[PR]
門別
9
2019年06月13(木曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
黒百合特別C2-3C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 18:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートファルコン
母ピーチフィズ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
シーイズアピーチ
黒鹿毛 牝4
柴田洋一
鎌田正嗣
53.0kg
山本咲(北海道)
2-0-0-0
田中淳(北海道)
3-0-0-1
0-0-0-1
3-0-0-0
3-0-0-0
門別19.05.21 1
マーガレット特別C
1200m 右 1:14.1 不
38.7 0.2
53.0☆山本咲1人
12ト 5ワク 486
3-2
プルミエエトワール
門別19.05.01 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:16.5 稍
39.7 0.7
53.0☆落合玄1人
11ト 7ワク 486
5-1
アポロチェリーバン
門別19.04.17 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:18.5 良
41.5 0.8
53.0☆山本咲1人
7ト 4ワク 488
1-1
ベニノラフィカ
J東京18.06.16 9
3歳未勝利
1400m 左 1:26.1 不
36.9 1.6
54.0津村明15人
16ト 14ワク 452
12-13
オレノマニラ
 
2 2 父ゴールドアリュール
母サクラカンパネラ
母父(サクラバクシンオー)
パドックキラー
鹿毛 牡4
大久保和夫
伊藤敏明
56.0kg
服部茂(北海道)
2-0-0-1
岡島玉(北海道)
4-1-0-6
0-0-0-0
4-1-0-6
4-1-0-5
門別19.05.30 9
えりも町豊似湖特別
1200m 右 1:17.1 良
41.5 1.5
56.0服部茂3人
12ト 11ワク 536
3-1
グランロディア
門別19.05.08 1
つくし特別C3-2
1200m 右 1:16.2 稍
39.9 0.0
56.0服部茂3人
10ト 5ワク 544
1-1
グラチダオン
水沢18.12.16 4
C1九組
1400m 右 1:29.9 不
39.2 0.7
56.0菅原辰2人
11ト 2ワク 550
1-1-1-2
キッズジョリー
門別18.10.31 取消
3歳以上 C3-3
1200m 右 重

56.0松井伸
11ト 8ワク -

門別18.10.03 8
3歳以上 C3-3
1000m 右 1:02.9 重
39.7 1.1
56.0宮平鷹2人
12ト 4ワク 542
1-1
ベティバローズ
3 3 父ロジユニヴァース
母マイディアガビー
母父(ヘクタープロテクター)
キタノトリガー
鹿毛 牡4
柳橋俊昭
前田牧場
56.0kg
馬渕繁(北海道)
3-1-3-8
佐藤英(北海道)
3-1-3-13
0-0-0-0
3-1-3-13
3-1-3-13
門別19.06.05 7
JA門別馬舞米特別
1200m 右 1:15.8 不
39.2 3.5
56.0亀井洋5人
11ト 2ワク 534
6-7
メイプルグレイト
門別19.05.09 1
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:16.6 稍
40.4 0.1
56.0馬渕繁6人
12ト 9ワク 532
1-1
ピカブー
門別19.04.24 7
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:18.0 良
41.3 1.2
56.0馬渕繁4人
12ト 4ワク 536
4-5
オールウェイ
門別18.11.13 5
3歳以上 C3-3
1200m 右 1:15.1 稍
38.4 1.3
56.0馬渕繁5人
12ト 10ワク 520
3-4
ボンネット
門別18.10.30 5
3歳以上 C3-3
1000m 右 1:01.0 重
36.4 0.9
56.0馬渕繁8人
12ト 2ワク 518
4-3
リヤンドール
4 4 父ヨハネスブルグ
母マキノスペシャル
母父(スペシャルウィーク)
ベアメイプル
栗毛 牝4
佐藤正晴
沖田博志
54.0kg
石川倭(北海道)
1-2-0-2
小国博(北海道)
2-4-0-10
0-0-0-1
