17 7 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.5 良 39.5 2.3 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 444 10-10 モズノーブルギフト |
園田19.04.03 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.3 54.0竹村達8人 10ト 2ワク 449 9-8-10-9 オールウェイ |
7 | 8 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 6-3-4-4 佐久雅(北海道) |
10-9-7-16 0-0-1-3 10-9-6-13 8-7-6-11 |
門別19.05.15 2 チューリップ特別C 1200m 右 1:15.8 良 37.7 0.1 56.0桑村真6人 10ト 6ワク 532 8-8 ボンネット |
門別19.05.01 8 ナポリンでカンパイ 1200m 右 1:16.5 稍 39.1 1.4 56.0石川倭3人 8ト 5ワク 532 6-6 スティールホープ |
門別18.11.06 1 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.2 良 38.1 0.0 56.0宮崎光8人 12ト 3ワク 538 9-4 コウユーモンブラン |
門別18.09.27 10 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:17.7 良 38.6 2.3 56.0阿部龍6人 12ト 1ワク 542 11-12 ブルーフォース |
門別18.08.21 4 JA門別 美味ネギ 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 1.0 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 542 3-3 モスフラワー |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝5 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-2 黒川智(北海道) |
1-6-2-27 0-0-0-0 1-6-2-27 1-5-2-13 |
門別18.11.06 9 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:16.6 良 39.9 1.4 54.0五十冬3人 12ト 5ワク 444 5-4 ローツェフェイス |
門別18.10.23 4 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.6 良 39.4 1.2 54.0五十冬5人 10ト 5ワク 442 6-5 エレノアカフェ |
門別18.10.09 7 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:15.2 不 39.5 1.3 54.0宮崎光5人 10ト 9ワク 440 3-4 ペイシャスター |
門別18.09.25 2 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.2 良 38.9 0.3 54.0五十冬4人 11ト 6ワク 448 4-5 カネミツロイヤル |
門別18.09.05 2 JAびらとり びら 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 1.7 54.0永島太5人 8ト 3ワク 448 3-2 フランシスコダイゴ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 2-1-0-0 小野望(北海道) |
4-5-0-7 0-0-0-0 4-5-0-7 3-4-0-0 |
門別19.05.30 2 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:15.4 良 40.1 0.4 53.0▲小野楓2人 12ト 10ワク 508 1-1 イサチルエース |
門別19.05.08 1 はまなす特別C3- 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 0.1 53.0▲小野楓3人 10ト 8ワク 510 1-1 ロールモデル |
門別19.04.24 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 40.0 0.5 53.0▲小野楓1人 12ト 7ワク 520 6-3 ベアメイプル |
園田19.04.03 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0寺地誠3人 10ト 6ワク 510 1-1-1-1 ミューチュアリティ |
園田19.03.20 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 0.5 56.0寺地誠6人 10ト 3ワク 517 4-3-3-3 トウケイライデン |
8 | 11 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡5 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-4-3-29 0-2-0-9 3-2-3-20 0-0-0-0 |
佐賀19.05.19 6 ウグイス賞C1-7 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.0 56.0石川駿7人 10ト 10ワク 474 3-6-4-3 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.05.05 6 C1-8組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 1.1 56.0真島正2人 8ト 1ワク 472 2-1-1-1 コールオンミー |
佐賀19.04.29 6 C1-7組 1400m 右 1:29.1 重 38.3 0.5 56.0真島正4人 10ト 8ワク 473 6-3-3-4 リョウシン |
佐賀19.04.06 1 C1-11組 1400m 右 1:31.4 良 38.1 0.0 56.0真島正3人 7ト 4ワク 473 2-2-1-1 メイショウオオウミ |
佐賀19.03.26 2 季春特選C2-1組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.1 56.0真島正5人 12ト 11ワク 472 7-7-6-3 タイセイドライヴ |
[PR] |
---|