[PR]
大井
11
2019年07月12(金曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
3,400,000
1,360,000
850,000
510,000
340,000
日刊スポーツ賞B2四選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートファルコン
母ロイヤルエイボン
母父(フレンチデピュティ)
ロイヤルサーティン
栗毛 牡4
(有)スタッグ・ワ
武田牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
3-1-1-3
三坂盛(大井)
5-2-1-5
0-0-0-0
5-2-1-5
5-2-1-5
大井19.03.08 1
B2五
1200m 右 1:13.5 不
37.9 0.7
56.0森泰斗2人
15ト 2ワク 484
8-7
キタノユーリン
大井19.02.05 4
J交 アーバンステ
1200m 右 1:14.5 稍
38.4 0.9
57.0達城龍5人
14ト 7ワク 487
7-7
サンダーマックス
大井18.12.30 5
平成最後の年の暮賞
1400m 右 1:29.6 良
40.6 1.3
56.0森泰斗5人
16ト 12ワク 485
2-3-3
ヒコーキグモ
大井18.11.12 2
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1:14.5 重
38.8 0.2
56.0森泰斗1人
13ト 8ワク 486
5-3
ビヨンドボーダーズ
大井18.10.08 2
TOKYO MEG
1200m 右 1:13.6 良
38.2 0.1
56.0達城龍4人
16ト 4ワク 489
3-3
タマノシュタルク
2 2 父シニスターミニスター
母トーホウフローラ
母父(Vicar)
トップスター
黒鹿毛 牡5
菊地博
幌村牧場
56.0kg
御神訓(大井)
1-1-0-1
荒山勝(大井)
7-2-6-7
7-1-5-3
0-1-1-4
0-1-1-4
大井19.06.28 2
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:13.3 稍
38.5 0.6
56.0御神訓4人
16ト 12ワク 455
5-4
トーセンミッション
大井19.06.07 5
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:29.1 重
38.8 1.1
56.0酒井忍3人
12ト 2ワク 449
10-6-7
ローレライ
大井19.05.23 3
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 1:27.7 稍
38.3 0.7
56.0酒井忍5人
13ト 8ワク 449
9-9-7
レガロデルソル
大井19.04.22 7
晩春賞B2四B3一
1000m 右 1:01.5 良
36.3 1.1
57.0御神訓1人
12ト 4ワク 450
11-11
ミントフレイバー
船橋19.03.14 5
駿風スプリントB1
1200m 左 1:14.2 稍
36.7 0.3
55.0石崎駿6人
12ト 2ワク 450
12-12-11
ミスターバッハ
3 3 父ヴァーミリアン
母ツルマルダンサー
母父(エルハーブ)
ツルマルキングオー
鹿毛 牡6
新田光代
赤石牧場
56.0kg
張田昂(船橋)
1-2-4-9
川村守(浦和)
3-7-12-34
1-5-8-22
2-2-4-12
2-2-4-12
浦和19.07.01 3
水芭蕉特別B1B2
1400m 左 1:28.9 重
38.7 0.2
55.0張田昂4人
11ト 10ワク 508
6-5-4-3
シークレットアリア
川崎19.06.14 7
旧吉田茂邸OP3周
1500m 左 1:36.5 良
39.6 0.8
56.0張田昂8人
11ト 4ワク 501
7-7-7-6
ケイティーセキトバ
浦和19.05.31 8
ハナミズキ特別B2
1400m 左 1:29.3 良
38.2 1.4
56.0張田昂7人
11ト 10ワク 507
11-11-8-9
エラスムス
浦和19.04.30 2
山吹特別B2二
1400m 左 1:29.1 不
37.2 0.6
56.0張田昂4人
11ト 1ワク 505
8-7-8-4
サバンナロード
船橋19.04.18 9
桜波スプリントB1
1200m 左 1:15.4 稍
37.8 1.0
55.0今野忠9人
11ト 4ワク 499
11-11-11
リュウノヴィグラス
4 4 父カジノドライヴ
母プリモピアット
母父(ミルジヨージ)
コウエイテンマ
栗毛 牡6
村田裕子
中田浩美
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-0
橋本馬(大井)
2-1-0-15
0-0-0-2
0-1-0-11
0-0-0-11
大井19.06.28 15
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:15.4 稍
39.0 2.7
56.0坂井英15人
16ト 16ワク 445
14-14
トーセンミッション
大井19.06.07 11
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:30.5 重
39.5 2.5
56.0笹川翼10人
12ト 3ワク 444
10-12-12
ローレライ
川崎18.07.19 7
’18スパーキング
1600m 左 1:44.4 良
41.0 2.3
55.0瀧川寿7人
8ト 7ワク 448
3-4-4-7
アポロナイスジャブ
大井18.06.29 4
パール賞B1一選抜
1200m 右 1:13.8 良
36.8 0.8
56.0瀧川寿10人
12ト 2ワク 452
11-11
サマーダイアリー
大井18.06.07 7
夏木立賞B1三B2
1400m 右 1:29.5 重
39.8 1.7
57.0瀧川寿5人
10ト 1ワク 458
1-1-2
レベルスリー
5 5 父リーチザクラウン
母パープルストック
母父(フレンチデピュティ)
ニシノフローラル
鹿毛 牝5
西山茂行
本桐牧場
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-1-0
渡邉和(大井)
2-6-3-14
0-0-0-0
2-5-3-10
2-4-3-9
大井19.06.27 3
明日もエキサイティ
1400m 右 1:27.7 稍
37.3 0.6
54.0赤岡修5人
16ト 4ワク 538
13-14-11
ブルーウィザード
大井19.06.06 4
夏木立賞B2B3選
1400m 右 1:29.5 良
38.7 0.6
55.0真島大2人
14ト 3ワク 532
8-4-4
ダートカナ
大井19.05.23 5
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 1:28.0 稍
38.4 1.0
54.0森泰斗4人
13ト 15ワク 532
11-10-10
レガロデルソル
大井19.04.26 4
緑風賞B2三 六
1400m 右 1:27.7 稍
37.9 0.5
54.0柏木健3人
16ト 1ワク 536
13-14-13
ミルグラシアス
大井19.04.11 3
B2三 四
1200m 右 1:14.1 重
37.8 0.4
54.0森泰斗3人
12ト 9ワク 534
8-8
アライア
6 6 父ネオユニヴァース
母ショウリダバンザイ
母父(プリサイスエンド)
ヴィブラビ
黒鹿毛 牝4
梶本尚嗣
タイヘイ牧場
54.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
荒山勝(大井)
2-2-1-7
0-0-0-1
2-2-1-6
2-2-1-6
大井19.06.27 13
B2二 三
1200m 右 1:14.9 稍
39.3 1.5
54.0本橋孝3人
16ト 11ワク 453
5-7
アポロモンスター
大井18.12.26 9
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:14.5 稍
39.1 0.8
53.0御神訓2人
16ト 9ワク 448
3-3
スノードリーム
大井18.12.04 2
J交 アーバンステ
1200m 右 1:13.5 良
37.9 0.1
55.0森泰斗2人
16ト 4ワク 449
1-1
タマノシュタルク
大井18.11.15 5
晩秋賞B1一B2一
1400m 右 1:29.6 稍
40.0 0.4
53.0本田重4人
14ト 14ワク 454
9-6-6
モシオトゥニヤ
大井18.07.31 13
J交 アーバンステ
1200m 右 1:15.1 稍
40.0 1.7
54.0本田重1人
16ト 4ワク 430
2-3
スノードリーム
7 7 父アドマイヤオーラ
母ラードロチェキラ
母父(キングヘイロー)
ステムパートナー
黒鹿毛 牡4
菊地博
川上悦夫
56.0kg
笹川翼(大井)
5-3-1-2
佐宗応(大井)
5-5-1-5
0-0-0-0
5-5-1-5
5-5-1-5
大井19.06.27 2
明日もエキサイティ
1400m 右 1:27.6 稍
38.3 0.5
56.0笹川翼6人
16ト 13ワク 474
6-6-6
ブルーウィザード
大井19.05.23 取消
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 稍