2-4-0-8
2-4-0-6
門別19.05.22 1
パンジー特別C3-
1200m 右 1:14.3 重
38.9 0.3
54.0石川倭3人
11ト 9ワク 456
2-2
ピュアマーチ
門別19.05.09 12
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:20.0 稍
43.2 3.4
54.0石川倭2人
12ト 12ワク 460
4-5
キタノトリガー
門別19.04.24 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:17.3 良
41.0 0.5
54.0石川倭2人
12ト 5ワク 454
2-1
オールウェイ
門別18.11.15 2
頑張ろう北海道!楽
1200m 右 1:14.2 稍
37.5 0.2
54.0石川倭6人
12ト 1ワク 446
1-1
モンアムール
門別18.11.01 5
第3回 しべつ牛乳
1200m 右 1:15.7 稍
39.6 1.9
54.0石川倭7人
12ト 12ワク 444
4-2
シンアンドケン
5 5 父ローレルゲレイロ
母ファンタジックキー
母父(スマートボーイ)
ディーエスプロット
鹿毛 牡3
杉浦和也
中橋清
56.0kg
加藤誓(北海道)
1-1-1-0
川島雅(北海道)
3-3-5-8
0-0-0-0
3-3-5-8
2-1-2-4
門別19.06.05 1
3歳以上 C4-2
1500m 右 1:39.0 不
39.2 0.2
55.0☆山本咲2人
7ト 1ワク 494
1-1-1-1
モルフェソルジャ
門別19.05.21 3
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:14.1 不
38.5 0.6
56.0加藤誓2人
14ト 7ワク 480
4-3
マッターホルン
門別19.05.02 1
3歳条件 4-2
1200m 右 1:16.3 稍
39.7 0.1
56.0加藤誓1人
7ト 1ワク 490
1-1
アレグロ
門別19.04.18 2
3歳条件 4-2
1200m 右 1:16.4 良
40.3 0.4
56.0加藤誓3人
12ト 9ワク 484
2-1
シベリアンプラウド
名古屋19.03.25 3
3歳2組
1400m 右 1:34.7 良
39.8 1.1
56.0丸野勝3人
9ト 8ワク 491
2-2-2-2
ジュンサナエ
6 6 父ロードカナロア
母クルザダアメリカーナ
母父(Nedawi)
フロルセレジェイラ
鹿毛 牝4
村上卓史
オリオンファーム
54.0kg
桑村真(北海道)
1-0-1-0
角川秀(北海道)
3-0-4-7
0-0-0-2
3-0-4-1
3-0-4-1
門別19.05.30 3
日高山脈ペテガリ岳
1700m 右 1:53.2 良
41.5 0.6
54.0阿部龍2人
12ト 11ワク 478
3-2-2-1
リリーマイスター
門別19.05.16 3
ムスカリ特別C2-
1700m 右 1:53.5 良
42.2 1.4
54.0阿部龍2人
7ト 2ワク 480
1-1-1-2
シーズラック
門別19.05.08 3
はまなす特別C3-
1200m 右 1:17.1 稍
39.8 1.6
54.0阿部龍1人
10ト 2ワク 484
4-6
オールウェイ
門別19.04.17 1
3歳以上 C4-2
1000m 右 1:02.9 良
37.9 0.3
54.0阿部龍2人
9ト 2ワク 482
5-3
ビッグディール
門別18.11.15 3
頑張ろう北海道!楽
1200m 右 1:14.2 稍
37.2 0.2
54.0桑村真2人
12ト 11ワク 458
4-3
モンアムール
7 7 父オルフェーヴル
母キョウエイカルラ
母父(アフリート)
リヤンドール
栗毛 牡4
森永睦夫
モリナガファーム
56.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
桧森邦(北海道)
3-2-0-7
0-0-0-0
3-2-0-6
3-2-0-5
門別19.05.30 4
えりも町豊似湖特別
1200m 右 1:16.2 良
38.2 0.6
56.0阪野学5人
12ト 10ワク 426
10-10
グランロディア
門別19.05.16 2
日高地区測量設計協
1200m 右 1:15.9 良
38.3 0.4
56.0石川倭5人
10ト 4ワク 422
8-7
オールステリーナ
門別19.05.08 7
つくし特別C3-2
1200m 右 1:16.9 稍
39.8 0.7
