[PR]
門別
10
2019年06月13(木曜日) 門別競馬 第10競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
夏椿特別C2-3C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母メイクデュース
母父(トウカイテイオー)
ヤマショウハヤテ
黒鹿毛 牝3
山下勇
出口牧場
54.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
2-0-1-11
0-0-0-0
2-0-1-11
0-0-0-1
門別19.05.29 4
樹海ロード日高特別
1200m 右 1:16.3 良
38.5 0.8
54.0加藤誓11人
11ト 10ワク 438
11-10
ビービーガナール
門別19.05.16 取止
アークトゥルス特別
1200m 右 良

53.0加藤誓
0ト 8ワク 436

名古屋19.04.16 9
東海クイーンカップ
1800m 右 2:06.5 良
46.6 7.7
54.0藤原良9人
11ト 3ワク 425
2-2-3-8
ゴールドリング
名古屋19.04.09 6
うぐいす特別3歳1
1600m 右 1:47.5 良
41.3 1.8
54.0藤原良5人
7ト 4ワク 432
3-3-4-5
クリスマスベル
名古屋19.03.28 7
若草賞
1400m 右 1:31.9 良
39.6 3.1
54.0藤原良12人
12ト 1ワク 432
6-11-8-8
ゴールドリング
2 2 父フサイチリシャール
母クラウンエリザベス
母父(トウカイテイオー)
クラウンリシャール
芦毛 牡5
和田志保
クラウン日高牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
0-0-0-0
米川昇(北海道)
2-2-2-16
0-0-2-9
2-2-0-7
0-0-0-2
門別19.05.30 5
花菖蒲特別C2-2
1200m 右 1:16.2 良
38.3 1.2
56.0石川倭10人
12ト 8ワク 494
10-10
イサチルエース
門別19.05.16 7
日高地区測量設計協
1200m 右 1:17.3 良
39.1 1.8
56.0阿部龍7人
10ト 2ワク 500
9-9
オールステリーナ
川崎19.04.03 5
C3五 六 七
1400m 左 1:34.7 良
41.0 1.7
56.0川島正6人
9ト 3ワク 476
5-5-7-7
リコーアペルタ
川崎19.02.26 8
C3八 九
1400m 左 1:36.4 良
42.3 2.3
56.0丹内祐2人
12ト 1ワク 479
7-5-8-9
ドルドルエイト
川崎19.01.28 3
C3十二 十三 十
1400m 左 1:35.4 良
40.6 0.2
56.0川島正7人
12ト 9ワク 479
7-7-5-5
ロジレガシー
3 3 父フォーティナイナーズサン
母グリーンヒルソング
母父(ディアブロ)
ドクターワイ
鹿毛 牡4
松永要一
浅川牧場
56.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-1
佐久雅(北海道)
3-2-2-16
0-0-0-0
3-2-2-16
3-2-2-16
門別19.05.30 6
えりも町豊似湖特別
1200m 右 1:16.3 良
38.0 0.7
56.0伊藤千12人
12ト 12ワク 468
12-12
グランロディア
門別19.05.16 7
ムスカリ特別C2-
1700m 右 1:54.7 良
40.8 2.6
56.0松井伸7人
7ト 3ワク 468
6-6-6-6
シーズラック
門別19.05.02 9
キレートレモン特別
1700m 右 1:54.5 稍
42.1 3.5
56.0石川倭6人
9ト 9ワク 458
8-8-8-8
コスモビッグハート
門別19.04.18 8
リーディングジョッ
1700m 右 1:56.6 良
43.7 3.5
56.0宮崎光7人
8ト 2ワク 476
4-4-4-5
アイアンブルー
門別18.11.08 7
プルメリア特別C2
1700m 右 1:52.9 稍
40.4 1.2
56.0石川倭8人
12ト 11ワク 460
10-9-9-9
ピースワンデュー
4 4 父ローレルゲレイロ
母パインブライト
母父(アグネスタキオン)
キョウエイホープ
鹿毛 牝3
田中晴夫
田渕牧場
54.0kg
小林靖(北海道)
1-1-2-4
安田武(北海道)
