[PR]
盛岡
5
2019年07月13(土曜日) 盛岡競馬 第5競走賞金(円)
200,000
52,000
28,000
20,000
10,000
C2
サラブレッド系 一般 左1000m発走 14:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母エアラグーン
母父(サンデーサイレンス)
ワールドビーター
鹿毛 セン4
(株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
53.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-0-0
三野通(岩手)
0-2-0-21
0-0-0-0
0-2-0-13
0-0-0-1
盛岡19.07.06 4
C2
1000m 芝左 0:59.8 良
35.0 0.8
55.0☆岩本怜4人
9ト 9ワク 429
6-5
スターライトキス
園田19.06.12 9
C2二4歳以上
1400m 右 1:33.5 良
40.0 2.5
56.0笹田知9人
10ト 4ワク 435
9-9-10-8
マイアミブルー
園田19.05.29 9
C2一4歳以上
1400m 右 1:31.5 重
40.2 2.7
56.0笹田知9人
10ト 4ワク 434
2-1-6-7
ダイシンクワトロ
佐賀19.03.02 8
C2-20組
1400m 右 1:35.7 稍
43.0 2.9
56.0山口勲7人
9ト 6ワク 421
3-3-4-7
タガノジャパン
佐賀19.02.16 7
雨水賞C2-20組
1400m 右 1:34.2 稍
39.9 2.2
56.0山口勲4人
10ト 3ワク 425
9-9-9-8
ロードクロムウェル
2 2 父メイショウサムソン
母マストビーラヴド
母父(サンデーサイレンス)
ディクタム
鹿毛 牡6
小林由明
ノーザンファーム
56.0kg
小林凌(岩手)
2-5-6-19
板垣吉(岩手)
3-7-10-47
0-0-0-4
2-1-6-25
1-4-4-9
盛岡19.07.06 3
C2
1000m 芝左 0:59.6 良
34.6 0.6
56.0村上忍3人
9ト 6ワク 482
7-6
スターライトキス
水沢19.06.23 4
C2十五組
1300m 右 1:22.8 不
39.1 0.7
53.0▲塚本涼2人
8ト 4ワク 485
4-5-5-5
ダークマスクス
水沢19.06.16 4
C2十四組
1300m 右 1:23.4 不
40.2 0.6
53.0▲塚本涼2人
10ト 2ワク 483
4-3-4-4
グッバイサマー
盛岡19.06.04 4
C2
1000m 芝左 0:59.9 良
35.4 0.3
56.0小林凌2人
6ト 3ワク 484
5-5
ミスジーナ
盛岡19.05.28 7
C2
1000m 芝左 1:00.3 良
35.8 0.9
56.0小林凌4人
11ト 9ワク 485
5-5
ウインタリエンテ
3 3 父キングヘイロー
母ヤマノテンジン
母父(ニューイングランド)
デメテルヘイロー
鹿毛 牝4
山地真吾
前川隆則
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-3
千博次(岩手)
1-0-0-22
0-0-0-1
1-0-0-19
0-0-0-2
盛岡19.07.06 9
C2
1000m 芝左 1:01.6 良
37.0 2.6
54.0菅原俊9人
9ト 5ワク 471
5-7
スターライトキス
水沢19.06.17 9
C2
850m 右 0:52.7 重
37.1 2.4
53.0☆岩本怜9人
9ト 8ワク 466
8-9
カミノマンボ
水沢19.06.10 7
C2
850m 右 0:53.1 稍
37.1 2.3
53.0☆岩本怜8人
8ト 1ワク 475
6-5
ワールンガ
盛岡19.05.28 11
C2
1000m 芝左 1:02.0 良
37.5 2.6
54.0菅原俊11人
11ト 2ワク 470
7-7
ウインタリエンテ
盛岡19.05.13 7
C2九組
1200m 左 1:19.7 良
42.6 5.5
54.0菅原俊7人
7ト 1ワク 473
3-5
レイナデルビエント
4 4 父スーパーホーネット
母アドリアーネ
母父(アグネスデジタル)
アロ
鹿毛 牝5
石川秀守
サンコウ牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
橘友和(岩手)
2-9-4-45
0-0-2-6
0-3-2-22
2-6-0-13
盛岡19.07.06 8
C2
1000m 芝左 1:00.7 良
35.1 1.7
54.0菅原辰6人
9ト 1ワク 389
9-9
スターライトキス
水沢19.06.29 6
C2十二組
1300m 右 1:23.1 不
39.6 0.8
53.0☆岩本怜6人
7ト 5ワク 390
2-2-2-3
インボルク
水沢19.06.17 5
C2十一組
1300m 右 1:23.2 不
39.6 1.4
53.0☆岩本怜6人
8ト 7ワク 384
2-2-3-4
サッチン
盛岡19.06.04 6
C2
1000m 芝左 1:00.6 良
35.9 1.0
54.0山本聡6人
6ト 5ワク 388
6-6
ミスジーナ
盛岡19.05.21 取止
C2
1600m 芝左 不

