地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月14日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
さあ、大磯で君の物語をはじめよう旧吉田茂邸オープン3周年記念特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母アンティール 母父(ネオユニヴァース) ナガラエンカ 鹿毛 牝5 須貝廣次 グラストレーニングセ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 薮口一(浦和) |
2-0-3-15 2-0-2-9 0-0-1-6 0-0-0-0 |
浦和19.05.29 3 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.3 良 37.6 0.5 55.0本橋孝6人 12ト 6ワク 477 12-11-11-8 スパークルメノウ |
J阪神19.04.13 9 4歳上 1800m 右 1:57.0 稍 40.0 2.7 55.0シュタ10人 12ト 2ワク 456 7-7-10-11 イベリア |
J中京19.02.02 9 4歳上 1900m 左 2:02.6 稍 41.4 2.3 55.0吉田隼8人 13ト 12ワク 454 3-3-3-3 フワトロ |
J中京19.01.27 5 4歳上 1800m 左 1:56.4 良 37.6 1.3 54.0☆川又賢4人 10ト 3ワク 454 8-8-10-6 シゲルマツタケ |
J中京19.01.19 4 4歳上 1800m 左 1:56.3 良 37.6 0.7 54.0☆川又賢4人 14ト 8ワク 452 5-5-6-8 ダンツカホウ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ロマンスオーラ 母父(フジキセキ) カシノロマンス 黒鹿毛 牝5 柏木務 田中スタッド |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-4 鹿沼和(浦和) |
2-3-2-18 1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.05.29 5 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.9 良 40.1 1.1 55.0橋本直11人 12ト 8ワク 471 4-5-5-6 スパークルメノウ |
浦和19.05.03 9 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:37.1 良 39.5 1.4 53.0見越彬11人 11ト 6ワク 470 10-11-10-9 ブレークオンスルー |
船橋19.04.17 12 花まつり特別B2二 1600m 左 1:46.0 稍 40.7 2.7 54.0橋本直11人 13ト 1ワク 471 9-9-11-13 サウスアメリカン |
浦和19.03.29 8 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.6 良 40.5 1.3 54.0橋本直4人 12ト 8ワク 465 3-4-5-8 オーサムロード |
浦和19.02.15 6 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.5 良 38.7 0.5 53.0高松亮7人 11ト 2ワク 462 3-2-2-2 サーヒューストン |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡4 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-0 岡田一(浦和) |
4-4-1-20 4-2-1-18 0-2-0-2 0-1-0-2 |
川崎19.05.14 2 緑陰特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.3 56.0加藤和9人 14ト 5ワク 485 2-2-2-1 シェリーカスク |
大井19.04.25 7 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 0.9 56.0川島正4人 16ト 3ワク 493 8-7-7-7 クライフォーローズ |
大井19.03.21 2 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.1 56.0川島正14人 16ト 14ワク 494 2-2-2-2 ミッドアルティザン |
浦和19.02.13 10 こぶし特別B3三 1500m 左 1:38.1 稍 39.9 2.1 56.0高松亮5人 12ト 9ワク 503 11-11-12-11 チョコレートパフェ |
浦和19.01.07 10 迎春特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.3 2.6 56.0川島正5人 10ト 4ワク 507 7-6-9-8 サーヒューストン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡6 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-3-8 川村守(浦和) |
3-7-11-33 1-5-7-21 2-2-4-12 0-1-2-8 |
浦和19.05.31 8 ハナミズキ特別B2 1400m 左 1:29.3 良 38.2 1.4 56.0張田昂7人 11ト 10ワク 507 11-11-8-9 エラスムス |