2-1-2-9
0-0-0-0
2-1-2-9
1-1-2-4
大井19.04.25 11
3歳300万円以下
1200m 右 1:16.1 稍
39.2 2.0
53.0☆藤本現13人
16ト 11ワク 417
8-8
ジュムスヴィアン
大井19.04.11 12
3歳270万円以下
1200m 右 1:17.4 不
41.6 2.0
53.0☆藤本現10人
14ト 6ワク 425
4-4
ブレイヴスピリット
大井19.03.19 1
3歳95万円以下
1200m 右 1:16.5 良
39.7 0.2
54.0藤本現10人
12ト 5ワク 425
1-1
ミユキカサブランカ
大井19.03.06 10
3歳130万円以下
1200m 右 1:16.9 不
40.2 2.3
54.0柏木健9人
13ト 5ワク 431
7-7
シーザスターライト
大井19.02.06 6
3歳95万円以下
1200m 右 1:18.5 良
41.1 2.0
54.0藤本現10人
15ト 4ワク 428
6-6
フォルデュラン
5 5 父アポロキングダム
母スマートシンパシー
母父(ダンスインザダーク)
ウワサノコウタロウ
栗毛 牡3
上野耕一
岡田スタツド
56.0kg
石川倭(北海道)
1-0-1-0
米川伸(北海道)
1-0-2-3
0-0-0-0
1-0-2-3
1-0-2-3
門別19.05.29 3
樹海ロード日高特別
1200m 右 1:15.8 良
39.8 0.3
56.0石川倭2人
11ト 1ワク 542
3-2
ビービーガナール
門別19.05.16 取止
アークトゥルス特別
1200m 右 良

55.0石川倭
0ト 7ワク 538

門別19.05.02 5
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:15.8 稍
39.6 1.8
55.0五十冬6人
12ト 7ワク 542
1-3
シベリアンプラウド
門別18.07.17 3
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:15.9 良
39.9 1.3
54.0坂下秀4人
8ト 1ワク 526
4-4
クラファルコン
門別18.06.28 12
J認 栄冠賞2歳O
1200m 右 1:17.9 重
42.6 2.9
54.0坂下秀14人
14ト 9ワク 536
4-4
イッキトウセン
6 6 父Hansen
母Bijoux Miss
母父(Buddha)
ビジューブランシュ
芦毛 牝5
手嶋康雄
DappleBloo
54.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-0
佐々国(北海道)
2-0-0-14
0-0-0-3
2-0-0-5
0-0-0-0
J新潟19.05.12 13
4歳上
1800m 左 1:55.5 良
39.1 2.3
55.0菅原隆14人
14ト 10ワク 470
10-10-11-12
キタサンヴィクター
J中山19.03.30 10
4歳上
1800m 右 1:57.3 良
39.3 1.9
55.0武士友12人
13ト 7ワク 476
7-8-12-11
シャムロック
J福島18.11.18 14
障害3歳未勝利
2770m 芝右 3:23.1 良
非計測 21.1
58.0小野祐11人
14ト 2ワク 458
14-14-14-14
スズカホワイト
J新潟18.08.05 11
燕特別3歳上
2200m 芝左 2:13.4 良
36.9 2.6
55.0武士友11人
14ト 3ワク 480
9-10-10-9
ダブルフラット
J福島18.07.22 4
栗子特別3歳上
2000m 芝右 2:02.8 良
36.0 1.0
55.0武士友12人
12ト 6ワク 478
5-5-10-10
ウインイクシード
7 7 父ヴァーミリアン
母ヒカリアイ
母父(アフリート)
ソトコマタ
鹿毛 牝4
芳賀克也
真壁信一
54.0kg
桑村真(北海道)
3-2-3-4
小野望(北海道)
4-3-6-13
0-0-0-0
4-3-6-13
4-2-6-10
門別19.05.30 7
えりも町豊似湖特別
1200m 右 1:16.4 良
40.9 0.8
54.0桑村真4人
12ト 4ワク 448
1-1
グランロディア
門別19.05.16 2
ニリンソウ特別C2
1200m 右 1:16.0 良
40.2 0.1
54.0桑村真3人
10ト 10ワク 450
2-1
ラトーヌシャイン
門別19.05.02 3