56.0笹川翼
13ト 5ワク -

大井19.04.09 1
オメガ賞B3二選抜
1400m 右 1:28.9 良
38.9 0.0
56.0笹川翼2人
16ト 3ワク 477
4-6-4
グラビット
大井19.03.18 2
春水賞B3四選抜特
1200m 右 1:14.5 良
37.6 0.0
56.0笹川翼2人
13ト 2ワク 473
6-6
プレディクト
大井19.03.05 5
ゴールデンステッキ
1200m 右 1:14.2 不
38.3 0.7
56.0笹川翼3人
16ト 5ワク 475
7-6
コスモアリオーゾ
8 8 父キンシャサノキセキ
母ツクバクイーン
母父(Bernardini)
モシオトゥニヤ
黒鹿毛 牝4
高田勇三
賀張中川牧場
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-7
堀江仁(大井)
4-1-3-19
0-0-0-1
4-1-3-18
4-1-3-18
大井19.06.07 9
東京スポーツ賞B1
1400m 右 1:29.8 重
40.1 1.8
54.0和田譲5人
12ト 8ワク 463
1-1-1
ローレライ
大井19.05.24 6
スポーツ報知賞B1
1200m 右 1:14.4 稍
39.2 0.5
55.0和田譲6人
11ト 9ワク 462
3-3
キャプテンハウテン
大井19.04.25 5
デネボラ賞B1二B
1400m 右 1:27.4 稍
39.0 0.5
55.0和田譲10人
12ト 8ワク 460
2-1-1
キャプテンハウテン
大井19.04.11 12
ポインタース賞A2
1400m 右 1:30.6 重
42.2 2.7
53.0和田譲12人
16ト 16ワク 464
5-4-6
プリサイスキング
大井19.03.20 6
ブラッドストーン賞
1600m 右 1:44.2 良
42.5 1.7
55.0和田譲7人
8ト 3ワク 465
1-1-1-1
マイネルジャスト
8 9 父スクリーンヒーロー
母エムワイスカレット
母父(フレンチデピュティ)
チェゴ
栗毛 牝4
(有)新生ファーム
新生ファーム
54.0kg
町田直(川崎)
0-1-1-0
佐藤賢(船橋)
7-3-4-10
1-1-1-3
6-2-3-7
0-0-0-0
船橋19.06.19 3
京成ローザ盃B2選
1200m 左 1:13.8 稍
38.0 0.1
54.0町田直1人
7ト 5ワク 518
1-1-1
レクラドリール
大井19.06.05 取消
ジェミニ賞B2一選
1200m 右 良

54.0山本紀
15ト 5ワク -

船橋19.05.10 4
BダッシュB2B3
1000m 左 1:01.1 良
38.9 0.2
55.0今野忠3人
12ト 10ワク 510
1-1
アイアンハート
船橋19.04.18 2
桜波スプリントB1
1200m 左 1:14.5 稍
38.8 0.1
53.0町田直6人
11ト 8ワク 506
1-1-1
リュウノヴィグラス
船橋19.03.14 9
駿風スプリントB1
1200m 左 1:15.3 稍
39.5 1.4
53.0森泰斗2人
12ト 12ワク 498
4-4-4
ミスターバッハ