[PR]
大井
10
2019年07月12(金曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
2,500,000
1,000,000
625,000
375,000
250,000
B2六
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 19:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マーベラスサンデー
母マクロホーネット
母父(Jade Robbery)
ポッドジョイ
栗毛 牡7
谷口祐人
川上牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-7
高野毅(大井)
8-5-7-30
5-3-6-13
3-2-1-15
3-2-1-11
大井19.06.27 4
B2二 三
1200m 右 1:14.1 稍
37.7 0.7
56.0楢崎功11人
16ト 5ワク 495
11-11
アポロモンスター
名古屋19.04.11 4
東海桜花賞OP
1400m 右 1:31.3 重
39.5 1.2
57.0東川公9人
9ト 10ワク 487
9-9-9-9
キクノステラ
浦和19.03.27 11
麗日特別B2B3選
2000m 左 2:11.6 良
39.2 2.0
57.0楢崎功8人
12ト 12ワク 489
10-10-9-10
ブラウンアニマート
川崎19.01.30 8
川崎記念【指定交流
2100m 左 2:19.8 良
41.7 4.8
57.0楢崎功9人
11ト 1ワク 505
8-7-7-7
ミツバ
大井19.01.22 5
初夢賞B1二B2二
1400m 右 1:28.7 良
38.3 1.3
55.0楢崎功14人
15ト 9ワク 514
15-15-15
クレセントシティー
2 2 父パイロ
母ミルトス
母父(サクラバクシンオー)
イザ
鹿毛 牡6
松田整二
白井牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
福永敏(大井)
2-5-2-16
1-1-1-5
1-4-1-11
0-0-1-3
大井19.06.27 3
B2二 三
1200m 右 1:13.7 稍
37.8 0.3
56.0赤岡修9人
16ト 10ワク 508
8-8
アポロモンスター
大井19.03.21 7
煌華賞B2三 四
1200m 右 1:15.0 良
38.3 1.0
56.0藤本現10人
14ト 3ワク 492
9-7
キャプテンハウテン
大井19.03.08 7
B2五
1200m 右 1:14.9 不
38.9 1.4
56.0藤本現12人
15ト 9ワク 501
11-11
ロイヤルサーティン
大井19.02.05 11
J交 アーバンステ
1200m 右 1:16.5 稍
40.9 2.9
57.0藤本現3人
14ト 14ワク 503
3-3
サンダーマックス
J中山19.01.05 16
4歳上
1200m 右 1:12.8 良
38.7 2.2
55.0△横山武13人
16ト 2ワク 506
3-5
ジャスパープリンス
3 3 父サマーバード
母ロビングショット
母父(ゼンノロブロイ)
ノアブリジット
栗毛 牝5
佐山公男
千葉飯田牧場
54.0kg
岡部誠(大井)
2-0-0-2
鷹見浩(大井)
3-5-0-19
0-0-0-2
3-5-0-15
3-2-0-10
大井19.06.27 12
B2二 三
1200m 右 1:14.8 稍
38.4 1.4
51.0▲仲原大12人
16ト 3ワク 473
10-10
アポロモンスター
大井19.04.10 14
J交 アーバンステ
1800m 右 1:59.7 不
43.4 5.4
55.0岡部誠15人
16ト 3ワク 486
4-5-8-9
ヒロイックサーガ
大井19.03.21 16
リオザクラ賞B2三
1400m 右 1:32.4 良
41.6 3.4
54.0坂井英15人
16ト 11ワク 480
4-5-5
ミルグラシアス
大井19.03.07 9
B2四
1600m 右 1:43.9 不
41.3 2.0
54.0坂井英6人
12ト 6ワク 482
5-5-6-7
ビーザライト
大井18.11.12 1
深秋賞B2二選抜特
1600m 右 1:43.5 重
39.9 0.2
54.0坂井英5人