浦和19.04.30 2 山吹特別B2二 1400m 左 1:29.1 不 37.2 0.6 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 505 8-7-8-4 サバンナロード |
船橋19.04.18 9 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.4 稍 37.8 1.0 55.0今野忠9人 11ト 4ワク 499 11-11-11 リュウノヴィグラス |
浦和19.03.29 4 ブラッドストーン特 1500m 左 1:35.7 良 39.6 0.4 56.0張田昂6人 12ト 3ワク 500 4-3-4-3 オーサムロード |
大井19.03.22 5 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:15.0 良 38.1 1.0 55.0張田昂13人 16ト 9ワク 497 13-12 コンサートドーレ |
5 | 5 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡5 (有)カネショウ 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 1-1-0-4 山下之(船橋) |
4-4-3-10 3-2-0-7 1-2-2-3 2-1-0-2 |
川崎19.05.13 5 第32回開成町あじ 1500m 左 1:35.9 良 39.8 0.8 56.0川島正3人 10ト 9ワク 482 3-4-3-2 アルファベット |
川崎19.04.03 2 踏青特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 39.3 0.5 56.0川島正8人 10ト 3ワク 485 4-3-3-2 モンサンアルナイル |
船橋19.01.17 14 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:47.0 良 42.9 2.4 57.5川島正4人 14ト 12ワク 496 3-3-2-2 キングスガイ |
川崎19.01.03 1 宝船特別B3二 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.0 56.0服部茂4人 13ト 2ワク 498 4-4-4-2 ナムラメルシー |
川崎18.11.29 4 やまなみ五湖「津久 1600m 左 1:43.3 良 39.5 0.2 55.0川島正4人 11ト 12ワク 488 3-3-3-3 アルファベット |
6 | 6 | 父スペシャルウィーク 母ミスチフ 母父(クロフネ) ショウナンガレオン 芦毛 牡4 国本哲秀 棚川光男 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
1-5-2-7 1-3-2-3 0-0-0-0 1-3-2-1 |
川崎19.05.13 2 第32回開成町あじ 1500m 左 1:35.3 良 38.8 0.2 56.0森泰斗4人 10ト 2ワク 502 6-6-6-5 アルファベット |
川崎19.04.03 3 踏青特別B2二 1600m 左 1:43.4 良 38.8 0.7 56.0山崎誠2人 10ト 2ワク 498 9-9-5-3 モンサンアルナイル |
川崎19.02.27 2 初音特別B3二 1600m 左 1:44.6 良 38.9 0.3 56.0山崎誠4人 14ト 7ワク 502 6-6-7-6 サウスアメリカン |
川崎19.01.29 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.5 良 39.7 0.5 56.0山口勲1人 14ト 4ワク 499 10-8-11-7 タニノホウザン |
川崎19.01.03 3 宝船特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.8 0.6 56.0山崎誠3人 13ト 1ワク 500 7-8-8-6 レインハート |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ドリームダイヤ 母父(カコイーシーズ) ドリームキング 栗毛 牡6 加藤春次 タイヘイ牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-6 佐々仁(川崎) |
5-4-5-33 5-4-5-33 0-0-0-0 5-4-5-26 |
川崎19.05.13 8 第32回開成町あじ 1500m 左 1:37.6 良 41.7 2.5 55.0☆櫻井光8人 10ト 5ワク 506 2-2-2-2 アルファベット |
船橋19.05.07 10 エメラルド特別B2 1200m 左 1:16.0 稍 38.9 2.0 55.0☆櫻井光9人 10ト 9ワク 507 4-4-6 デイジーカーニバル |
船橋19.04.18 7 山桜スプリントB1 1200m 左 1:16.9 稍 39.7 3.2 54.0☆櫻井光8人 9ト 2ワク 509 5-7-6 デイジーカーニバル |
船橋19.03.14 12 NARGP受賞記念 1200m 左 1:17.8 稍 40.9 3.5 54.0☆櫻井光7人 12ト 8ワク 513 6-5-10 マッサンゴールド |
船橋19.02.21 9 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 1.7 55.5川島正7人 11ト 11ワク 515 6-7-9 リュウノヴィグラス |
7 | 8 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-0-4-3 村田順(川崎) |
7-2-7-21 6-1-5-11 1-1-2-9 5-1-4-7 |
