[PR]
名古屋
8
2019年06月14(金曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
B10組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母フレンドリー
母父(Lear Fan)
ギガドルマ
鹿毛 牡4
稲葉光昭
タガミファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
倉地学(愛知)
3-1-1-11
2-1-1-7
1-0-0-4
1-0-0-2
名古屋19.05.28 5
ふたご座特別B1
1400m 右 1:31.5 重
39.3 2.4
56.0藤原幹9人
10ト 4ワク 477
9-9-7-6
ウォーターレラ
名古屋19.05.03 1
頑張れ左右田君記念
1400m 右 1:32.4 稍
39.2 0.9
56.0藤原幹4人
9ト 6ワク 474
3-3-3-1
ドウザンブルー
名古屋19.04.19 6
C5組
1400m 右 1:33.3 稍
40.2 1.6
56.0丸野勝2人
9ト 2ワク 471
6-6-6-5
ナムラユッキー
浦和19.03.26 8
幸手のマスコット「
1400m 左 1:30.7 良
38.7 1.9
56.0矢野貴4人
12ト 7ワク 468
9-9-10-10
リンドグレン
船橋19.03.11 13
アクアマリン賞C1
1600m 左 1:47.4 不
43.1 3.3
56.0今野忠7人
14ト 3ワク 468
10-8-9-9
ニシノライト
2 2 父ノヴェリスト
母ベルフィーチャー
母父(アグネスタキオン)
ベルリラ
栗毛 牝4
谷謙介
追分ファーム
54.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
5-4-3-10
0-0-0-2
5-4-3-8
5-4-3-5
名古屋19.05.30 2
C6組
1400m 右 1:31.4 良
39.0 0.2
54.0柿原翔1人
11ト 3ワク 427
5-5-5-4
ワインアンドダイン
名古屋19.05.17 6
羽豆岬特別C1
1400m 右 1:32.6 良
41.3 2.8
54.0水野翔3人
10ト 6ワク 429
4-4-5-5
ヴァイスブリッツ
名古屋19.05.06 1
信宏麻里菜麻有海音
1400m 右 1:31.6 良
39.4 0.0
54.0水野翔3人
10ト 10ワク 432
3-3-3-3
スガノインディ
名古屋19.04.12 5
C4組
1400m 右 1:33.3 重
39.7 2.2
54.0柿原翔4人
9ト 5ワク 422
3-2-2-5
ペルランドール
名古屋19.03.29 4
C2組
1400m 右 1:31.8 良
39.9 2.0
54.0柿原翔4人
11ト 1ワク 421
9-9-7-5
ジャスパーモア
3 3 父タイキシャトル
母ラインドリーム
母父(スペシャルウィーク)
ラインサージュ
鹿毛 牝5
志邑宣彦
日高大洋牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
6-3-4-14
地辺幸(愛知)
7-3-4-24
0-0-0-1
7-3-4-22
7-3-4-20
名古屋19.05.31 3
B10組
1600m 右 1:46.5 良
39.1 1.2
54.0村上弘6人
9ト 6ワク 456
4-4-3-3
ハミングパッション
名古屋19.05.17 6
B10組
1400m 右 1:33.2 良
40.0 0.9
54.0村上弘6人
9ト 9ワク 460
3-3-3-4
スリースプリング
名古屋19.05.06 8
B10組
1600m 右 1:48.9 良
43.0 2.6
54.0村上弘5人
9ト 1ワク 457
3-2-2-5
タイセイレーベン
名古屋19.04.12 8
B10組
1400m 右 1:33.9 重
41.9 2.1
54.0戸部尚6人
9ト 8ワク 457
3-3-3-5
シチテンハッキ
名古屋19.03.28 8
B8組
1400m 右 1:34.6 良
40.6 2.8
54.0村上弘3人
9ト 9ワク 455
4-6-7-8
ペイシェンス
4 4 父ホワイトマズル
母ジニアエレガンス
母父(スターオブコジーン)
ダイナミックワルツ
鹿毛 牝11
錦見日出雄
ナカノファーム
54.0kg
大畑雅(愛知)
4-5-5-38
錦見勇(愛知)
12-27-28-200
0-0-0-0
12-27-28-196
11-20-21-153
