[PR]
川崎
8
2019年06月13(木曜日) 川崎競馬 第8競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
サンライズ特別C1選定馬
サラブレッド系 一般 左2000m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トワイニング
母ヤマトナデシコ2
母父(Silver Hawk)
イーストスパークル
鹿毛 牡8
山田康文
下河辺牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
工藤伸(浦和)
9-9-10-70
9-9-10-66
0-0-0-4
0-1-4-7
浦和19.05.28 5
菖蒲月特別C1下選
2000m 左 2:13.3 良
38.9 1.6
57.0町田直5人
12ト 5ワク 440
11-10-10-6
キャプチュード
船橋19.05.08 7
ご当地グルメ!ホワ
1600m 左 1:46.8 良
41.0 1.2
56.0笹川翼10人
14ト 13ワク 436
12-13-14-13
キングズミッション
浦和19.04.30 8
連休は大宮盆栽イベ
1500m 左 1:38.4 不
39.2 0.9
56.0笹川翼9人
12ト 9ワク 433
11-12-12-12
ダイワリアクション
大井19.04.10 11
夜遊び方改革賞C1
1600m 右 1:44.7 不
41.3 2.4
56.0笠野雄12人
16ト 11ワク 435
13-13-12-13
マイネルリノセロス
浦和19.03.26 7
日光街道幸手宿賞C
1500m 左 1:38.1 良
38.7 1.8
56.0高松亮6人
12ト 11ワク 437
11-11-11-10
ハクユウロゼ
2 2 父ゼンノロブロイ
母アシヤマダム
母父(ラシアンルーブル)
エスプリロブ
黒鹿毛 牡5
依田泰雄
戸川牧場
56.0kg
伊藤裕(川崎)
1-0-0-1
久保秀(川崎)
4-3-1-16
1-0-0-0
3-3-1-16
1-0-0-0
川崎19.05.13 1
あかつき特別C2選
2000m 左 2:13.5 良
41.4 0.6
56.0伊藤裕7人
10ト 10ワク 485
1-1-1-1
シンゲキ
大井19.04.22 12
C2一 二
1600m 右 1:45.9 良
40.1 1.8
56.0伊藤裕11人
16ト 9ワク 486
15-16-16-16
オオイリ
大井18.11.15 12
サフラン賞C1C2
1700m 右 1:54.1 稍
42.1 2.6
57.0有年淳11人
14ト 7ワク 476
1-2-2-5
リックマドカ
大井18.10.11 11
netkeibaウ
1600m 右 1:47.1 良
43.9 3.5
56.0有年淳6人
13ト 8ワク 473
3-3-5-6
サムライテイオー
大井18.09.18 1
C2一 二
1600m 右 1:44.1 不
41.3 0.1
56.0有年淳7人
10ト 1ワク 476
1-1-1-1
ゲンキチヤマト
3 3 父ディープインパクト
母ゴーンクレージー
母父(Gone West)
ゲイルバローズ
鹿毛 牡5
小林勝
富田牧場
56.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
1-1-1-12
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J京都19.04.29 11
4歳上
1600m 芝右 1:34.5 良
34.7 1.3
57.0太宰啓13人
15ト 2ワク 438
13-13
タガノアスワド
J京都19.04.21 9
4歳上
1800m 芝右 1:46.7 良
34.7 1.3
57.0松山弘11人
13ト 11ワク 440
12-12
リリーモントルー
J中京19.03.24 15
4歳上
1400m 芝左 1:22.9 良
34.2 1.2
57.0Mデム9人
17ト 4ワク 446
17-17
アンリミット
J中京18.12.08 13
3歳上
1800m 左 1:56.8 良
42.1 4.0
57.0藤岡康7人
15ト 2ワク 444
2-1-2-5
テイエムオスカー
J新潟18.10.28 11
3歳上
2000m 芝左 2:02.8 稍
35.5 0.9
57.0秋山真13人
14ト 9ワク 440
1-1
スヴァルナ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母コロナ
母父(コロナドズクエスト)
ケイティノーブル
栗毛 牡4
瀧本和義
有限会社下河辺トレー
54.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-5
加藤誠(川崎)
0-0-0-26
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-7
浦和19.05.29 取消
C2八 九 十
1500m 左 良

56.0町田直
11ト 4ワク -

川崎19.05.13 4
あかつき特別C2選
2000m 左 2:15.6 良
42.8 2.1
