地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
B4-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡4 大熊金八 大熊金八 |
600kg 松田道(ばんえい) 9-4-3-29 西邑春(ばんえい) |
9-6-6-36 9-6-6-36 |
帯広19.06.17 8 OKに会いに来たよ 200m 直 2:09.5 2.1 25.1 600松田道8人 9ト 2ワク 971 スタミナノスケ |
帯広19.06.10 1 第3回江別トンデン 200m 直 2:17.0 1.3 6.7 590松田道1人 9ト 6ワク 977 ツガルゼンシン |
帯広19.05.20 6 祝 正盛妙子生誕7 200m 直 2:24.4 0.5 13.2 580松田道2人 9ト 8ワク 970 カネサコトブキ |
帯広19.05.05 7 頑張れ!カープ第6 200m 直 2:39.2 1.3 25.1 580船山蔵4人 8ト 3ワク 971 ジェイエース |
帯広19.04.29 7 C1-1 200m 直 2:45.0 1.4 24.4 580船山蔵3人 8ト 1ワク 955 カイセリュウキ |
2 | 2 | 父トウカイシンザン 母イナノタツヒメ 母父(タツリキ) イナノシンザン 青毛 牝5 稲場洋二 稲場洋二 |
590kg 村上章(ばんえい) 0-2-3-11 小北栄(ばんえい) |
7-6-12-64 7-6-12-64 |
帯広19.06.24 2 「金井さん!ようこ 200m 直 2:03.8 1.8 1.6 590村上章2人 9ト 5ワク 1040 キタノオージャ |
帯広19.06.09 6 B4-4 200m 直 2:14.3 1.4 11.8 590村上章3人 8ト 6ワク 1031 マツリダワッショイ |
帯広19.06.03 6 hizuhizuま 200m 直 2:10.1 0.7 10.0 590村上章6人 8ト 5ワク 1032 スーパースピード |
帯広19.05.25 2 健太と未央のデート 200m 直 2:03.9 0.4 4.9 580村上章3人 6ト 1ワク 1032 マツリダワッショイ |
帯広19.05.18 5 鈴木チャレンジカッ 200m 直 2:13.5 0.5 9.3 580舘澤直7人 8ト 8ワク 1030 エニグマ |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) キタノダイナミック 鹿毛 牡4 中山一行 村上昭一 |
600kg 長澤幸(ばんえい) 3-6-9-21 服部義(ばんえい) |
6-8-11-32 6-8-11-32 |
帯広19.06.16 7 B4-4 200m 直 1:57.3 2.3 15.2 600島津新4人 9ト 8ワク 933 コウシュハコーネル |
帯広19.06.08 1 C1-6 200m 直 1:50.2 1.6 9.2 590長澤幸5人 9ト 5ワク 941 ダイリンファイター |
帯広19.05.20 4 C1-5 200m 直 2:02.3 0.5 7.7 580長澤幸6人 10ト 2ワク 930 スペースワン |
帯広19.05.12 7 C1-5・6決勝別 200m 直 2:12.9 1.3 12.8 570長澤幸8人 9ト 8ワク 932 フェイト |
帯広19.05.05 3 頑張れ!カープ第6 200m 直 2:22.2 1.3 8.1 580長澤幸6人 8ト 9ワク 927 ジェイエース |
4 | 4 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) ウィナーグラス 鹿毛 牝4 長谷功 佐藤久夫 |
580kg 藤野俊(ばんえい) 5-5-7-24 金田勇(ばんえい) |
7-6-8-31 7-6-8-31 |
帯広19.06.16 6 B4-4 200m 直 1:55.5 2.3 13.4 580藤野俊8人 9ト 5ワク 887 コウシュハコーネル |
帯広19.06.02 1 アオバト賞C1-9 200m 直 2:14.8 0.9 5.4 570藤野俊2人 10ト 1ワク 894 ジェイラベンダー |
帯広19.05.20 5 祝 正盛妙子生誕7 200m 直 2:21.7 0.5 10.5 560藤野俊8人 9ト 5ワク 900 カネサコトブキ |
帯広19.05.05 取消 頑張れ!カープ第6 200m 直 1.3 560藤野俊 8ト 7ワク - |
帯広19.04.28 10 チョコ&がんた 愉 200m 直 2:44.3 1.5 32.9 560藤野俊10人 10ト 10ワク 887 アポロン |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母スーパーミントベル 母父(マサライデン) ダイホウサク 栗毛 牡10 細川貞夫 細川貞夫 |