56.0石川倭1人
10ト 9ワク 424
4-6
パドックキラー
門別19.04.23 2
ジャンボホタテホッ
1200m 右 1:16.6 良
39.5 0.4
56.0石川倭4人
9ト 6ワク 422
6-6
イサチルエース
門別18.11.14 4
姫林檎特別C3-2
1200m 右 1:15.1 稍
39.0 1.2
56.0石川倭2人
11ト 1ワク 426
3-2
シンアンドケン
7 8 父アドマイヤマックス
母ケリーズアイ
母父(スクワートルスクワート)
カグラハヤテ
鹿毛 牝6
辻直昭
春木昭雄
54.0kg
阿部龍(北海道)
0-2-1-10
小野望(北海道)
5-8-10-35
0-1-0-4
5-7-10-31
5-7-10-31
門別19.05.30 5
えりも町豊似湖特別
1200m 右 1:16.2 良
38.6 0.6
54.0石川倭10人
12ト 1ワク 462
9-9
グランロディア
門別19.05.16 7
ニリンソウ特別C2
1200m 右 1:17.3 良
40.8 1.4
54.0石川倭7人
10ト 7ワク 456
6-7
ラトーヌシャイン
門別19.05.02 6
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:16.2 稍
38.9 1.4
54.0石川倭7人
9ト 2ワク 454
6-5
ボンネット
門別19.04.18 9
リーディングジョッ
1200m 右 1:18.4 良
41.2 2.6
54.0石川倭6人
10ト 2ワク 460
8-8
スティールホープ
門別18.11.06 3
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:15.5 良
39.3 0.3
54.0阿部龍6人
12ト 6ワク 482
3-1
ローツェフェイス
8 9 父マツリダゴッホ
母アンローランサン
母父(フサイチコンコルド)
キョウエイパワー
鹿毛 牡6
田中晴夫
岡田スタツド
55.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-3
黒川智(北海道)
3-5-7-33
0-0-0-5
3-5-7-24
3-5-7-21
門別19.05.30 11
日高山脈ペテガリ岳
1700m 右 1:55.8 良
43.1 3.2
56.0亀井洋11人
12ト 7ワク 474
2-3-9-12
リリーマイスター
門別19.05.16 8
日高地区測量設計協
1200m 右 1:17.4 良
40.4 1.9
55.0☆落合玄9人
10ト 7ワク 470
4-6
オールステリーナ
門別19.05.08 6
はまなす特別C3-
1200m 右 1:17.5 稍
40.2 2.0
55.0☆落合玄4人
10ト 1ワク 474
4-3
オールウェイ
門別19.04.24 8
えりもうに祭り特別
1700m 右 1:56.3 良
44.2 1.8
55.0☆落合玄5人
10ト 9ワク 476
1-1-1-2
リリーマイスター
門別18.11.08 9
プルメリア特別C2
1700m 右 1:54.0 稍
44.0 2.3
56.0宮崎光9人
12ト 6ワク 474
2-2-2-6
ピースワンデュー
8 10 父ストリートセンス
母ジャルダン2
母父(Montbrook)
ボタニーク
黒鹿毛 牝5
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
宮崎光(北海道)
3-2-1-4
山田和(北海道)
3-2-1-4
0-0-0-0
3-2-1-4
3-2-1-4
門別19.05.30 4
花菖蒲特別C2-2
1200m 右 1:16.2 良
40.7 1.2
54.0宮崎光8人
12ト 9ワク 476
1-3
イサチルエース
門別19.05.08 6
つくし特別C3-2
1200m 右 1:16.8 稍
39.9 0.6
54.0宮崎光4人
10ト 4ワク 482
3-3
パドックキラー
門別18.11.07 7
サフラン特別C2-
1200m 右 1:16.3 良
39.8 2.0
54.0宮崎光3人
11ト 3ワク 482
2-4
マンハッタンガール
門別18.09.26 5
ダリア特別C2-2
1200m 右 1:17.0 良
39.0 1.0
54.0宮崎光3人
12ト 11ワク 490
5-6
ペイシャスター
門別18.09.05 3
バーベナ特別C2-
1200m 右 1:14.6 稍
38.3 0.8
54.0宮崎光2人
9ト 1ワク 482
4-4
エレノアカフェ