56.0笹川翼6人
10ト 1ワク 447
5-5-4-3
エスプリロブ
大井19.04.25 11
C2九 十 十一
1600m 右 1:45.3 稍
40.1 2.1
56.0伊藤裕15人
15ト 11ワク 451
15-14-13-13
ギオンハイスーパー
川崎19.04.03 6
C2六 七
1500m 左 1:38.7 良
41.7 1.1
56.0伊藤裕7人
9ト 3ワク 449
8-7-6-8
キーフォーサクセス
浦和19.03.28 11
C2十一 十二
1500m 左 1:41.2 良
42.3 3.8
56.0伊藤裕9人
11ト 6ワク 450
7-7-8-11
ハードパンチャー
5 5 父ヴァーミリアン
母ハセハインドマーチ
母父(マヤノトップガン)
クラウンミリオン
鹿毛 牡4
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
56.0kg
町田直(川崎)
1-0-4-3
佐藤博(川崎)
1-1-4-9
1-0-4-7
0-1-0-2
0-0-4-2
川崎19.05.14 3
C1六 七
1500m 左 1:37.0 稍
39.3 0.3
56.0町田直2人
11ト 2ワク 490
5-5-5-5
デルマアツヒメ
船橋19.05.06 9
安藤勝己さん・鈴木
1600m 左 1:47.5 稍
42.9 2.1
56.0町田直1人
11ト 3ワク 497
4-4-4-5
キャッスルシエル
川崎19.04.02 3
春眠特別C2一
1500m 左 1:37.6 良
41.3 0.1
56.0町田直2人
10ト 4ワク 487
5-5-5-4
アカンタレ
船橋19.03.15 1
栄光の胴桃・右緑た
1700m 左 1:51.7 稍
40.4 0.4
57.0町田直3人
14ト 8ワク 485
3-4-4-4
フィールソーグッド
川崎19.02.27 3
八肥の会ジオファー
1500m 左 1:37.7 良
41.1 0.4
56.0町田直3人
12ト 2ワク 487
1-1-1-1
タケルアヴァロン
6 6 父ハービンジャー
母ネオイリュージョン
母父(ネオユニヴァース)
エアワイバーン
青鹿毛 セン6
(株)ラッキーフィ
ノーザンファーム
56.0kg
山林信(川崎)
0-0-0-1
林隆之(川崎)
1-2-2-9
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和19.05.02 11
八十八夜特別C1一
1500m 左 1:39.2 稍
40.9 2.1
56.0山林信4人
12ト 8ワク 547
9-9-10-11
キングポセイドン
J札幌17.08.06 4
3歳上
2600m 芝右 2:41.0 良
35.4 0.2
57.0ティー5人
12ト 11ワク 540
5-6-5-5
コスモピクシス
J新潟17.05.21 4
4歳上
2400m 芝左 2:26.9 良
36.2 0.5
57.0津村明2人
14ト 1ワク 536
7-8-7-4
スティルウォーター
J新潟17.05.07 3
荒川峡特別4歳上
2400m 芝左 2:29.8 稍
35.8 0.3
57.0津村明2人
12ト 7ワク 538
10-10-9-9
フォイヤーヴェルク
J福島17.04.09 2
燧ヶ岳特別4歳上
2600m 芝右 2:40.5 良
34.8 0.0
57.0津村明2人
16ト 3ワク 536
4-4-4-3
マコトガラハッド
6 7 父ベーカバド
母カネスベネフィシオ
母父(フォーティナイナー)
フランクオーシャン
鹿毛 牡4
(株)パニオロ
上井農場
51.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
0-1-2-13
0-1-2-10
0-0-0-3
0-0-0-2
浦和19.05.30 11
C2十一 十二 十
1400m 左 1:32.6 良
39.8 1.6
56.0坂井英6人
12ト 3ワク 467
4-4-5-8
トーアクリスティー
浦和19.05.02 7
デザートはさいたま
1400m 左 1:32.1 稍
39.0 2.1
56.0坂井英7人
12ト 10ワク 453
10-10-9-9
ブリトニーバローズ
浦和19.01.07 3
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:39.2 良
39.6 1.2
56.0吉原寛3人
9ト 7ワク 462
6-6-7-6
ビットピークス
浦和18.12.24 5
特選3歳一
1500m 左 1:40.2 良
41.1 0.7
56.0高松亮2人
12ト 2ワク 459
5-6-6-6
コウユーヤマト
浦和18.11.20 4
特選3歳一
1500m 左 1:38.7 重
40.3 1.0
56.0坂井英3人
10ト 10ワク 459
5-5-5-6
イチリンソウ
7 8 父ヴァーミリアン
母ニューフェアリー
母父(フレンチデピュティ)
ワールドヴィジョン
鹿毛 牡5
河村隆平
多田善弘
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-2
山崎尋(川崎)
0-2-4-19
0-0-2-15
