[PR]
名古屋
11
2019年06月13(木曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
650,000
182,000
104,000
65,000
39,000
しゃくなげ特別A2
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 16:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スペシャルウィーク
母ソロリサイタル
母父(Rahy)
インストアイベント
栗毛 牡9
岩田幸哉
社台ファーム
56.0kg
宇都英(愛知)
1-0-1-8
角田輝(愛知)
6-9-10-45
1-1-1-4
4-5-5-21
4-5-5-19
名古屋19.05.30 6
合歓の木特別A2
1800m 右 2:02.2 良
38.5 1.3
56.0宇都英7人
8ト 3ワク 491
5-5-5-6
アセイラント
名古屋19.05.15 4
アベリア特別A3
1800m 右 2:01.7 稍
41.1 2.3
56.0宇都英10人
10ト 2ワク 487
10-10-8-8
オールージュ
名古屋19.05.06 3
大山桜特別A2
1800m 右 2:00.2 良
39.2 0.9
56.0戸部尚7人
8ト 7ワク 489
7-7-7-6
アセイラント
名古屋19.04.18 6
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:31.4 重
39.4 1.9
57.0柿原翔10人
10ト 8ワク 490
10-10-8-8
エイシンテキサス
名古屋19.04.12 3
山桜特別A2
1400m 右 1:31.2 重
39.6 1.5
56.0丸野勝9人
12ト 8ワク 492
9-9-8-7
エイシンテキサス
2 2 父サウスヴィグラス
母ピサノロマン
母父(コマンダーインチーフ)
ネコマレー
鹿毛 牝4
(株)フロンティア
高村伸一
54.0kg
戸部尚(愛知)
8-1-2-12
角田輝(愛知)
9-2-3-22
0-0-0-3
9-2-3-19
7-1-2-10
名古屋19.05.30 4
合歓の木特別A2
1800m 右 2:01.3 良
38.2 0.4
54.0今井貴5人
8ト 6ワク 446
2-2-2-2
アセイラント
笠松19.05.09 9
夏木立特別A2
1600m 右 1:44.7 良
40.4 3.9
54.0戸部尚5人
9ト 9ワク 446
7-7-9-9
ハタノリヴィール
笠松19.04.25 8
ふじの花特別A2
1800m 右 2:00.1 重
42.1 4.7
53.0戸部尚4人
9ト 3ワク 435
5-5-9-8
ハッピーサンディー
名古屋19.04.18 7
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:32.3 重
40.3 2.8
55.0宇都英4人
10ト 9ワク 443
9-9-8-9
エイシンテキサス
名古屋19.03.28 1
枝垂桜特別A2
1800m 右 2:01.0 良
37.7 0.6
54.0戸部尚5人
9ト 5ワク 440
1-1-1-1
ブランニュー
3 3 父サウスヴィグラス
母ホウライマドンナ
母父(アグネスタキオン)
ホウライフリート
栗毛 牝4
橋元幸人
福満牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
13-1-1-0
藤ケ人(愛知)
13-1-1-0
0-0-0-0
13-1-1-0
13-1-1-0
名古屋19.05.15 1
A4組
1600m 右 1:45.2 重
38.8 0.5
54.0村上弘1人
11ト 9ワク 467
1-1-1-1
カレドヴルフ
名古屋19.04.16 1
おうし座特別B1
1400m 右 1:30.2 良
38.4 0.7
55.0村上弘1人
10ト 2ワク 465
1-1-1-1
サウスクイーン
名古屋19.03.25 1
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:43.0 良
39.0 0.0
55.0村上弘1人
9ト 9ワク 465
2-2-2-1
ウォーターレラ
名古屋19.02.26 1
こじし座特別B1
1600m 右 1:43.6 良
39.1 0.3
54.0村上弘3人
11ト 9ワク 461
1-1-1-1
ルビーロマン
名古屋19.01.29 1
豆まき特別B2
1400m 右 1:29.3 良
38.6 0.2
54.0村上弘1人
9ト 2ワク 469
1-1-1-1
ミズデッポウ
4 4 父マコトスパルビエロ
母マコトサンパギータ
母父(ジャングルポケット)
マコトキッショウ
芦毛 牡4
(株)ディアマント
新冠橋本牧場
56.0kg
岡部誠(愛知)
1-0-0-0
角田輝(愛知)
2-3-0-12
0-1-0-2
2-1-0-9
1-0-0-0
名古屋19.05.28 1
A6組
1400m 右 1:31.3 重
