地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月09日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母プロラタ 母父(Empire Maker) エムティナナ 黒鹿毛 牝4 (株)門別牧場 木村秀則 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-2-1-5 佐藤茂(金沢) |
1-8-3-8 0-0-0-0 1-8-3-8 1-5-1-5 |
金沢19.06.23 8 B2五 1400m 右 1:34.1 稍 40.2 3.0 54.0吉田晃6人 10ト 5ワク 527 6-8-8-8 ミキノハルモニー |
金沢19.06.09 4 第2回 高橋・村野 1400m 右 1:31.4 重 39.5 0.5 54.0吉田晃2人 10ト 9ワク 525 2-2-2-2 ハクサンフラワー |
金沢19.05.12 10 一里野まんぷくりん 1500m 右 1:45.7 良 47.5 5.7 54.0吉田晃8人 10ト 7ワク 521 2-2-2-8 モナーキズム |
金沢19.04.30 1 C1三 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.1 54.0吉田晃1人 9ト 1ワク 516 1-1-1-1 ティエンラン |
金沢19.04.16 2 加賀温泉郷マラソン 1700m 右 1:53.7 稍 40.5 1.3 54.0栗原大2人 12ト 12ワク 522 3-3-1-1 ヤマカツポセイドン |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母アンムート 母父(グラスワンダー) ユメヲノセテ 鹿毛 牝5 小平進 山口忠彦 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 5-3-7-26 菅原欣(金沢) |
5-4-8-40 0-1-1-5 5-3-7-35 5-3-7-29 |
金沢19.06.23 1 ガーネット賞C1五 1500m 右 1:40.6 稍 39.1 0.4 54.0葛山晃1人 10ト 4ワク 431 2-2-2-1 デルマラム |
金沢19.05.28 2 能登よさこい祭り特 1500m 右 1:38.9 重 39.5 0.1 54.0葛山晃1人 9ト 7ワク 428 3-3-2-1 ツガノホマレ |
金沢19.05.14 3 C1五 1500m 右 1:40.6 良 40.7 0.9 54.0葛山晃2人 10ト 9ワク 429 4-4-4-3 カワキタカスタマー |
金沢19.04.30 10 藤江 弘 卒寿記念 1400m 右 1:35.7 不 43.6 4.6 54.0葛山晃1人 10ト 1ワク 427 1-2-4-7 サードアイ |
金沢19.04.16 3 マリナ一同 阿万さ 1500m 右 1:40.8 稍 40.7 1.5 54.0葛山晃4人 11ト 11ワク 429 4-4-3-3 デルマサンブッカ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母シュヴァルツ 母父(ディアブロ) シュヴァノーティ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 槇本牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
1-0-3-35 0-0-1-22 1-0-2-13 0-0-0-8 |
金沢19.06.23 7 B2五 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.7 56.0畑中信9人 10ト 1ワク 501 3-2-4-5 ミキノハルモニー |
金沢19.06.09 7 第2回 高橋・村野 1400m 右 1:32.9 重 40.1 2.0 56.0堀場裕9人 10ト 10ワク 499 6-6-6-7 ハクサンフラワー |
金沢19.05.19 5 B1二 1500m 右 1:39.8 良 40.4 0.5 56.0堀場裕6人 6ト 6ワク 489 3-3-4-5 マローネアイ |
金沢19.05.14 5 B2四特別編成 1500m 右 1:41.2 良 41.1 1.1 56.0吉原寛6人 10ト 4ワク 498 4-4-6-7 マリーララヒメ |
金沢19.04.28 8 B2二 1500m 右 1:40.4 重 39.6 2.9 56.0栗原大9人 9ト 3ワク 500 9-9-9-8 ヤマカツポセイドン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ヒシラプソディー 母父(エルコンドルパサー) ツガノホマレ 鹿毛 牡6 中村重幸 中村雅明 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-9 高橋俊(金沢) |
