[PR]
帯広ばんえい
3
2019年07月13(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走賞金(円)
150,000
37,000
18,000
12,000
7,000
2歳C-4
混合 2歳 規定 直200m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父インフィニティー
母天 空
母父(オーゴンキング)
スタールビー
栗毛 牝2
小向勝司
浅井嘉延
470kg
鈴木恵(ばんえい)
0-0-1-0
長部幸(ばんえい)
0-0-1-3
0-0-1-3
帯広19.07.08 5
和子ばあちゃんあり
200m 直 2:16.9 1.2
10.2
470藤野俊5人
9ト 7ワク 837

ホクセイスピード
帯広19.06.23 3
ぷっくま杯大阪帯広
200m 直 2:09.0 2.4
4.2
470鈴木恵1人
9ト 9ワク 845

アバシリイチ
帯広19.06.03 4
お竜でございますミ
200m 直 2:50.3 0.8
8.9
470西将太4人
9ト 2ワク 828

レッドクレオパトラ
帯広19.05.26 9
2歳新馬別定
200m 直 3:04.8 0.5
48.3
460西将太3人
10ト 9ワク 823

ドラゴンテンリュウ
 
2 2 父アローファイター
母ハツヒメタカラ
母父(ウンカイ)
ビエイネーチャン
鹿毛 牝2
佐藤孝之
新津初男
470kg
長澤幸(ばんえい)
0-1-0-1
服部義(ばんえい)
0-1-0-3
0-1-0-3
帯広19.07.07 5
2歳C-2
200m 直 2:39.8 1.3
21.1
470島津新9人
10ト 7ワク 805

プリンセススズ
帯広19.06.24 2
2歳D-6
200m 直 2:23.6 1.9
8.6
470長澤幸4人
8ト 7ワク 816

ヤマトタイコー
帯広19.06.01 6
カササギ賞2歳D-
200m 直 3:24.9 0.9
46.4
470島津新9人
10ト 5ワク 779

ヒメミヤ
帯広19.05.26 9
2歳新馬別定
200m 直 3:17.5 0.4
84.4
460長澤幸8人
10ト 6ワク 768

カイセドクター
 
3 3 父アサヒセンショウ
母レディアイドル
母父(ウンカイ)
フェアリーミク
鹿毛 牝2
日野貴
廣川健二
470kg
島津新(ばんえい)
0-1-0-3
岩本利(ばんえい)
0-1-0-3
0-1-0-3
帯広19.07.07 2
2歳D-3
200m 直 2:33.4 1.3
0.2
470島津新1人
8ト 5ワク 913

ダイヤキンカイ
帯広19.06.22 5
とかち渓流賞2歳D
200m 直 2:07.2 2.3
17.3
470島津新2人
8ト 1ワク 909

コウシュハラブ
帯広19.06.03 6
お竜でございますミ
200m 直 3:18.7 0.8
37.3
470島津新5人
9ト 3ワク 892

レッドクレオパトラ
帯広19.05.26 7
2歳新馬別定
200m 直 2:58.5 0.5
42.0
460島津新8人
10ト 5ワク 883

ドラゴンテンリュウ
 
4 4 父ヤマノミント
母イッテミマス
母父(クリタワー)
ミントブラック
青毛 牝2
小倉たまき
小倉たまき
470kg
菊池一(ばんえい)
0-0-1-3
大橋和(ばんえい)
0-0-1-4
0-0-1-4
帯広19.06.29 3
奏芽がばんえい競馬
200m 直 2:22.4 1.4
16.2
470菊池一6人
9ト 3ワク 914

マイ
帯広19.06.23 5
ぷっくま杯大阪帯広
200m 直 2:30.1 2.4
25.3
470西謙一4人
9ト 4ワク 916

アバシリイチ
帯広19.06.10 4
6月25日は、ゆか
200m 直 2:53.9 1.3
20.6
470菊池一5人
10ト 5ワク 898

ゴウカイレディ
帯広19.05.27 9
とかち緑風賞2歳未
200m 直 3:18.2 0.4
66.2
460菊池一9人
9ト 2ワク 898

ヒメトラマジック
帯広19.05.13 8
2歳新馬別定
200m 直 4:24.5 1.1
99.0
460菊池一6人
9ト 2ワク 919

キョウエイリュウ
5 5 父ナリタボブサップ
母メムロヒカル
母父(アキバオーショウ)
コウシュハロマンス
鹿毛 牝2
広瀬豪
竹澤一彦
470kg
村上章(ばんえい)
0-0-0-1
松井浩(ばんえい)
0-1-0-4
0-1-0-4
帯広19.06.30 7
十勝乃長屋 雅楽一
200m 直 2:22.9 1.5
30.6
470西謙一10人
10ト 4ワク 903

