地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月03日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) サバイバルクイーン 鹿毛 牝3 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-2 |
笠松19.05.24 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.9 54.0佐藤友1人 8ト 7ワク 465 3-3-3-4 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.10 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.3 54.0佐藤友1人 10ト 6ワク 467 3-2-2-1 デルマシャンゼリゼ |
笠松19.04.26 4 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.5 54.0大原浩1人 8ト 8ワク 470 1-1-1-1 テンノクイン |
J中京19.03.10 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.9 良 38.1 2.4 51.0▲山田敬15人 16ト 3ワク 468 1-1-1 ロードゼウス |
J阪神18.12.23 13 2歳未勝利 1200m 右 1:13.5 稍 37.6 1.7 52.0△横山武14人 15ト 2ワク 470 7-8 カモンスプリング |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ロッソペーガゾ 母父(ブライアンズタイム) ピンクラグーン 黒鹿毛 牝3 北原大史 森永牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-3-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-0-3 0-0-0-0 0-3-0-0 0-3-0-0 |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 1ワク - |
笠松19.06.06 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.3 54.0松本剛1人 8ト 1ワク 402 1-1-1-1 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.1 54.0松本剛3人 8ト 3ワク 401 1-1-1-2 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.10 2 サラ系3歳9組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.5 54.0松本剛2人 9ト 4ワク 404 1-1-1-2 ヒリーズサン |
J中山19.04.13 11 3歳 1200m 芝右 1:10.6 良 36.6 1.8 54.0嘉藤貴12人 12ト 3ワク 396 3-3 マリアズハート |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) アイファーグロー 芦毛 牝3 中島大貴 原則夫 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-12 0-0-0-1 |
笠松19.06.06 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.4 良 44.1 4.5 54.0大塚研6人 8ト 6ワク 477 2-2-4-6 クイーンズクレスト |
園田19.05.10 7 3歳C2 1230m 右 1:24.7 良 41.8 2.8 54.0笹田知9人 10ト 5ワク 477 5-6-4-5 ボヌールアヴ |
園田19.04.24 6 3歳C2 1230m 右 1:24.2 稍 41.9 2.3 54.0鴨宮祥4人 11ト 7ワク 467 8-6-6-6 バージンヴェイダー |
園田19.04.09 2 3歳C2 1230m 右 1:23.5 良 40.9 0.1 52.0△長谷駿3人 10ト 8ワク 477 4-4-1-1 リュウノドール |
園田19.03.27 5 3歳C2 1230m 右 1:22.6 良 39.6 0.8 54.0永島太8人 12ト 1ワク 478 5-5-6-4 ルナミノル |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ヴィトンクイーン 母父(ダンスインザダーク) ディグヘヴン 黒鹿毛 牝3 小林克己 稲葉牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-2-4 0-0-0-3 0-1-2-1 0-1-2-0 |
笠松19.06.07 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.8 不 38.9 0.6 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 484 1-1-1-2 ヨウコウ |
笠松19.05.10 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.8 54.0水野翔1人 9ト 9ワク 476 6-6-5-4 イクスパイアーズ |
笠松19.04.26 3 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:31.4 稍 39.9 0.2 54.0水野翔2人 8ト 3ワク 475 6-6-1-1 テンノクイン |
J中京19.03.10 16 3歳未勝利 1200m 左 1:17.4 良 40.2 3.4 54.0義英真15人 16ト 12ワク 450 11-10 ダイメイサツキ |
J東京19.02.10 13 3歳未勝利 1400m 左 1:31.6 重 40.4 3.9 54.0伴啓太15人 15ト 6ワク 456 14-15 レッドエステーラ |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母キソティックラヴ 母父(ブライアンズタイム) ラストクリーガー 鹿毛 牡3 吉田勝利 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 7ワク - |
J京都19.05.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 良 42.3 3.1 56.0松若風12人 16ト 8ワク 454 3-2-3-5 ヤンチャヒメ |
J京都19.04.21 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 40.2 2.3 56.0小牧太9人 16ト 11ワク 452 10-9-7-7 ペプチドフシチョウ |