54.0山本聡
0ト 8ワク -

5 5 父ジャングルポケット
母ホッカイショコラ
母父(スペシャルウィーク)
ウインドショコラ
栗毛 牝4
福原正博
川向高橋育成牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-1-0-0
橘友和(岩手)
0-2-0-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-1-0-0
盛岡19.07.06 2
C2
1000m 芝左 0:59.4 良
34.9 0.4
54.0大坪慎2人
9ト 2ワク 468
4-3
スターライトキス
園田19.05.30 10
C2 4歳以上特別
1230m 右 1:20.5 稍
39.7 1.7
54.0板野央7人
12ト 3ワク 475
6-7-8-9
ナムラハンベエ
園田19.05.01 10
C2二4歳以上
1400m 右 1:31.4 不
40.5 2.3
54.0板野央2人
11ト 8ワク 459
3-4-7-7
イナーセレニティ
J福島18.11.10 10
3歳上
1200m 芝右 1:10.3 良
36.2 1.1
54.0長岡禎8人
15ト 5ワク 466
2-1
タケショウベスト
J新潟18.10.13 14
3歳上
1200m 芝左 1:10.3 良
35.2 1.4
53.0長岡禎13人
18ト 10ワク 474
4-5
コウエイダリア
6 6 父アドマイヤジャパン
母ブルーブロッサム
母父(Unbridled)
ユナイテッドボス
鹿毛 牡8
昆亜紀夫
川越ファーム
56.0kg
関本淳(岩手)
3-5-8-31
晴山厚(岩手)
7-12-14-47
1-1-2-12
4-7-9-28
2-4-3-7
水沢19.06.29 3
C2十一組
1300m 右 1:21.6 不
38.5 0.4
56.0関本淳6人
7ト 1ワク 474
3-3-2-3
アシャカータ
水沢19.06.17 5
C2十組
1300m 右 1:22.8 不
39.2 1.3
56.0関本淳5人
8ト 8ワク 475
4-5-5-5
コースタルブルー
水沢19.06.10 5
C2十一組
1300m 右 1:23.7 稍
39.1 0.8
56.0関本淳4人
8ト 2ワク 476
5-4-4-4
ビッグサワラ
盛岡19.06.04 2
C2
1000m 芝左 0:59.6 良
35.8 0.0
56.0関本淳5人
6ト 2ワク 477
2-1
ミスジーナ
盛岡19.05.21 取止
C2
1600m 芝左 不

56.0山本政
0ト 2ワク -

7 7 父エーシンフォワード
母スモーキーヴォイス
母父(ディープインパクト)
ガトリングエイト
鹿毛 牝5
小原準一郎
高野牧場
53.0kg
岩本怜(岩手)
1-2-5-8
小林俊(岩手)
1-4-6-33
0-0-0-2
1-2-3-29
0-2-3-2
水沢19.06.24 6
C2八組
1400m 右 1:29.5 重
39.4 2.0
53.0☆岩本怜4人
8ト 1ワク 428
3-4-6-7
ネオチャンプ
水沢19.06.10 6
C2七組
1400m 右 1:30.2 稍
40.6 1.7
53.0☆岩本怜5人
8ト 5ワク 430
2-2-2-3
ヒロノストロング
盛岡19.05.28 8
C2四組
1400m 左 1:29.3 良
38.8 1.9
53.0☆岩本怜3人
10ト 1ワク 428
10-10
レイナデルビエント
盛岡19.05.21 取止
C2
1600m 芝左 不

53.0☆岩本怜
0ト 1ワク -

水沢19.05.06 6
C2一組
1400m 右 1:32.4 良
40.6 0.6
54.0山本聡5人
10ト 9ワク 427
5-6-5-5
コウギョウスター
8 8 父エンパイアメーカー
母スパーブクィーン
母父(グラスワンダー)
サニージューク
鹿毛 牝4
結城喜一
フジワラフアーム
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-1-2-1
工藤裕(岩手)
0-3-4-21
0-0-1-6
0-3-3-11
0-0-0-1
盛岡19.07.06 7
C2
1000m 芝左 1:00.2 良
34.9 1.2
54.0坂口裕7人
9ト 7ワク 450
8-8
スターライトキス
水沢19.06.29 3
C2十二組
1300m 右 1:22.9 不
38.5 0.6
54.0坂口裕3人
7ト 6ワク 452
7-7-5-5
インボルク
水沢19.06.23 7
C2十二組
1300m 右 1:22.3 不
38.3 0.9
54.0村上忍1人
8ト 1ワク 450
8-8-4-5
キリフダ
水沢19.06.17 2
C2十一組
1300m 右 1:22.1 不
38.3 0.3
54.0村上忍2人
8ト 6ワク 449
6-5-2-1
サッチン
水沢19.06.09 2
C2十四組
1300m 右 1:23.0 重
38.8 0.2
54.0坂口裕5人
8ト 6ワク 449
8-6-4-3
アマゾンチャック