[PR]
大井
9
2019年07月12(金曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
2,900,000
1,160,000
725,000
435,000
290,000
B1三
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブライアンズタイム
母ジェイケイクリス
母父(シンボリクリスエス)
ジェイケイライアン
鹿毛 牡7
小谷野次郎
藤川フアーム
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-3
中道啓(大井)
3-2-7-29
1-1-5-10
1-1-2-13
0-1-0-4
大井19.06.28 7
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:13.8 稍
38.1 1.1
56.0本田重7人
16ト 13ワク 485
10-9
トーセンミッション
大井19.06.07 2
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:28.4 重
38.3 0.4
56.0矢野貴8人
12ト 12ワク 483
5-4-3
ローレライ
大井19.05.22 11
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:57.3 重
41.7 2.8
56.0本田重14人
15ト 15ワク 487
6-6-3-3
マルカンセンサー
大井19.04.23 7
クリスタル賞B1三
1800m 右 1:57.0 良
40.8 1.6
57.0本田重13人
14ト 11ワク 485
6-6-6-5
マルカンセンサー
大井19.04.10 14
永隆賞B1三B2一
1600m 右 1:43.7 不
40.9 2.1
57.0笹川翼5人
15ト 1ワク 486
8-8-10-11
ミヤジフランガン
2 2 父エスポワールシチー
母キミモール
母父(アフリート)
エターナルモール
栗毛 牝4
鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-2
宗形竹(大井)
4-0-0-8
3-0-0-2
1-0-0-6
1-0-0-6
大井19.06.28 14
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:15.3 稍
40.9 2.6
54.0安藤洋13人
16ト 2ワク 516
1-1
トーセンミッション
大井19.01.22 14
初夢賞B1二B2二
1400m 右 1:32.7 良
44.3 5.3
55.0吉原寛10人
15ト 10ワク 500
4-4-4
クレセントシティー
大井18.12.30 12
東京シンデレラマイ
1600m 右 1:44.1 良
41.9 2.2
52.0赤岡修12人
16ト 6ワク 504
1-1-1-2
ラーゴブルー
大井18.05.24 4
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:14.2 重
38.5 0.6
55.0赤岡修4人
15ト 11ワク 495
3-3
ラルウア
船橋18.05.03 9
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1:53.0 稍
44.3 2.3
54.0吉原寛5人
14ト 6ワク 494
2-2-2-3
クレイジーアクセル
3 3 父ネオユニヴァース
母プラジェラート
母父(エルコンドルパサー)
オーバーカム
鹿毛 セン6
前田幸治
社台ファーム
56.0kg
西啓太(大井)
2-1-0-13
堀千亜(大井)
4-2-1-21
0-0-0-1
4-2-0-15
2-1-0-12
大井19.06.28 10
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:14.6 稍
40.1 1.9
56.0西啓太9人
16ト 5ワク 496
2-2
トーセンミッション
大井19.06.03 14
アレキサンドライト
1700m 右 1:52.6 良
43.5 2.9
55.0西啓太8人
16ト 7ワク 499
3-3-3-1
サクラルコール
大井19.05.22 6
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:56.3 重
41.0 1.8
56.0西啓太7人
15ト 5ワク 507
1-1-1-1
マルカンセンサー
大井19.04.23 10
クリスタル賞B1三
1800m 右 1:57.2 良
41.3 1.8
57.0西啓太10人
14ト 6ワク 506
1-2-2-2
マルカンセンサー
大井19.03.20 8
ブラッドストーン賞
1600m 右 1:45.9 良
44.0 3.4
57.0西啓太3人
8ト 6ワク 514
3-3-4-7
マイネルジャスト
4 4 父Street Sense
母Script
母父(Storm Cat)
エイシンヒート
鹿毛 牡6
井田莊一郎
PeterE.Blu
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-0
久保与(大井)
6-5-2-27
0-0-0-6
6-5-2-20
4-2-0-8
大井19.06.28 9
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:14.5 稍
37.7 1.8
56.0石崎駿14人
16ト 3ワク 489
16-16
トーセンミッション
笠松19.05.24 取消
東海クラウンA1B
1400m 右 良

56.0島崎和
8ト 3ワク -

笠松19.05.09 8
東海クラウンA1B
1600m 右 1:42.3 良
38.7 1.7
56.0島崎和10人
10ト 4ワク 491
10-9-9-9
サムライドライブ
園田19.02.27 8
近畿畜産特別A2
1230m 右 1:19.7 良
38.4 1.2
56.0鴨宮祥7人
12ト 6ワク 483
8-9-10-8
プリティクイーン
園田19.02.06 9
山口シネマ賞A1A
1230m 右 1:21.4 重
39.1 1.0
55.0鴨宮祥6人
11ト 1ワク 484
10-10-10-10
ダークネブラス
5 5 父パイロ
母トミケンクラウン
母父(ジェネラス)
レーザー
栗毛 牡7
田村彰夫
田原橋本牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-2
三坂盛(大井)
5-8-3-41
0-0-0-0
5-8-3-41
5-8-3-41
大井19.06.25 8
ムーンビーチ賞A2
1600m 右 1:44.0 重