0-2-2-4
0-0-2-10
川崎19.05.17 4
小田原城NINJA
1600m 左 1:45.3 良
39.3 1.4
56.0西啓太10人
11ト 1ワク 495
9-10-10-8
ベルサーリオ
浦和19.05.02 5
八十八夜特別C1一
1500m 左 1:37.7 稍
39.4 0.6
56.0西啓太11人
12ト 11ワク 491
11-11-9-8
キングポセイドン
川崎19.04.05 13
全22,537レー
1600m 左 1:48.3 良
40.9 3.7
56.0町田直12人
13ト 6ワク 495
12-13-13-13
ハヴアナイスディ
川崎18.12.18 10
細雪特別B3二
1500m 左 1:39.3 重
40.3 2.9
56.0山崎誠7人
12ト 5ワク 497
11-11-11-10
ナムラメルシー
川崎18.11.27 3
ME‐BYO on
2000m 左 2:14.8 良
40.5 1.0
56.0山崎誠5人
11ト 1ワク 497
4-4-3-3
タニノホウザン
7 9 父ローエングリン
母マイネデセール
母父(マイネルラヴ)
ロイヤルオペラ
鹿毛 牝4
遠藤喜松
ビッグレッドファーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-2
田邊陽(川崎)
1-0-1-17
1-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-6
川崎19.05.16 5
ハナミズキ賞C1選
1500m 左 1:38.3 良
42.6 1.1
54.0森泰斗7人
10ト 6ワク 458
2-2-2-2
サミット
大井19.04.23 5
C1三 四 五
1200m 右 1:14.7 良
38.7 1.5
53.0☆櫻井光10人
16ト 2ワク 460
5-5
シガーヲスウオトコ
川崎19.04.05 12
全22,537レー
1600m 左 1:47.6 良
43.2 3.0
52.0△櫻井光10人
13ト 10ワク 459
4-5-9-10
ハヴアナイスディ
船橋19.03.11 1
ザ・ナゲッツ in
1600m 左 1:44.6 不
41.7 0.2
54.0瀧川寿6人
14ト 14ワク 451
2-2-2-2
マリノエクスプレス
川崎19.02.27 6
すみれ賞C2選定牝
1500m 左 1:38.0 良
41.4 2.7
54.0森泰斗3人
14ト 2ワク 452
6-5-6-7
チークス
8 10 父ハーツクライ
母グレインライン
母父(タイキシャトル)
アンクルスター
黒鹿毛 牡4
谷口祐人
富田牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
0-0-3-8
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和19.05.31 6
深緑特別C2二
1600m 左 1:45.0 良
40.5 0.5
56.0藤江渉11人
11ト 4ワク 468
4-4-4-3
プリサイスサンデー
川崎18.10.15 10
愛川町観光キャラク
1500m 左 1:38.7 稍
39.7 2.6
56.0佐藤友10人
11ト 2ワク 452
10-10-10-10
サンベンド
船橋18.10.01 7
C2二
1500m 左 1:39.4 重
40.7 1.5
56.0瀧川寿5人
11ト 6ワク 451
5-5-6-7
マントバーニ
浦和18.09.24 12
ゴールドチェスト特
1500m 左 1:42.4 稍
43.8 5.0
56.0瀧川寿2人
12ト 4ワク 457
4-5-8-10
ブルーパラダイス
浦和18.09.06 3
特選3歳一
1500m 左 1:39.3 稍
40.7 1.1
56.0瀧川寿3人
9ト 1ワク 466
2-2-2-3
サプライズハンター
8 11 父スパイキュール
母ノーブルファニー
母父(ディアブロ)
ブラックスナイパー
黒鹿毛 セン6
大野春男
黒川賢司
56.0kg
酒井忍(川崎)
1-0-4-4
久保勇(川崎)
8-3-7-23
4-2-6-17
4-1-1-6
2-2-5-11
浦和19.05.30 6
サツキツツジ特別C
1400m 左 1:30.4 良
38.1 2.7
56.0酒井忍4人
12ト 5ワク 498
11-12-12-10
ライクアロケット
川崎19.05.13 3
第32回開成町阿波
1600m 左 1:44.6 良
39.8 0.7
56.0酒井忍5人
10ト 9ワク 501
8-8-8-6
オクタヴィウス
川崎19.04.05 3
全22,537レー
1600m 左 1:45.4 良
40.2 0.8
56.0酒井忍7人
13ト 3ワク 499
13-12-11-8
ハヴアナイスディ
船橋19.02.20 4
頑張ります!ジオフ
1600m 左 1:44.6 稍
39.6 1.2
56.5酒井忍10人
14ト 5ワク 496
9-10-10-7
ラヴィーズロマーン
川崎19.01.28 1
昇龍特別C2一
1500m 左 1:38.0 良
39.6 0.0
56.0酒井忍5人
14ト 4ワク 503
13-13-7-7
ミスターシーバス