[PR]
名古屋
9
2019年06月14(金曜日) 名古屋競馬 第9競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
B9組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストーミングホーム
母ニュースターガール
母父(ワレンダー)
アセロラチャン
黒鹿毛 牝4
谷謙介
荒木貴宏
54.0kg
加藤聡(愛知)
4-6-8-4
坂口義(愛知)
4-8-10-18
0-0-1-0
4-8-9-18
4-8-8-5
名古屋19.05.31 3
B9組
1400m 右 1:31.8 良
39.1 0.9
54.0加藤聡3人
9ト 8ワク 443
5-5-4-3
アマノガワ
名古屋19.05.17 4
B10組
1400m 右 1:32.7 良
38.7 0.4
54.0加藤聡3人
9ト 4ワク 442
8-8-7-6
スリースプリング
名古屋19.05.06 2
B10組
1600m 右 1:46.7 良
40.2 0.4
54.0加藤聡2人
9ト 8ワク 441
6-6-6-3
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 2
C2組
1400m 右 1:32.3 稍
39.2 0.9
54.0加藤聡1人
10ト 2ワク 440
9-8-6-2
ダムガルヌンナ
名古屋19.03.25 6
弥生特別B2
1400m 右 1:32.6 良
39.7 1.8
54.0加藤聡5人
9ト 3ワク 439
9-9-9-7
ジューンシェイカー
2 2 父カンパニー
母シルバーバレーガール
母父(Deputy Minister)
グラスハーモニー
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
ヤナガワ牧場
54.0kg
加藤利(愛知)
0-0-0-5
伊藤己(愛知)
2-3-6-32
0-0-0-0
2-2-4-29
0-0-0-5
名古屋19.05.31 9
B9組
1400m 右 1:35.0 良
41.6 4.1
54.0加藤利9人
9ト 5ワク 471
6-6-7-9
アマノガワ
名古屋19.05.17 8
B9組
1600m 右 1:50.0 良
39.8 2.9
54.0加藤利9人
9ト 9ワク 471
9-9-9-8
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 9
B9組
1400m 右 1:35.6 良
42.1 3.3
54.0加藤利9人
9ト 9ワク 474
4-4-3-6
レッドラーザム
名古屋19.04.19 8
ホタルイカ賞B8
1400m 右 1:35.8 稍
40.3 5.1
54.0加藤利9人
9ト 2ワク 472
3-3-4-9
シシャモムスメ
名古屋19.04.12 9
B9組
1600m 右 1:51.2 重
45.1 5.5
54.0加藤利7人
9ト 8ワク 477
4-4-3-7
スターストリーム
3 3 父スマートロビン
母ナムラスプレンダー
母父(サクラバクシンオー)
ナムラユッキー
鹿毛 牝4
酒井孝敏
八田ファーム
54.0kg
横井将(愛知)
5-3-1-5
安部幸(愛知)
5-4-1-8
0-0-0-0
5-4-1-6
5-4-1-5
名古屋19.05.31 2
B10組
1600m 右 1:46.3 良
39.1 1.0
54.0横井将3人
9ト 2ワク 480
2-2-2-2
ハミングパッション
名古屋19.05.16 2
C7組
1400m 右 1:33.0 稍
40.6 0.8
54.0横井将2人
9ト 8ワク 479
2-2-2-2
コンヴィーヴォ
名古屋19.05.06 9
恋路ヶ浜特別C1
1600m 右 1:47.9 良
40.0 2.7
54.0横井将10人
10ト 5ワク 477
8-8-8-10
ハミングパッション
名古屋19.04.19 1
C5組
1400m 右 1:31.7 稍
39.3 0.8
54.0横井将3人
9ト 7ワク 477
1-1-1-1
アイファーショコラ
名古屋19.04.12 2
C5組
1400m 右 1:33.4 重
40.6 0.8
54.0横井将4人
9ト 1ワク 477
3-3-3-4
チェキ
4 4 父キングヘイロー
母ミヤマリンドウ
母父(ニューイングランド)
ゴールドノーブル
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
北勝ファーム