39.2 1.6
57.0酒井忍11人
14ト 12ワク 501
14-13-13-14
サノマル
大井19.06.03 9
アレキサンドライト
1700m 右 1:51.2 良
40.3 1.5
57.0酒井忍14人
16ト 8ワク 499
14-14-16-16
サクラルコール
大井19.05.21 10
さつき賞A2B1一
1600m 右 1:43.8 不
41.8 2.7
57.0達城龍11人
13ト 8ワク 500
9-9-9-10
マイネルジャスト
大井19.04.22 10
ケンタウルス賞A2
1800m 右 1:57.0 良
38.9 2.2
56.0達城龍9人
13ト 1ワク 502
12-12-13-13
マイネルジャスト
大井19.04.11 7
ポインタース賞A2
1400m 右 1:29.5 重
40.0 1.6
57.0達城龍7人
16ト 14ワク 503
16-15-14
プリサイスキング
6 6 父タニノギムレット
母スコルピオンキッス
母父(French Deputy)
モンラッシェ
栗毛 牡8
吉澤克己
社台ファーム
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-0
鷹見浩(大井)
3-4-6-37
1-0-0-3
1-1-4-22
0-1-1-13
大井19.06.25 10
パール賞B1二選抜
1800m 右 2:02.1 重
46.1 6.8
56.0坂井英11人
11ト 7ワク 473
8-8-5-5
シャドウボーダー
大井19.04.25 10
デネボラ賞B1二B
1400m 右 1:27.8 稍
37.4 0.9
57.0達城龍8人
12ト 3ワク 474
11-11-11
キャプテンハウテン
大井19.04.11 9
ポインタース賞A2
1400m 右 1:29.6 重
40.8 1.7
55.0坂井英15人
16ト 13ワク 472
15-10-9
プリサイスキング
大井19.02.05 14
アメジスト賞A2以
1400m 右 1:31.3 稍
41.5 3.3
55.0坂井英11人
16ト 13ワク 461
13-12-12
リコーワルサー
大井19.01.22 3
初夢賞B1二B2二
1400m 右 1:28.1 良
38.5 0.7
57.0服部茂11人
15ト 1ワク 466
13-12-11
クレセントシティー
7 7 父デュランダル
母ダークエンディング
母父(End Sweep)
マイネルルークス
栃栗毛 牡9
豊島愛子
社台ファーム
56.0kg
東原悠(大井)
0-0-1-5
久保信(大井)
8-8-10-70
0-2-5-15
8-5-5-51
4-5-4-45
大井19.06.28 12
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:15.0 稍
38.6 2.3
56.0富澤希16人
16ト 6ワク 488
14-15
トーセンミッション
大井19.06.07 12
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:30.7 重
40.1 2.7
56.0東原悠12人
12ト 1ワク 493
8-11-10
ローレライ
大井19.05.24 9
スポーツ報知賞B1
1200m 右 1:14.8 稍
37.9 0.9
57.0千田洋11人
11ト 1ワク 495
8-8
キャプテンハウテン
船橋19.05.09 10
閃光スプリントA2
1200m 左 1:16.5 良
40.1 1.9
55.0千田洋12人
12ト 8ワク 494
9-11-11
ロマンコスモ
大井19.04.25 12
デネボラ賞B1二B
1400m 右 1:28.4 稍
38.7 1.5
57.0千田洋12人
12ト 5ワク 501
7-7-7
キャプテンハウテン
8 8 父プリサイスエンド
母ブルーポラリス
母父(ウェイオブライト)
デニストン
鹿毛 牡4
和田博美
加野牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
3-2-0-11
佐野謙(大井)
5-5-3-15
0-0-0-1
5-5-3-13
3-2-2-11
大井19.06.28 6
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:13.8 稍
37.7 1.1
56.0矢野貴2人
16ト 11ワク 506
12-12
トーセンミッション
大井19.05.24 2
スポーツ報知賞B1
1200m 右 1:14.0 稍
36.9 0.1
57.0矢野貴3人
11ト 6ワク 498
9-9
キャプテンハウテン
大井19.04.12 6
ダイアモンドターン
1200m 右 1:14.4 重
38.1 0.8
57.0高野誠7人
16ト 4ワク 502
9-8
タマノシュタルク
大井19.03.22 7
若葉賞B1二B2二
1200m 右 1:15.1 良
38.4 1.1
57.0矢野貴3人
16ト 15ワク 504
11-8
コンサートドーレ
大井19.03.08 2
ピスケス賞B1三B
1200m 右 1:14.1 不
37.6 0.2
55.0矢野貴3人
15ト 13ワク 506
11-12
サンダーマックス
8 9 父カジノドライヴ
母ミヤビアルカディア
母父(ネオユニヴァース)
マースインディ
鹿毛 牡4
金石守
金石牧場
56.0kg
的場文(大井)
0-1-1-1
阪本一(大井)
3-3-2-10
0-0-0-1
3-3-2-9
3-3-2-9
大井19.06.28 3
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:13.8 稍
37.6 1.1
56.0的場文11人
16ト 9ワク 473
13-13
トーセンミッション
大井19.06.07 7
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:29.4 重
38.9 1.4
55.0☆藤本現6人
12ト 4ワク 471
9-9-9
ローレライ
大井19.05.22 10
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:57.3 重
41.4 2.8
55.0☆藤本現9人
15ト 12ワク 472
10-10-8-7
マルカンセンサー
大井19.04.25 8
デネボラ賞B1二B
1400m 右 1:27.7 稍
37.6 0.8
57.0的場文7人
12ト 12ワク 470
9-9-9
キャプテンハウテン
大井18.09.19 7
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:44.0 不
39.8 1.0
56.0藤本現8人
14ト 11ワク 465
10-10-10-10
リンガスネオ