5-0-6-53 2-0-3-40 3-0-3-13 3-0-3-13 |
金沢19.06.23 9 B2五 1400m 右 1:34.7 稍 40.2 3.6 56.0柴田勇8人 10ト 2ワク 502 10-10-9-9 ミキノハルモニー |
金沢19.05.28 1 能登よさこい祭り特 1500m 右 1:38.8 重 39.1 0.1 56.0藤田弘7人 9ト 8ワク 490 5-5-4-4 ユメヲノセテ |
金沢19.05.14 6 C1三 1400m 右 1:35.2 良 40.4 1.8 56.0柴田勇9人 10ト 1ワク 487 10-10-8-8 ユーロジャイズ |
金沢19.04.30 7 C1二 1500m 右 1:41.1 不 41.5 3.0 56.0柴田勇7人 10ト 9ワク 493 6-8-8-9 ナチュラルウインド |
金沢19.04.16 7 B2五 1400m 右 1:34.5 稍 41.6 2.6 56.0柴田勇5人 11ト 11ワク 486 8-9-9-8 エイシンリンリン |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝4 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 2-0-1-5 川添明(金沢) |
3-1-2-14 0-0-0-0 3-1-2-11 2-1-1-5 |
金沢19.06.23 7 第10回ビッグゴー 1500m 右 1:40.1 稍 40.8 1.3 54.0沖静男10人 11ト 10ワク 447 4-2-2-5 デルマサンブッカ |
金沢19.06.09 6 楽天競馬で楽しくお 1500m 右 1:39.0 稍 41.3 1.0 54.0沖静男7人 9ト 3ワク 440 2-2-2-4 カーネーション |
金沢19.05.19 7 準重賞 湖南賞B級 1900m 右 2:12.7 良 42.6 4.6 54.0沖静男5人 7ト 6ワク 442 7-6-6-7 フジノナデシコ |
金沢19.05.14 1 C1二 1500m 右 1:40.3 良 41.8 0.1 54.0沖静男1人 10ト 3ワク 446 2-2-2-1 ホーリークロス |
金沢19.04.30 2 C1三 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.1 54.0藤田弘4人 9ト 6ワク 452 1-2-2-2 エムティナナ |
6 | 6 | 父ヴリル 母ラブリイステラ 母父(クロフネ) ナチュラルウインド 鹿毛 牡4 金石守 カナイシスタッド |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-1-3 金田一(金沢) |
4-1-2-7 0-0-0-0 4-1-2-7 4-1-2-7 |
金沢19.06.23 9 第10回ビッグゴー 1500m 右 1:40.7 稍 41.4 1.9 56.0藤田弘7人 11ト 1ワク 430 2-2-6-6 デルマサンブッカ |
金沢19.06.09 8 楽天競馬で楽しくお 1500m 右 1:39.7 稍 41.5 1.7 56.0米倉知3人 9ト 8ワク 436 4-5-6-7 カーネーション |
金沢19.04.30 1 C1二 1500m 右 1:38.1 不 39.6 0.4 56.0藤田弘1人 10ト 10ワク 431 2-2-2-1 エイシンソニック |
金沢19.04.16 1 C1七 1400m 右 1:33.7 稍 39.6 0.7 56.0藤田弘2人 12ト 3ワク 433 7-4-4-1 アリエッティ |
金沢19.04.03 7 C1六 1500m 右 1:39.6 不 40.9 2.2 56.0中島龍4人 11ト 4ワク 433 2-2-3-4 エイシンリンリン |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ローランモンジュー 母父(Montjeu) トップメダリスト 鹿毛 セン9 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-1-1-1 高橋道(金沢) |
14-12-17-28 0-0-0-0 14-12-17-28 14-10-14-20 |
金沢19.06.23 8 第10回ビッグゴー 1500m 右 1:40.6 稍 41.2 1.8 56.0松戸政6人 11ト 5ワク 459 5-5-7-7 デルマサンブッカ |
金沢19.06.09 3 第2回 高橋・村野 1400m 右 1:31.3 重 39.1 0.4 56.0中島龍7人 10ト 1ワク 465 4-4-4-2 ハクサンフラワー |