川崎19.05.17 5 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.6 良 40.8 0.5 55.0町田直8人 14ト 12ワク 492 3-3-4-3 アイルオブワンダー |
大井19.04.26 8 あおば賞B2三 六 1200m 右 1:14.5 稍 38.9 0.9 54.0山崎誠10人 13ト 13ワク 494 5-7 モンサンルリアン |
川崎19.04.02 2 染井吉野特別B2三 1500m 左 1:36.3 良 38.9 0.1 55.0山崎誠6人 11ト 2ワク 485 2-2-2-2 コアコンピタンス |
川崎19.02.27 12 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:20.1 良 41.3 4.8 55.0町田直11人 13ト 11ワク 495 12-12-12-12 プリンシアコメータ |
浦和19.02.12 9 初音特別B2二B3 1400m 左 1:31.4 稍 38.8 3.1 55.0伊藤裕10人 11ト 1ワク 486 10-11-11-9 フェンドオフ |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) グランアラミス 栗毛 セン7 (株)レックス 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
2-6-3-31 2-4-2-24 0-2-1-5 0-0-0-0 |
船橋19.05.07 5 エメラルド特別B2 1200m 左 1:15.0 稍 37.2 1.0 56.0今野忠4人 10ト 8ワク 504 9-9-9 デイジーカーニバル |
船橋19.04.17 4 花まつり特別B2二 1600m 左 1:44.3 稍 39.3 1.0 56.0今野忠5人 13ト 13ワク 505 6-7-10-8 サウスアメリカン |
船橋19.03.14 3 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.1 稍 38.9 0.6 56.0今野忠7人 11ト 6ワク 510 5-5-5-4 テンタマユキノブ |
浦和19.02.12 4 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 稍 38.3 1.0 57.0今野忠7人 11ト 2ワク 507 11-10-3-3 フェンドオフ |
船橋19.01.17 10 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:46.1 良 41.9 1.5 57.5真島大7人 14ト 4ワク 509 7-6-3-3 キングスガイ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) アンジュキッス 鹿毛 牝4 竹下浩一 ハクツ牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-7 山崎尋(川崎) |
4-2-1-10 3-1-0-5 1-1-1-5 1-0-0-2 |
船橋19.05.10 12 BダッシュB2B3 1000m 左 1:03.6 良 39.7 2.7 55.0笹川翼8人 12ト 4ワク 428 11-11 アイアンハート |
浦和19.04.30 6 山吹特別B2二 1400m 左 1:30.2 不 38.7 1.7 54.0笹川翼6人 11ト 4ワク 429 5-5-6-6 サバンナロード |
大井19.04.12 14 ダイアモンドターン 1200m 右 1:16.5 重 39.9 2.9 53.0山崎誠15人 16ト 9ワク 433 11-13 タマノシュタルク |
大井19.03.22 14 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.9 53.0笹川翼10人 16ト 11ワク 430 6-7 コンサートドーレ |
川崎19.02.28 12 早蕨特別B2B3選 2000m 左 2:18.1 重 45.2 6.8 55.0笹川翼8人 12ト 9ワク 431 8-8-12-12 ピアノイッチョウ |
8 | 11 | 父サムライハート 母チャームオペラ 母父(テイエムオペラオー) コスモオペラ 栗毛 牡5 (有)ビッグレッド 岡田猛 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
2-4-6-18 2-4-5-12 0-0-1-4 2-3-5-8 |
川崎19.05.17 8 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.0 良 40.2 0.9 57.0本田重7人 14ト 8ワク 483 10-9-8-7 アイルオブワンダー |
川崎19.02.25 10 夕刊フジ創刊50周 1600m 左 1:45.9 良 41.3 2.0 55.0山崎誠6人 12ト 6ワク 489 7-8-7-10 サーヒューストン |
浦和19.02.15 10 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:44.0 良 38.5 1.0 55.0山崎誠5人 11ト 8ワク 486 8-8-8-7 サーヒューストン |
川崎19.01.30 3 猛虎特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 39.2 0.6 57.0瀧川寿2人 13ト 2ワク 491 10-10-9-6 カジノシップ |
川崎19.01.01 3 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.3 良 39.8 0.2 57.0瀧川寿2人 13ト 10ワク 492 9-9-9-5 ブルーフォレスト |
[PR] |
---|