[PR]
川崎
7
2019年06月13(木曜日) 川崎競馬 第7競走賞金(円)
1,300,000
494,000
325,000
195,000
156,000
特選 川崎ヴィーナスシリーズアフロディーテ賞C1選定牝馬
サラブレッド系 一般 左1500m発走 18:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母シトラスブリーズ
母父(ペンタイア)
ニシノキスミー
鹿毛 牝5
和氣竜彦
高昭牧場
54.0kg
野澤憲(船橋)
1-2-0-18
佐々清(船橋)
1-2-2-39
1-2-2-30
0-0-0-6
0-0-0-6
船橋19.05.09 2
カルガモ賞C1選抜
1500m 左 1:38.9 良
40.8 0.1
54.0野澤憲9人
12ト 3ワク 479
11-12-12-12
ロータスブロッサム
船橋19.04.18 5
チドリ賞C1選抜牝
1200m 左 1:16.1 稍
38.7 0.8
54.0野澤憲12人
12ト 12ワク 477
7-7-7
ホームゲーム
浦和19.03.27 7
仲春特別C1二
1400m 左 1:30.3 良
37.7 2.2
54.0高松亮11人
12ト 10ワク 483
12-12-12-10
ラッキーチャンス
船橋19.03.14 7
ツグミ賞C1選抜牝
1500m 左 1:38.5 稍
39.3 1.3
54.0野澤憲11人
12ト 7ワク 476
12-12-12-11
ジョワアンジュ
船橋19.02.21 8
スズガモ賞C1選抜
1200m 左 1:16.4 稍
38.8 0.6
54.5野澤憲10人
12ト 4ワク 474
7-7-8
エスシーハンコック
2 2 父ハーツクライ
母チェリーフォレスト
母父(サクラバクシンオー)
オールトゥーウェル
黒鹿毛 牝4
大室圭一郎
追分ファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
田邊陽(川崎)
2-0-3-14
0-0-0-2
2-0-3-12
0-0-0-2
川崎19.05.16 4
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
40.3 0.9
52.0△中越琉4人
10ト 1ワク 497
4-4-4-4
ドリームキャンパス
川崎19.04.01 6
スイートピー賞C1
1500m 左 1:37.1 稍
40.7 3.2
52.0△中越琉6人
11ト 9ワク 494
5-5-4-5
チークス
大井19.02.06 11
C1六 七
1200m 右 1:16.5 重
39.8 2.1
54.0瀧川寿9人
15ト 12ワク 500
9-9
アンダーパワー
大井19.01.24 9
C1六 七
1200m 右 1:17.1 良
39.8 1.9
54.0瀧川寿3人
15ト 11ワク 503
8-7
テンポディヴァルス
大井18.12.30 3
SPAT4×平成C
1200m 右 1:15.9 良
38.5 0.2
54.0瀧川寿3人
13ト 8ワク 509
7-6
キープゴーイング
3 3 父シルバーチャーム
母サムタイム
母父(ブライアンズタイム)
ミスダイテン
芦毛 牝5
大典牧場(有)
大典牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
4-1-4-5
加藤誠(川崎)
6-6-6-13
4-2-6-7
2-4-0-6
4-2-6-4
川崎19.05.16 1
C1四 五
1500m 左 1:37.0 良
40.3 0.7
54.0森泰斗2人
10ト 9ワク 477
5-4-3-1
レマンコ
川崎19.04.04 3
C1四 五
1500m 左 1:36.9 良
39.9 0.2
54.0的場文5人
10ト 7ワク 471
5-3-3-3
マテラヴィクトリー
川崎19.02.26 3
C1五 六
1500m 左 1:38.1 良
41.4 1.4
54.0森泰斗5人
12ト 6ワク 475
6-6-6-6
ブルベアアオジソ
浦和19.02.11 4
狭山市七夕の妖精「
1500m 左 1:38.1 重
39.3 0.6
54.0森泰斗1人
11ト 10ワク 471
4-4-3-5
リボース
川崎19.01.30 2
今年もお得ばい!S
1600m 左 1:45.8 良
40.0 0.9
54.0森泰斗2人
14ト 3ワク 468
5-5-3-3
クオリティスタート
4 4 父サウスヴィグラス
母エアヘイリー
母父(エアジハード)
グローリアスクロワ
栗毛 牝6
日下部勝徳
土田和男
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
高月賢(川崎)
2-0-2-16
1-0-0-7
1-0-2-9
0-0-0-2
川崎19.05.15 4
薫風特別C1二
1500m 左 1:37.6 良
40.4 0.5
54.0矢野貴3人
12ト 11ワク 479
2-2-2-2
キョウワヴィラン
船橋19.04.19 6
春風賞C1選抜馬
1200m 左 1:16.3 稍
40.1 1.3
54.0張田昂3人
10ト 10ワク 473
4-4-6
スガノファスリエフ
川崎19.04.03 7