16ト 1ワク 463
7-4-4-3
ヒロイックサーガ
4 4 父ルーラーシップ
母ツルマルサンチャン
母父(ディープインパクト)
キタノユーリン
鹿毛 牝5
北所直人
村上欽哉
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
福田真(大井)
2-3-0-28
0-0-0-7
2-3-0-19
0-2-0-5
大井19.06.27 2
B2二 三
1200m 右 1:13.4 稍
38.0 0.0
53.0☆藤田凌10人
16ト 4ワク 500
4-3
アポロモンスター
大井19.06.06 5
夏木立賞B2B3選
1400m 右 1:29.8 良
39.2 0.9
52.0▲大木天11人
14ト 2ワク 506
1-2-2
ダートカナ
大井19.05.24 12
B2五
1200m 右 1:14.8 稍
37.3 1.2
51.0▲大木天12人
16ト 3ワク 508
14-14
コスモアリオーゾ
大井19.04.26 13
あおば賞B2三 六
1200m 右 1:15.0 稍
39.5 1.4
54.0繁田健7人
13ト 8ワク 500
4-5
モンサンルリアン
大井19.03.21 9
煌華賞B2三 四
1200m 右 1:15.0 良
38.1 1.0
54.0繁田健5人
14ト 6ワク 504
11-11
キャプテンハウテン
4 5 父サウスヴィグラス
母メイショウオウヒ
母父(マンハッタンカフェ)
トレースイスラ
栗毛 牝4
三嶋昌春
三嶋牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
宗形竹(大井)
4-4-1-2
0-0-0-0
4-4-1-2
4-4-1-2
大井19.01.22 4
B2五
1400m 右 1:29.1 良
40.3 0.5
54.0瀧川寿3人
15ト 13ワク 429
2-2-3
トップリバティ
大井18.12.26 2
ウインターテール賞
1400m 右 1:28.4 稍
38.6 0.2
54.0瀧川寿1人
16ト 1ワク 420
10-8-7
ミルグラシアス
大井18.12.06 1
B3四 五
1400m 右 1:28.5 不
38.5 0.2
54.0瀧川寿5人
9ト 7ワク 425
6-5-4
ペネトラーレ
大井18.11.12 7
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1:15.5 重
37.8 1.2
54.0瀧川寿3人
13ト 7ワク 427
13-13
ビヨンドボーダーズ
大井18.10.29 1
C1一 二
1200m 右 1:13.8 稍
37.8 0.0
54.0瀧川寿1人
12ト 1ワク 430
3-3
エスプリブラウン
5 6 父サウスヴィグラス
母グラッドリー
母父(アグネスタキオン)
ドウカンヤマ
栗毛 牡6
一村哲也
ハクツ牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
4-2-1-12
0-1-0-5
4-1-1-7
0-0-0-0
園田19.05.30 2
向暑特別A2 4歳
1230m 右 1:17.1 稍
37.2 0.0
57.0川原正1人
12ト 6ワク 513
2-2-1-1
タラニス
園田19.05.09 1
新緑特別A2 4歳
1230m 右 1:19.0 良
39.0 0.2
56.0川原正1人
12ト 1ワク 516
4-4-4-3
スクワール
園田19.04.02 3
桜花爛漫特別A2
1400m 右 1:30.3 良
37.9 0.0
56.0川原正2人
12ト 12ワク 512
5-3-2-1
タラニス
J中山19.02.24 12
4歳上
1200m 右 1:12.6 良
38.1 1.4
57.0横山和10人
16ト 15ワク 508
1-1
ノーフィアー
J京都18.11.25 10
3歳上
1200m 右 1:12.4 良
37.5 1.1
55.0△森裕太10人
16ト 9ワク 502
3-3
ロードエース
5 7 父ヘニーヒューズ
母ネオグラティア
母父(ネオユニヴァース)
モンサンフィエール
栗毛 牡4
山下新一
川島牧場
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
宗形竹(大井)
1-3-2-7
0-1-1-2
1-2-0-4
0-0-0-0