金沢19.05.26 3 金沢百万石まつり特 1500m 右 1:40.5 良 40.1 0.7 56.0中島龍4人 10ト 9ワク 462 2-1-1-2 ランパートエース |
金沢19.05.12 7 B2三特別編成 1400m 右 1:34.9 良 42.2 0.8 56.0中島龍1人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 マヤノガルネリ |
金沢19.04.28 3 B2三 1400m 右 1:32.5 重 39.8 0.7 56.0中島龍2人 9ト 9ワク 469 1-1-1-2 ハクサングロウ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンミルト 栗毛 牡4 (株)ファーストビ 飯岡牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
4-4-3-20 0-0-0-0 4-4-3-19 4-4-3-18 |
金沢19.06.23 11 第10回ビッグゴー 1500m 右 1:41.4 稍 40.5 2.6 56.0青柳正9人 11ト 6ワク 508 10-10-10-10 デルマサンブッカ |
金沢19.06.11 1 C1三 1500m 右 1:39.4 不 40.5 0.7 56.0中島龍2人 9ト 2ワク 507 2-2-2-1 ハテ |
金沢19.05.28 5 B2六 1400m 右 1:34.2 稍 40.7 1.8 56.0青柳正4人 9ト 9ワク 512 4-4-4-4 カーネーション |
金沢19.05.14 3 C1三 1400m 右 1:34.3 良 40.1 0.9 56.0栗原大4人 10ト 6ワク 507 7-7-6-2 ユーロジャイズ |
金沢19.04.30 4 藤江 弘 卒寿記念 1400m 右 1:32.2 不 39.5 1.1 56.0栗原大9人 10ト 9ワク 508 6-7-6-5 サードアイ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母フォルナリーナ 母父(Capote) ファヴール 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
3-0-0-16 1-0-0-9 2-0-0-5 0-0-0-2 |
金沢19.06.23 10 B2五 1400m 右 1:35.9 稍 41.0 4.8 56.0堀場裕10人 10ト 3ワク 458 7-9-10-10 ミキノハルモニー |
金沢19.06.09 9 楽天競馬で楽しくお 1500m 右 1:41.7 稍 42.6 3.7 56.0青柳正8人 9ト 6ワク 464 9-9-9-9 カーネーション |
金沢19.04.28 除外 楽天スーパーポイン 1500m 右 重 56.0堀場裕 10ト 11ワク 計不 |
水沢19.03.23 10 B2六組 1600m 右 1:50.6 良 43.4 3.7 56.0村上忍9人 10ト 10ワク 475 6-7-9-9 トゥザキングダム |
水沢18.12.15 7 C1八組 1400m 右 1:30.1 不 39.4 0.9 56.0村上忍5人 11ト 1ワク 475 8-8-8-7 トーセンエクラ |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母レッドピオニー 母父(Montjeu) マイネルピオネロ 鹿毛 牡6 松澤幸雄 ビッグレッドファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-1-4 高橋俊(金沢) |
8-5-10-44 0-0-0-0 8-5-10-37 8-5-10-37 |
金沢19.06.25 2 B2六 1400m 右 1:33.2 良 37.6 0.7 56.0中島龍6人 10ト 4ワク 515 5-5-5-3 ブロウユアマインド |
金沢19.06.09 8 第2回 高橋・村野 1400m 右 1:32.9 重 40.1 2.0 56.0柴田勇8人 10ト 4ワク 514 7-7-6-8 ハクサンフラワー |
金沢19.05.26 4 金沢百万石まつり特 1500m 右 1:40.9 良 40.3 1.1 56.0吉田晃5人 10ト 6ワク 513 6-6-3-4 ランパートエース |
金沢19.05.14 2 B2五 1500m 右 1:40.8 良 39.9 0.1 56.0藤田弘5人 8ト 5ワク 517 4-3-5-5 ゴールデンパレス |
金沢19.04.30 6 中黒家・榊原家の結 1500m 右 1:38.9 不 39.1 2.3 56.0青柳正4人 10ト 10ワク 512 8-9-9-9 サンリットデュー |
[PR] |
---|