三ちゃん食堂杯C1
1500m 左 1:38.7 良
40.9 1.2
54.0森泰斗3人
14ト 14ワク 475
4-4-3-3
ヤマニンウリエル
J東京18.10.20 8
3歳上
1300m 左 1:18.7 良
35.9 1.0
55.0松岡正14人
14ト 13ワク 456
11-12
エレクトロポップ
J中山18.09.09 11
3歳上
1200m 右 1:12.5 良
36.0 1.0
55.0丸山元14人
15ト 14ワク 462
13-13
モアニケアラ
5 5 父ローエングリン
母ローカス
母父(トニービン)
ロータスブロッサム
黒鹿毛 牝5
(有)キャロットフ
坂東牧場
54.0kg
御神訓(大井)
3-2-1-5
佐藤太(船橋)
5-2-1-9
5-2-1-9
0-0-0-0
0-0-0-2
船橋19.05.09 1
カルガモ賞C1選抜
1500m 左 1:38.8 良
41.3 0.1
54.0御神訓4人
12ト 12ワク 481
6-6-5-4
ニシノキスミー
船橋19.04.18 8
チドリ賞C1選抜牝
1200m 左 1:16.4 稍
39.1 1.1
54.0御神訓2人
12ト 5ワク 475
5-6-6
ホームゲーム
船橋19.01.15 3
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:16.3 良
38.7 0.9
54.5御神訓1人
12ト 1ワク 482
6-9-8
アンナラヴェリテ
船橋18.12.11 2
アイオライト賞C1
1200m 左 1:16.0 良
38.6 0.2
54.0御神訓1人
10ト 1ワク 480
3-4-4
メイショウヤダマ
船橋18.11.05 2
祝・銀座BARムー
1200m 左 1:14.9 稍
38.8 0.7
54.0御神訓2人
12ト 12ワク 477
5-5-6
フォルナシス
6 6 父ファスリエフ
母アラマサスナイパー
母父(ステイゴールド)
ティラール
鹿毛 牝5
(株)アプエンテ
アラキフアーム
53.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
1-1-2-33
1-0-2-23
0-0-0-0
0-0-2-11
浦和19.05.29 11
行田市観光協会会長
1400m 左 1:31.2 良
39.4 2.0
54.0藤井勘10人
12ト 5ワク 456
6-8-9-10
オカゲサマ
船橋19.05.07 6
C1五 六
1600m 左 1:45.7 稍
40.5 1.6
53.0☆藤本現11人
14ト 10ワク 447
8-9-9-9
ライクアロケット
浦和19.05.01 11
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:39.8 重
41.3 2.7
54.0張田昂10人
12ト 8ワク 456
6-7-10-10
ヒミノクリスエス
船橋19.04.16 9
C1五 六
1600m 左 1:47.3 稍
42.8 2.1
53.0☆横山武10人
11ト 11ワク 449
1-1-3-5
ランドキングスター
浦和19.03.27 6
幸手桜まつり賞C1
1500m 左 1:37.7 良
40.1 0.6
54.0瀧川寿4人
8ト 7ワク 453
1-1-1-2
キャプチュード
6 7 父ブラックタイド
母プロテクトジアース
母父(アフリート)
ヨアソビ
黒鹿毛 牝6
内田玄祥
千代田牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
0-2-0-1
宇野博(浦和)
15-7-7-21
0-2-1-7
15-5-6-12
0-1-1-0
浦和19.05.30 9
サツキツツジ特別C
1400m 左 1:30.9 良
40.5 3.2
54.0繁田健3人
12ト 4ワク 476
2-2-2-6
ライクアロケット
川崎19.05.13 2
第32回開成町阿波
1600m 左 1:44.5 良
41.1 0.6
54.0繁田健7人
10ト 6ワク 478
1-1-1-1
オクタヴィウス
浦和19.05.01 2
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:37.2 重
40.0 0.1
54.0繁田健7人
12ト 10ワク 477
1-1-1-1
ヒミノクリスエス
川崎19.04.04 3
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
40.0 0.6
54.0酒井忍8人
8ト 8ワク 469
2-2-2-2
ディーリング
浦和19.03.29 11
幸手市観光協会会長
800m 左 0:49.3 良
36.5 2.3
54.0張田昂10人
11ト 8ワク 474
8-9
シュダイカ
7 8 父エンパイアメーカー
母スズカグレイス
母父(サンデーサイレンス)
ラーケン
鹿毛 牝5
稲原美彦
稲原牧場
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
4-4-6-10
3-4-3-5
1-0-3-4
3-4-3-4
川崎19.01.28 6