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-2-1
竹之昭(愛知)
3-9-8-26
1-4-4-11
2-5-4-15
0-0-3-4
名古屋19.05.31 4
B9組
1400m 右 1:32.1 良
39.4 1.2
54.0藤原良4人
9ト 4ワク 489
4-4-4-4
アマノガワ
名古屋19.05.17 3
B10組
1400m 右 1:32.5 良
38.8 0.2
54.0藤原良4人
9ト 3ワク 486
5-5-5-5
スリースプリング
名古屋19.05.06 3
B10組
1600m 右 1:46.8 良
40.4 0.5
54.0藤原良4人
9ト 3ワク 492
5-5-5-4
タイセイレーベン
園田19.04.11 7
C3一4歳以上
1400m 右 1:32.1 不
40.2 1.6
53.0☆永井孝6人
10ト 6ワク 481
8-9-9-8
シュンヒーロー
園田19.03.28 3
C3一4歳以上
1400m 右 1:33.3 良
40.2 2.0
54.0鴨宮祥5人
10ト 1ワク 476
6-5-5-5
ハワイアンダンサー
5 5 父キンシャサノキセキ
母シャフィガ
母父(Woodman)
コッチネッラ
鹿毛 牝6
伊藤將
長浜忠
54.0kg
村上弘(愛知)
0-2-6-12
迫田清(愛知)
5-10-21-72
0-0-0-0
5-10-21-72
5-10-21-59
名古屋19.05.31 6
B9組
1400m 右 1:32.9 良
38.8 2.0
52.0△木之葵8人
9ト 1ワク 369
9-9-9-8
アマノガワ
名古屋19.05.17 5
B9組
1600m 右 1:49.1 良
39.4 2.0
54.0戸部尚6人
9ト 6ワク 367
8-8-6-6
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 5
B9組
1400m 右 1:33.2 良
38.6 0.9
54.0戸部尚7人
9ト 5ワク 367
9-9-9-8
レッドラーザム
名古屋19.04.19 8
B9組
1600m 右 1:49.1 稍
41.0 4.3
54.0戸部尚6人
9ト 3ワク 373
7-9-9-9
ヒラボクプレミアム
名古屋19.04.12 3
B9組
1600m 右 1:48.3 重
40.9 2.6
54.0戸部尚8人
9ト 3ワク 368
9-9-9-6
スターストリーム
6 6 父タイムパラドックス
母ベルソング
母父(トニービン)
インサイドアウト
鹿毛 牡4
武村學
阿部栄乃進
56.0kg
山田祥(愛知)
1-3-2-8
竹下太(愛知)
4-5-3-23
0-0-0-0
4-5-3-23
1-4-2-8
名古屋19.05.31 5
B9組
1400m 右 1:32.5 良
39.0 1.6
56.0山田祥5人
9ト 7ワク 456
8-8-8-5
アマノガワ
名古屋19.05.17 3
B9組
1600m 右 1:48.3 良
38.9 1.2
56.0山田祥2人
9ト 4ワク 452
5-5-5-3
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 4
B9組
1400m 右 1:33.1 良
39.4 0.8
56.0山田祥4人
9ト 4ワク 452
8-7-5-3
レッドラーザム
名古屋19.04.19 3
B10組
1400m 右 1:33.3 稍
39.4 3.1
56.0山田祥4人
9ト 8ワク 453
9-9-9-6
ペルランドール
名古屋19.04.12 5
B10組
1400m 右 1:33.2 重
40.6 1.4
56.0山田祥3人
9ト 9ワク 452
5-6-6-7
シチテンハッキ
7 7 父アドマイヤムーン
母スカイウェー
母父(Trans Island)
エイシンレインボー
黒鹿毛 牝4
杉浦和也
栄進牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-1-0-0
荒巻透(愛知)
2-7-1-29
0-3-0-19
2-4-1-10
1-3-0-3
名古屋19.05.31 2
B9組
1400m 右 1:31.3 良
39.3 0.4
54.0岡部誠2人
9ト 9ワク 421
3-3-3-2
アマノガワ
名古屋19.05.17 2
B10組
1400m 右 1:32.3 良
39.3 0.0
54.0戸部尚2人
9ト 7ワク 417
2-2-2-2
スリースプリング