38.4 0.1
56.0岡部誠1人
6ト 2ワク 485
1-1-1-1
イーゼル
J新潟19.04.29 11
4歳上
1200m 左 1:12.6 稍
37.1 1.3
57.0藤岡康12人
15ト 10ワク 480
8-9
コスモビスティー
J阪神19.03.23 8
4歳上
1200m 右 1:13.8 良
36.5 1.7
57.0松山弘10人
16ト 15ワク 478
15-15
ミッキーマインド
J京都19.01.14 8
4歳上
1200m 右 1:13.5 良
36.5 1.0
56.0秋山真15人
16ト 13ワク 476
16-16
リュウシンベガス
J京都18.11.24 14
3歳上
1400m 右 1:26.6 良
37.8 2.0
56.0藤岡康13人
16ト 3ワク 476
11-11
ベルエスメラルダ
5 5 父ベーカバド
母ハーバーオジョー
母父(コマンダーインチーフ)
ペイシャブルー
黒鹿毛 牝5
小林哲弘
中川欽一
54.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-0
迫田清(愛知)
11-0-2-12
3-0-0-0
8-0-1-6
6-0-1-2
名古屋19.05.15 9
アベリア特別A3
1800m 右 2:03.5 稍
43.9 4.1
52.0△宮下瞳1人
10ト 1ワク 435
1-1-1-4
オールージュ
名古屋19.02.01 4
ムーンストーンOP
1600m 右 1:45.3 重
41.8 0.6
53.0村上弘2人
10ト 6ワク 432
2-2-1-1
ミラクルシップ
名古屋19.01.03 1
門松特別A2
1600m 右 1:42.9 良
38.7 0.8
54.0村上弘1人
10ト 2ワク 432
1-1-1-1
ストリートスマート
名古屋18.12.20 1
コウヤマキ特別A3
1600m 右 1:43.6 重
38.7 0.9
54.0村上弘3人
11ト 8ワク 434
1-1-1-1
ラピッドライズ
名古屋18.11.26 1
A5組
1600m 右 1:44.1 良
40.0 0.0
54.0村上弘1人
8ト 1ワク 437
2-2-2-1
ユーセイスラッガー
6 6 父アイルハヴアナザー
母リナミクドリーム
母父(Rubiano)
サウスクイーン
芦毛 牝5
鈴木重夫
武田修一
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
藤ケ人(愛知)
8-8-14-20
0-0-0-3
8-8-14-16
8-8-14-15
名古屋19.05.28 1
A5組
1600m 右 1:44.6 重
40.0 1.3
54.0岡部誠3人
6ト 3ワク 448
1-1-1-1
ラノカウ
名古屋19.05.14 4
A5組
1600m 右 1:45.2 重
40.3 1.3
54.0岡部誠3人
11ト 11ワク 448
2-2-2-4
セイウンシナツ
名古屋19.05.02 3
A5組
1600m 右 1:46.1 重
40.2 0.2
54.0岡部誠2人
8ト 7ワク 447
3-3-3-4
ワイズセレクション
名古屋19.04.16 2
おうし座特別B1
1400m 右 1:30.9 良
38.6 0.7
54.0岡部誠5人
10ト 1ワク 438
6-4-4-4
ホウライフリート
名古屋19.04.09 3
おひつじ座特別B1
1600m 右 1:46.4 良
41.4 1.1
54.0村上弘5人
8ト 5ワク 439
5-5-4-6
ジューンシェイカー
6 7 父クロフネ
母ミラクルフラッグ
母父(スパイキュール)
ミラクルシップ
鹿毛 牡5
(同)小林英一ホール
出口牧場
56.0kg
山田祥(愛知)
8-7-8-4
川西毅(愛知)
9-8-12-18
0-0-0-1
9-8-12-14
8-7-8-5
名古屋19.05.01 3
昇竜戦A
1600m 右 1:45.4 不
40.5 0.4
56.0東川公2人
8ト 7ワク 487
4-4-3-3
エバーゴールド
名古屋19.03.29 除外
アクアマリンOPA
1600m 右 良

55.0丸野勝
7ト 1ワク 計不

名古屋19.03.14 1
SPAT4プレミア
1600m 右 1:45.7 稍
38.6 0.5
56.0山田祥1人
8ト 8ワク 484
3-2-2-1
アスタークライ
名古屋19.02.14 9
梅見月杯OP
1900m 右 2:08.2 良
43.2 4.2
57.0山田祥5人
11ト 6ワク 489
10-10-10-8
マイタイザン
名古屋19.02.01 1
ムーンストーンOP
1600m 右 1:44.7 重
40.3 0.3
54.0山田祥4人
10ト 3ワク 483
7-7-7-3
マヤブリリアント
7 8 父タイムパラドックス
母メモリーキャップ
母父(キャプテンスティーヴ)
メモリーフェーブル
栗毛 牝5
(株)シンザンクラ
大北牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
8-2-1-3
塚田隆(愛知)