J新潟19.05.19 12
4歳上
1200m 左 1:14.0 良
38.2 2.1
57.0太宰啓9人
15ト 2ワク 466
7-7
サンタナブルー
J京都19.01.19 9
4歳上
1400m 右 1:26.2 良
36.9 1.4
56.0小牧太10人
16ト 16ワク 486
12-15
メイショウギガース
J中京18.12.09 11
3歳上
1200m 左 1:14.1 良
38.3 1.3
56.0小牧太3人
16ト 13ワク 478
8-8
ラホーヤノキセキ
J福島18.11.11 2
3歳上
1150m 右 1:09.6 良
37.6 0.3
56.0小牧太5人
16ト 13ワク 460
6-7
トロピカルスパート
J京都18.10.21 11
3歳上
1400m 右 1:26.0 良
37.5 0.8
55.0田邊裕10人
16ト 4ワク 474
10-11
バレーロ
6 8 父ブライアンズタイム
母アーペレーヌ
母父(デヒア)
ポルターレ
栗毛 牡7
伊達敏明
サンシャイン牧場
56.0kg
町田直(川崎)
3-6-2-34
福田真(大井)
5-9-2-47
0-0-0-0
5-9-2-46
5-9-2-43
大井19.06.27 11
B2二 三
1200m 右 1:14.7 稍
37.6 1.3
56.0町田直8人
16ト 9ワク 503
16-15
アポロモンスター
大井19.06.05 7
ジェミニ賞B2一選
1200m 右 1:15.2 良
37.5 0.9
56.0町田直8人
15ト 15ワク 504
12-13
ナガタブラック
大井19.05.24 9
B2五
1200m 右 1:14.6 稍
36.8 1.0
56.0本橋孝7人
16ト 13ワク 503
15-15
コスモアリオーゾ
大井19.04.26 4
あおば賞B2三 六
1200m 右 1:14.0 稍
37.4 0.4
56.0町田直6人
13ト 1ワク 493
13-11
モンサンルリアン
大井18.12.26 5
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:14.1 稍
37.4 0.4
55.0町田直12人
16ト 13ワク 491
15-15
スノードリーム
6 9 父タイムパラドックス
母ナイキアクトレス
母父(アフリート)
ナイキアフォード
鹿毛 牡7
清水龍
今牧場
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-3-15
立花伸(大井)
3-8-6-43
3-7-2-25
0-1-4-18
0-1-4-18
大井19.06.27 7
B2二 三
1200m 右 1:14.5 稍
38.0 1.1
56.0安藤洋14人
16ト 8ワク 473
12-12
アポロモンスター
大井19.06.05 10
ジェミニ賞B2一選
1200m 右 1:15.3 良
38.1 1.0
56.0安藤洋9人
15ト 2ワク 474
10-10
ナガタブラック
大井19.05.24 3
B2五
1200m 右 1:14.1 稍
37.8 0.5
56.0安藤洋14人
16ト 5ワク 477
8-6
コスモアリオーゾ
大井19.04.22 10
晩春賞B2四B3一
1000m 右 1:01.9 良
37.0 1.5
57.0安藤洋12人
12ト 1ワク 481
10-10
ミントフレイバー
大井19.04.11 6
B2三 四
1200m 右 1:14.5 重
37.9 0.8
56.0安藤洋8人
12ト 4ワク 482
9-9
アライア
7 10 父スウェプトオーヴァーボード
母シマノタカラチャン
母父(ジェイドロバリー)
リコーデリンジャー
黒鹿毛 牝4
土橋正雄
リコーファーム
53.0kg
藤田凌(大井)
0-0-1-0
荒山勝(大井)
3-2-4-4
0-0-0-0
3-2-4-4
2-1-2-2
大井19.06.27 6
明日もエキサイティ
1400m 右 1:28.1 稍
39.4 1.0
54.0真島大1人
16ト 2ワク 463
2-3-2
ブルーウィザード
大井19.06.04 1
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1:28.9 良
39.5 0.0
54.0真島大4人
15ト 14ワク 460
6-3-3
ペネトラーレ
大井19.01.23 5
ジャニュアリー賞B