アオノソルテ
帯広19.06.24 10
2歳B-3
200m 直 2:47.5 1.9
49.3
470西謙一9人
10ト 8ワク 911

ニセコヒカル
帯広19.06.03 7
2歳B-2
200m 直 2:55.3 0.8
50.7
470村上章9人
10ト 7ワク 888

カイセイライト
帯広19.05.27 2
とかち草原賞2歳未
200m 直 2:29.9 0.3
0.4
460西謙一3人
8ト 7ワク 885

ピュアリーエマ
帯広19.05.12 7
2歳新馬別定
200m 直 3:12.5 1.2
71.3
460菊池一7人
8ト 8ワク 896

キタノボブサップ
6 6 父コトノカツマ
母サンノテンリュウ
母父(ヒカルセイコウ)
フレイムサクラ
鹿毛 牝2
今野義雄
三宮久蔵
470kg
西謙一(ばんえい)
0-0-1-2
金田勇(ばんえい)
0-0-1-4
0-0-1-4
帯広19.07.01 3
2歳C-6
200m 直 2:09.9 1.3
0.7
470西謙一1人
9ト 7ワク 830

メオトクリヒメ
帯広19.06.16 6
2歳C-4
200m 直 2:06.2 2.2
12.1
470西謙一5人
8ト 4ワク 819

コマサンカイリキ
帯広19.06.01 7
2歳C-2
200m 直 3:12.0 0.9
48.9
470舘澤直10人
10ト 9ワク 802

コノミチヒトスジ
帯広19.05.20 9
2歳受賞-2
200m 直 2:48.8 0.5
40.1
470舘澤直10人
10ト 7ワク 804

シンコーサンデー
帯広19.05.12 4
2歳新馬別定
200m 直 2:51.3 1.2
50.1
460西謙一8人
8ト 9ワク 802

キタノボブサップ
7 7 父フナノコーネル
母光 栄
母父(ヒカルセイコウ)
フナノオリオン
栗毛 牡2
舩戸勝
山根勝幸
490kg
西将太(ばんえい)
0-1-0-3
松井浩(ばんえい)
0-1-0-3
0-1-0-3
帯広19.06.30 8
十勝乃長屋 雅楽一
200m 直 2:26.3 1.5
34.0
490西将太3人
10ト 1ワク 850

アオノソルテ
帯広19.06.24 5
2歳B-3
200m 直 2:15.6 1.9
17.4
490西将太7人
10ト 6ワク 850

ニセコヒカル
帯広19.06.01 2
カササギ賞2歳D-
200m 直 2:41.0 0.9
2.5
490西将太6人
10ト 10ワク 843

ヒメミヤ
帯広19.05.25 8
2歳新馬別定
200m 直 3:35.3 0.5
93.2
480西将太7人
10ト 9ワク 846

コウテイ
 
7 8 父ナリタボブサップ
母インパルジョン
母父(サンデーブライアン)
ヒカルナデシコ
鹿毛 牝2
長澤廣茂
長澤廣茂
470kg
松本秀(ばんえい)
0-0-0-0
谷あゆ(ばんえい)
0-0-1-1
0-0-1-1
帯広19.07.06 4
2歳C-4
200m 直 2:25.4 1.5
25.9
470菊池一6人
9ト 7ワク 847

ヤマノマツカゼ
帯広19.06.09 3
ウグイス賞2歳新馬
200m 直 2:44.8 1.4
19.8
460菊池一7人
9ト 7ワク 827

ツガルトップ
     
8 9 父イサムフジ
母栄峰娘
母父(ミドリショウリ)
サクラジョージ
鹿毛 牡2
(有)古閑牧場
板鼻要一
490kg
阿部武(ばんえい)
0-1-0-3
金田勇(ばんえい)
0-1-0-3
0-1-0-3
帯広19.07.01 2
2歳D-2
200m 直 2:23.2 1.3
2.5
490阿部武3人
9ト 8ワク 861

ジェイウェイ
帯広19.06.15 5
とかち青空賞2歳D
200m 直 3:20.8 1.1
57.1
490阿部武5人
9ト 8ワク 844

サクラモモ
帯広19.06.03 8
お竜でございますミ
200m 直 3:36.8 0.8
55.4
490阿部武7人
9ト 6ワク 842

レッドクレオパトラ
帯広19.05.27 6
第7回 姉妹都市大
200m 直 3:04.2 0.4
64.6
480阿部武4人
10ト 4ワク 833

テンクウ
 
8 10 父ナカゼンスピード
母ベストスマイル
母父(マルニエーカン)
アアモンドボルト
栃栗毛 セン2
下内美繪子
島崎幸喜
480kg
松田道(ばんえい)
0-0-0-2
小林長(ばんえい)
0-0-0-4
0-0-0-4
帯広19.07.08 4
和子ばあちゃんあり
200m 直 2:16.4 1.2
9.7
480松田道3人
9ト 5ワク 927

ホクセイスピード
帯広19.06.17 4
2歳C-3
200m 直 1:52.4 2.2
0.7
480赤塚健3人
10ト 2ワク 897

カワノイニーツィオ
帯広19.06.08 7
札幌国際大学コクサ
200m 直 2:33.0 1.6
26.9
480松田道7人
10ト 7ワク 903

コウシュハハイジー
帯広19.05.26 4
2歳新馬別定
200m 直 2:36.3 0.4
43.2
470赤塚健7人
10ト 4ワク 890

カイセドクター