610kg 島津新(ばんえい) 13-17-14-117 林 豊(ばんえい) |
29-33-26-173 29-33-26-173 |
帯広19.06.17 7 OKに会いに来たよ 200m 直 2:01.9 2.1 17.5 610島津新7人 9ト 9ワク 1005 スタミナノスケ |
帯広19.06.01 1 スナックあしげママ 200m 直 2:15.8 0.9 20.0 610島津新2人 9ト 1ワク 993 マツリダバッハ |
帯広19.05.19 6 就職記念に馬見て馬 200m 直 2:40.8 0.5 23.7 600島津新4人 8ト 2ワク 990 ゴールデンミラクル |
帯広19.05.12 8 B4-5 200m 直 2:23.0 1.2 25.2 600島津新6人 8ト 6ワク 990 ヒラニワ |
帯広19.04.28 6 第119回市役所サ 200m 直 2:25.8 1.5 24.1 600島津新4人 10ト 3ワク 993 ホンインボウ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝4 浅野勝善 中村光雄 |
580kg 藤本匠(ばんえい) 7-3-4-32 岩本利(ばんえい) |
8-3-4-42 8-3-4-42 |
帯広19.06.17 5 OKに会いに来たよ 200m 直 2:00.3 2.1 15.9 580藤本匠6人 9ト 3ワク 1048 スタミナノスケ |
帯広19.06.02 1 C1-8 200m 直 2:04.4 0.9 8.1 570島津新1人 10ト 2ワク 1045 スターゲーム |
帯広19.05.18 6 愛子転勤寂しい奈津 200m 直 2:15.6 0.6 15.4 560島津新3人 10ト 6ワク 1036 ホクショウテンカ |
帯広19.05.05 4 頑張れ!カープ第6 200m 直 2:30.1 1.3 16.0 560藤本匠5人 8ト 2ワク 1027 ジェイエース |
帯広19.04.28 7 チョコ&がんた 愉 200m 直 2:23.4 1.5 12.0 560島津新9人 10ト 4ワク 1038 アポロン |
7 | 7 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡3 青山修 宝田浩二 |
590kg 西謙一(ばんえい) 5-3-2-9 金田勇(ばんえい) |
6-6-3-14 6-6-3-14 |
帯広19.06.08 7 ホクレン女子陸上部 200m 直 2:11.9 1.6 25.9 590西謙一7人 9ト 9ワク 973 ジェイエース |
帯広19.06.01 8 啓と陽子 新婚旅行 200m 直 2:23.3 0.9 25.6 590西謙一5人 9ト 9ワク 964 ジェイエース |
帯広19.05.20 7 とかち皐月賞3歳O 200m 直 2:12.1 0.4 18.0 600松田道4人 8ト 1ワク 978 アポロン |
帯広19.05.13 3 C1-3・4決勝別 200m 直 2:03.4 1.0 5.8 570西謙一1人 8ト 4ワク 965 ミヤビダイチ |
帯広19.05.05 1 令和も夫婦でばんえ 200m 直 2:12.8 1.3 0.8 580西謙一1人 10ト 4ワク 965 ビッグダイヤモンド |
8 | 8 | 父アサヒセンショウ 母カネサレーヌ 母父(ツルマキシンザン) カネサコトブキ 鹿毛 牡4 渡邊勇 松田肇 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 6-2-1-16 長部幸(ばんえい) |
8-5-7-42 8-5-7-42 |
帯広19.06.16 8 B4-4 200m 直 1:58.3 2.3 16.2 600鈴木恵7人 9ト 7ワク 955 コウシュハコーネル |
帯広19.06.08 9 ホクレン女子陸上部 200m 直 2:30.2 1.6 44.2 600船山蔵8人 9ト 6ワク 957 ジェイエース |
帯広19.06.03 8 hizuhizuま 200m 直 2:35.0 0.7 34.9 600鈴木恵7人 8ト 6ワク 953 スーパースピード |
帯広19.05.20 1 祝 正盛妙子生誕7 200m 直 2:11.2 0.5 4.6 580船山蔵4人 9ト 1ワク 963 ヤマサンブラック |
帯広19.05.05 8 頑張れ!カープ第6 200m 直 2:41.8 1.3 27.7 580村上章8人 8ト 8ワク 986 ジェイエース |
[PR] |
---|