1400m 右 1:29.3 良
39.8 1.2
54.0真島大1人
14ト 11ワク 462
4-6-7
ニシノフローラル
大井18.12.26 2
B3四
1400m 右 1:27.4 稍
37.9 0.0
54.0真島大2人
11ト 8ワク 462
3-3-3
ペネトラーレ
大井18.12.06 3
B3四 五
1400m 右 1:29.7 不
40.4 1.2
54.0真島大2人
9ト 9ワク 465
2-2-2
トレースイスラ
7 11 父サウスヴィグラス
母リコーパープル
母父(カコイーシーズ)
リコーアルバトロス
栗毛 牝5
土橋正雄
リコーファーム
54.0kg
真島大(大井)
4-2-0-10
蛯名雄(大井)
6-5-1-13
0-0-0-0
6-5-1-13
4-5-0-11
大井19.06.27 5
B2二 三
1200m 右 1:14.3 稍
38.6 0.9
54.0真島大1人
16ト 1ワク 517
7-6
アポロモンスター
大井19.05.24 2
B2五
1200m 右 1:13.6 稍
38.1 0.0
54.0真島大1人
16ト 12ワク 512
3-3
コスモアリオーゾ
大井19.04.08 1
トゥインクルオープ
1200m 右 1:13.9 良
38.3 0.6
54.0真島大2人
16ト 7ワク 511
4-4
ボナテスタ
大井19.03.05 6
ゴールデンステッキ
1200m 右 1:14.6 不
39.2 1.1
54.0真島大4人
16ト 14ワク 522
4-5
コスモアリオーゾ
大井18.11.01 5
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.3 良
38.5 1.0
54.0真島大6人
13ト 13ワク 521
3-3
タマノシュタルク
8 12 父アジュディミツオー
母アーバンベルノ
母父(カコイーシーズ)
イチネンセイ
鹿毛 セン8
佐藤良男
熊沢牧場
56.0kg
富澤希(大井)
0-0-0-2
庄子昭(大井)
8-9-6-52
0-0-0-0
8-9-6-52
8-9-6-52
大井19.06.27 15
B2二 三
1200m 右 1:15.3 稍
38.3 1.9
56.0富澤希13人
16ト 6ワク 508
15-14
アポロモンスター
大井19.06.05 9
ジェミニ賞B2一選
1200m 右 1:15.2 良
37.8 0.9
56.0富澤希13人
15ト 8ワク 505
11-11
ナガタブラック
大井19.05.24 10
B2五
1200m 右 1:14.6 稍
37.9 1.0
56.0楢崎功13人
16ト 6ワク 508
10-10
コスモアリオーゾ
大井19.04.26 6
あおば賞B2三 六
1200m 右 1:14.2 稍
38.1 0.6
56.0楢崎功11人
13ト 3ワク 506
10-8
モンサンルリアン
大井19.04.11 11
B2三 四
1200m 右 1:15.7 重
39.9 2.0
56.0楢崎功10人
12ト 7ワク 508
5-5
アライア
8 13 父デュランダル
母ニシノマイヒメ
母父(フォーティナイナー)
ニシノゲンキマル
栗毛 牡8
高橋誠
高昭牧場
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-7
辻野豊(大井)
3-4-3-59
1-0-0-9
2-4-3-48
0-2-2-40
大井19.06.27 14
明日もエキサイティ
1400m 右 1:30.6 稍
41.9 3.5
56.0西啓太16人
16ト 5ワク 503
2-2-5
ブルーウィザード
大井19.06.05 13
ジェミニ賞B2一選
1200m 右 1:16.6 良
40.3 2.3
56.0高松亮15人
15ト 16ワク 501
5-6
ナガタブラック
大井19.05.24 13
B2四
1400m 右 1:29.6 稍
39.6 1.7
56.0西啓太15人
15ト 2ワク 502
5-7-8
ダートカナ
大井19.04.26 12
あおば賞B2三 六
1200m 右 1:15.0 稍
38.8 1.4
56.0西啓太12人
13ト 2ワク 500
11-10
モンサンルリアン
大井19.04.11 12
B2三 四
1200m 右 1:16.1 重
40.1 2.4
56.0西啓太12人
12ト 3ワク 505
7-7
アライア