J京都19.02.16 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 良 39.3 0.8 56.0佐藤友10人 13ト 3ワク 458 4-3-5-4 メイショウイフウ |
J京都18.11.10 11 2歳未勝利 1400m 右 1:27.5 稍 37.4 1.7 55.0岩田康11人 15ト 15ワク 448 15-15 ダイシンクローバー |
6 | 6 | 父ダンカーク 母トウカイポプリ 母父(タイキシャトル) トウカイビアンカ 芦毛 牝3 結城喜一 松栄牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
高知19.06.08 3 3歳-3 1300m 右 1:26.0 不 40.1 0.6 54.0妹尾浩4人 10ト 1ワク 441 4-5-2-4 コパノカーネル |
高知19.05.19 4 きびなごの天ぷら特 1600m 右 1:52.4 良 41.3 2.2 54.0西川敏5人 11ト 3ワク 445 5-5-5-5 ペイシャスプリング |
高知19.05.03 6 3歳-4 1400m 右 1:35.4 重 42.0 3.1 54.0妹尾浩3人 9ト 7ワク 445 4-5-6-6 ジョーダンケルク |
高知19.04.21 4 3歳-4 1300m 右 1:29.0 稍 43.0 1.0 54.0宮川実5人 9ト 2ワク 446 1-1-1-1 アウティミアー |
J中京19.03.16 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.1 稍 35.9 2.3 54.0宮崎北17人 17ト 7ワク 440 10-12 サンノゼテソーロ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-1-17 0-0-1-7 0-0-0-10 0-0-0-8 |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 8ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 2.5 54.0大原浩9人 9ト 5ワク 347 5-5-9-9 ラスティングライ |
笠松19.05.24 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.0 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 353 7-7-8-9 トリウンファラ |
笠松19.05.09 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.2 良 39.6 2.3 54.0松本剛7人 9ト 6ワク 353 7-8-9-9 ジョブックビザーレ |
名古屋19.05.03 8 マルチーズのぐるみ 1400m 右 1:36.9 稍 42.1 4.2 51.0▲東川慎6人 8ト 6ワク 356 8-8-8-8 ログインボーナス |
7 | 8 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝3 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟19.05.11 15 3歳未勝利 1200m 左 1:18.1 良 39.9 5.4 51.0▲服部寿14人 15ト 10ワク 466 15-15 リトルウィッチ |
J阪神19.03.09 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 2.7 54.0鮫島良10人 15ト 6ワク 462 6-11 スマートアテナ |
J京都19.02.17 15 3歳未勝利 1200m 右 1:17.6 良 40.2 3.9 54.0鮫島良7人 16ト 14ワク 476 8-15 ダイヤクイン |
J阪神18.09.23 5 2歳新馬 1400m 右 1:27.7 稍 39.2 1.4 54.0鮫島良15人 16ト 5ワク 474 4-5 メディクス |
|
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ヌウアヌパリ 黒鹿毛 牝3 花井栄治 服部牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-2 栗本陽(笠松) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
笠松19.06.06 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.8 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 508 6-6-5-4 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 0.9 54.0池田敏1人 9ト 1ワク 498 9-9-9-7 トリウンファラ |
笠松19.05.10 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 54.0池田敏2人 9ト 8ワク 504 3-4-3-2 イクスパイアーズ |
笠松19.04.26 2 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 0.1 54.0池田敏4人 8ト 4ワク 510 3-3-3-1 テンノクイン |
J小倉19.02.16 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.9 良 39.5 5.1 53.0☆木幡初17人 18ト 12ワク 486 11-12-17-18 ナリス |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡3 (有)いやま 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-2-6 |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0吉井友 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 1.7 56.0筒井勇7人 8ト 4ワク 442 7-7-6-4 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.1 56.0筒井勇5人 9ト 3ワク 439 8-8-7-6 トリウンファラ |
笠松19.05.09 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 1.5 56.0筒井勇6人 9ト 3ワク 439 7-7-8-7 ジョブックビザーレ |
笠松19.04.25 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.8 重 39.7 1.6 56.0筒井勇6人 9ト 5ワク 442 8-8-8-7 エムチャン |
[PR] |
---|