9-3-1-10
0-0-0-1
9-3-1-9
8-2-1-3
名古屋19.05.16 3
カーネーション特別
1400m 右 1:30.4 良
37.8 0.6
54.0友森翔3人
9ト 3ワク 453
5-5-5-4
オトコギ
名古屋19.05.06 6
大山桜特別A2
1800m 右 2:00.8 良
40.7 1.5
54.0友森翔4人
8ト 4ワク 452
3-4-3-3
アセイラント
名古屋19.04.11 2
昇竜戦A
1600m 右 1:45.0 重
40.2 0.6
54.0友森翔2人
5ト 2ワク 449
4-4-4-3
オンワードハドソン
名古屋19.03.28 8
枝垂桜特別A2
1800m 右 2:02.8 良
38.9 1.8
54.0友森翔1人
9ト 1ワク 441
6-6-7-8
ネコマレー
名古屋18.11.29 1
ターコイズ特別A2
1800m 右 1:58.5 良
38.7 0.1
54.0友森翔1人
6ト 2ワク 455
3-3-3-2
アスタークライ
7 9 父ネオユニヴァース
母ミスイースター
母父(ウォーニング)
エスタシオン
鹿毛 セン5
(株)ファーストビ
ガーベラパークスタツ
56.0kg
丹羽克(愛知)
1-0-1-1
田中敏(愛知)
12-11-5-19
0-0-0-0
12-11-5-17
12-11-5-13
名古屋19.05.30 3
合歓の木特別A2
1800m 右 2:01.3 良
38.1 0.4
56.0村上弘6人
8ト 8ワク 450
3-3-3-4
アセイラント
名古屋19.05.16 5
カーネーション特別
1400m 右 1:30.8 良
38.4 1.0
56.0村上弘9人
9ト 1ワク 451
4-4-4-3
オトコギ
名古屋19.04.19 6
吉野桜特別A2
1600m 右 1:45.0 稍
40.9 2.5
56.0丹羽克8人
8ト 1ワク 458
5-4-4-3
オトコギ
名古屋19.04.11 3
昇竜戦A
1600m 右 1:47.1 重
42.1 2.7
56.0丸野勝5人
5ト 3ワク 456
5-5-5-4
オンワードハドソン
名古屋19.03.14 9
名古屋大賞典・指定
1900m 右 2:07.3 稍
41.4 5.2
54.0丸野勝10人
12ト 5ワク 457
11-11-9-9
グリム
8 10 父カジノドライヴ
母マチカネハナサソウ
母父(スペシャルウィーク)
カレドヴルフ
鹿毛 牡5
永田和彦
ノーザンファーム
56.0kg
今井貴(愛知)
1-0-0-1
角田輝(愛知)
11-8-3-23
0-0-0-1
11-8-3-21
11-8-3-18
名古屋19.05.29 1
A4組
1600m 右 1:44.5 重
38.7 1.4
56.0加藤聡2人
7ト 5ワク 493
1-1-1-1
シャイニングアロー
名古屋19.05.15 2
A4組
1600m 右 1:45.7 重
38.9 0.5
56.0加藤聡10人
11ト 11ワク 495
3-3-3-2
ホウライフリート
名古屋19.05.03 7
サワラ賞A4
1600m 右 1:47.3 稍
40.3 2.7
56.0柿原翔6人
7ト 4ワク 498
3-4-3-6
セルリアンサーロス
名古屋19.04.17 7
A4組
1400m 右 1:33.2 重
40.3 3.4
56.0今井貴4人
8ト 8ワク 500
5-5-5-7
ジューンシェイカー
名古屋19.04.10 9
クレマチス特別A3
1400m 右 1:32.6 不
41.2 2.0
56.0柿原翔8人
12ト 9ワク 501
6-7-7-7
ヴェゼール
8 11 父Speightstown
母Stylish Wildcat
母父(Forest Wildcat)
エイシンテキサス
青毛 牡9
太田雅貴
RedmonFarm
56.0kg
加藤聡(愛知)
2-0-0-3
坂口義(愛知)
11-7-5-38
0-1-0-7
10-5-4-26
2-0-0-4
笠松19.05.24 5
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.7 良
39.5 0.7
56.0加藤聡3人
8ト 1ワク 490
1-1-1-1
メモリートニック
名古屋19.05.01 4
昇竜戦A
1600m 右 1:45.6 不
41.3 0.6
56.0加藤聡3人
8ト 6ワク 489
1-1-1-1
エバーゴールド
名古屋19.04.18 1
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:29.5 重
39.3 0.4
57.0加藤聡5人
10ト 3ワク 490
1-1-1-1
オールージュ
名古屋19.04.12 1
山桜特別A2
1400m 右 1:29.7 重
39.2 0.6
56.0加藤聡6人
12ト 9ワク 490
1-1-1-1
マダムアルディ
名古屋19.03.14 5
SPAT4プレミア
1600m 右 1:46.7 稍
39.6 1.0
56.0水野翔7人
8ト 6ワク 492
1-1-3-1
ミラクルシップ