名古屋19.05.03 2
馬券JAWS記念C
1400m 右 1:31.1 稍
38.9 0.6
54.0岡部誠4人
9ト 3ワク 415
3-3-3-2
ケイアイマスクラ
名古屋19.04.19 6
C2組
1400m 右 1:33.8 稍
40.8 2.4
54.0丸野勝2人
10ト 10ワク 416
5-5-5-6
ダムガルヌンナ
名古屋19.04.12 5
阿寺の七滝特別C1
1600m 右 1:48.5 重
40.5 4.2
54.0丸野勝5人
9ト 4ワク 420
6-6-6-5
マヤノフロスティ
7 8 父キングカメハメハ
母ギミーシェルター
母父(サンデーサイレンス)
リーゼロッテ
栗毛 牝4
玉田博志
社台ファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
3-4-0-1
藤ケ人(愛知)
5-6-0-5
0-0-0-0
5-6-0-2
5-6-0-2
名古屋19.05.14 4
五月特別B2
1400m 右 1:31.7 重
39.3 1.0
54.0岡部誠2人
9ト 7ワク 417
8-7-7-3
グレートブレス
名古屋19.04.19 1
C3組
1400m 右 1:31.4 稍
38.5 0.2
54.0岡部誠1人
9ト 3ワク 416
4-4-4-2
ワインアンドダイン
名古屋19.03.15 2
B12組
1400m 右 1:31.9 良
38.2 0.1
54.0岡部誠1人
10ト 7ワク 417
2-2-2-1
エイシンレインボー
名古屋19.03.01 2
本宮山特別C1
1600m 右 1:46.3 重
40.5 1.0
54.0岡部誠3人
11ト 9ワク 420
7-7-5-3
ブラックデビル
名古屋19.02.15 2
佐布里池特別C1
1400m 右 1:30.8 良
39.1 0.0
54.0岡部誠1人
11ト 9ワク 420
5-5-5-3
ヴィヴィアナガール
8 9 父ベーカバド
母スカイホークアイ
母父(バブルガムフェロー)
ディストワルビー
黒鹿毛 牝4
辻祐二
三石ファーム
51.0kg
東川慎(笠松)
0-1-0-0
竹下太(愛知)
4-3-3-25
0-0-0-0
4-3-3-23
0-1-0-8
名古屋19.05.17 2
B9組
1600m 右 1:47.8 良
39.0 0.7
51.0▲東川慎7人
9ト 1ワク 413
2-2-2-2
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 8
B9組
1400m 右 1:34.5 良
40.3 2.2
54.0尾崎章8人
9ト 1ワク 415
7-8-8-9
レッドラーザム
名古屋19.04.19 7
B9組
1600m 右 1:48.7 稍
40.6 3.9
54.0丸山真9人
9ト 9ワク 405
8-8-8-7
ヒラボクプレミアム
名古屋19.04.12 7
B9組
1600m 右 1:49.5 重
42.9 3.8
54.0尾崎章9人
9ト 1ワク 410
7-7-7-8
スターストリーム
名古屋19.03.28 8
サヨリ賞B7
1600m 右 1:49.4 良
42.2 3.0
54.0丸山真9人
9ト 7ワク 414
7-7-8-8
レップウ
8 10 父ファンタスティックライト
母トーホウアイリス
母父(Lycius)
トーホウボンバー
栗毛 牡8
大橋由喜
竹島幸治
56.0kg
今井貴(愛知)
0-3-5-22
原口次(愛知)
7-12-18-93
0-0-0-0
7-12-18-92
7-11-18-90
名古屋19.05.31 7
潮干狩り賞B8
1600m 右 1:47.6 良
39.5 1.6
56.0今井貴9人
9ト 3ワク 463
7-7-8-8
ダムガルヌンナ
名古屋19.05.17 7
B9組
1600m 右 1:49.8 良
39.7 2.7
56.0今井貴8人
9ト 8ワク 460
7-7-8-9
プリームムロジンカ
名古屋19.05.06 8
かりん賞B8
1600m 右 1:47.8 良
40.8 4.1
56.0今井貴9人
10ト 4ワク 463
7-7-9-9
アサケハーツ
名古屋19.04.19 9
ホタルイカ賞B8
1400m 右 1:35.9 稍
40.0 5.2
56.0今井貴5人
9ト 4ワク 467
5-6-7-8
シシャモムスメ
名古屋19.04.12 5
フェニックスアイラ
1400m 右 1:33.6 重
40.6 1.8
56.0東川公8人
9ト 5ワク 465
5-5-5-5
メイショウカラタチ