笠松19.06.07 6
サラ系B7・C3組
1400m 右 1:30.6 不
38.4 1.5
53.0△木之葵8人
8ト 6ワク 446
7-7-8-7
キャッチヒストリー
名古屋19.05.31 8
B10組
1600m 右 1:49.0 良
41.0 3.7
54.0大畑雅9人
9ト 3ワク 446
7-7-7-8
ハミングパッション
名古屋19.05.17 8
B10組
1400m 右 1:33.9 良
39.8 1.6
54.0大畑雅9人
9ト 6ワク 446
7-7-8-8
スリースプリング
名古屋19.05.06 6
B10組
1600m 右 1:48.2 良
41.5 1.9
54.0大畑雅9人
9ト 4ワク 444
8-7-7-8
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 7
B10組
1400m 右 1:34.2 稍
40.8 4.0
54.0大畑雅7人
9ト 9ワク 449
7-7-7-9
ペルランドール
5 5 父パイロ
母フランチェスカ
母父(ブラックタイアフェアー)
クリノリーチソク
栗毛 牝7
浅岡幹雄
田中スタッド
54.0kg
加藤聡(愛知)
4-6-5-54
藤ケ男(愛知)
7-12-10-88
0-0-0-0
7-12-10-85
7-12-9-78
名古屋19.05.31 8
B9組
1400m 右 1:35.0 良
43.1 4.1
52.0△宮下瞳6人
9ト 3ワク 461
2-2-2-6
アマノガワ
名古屋19.05.17 9
B9組
1600m 右 1:50.3 良
41.2 3.2
54.0加藤聡4人
9ト 3ワク 458
3-3-3-4
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 6
B9組
1400m 右 1:33.3 良
40.1 1.0
54.0加藤聡6人
9ト 6ワク 459
1-1-1-1
レッドラーザム
名古屋19.04.19 9
B9組
1600m 右 1:49.4 稍
41.5 4.6
54.0柿原翔8人
9ト 2ワク 456
5-5-6-8
ヒラボクプレミアム
名古屋19.04.12 8
B9組
1600m 右 1:51.1 重
44.8 5.4
54.0柿原翔6人
9ト 4ワク 455
2-2-4-9
スターストリーム
6 6 父シンボリクリスエス
母オーガストウェイ
母父(アグネスタキオン)
メイケイオリオン
青鹿毛 牡6
山田春枝
(有)社台コーポレー
56.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-18
竹口勝(愛知)
5-15-4-60
0-0-0-0
5-14-4-53
5-14-4-50
名古屋19.05.31 9
B10組
1600m 右 1:49.3 良
40.8 4.0
56.0宇都英7人
9ト 7ワク 468
9-9-9-9
ハミングパッション
名古屋19.05.17 9
B10組
1400m 右 1:35.1 良
40.5 2.8
56.0宇都英7人
9ト 1ワク 471
9-9-9-9
スリースプリング
名古屋19.05.06 7
B10組
1600m 右 1:48.6 良
41.8 2.3
56.0宇都英8人
9ト 9ワク 472
7-9-8-7
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 8
B10組
1400m 右 1:34.4 稍
40.9 4.2
56.0宇都英9人
9ト 3ワク 472
8-8-8-7
ペルランドール
名古屋19.04.12 9
B10組
1400m 右 1:34.3 重
40.8 2.5
56.0宇都英9人
9ト 7ワク 471
9-9-8-9
シチテンハッキ
7 7 父ハーツクライ
母ゴールデンチェリー
母父(Crafty Prospector)
ピンクリボン
黒鹿毛 牝5
山住俊晃
厚賀古川牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
1-6-4-8
角田輝(愛知)
4-7-6-14
0-0-0-0
4-7-6-10
4-7-6-10
名古屋19.05.31 4
B10組
1600m 右 1:46.6 良
39.2 1.3
54.0柿原翔2人
9ト 1ワク 445
3-3-3-4
ハミングパッション
名古屋19.05.17 2
C2組
1400m 右 1:31.5 良
38.3 0.4
54.0柿原翔2人
10ト 10ワク 443
2-2-2-2