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:15.6 稍
39.3 0.8
54.0桑村真4人
9ト 6ワク 452
2-3
ボンネット
門別19.04.23 3
ふきのとう特別C3
1200m 右 1:16.8 良
40.4 0.4
54.0桑村真2人
10ト 2ワク 460
1-1
シセイウタゲ
大井19.03.08 9
C3一 二
1400m 右 1:31.0 不
40.9 1.8
54.0本田重11人
13ト 12ワク 452
3-3-6
バシルーラ
7 8 父タニノギムレット
母ステラーホープ
母父(グラスワンダー)
イネディット
栗毛 牝6
宮永雅己
日進牧場
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-2
千葉津(北海道)
3-3-1-16
0-0-0-0
3-3-1-10
3-3-1-7
門別19.05.30 11
花菖蒲特別C2-2
1200m 右 1:17.7 良
41.9 2.7
54.0阪野学9人
12ト 12ワク 432
3-5
イサチルエース
門別19.05.16 9
日高地区測量設計協
1200m 右 1:18.1 良
42.1 2.6
54.0岩橋勇8人
10ト 1ワク 426
1-1
オールステリーナ
門別19.05.02 5
上湧別チューリップ
1200m 右 1:17.0 稍
40.4 1.5
54.0石川倭4人
7ト 7ワク 420
1-1
アンテレクテュエル
門別19.04.18 7
リーディングジョッ
1200m 右 1:17.4 良
41.7 1.6
54.0宮崎光7人
10ト 6ワク 428
1-1
スティールホープ
J函館18.07.08 16
立待岬特別3歳上
1200m 芝右 1:11.6 稍
36.8 1.6
55.0黛弘人16人
16ト 4ワク 410
5-6
プレトリア
8 9 父タイムパラドックス
母リハーサル
母父(ストーミングホーム)
ネコザル
栗毛 牝5
太田雅貴
野表俊一
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-3
柳澤好(北海道)
1-2-1-29
1-1-1-18
0-1-0-11
0-0-0-4
門別19.05.30 12
花菖蒲特別C2-2
1200m 右 1:18.0 良
39.5 3.0
54.0黒澤愛7人
12ト 4ワク 394
12-12
イサチルエース
門別19.05.16 10
日高地区測量設計協
1200m 右 1:19.2 良
40.7 3.7
54.0黒澤愛10人
10ト 8ワク 408
10-10
オールステリーナ
門別19.05.02 9
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:20.0 稍
40.7 5.2
54.0黒澤愛9人
9ト 8ワク 412
9-9
ボンネット
門別19.04.18 10
リーディングジョッ
1200m 右 1:21.1 良
42.0 5.3
54.0阿部龍10人
10ト 10ワク 414
10-10
スティールホープ
笠松18.09.20 6
サラ系C6組
1600m 右 1:46.1 重
39.3 1.7
54.0島崎和6人
10ト 9ワク 391
7-7-6-6
ブランドランナー
8 10 父フリオーソ
母ファンキートット
母父(フジキセキ)
コジョウザン
栗毛 牡3
西森鶴
田村靖典
56.0kg
阿部龍(北海道)
1-1-1-2
角川秀(北海道)
2-1-1-2
0-0-0-0
2-1-1-2
2-1-1-2
門別19.05.29 2
樹海ロード日高特別
1200m 右 1:15.6 良
38.9 0.1
56.0阿部龍6人
11ト 11ワク 420
5-5
ビービーガナール
門別19.05.15 3
鶉月特別3歳条件1
1600m 右 1:46.7 良
40.4 0.7
55.0阿部龍2人
5ト 3ワク 414
1-1-1-1
アルテンベルク
門別19.05.02 1
3歳条件 4-2
1200m 右 1:16.3 稍
39.8 0.6
56.0阿部龍4人
7ト 7ワク 420
4-5
ペルルドゥロゼ
門別19.04.18 7
鳥待ち月特別3歳条
1200m 右 1:17.4 良
39.5 2.4
54.0阿部龍9人
10ト 3ワク 418
8-9
スティールティアラ
門別18.11.14 10
2歳 3組
1200m 右 1:17.7 稍
40.9 2.3
55.0阿部龍2人
11ト 6ワク 424
3-5
リュウジン