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:39.3 良
41.3 1.1
54.0今野忠2人
13ト 7ワク 454
4-4-5-5
ウインサラ
川崎19.01.01 2
C1四 五
1500m 左 1:37.6 良
40.9 0.2
54.0今野忠4人
13ト 8ワク 457
4-3-3-3
ヤマニンウリエル
川崎18.12.20 2
C1六 七
1500m 左 1:38.3 重
40.3 0.9
54.0今野忠1人
7ト 7ワク 456
4-3-3-2
ビジネススマート
川崎18.11.29 3
やまなみ五湖「奥相
1500m 左 1:36.4 良
40.4 1.0
54.0今野忠2人
12ト 11ワク 459
4-3-4-3
ロマンエイト
船橋18.11.05 5
楓賞C1七 八
1600m 左 1:44.7 稍
41.4 1.7
54.0今野忠2人
14ト 6ワク 459
2-2-2-2
ジョーマキアート
7 9 父タイムパラドックス
母エムジーミスワキ
母父(Miswaki)
マッドアイ
栗毛 牝4
大越徹朗
トド岩高原銀河農場物
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-1-2
山田質(川崎)
2-3-3-17
2-3-3-15
0-0-0-2
0-1-1-5
川崎19.05.16 3
ハナミズキ賞C1選
1500m 左 1:37.7 良
41.7 0.5
54.0酒井忍8人
10ト 7ワク 448
6-5-5-5
サミット
浦和19.05.02 8
「まるまるひがしに
1400m 左 1:30.2 稍
40.7 0.9
54.0山崎誠6人
12ト 6ワク 451
6-6-5-6
ゴーフォワード
川崎19.04.05 5
神速賞C1選定馬
900m 左 0:55.6 良
37.2 0.6
54.0和田譲6人
12ト 2ワク 437
9-11-10
エルフィ
船橋19.03.12 1
本日限定レストラン
1200m 左 1:14.8 重
38.6 0.3
54.0和田譲6人
12ト 8ワク 435
6-4-4
ホームゲーム
船橋19.02.18 4
今開催の第9Rプレ
1600m 左 1:46.1 良
42.3 2.7
54.5和田譲7人
14ト 12ワク 434
3-3-3-3
キングアンドアイ
8 10 父バトルプラン
母ユメザンマイ
母父(フジキセキ)
カナールクイン
鹿毛 牝4
小松芳子
グランド牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-4
内田勝(川崎)
1-2-2-11
1-2-2-11
0-0-0-0
1-1-2-9
川崎19.05.13 8
第32回開成町阿波
1600m 左 1:45.7 良
40.1 1.8
54.0町田直8人
10ト 5ワク 502
9-9-9-8
オクタヴィウス
浦和19.05.02 6
「まるまるひがしに
1400m 左 1:29.9 稍
40.0 0.6
54.0町田直10人
12ト 2ワク 502
7-7-7-5
ゴーフォワード
川崎19.02.28 9
C1三 四
1500m 左 1:38.4 重
41.0 1.8
54.0町田直6人
12ト 7ワク 489
11-11-9-10
クオリティスタート
川崎19.01.28 7
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:39.4 良
40.3 1.2
54.0町田直6人
13ト 6ワク 488
12-12-12-12
ウインサラ
川崎19.01.03 9
クロッカス賞C1選
1500m 左 1:38.7 良
41.8 1.3
54.0赤岡修2人
13ト 8ワク 494
9-9-8-7
アクティブパワー
8 11 父スクリーンヒーロー
母ワニタレスタリ
母父(エイシンサンディ)
サンロックヒル
栗毛 牝4
(株)加藤ステーブ
有限会社ケイズ
54.0kg
真島大(大井)
2-1-0-0
池田孝(川崎)
3-2-1-5
3-2-1-1
0-0-0-2
3-2-1-1
川崎19.05.14 1
C1六 七
1400m 左 1:31.6 稍
39.3 0.2
54.0真島大3人
10ト 5ワク 484
1-1-1-1
グローリアスマリン
川崎19.02.27 4
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:55.5 良
38.0 1.4
54.0笹川翼1人
12ト 5ワク 484
5-2-2
ビッグディッパー
川崎19.01.31 1
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:55.2 良
37.8 0.6
54.0笹川翼1人
12ト 2ワク 485
1-1-1
リスペクトサーガ
川崎19.01.03 2
初風賞C2選定馬
900m 左 0:55.6 良
37.9 0.2
54.0真島大3人
12ト 4ワク 483
2-1-1
クレイジービクトリ
川崎18.12.21 3
吹雪賞C2選定馬
900m 左 0:55.0 稍
37.6 0.5
54.0五十冬2人
12ト 11ワク 482
3-3-3
ラブリースマッシュ