サバイバルチャンス
名古屋19.05.06 2
鵜飼競馬同好会5周
1400m 右 1:32.5 良
40.5 0.2
54.0柿原翔6人
10ト 9ワク 446
5-5-5-3
ラズワルド
名古屋19.04.19 3
C3組
1400m 右 1:32.2 稍
39.4 0.8
54.0柿原翔5人
9ト 5ワク 442
3-3-3-3
リーゼロッテ
名古屋19.04.12 4
C2組
1400m 右 1:33.7 重
40.4 3.8
54.0柿原翔3人
9ト 4ワク 442
4-4-7-8
ヒラボクプレミアム
7 8 父サクラゼウス
母サクラビューティ
母父(ジェイドロバリー)
マイサクラ
鹿毛 牝6
岡島行一
西村和夫
52.0kg
木之葵(愛知)
6-8-10-53
錦見勇(愛知)
8-10-11-69
0-0-0-0
8-10-11-69
8-10-11-66
名古屋19.05.31 7
B10組
1600m 右 1:48.6 良
40.8 3.3
52.0△木之葵5人
9ト 9ワク 419
6-6-6-6
ハミングパッション
名古屋19.05.17 5
B10組
1400m 右 1:32.9 良
40.4 0.6
52.0△木之葵5人
9ト 5ワク 411
1-1-1-1
スリースプリング
名古屋19.05.06 9
B10組
1600m 右 1:51.7 良
45.6 5.4
52.0△木之葵6人
9ト 6ワク 421
2-4-4-9
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 9
B10組
1400m 右 1:36.0 稍
43.6 5.8
52.0△木之葵6人
9ト 5ワク 415
2-2-5-8
ペルランドール
名古屋19.04.12 4
B10組
1400m 右 1:32.9 重
41.4 1.1
52.0△木之葵5人
9ト 3ワク 415
1-1-1-1
シチテンハッキ
8 9 父ディープスカイ
母パシェンテ
母父(ダンシングブレーヴ)
アーダルベルト
鹿毛 牡5
谷謙介
大道牧場
54.0kg
宮下瞳(愛知)
0-1-2-1
栗田和(愛知)
2-2-5-41
1-0-0-0
1-2-5-35
1-2-4-18
名古屋19.05.31 3
牛の滝特別C1
1800m 右 2:01.4 良
41.0 1.0
54.0△宮下瞳5人
8ト 4ワク 438
7-7-5-4
ジョリルミエール
名古屋19.05.17 5
C2組
1400m 右 1:33.0 良
38.2 1.9
56.0加藤聡8人
10ト 7ワク 435
8-9-10-7
サバイバルチャンス
名古屋19.05.06 2
C3組
1400m 右 1:32.3 良
39.8 1.1
54.0△宮下瞳9人
10ト 10ワク 437
8-8-9-6
アマノガワ
名古屋19.04.19 5
C3組
1400m 右 1:33.0 稍
39.7 1.6
56.0加藤聡6人
9ト 6ワク 434
6-6-6-6
リーゼロッテ
名古屋19.04.12 5
C2組
1400m 右 1:33.9 重
40.5 4.0
54.0△宮下瞳5人
9ト 8ワク 437
8-8-8-7
ヒラボクプレミアム
8 10 父サムライハート
母サダムアカイカゼ
母父(ブライアンズタイム)
ブリティッシュ
黒鹿毛 牡7
太田美津子
川上牧場
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-1-12
新山廣(愛知)
6-5-8-34
0-0-0-0
6-5-8-34
0-0-1-13
名古屋19.05.31 5
B10組
1600m 右 1:47.0 良
39.3 1.7
56.0加藤利8人
9ト 4ワク 415
5-5-5-5
ハミングパッション
名古屋19.05.17 7
B10組
1400m 右 1:33.4 良
40.0 1.1
56.0加藤利8人
9ト 2ワク 416
4-4-4-7
スリースプリング
名古屋19.05.06 5
B10組
1600m 右 1:48.2 良
41.4 1.9
56.0加藤利7人
9ト 5ワク 416
9-8-8-6
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 5
B10組
1400m 右 1:33.5 稍
40.8 3.3
56.0加藤利8人
9ト 4ワク 417
5-6-6-5
ペルランドール
名古屋19.04.12 7
B10組
1400m 右 1:33.8 重
40.9 2.0
56.0加藤利8人
9ト 6ワク 423
7-7-7-6
シチテンハッキ