[PR]
帯広ばんえい
6
2019年07月13(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走賞金(円)
130,000
32,000
15,000
10,000
6,000
クマゲラ賞C1-2
混合 3歳以上 規定 直200m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コウリュウオーザ
母エミヒメ
母父(ホツカイニセイ)
コウウンリキ
鹿毛 牡4
渡部忠司
渡部忠司
600kg
赤塚健(ばんえい)
3-6-4-20
久田守(ばんえい)
6-8-8-37
6-8-8-37
帯広19.06.30 2
青森北栄運輸来場記
200m 直 1:54.0 1.4
10.6
590赤塚健1人
9ト 8ワク 918

サクラユウシュン
帯広19.06.16 2
C1-1
200m 直 1:42.2 2.2
2.6
590渡来心9人
10ト 1ワク 898

ブレークスルー
帯広19.06.09 7
C1-1
200m 直 2:34.0 1.5
39.8
590赤塚健7人
10ト 10ワク 919

ビッグダイヤモンド
帯広19.05.25 4
C1-1・2決勝別
200m 直 2:06.8 0.4
14.3
570赤塚健4人
9ト 5ワク 908

ダイヤディープ
帯広19.05.18 2
C1-1
200m 直 2:10.2 0.6
4.2
580赤塚健6人
10ト 4ワク 907

カツヒーロー
2 2 父マツカゼキング
母千 鳥
母父(カツイサミ)
リキカイユウ
鹿毛 牡3
矢藤秀樹
佐藤定男
600kg
西将太(ばんえい)
1-1-3-1
西康幸(ばんえい)
3-2-8-10
3-2-8-10
帯広19.06.30 3
青森北栄運輸来場記
200m 直 1:55.1 1.4
11.7
590西将太3人
9ト 1ワク 975

サクラユウシュン
帯広19.06.23 2
進め!直子の恋人た
200m 直 1:51.3 2.2
7.7
590西将太1人
9ト 3ワク 972

アースサンダー
帯広19.06.01 3
C1-3
200m 直 2:13.0 0.9
10.3
590西謙一2人
10ト 6ワク 985

マナユウ
帯広19.05.20 1
C2-6
200m 直 2:14.8 0.5
21.7
570西将太1人
8ト 7ワク 984

フナノウォーリア
帯広19.02.18 取消
3歳B-3
200m 直 1.5

575菊池一
7ト 4ワク -

3 3 父キタノイチオク
母天 花
母父(コトノカツマ)
アジル
青毛 牡3
安藤和治
安藤浩太朗
600kg
舘澤直(ばんえい)
0-0-0-0
服部義(ばんえい)
4-3-1-22
4-3-1-22
帯広19.06.30 9
青森北栄運輸来場記
200m 直 2:37.9 1.4
54.5
590菊池一9人
9ト 7ワク 925

サクラユウシュン
帯広19.06.15 1
パーリラ杯2019
200m 直 2:24.6 1.1
0.0
580長澤幸2人
7ト 9ワク 932

ホシノキンカ
帯広19.06.02 7
C2-2
200m 直 2:40.6 0.9
17.4
580長澤幸5人
10ト 3ワク 925

タカトウショウ
帯広19.05.18 2
助友Wまさお大感謝
200m 直 2:27.2 0.6
2.3
570鈴木恵3人
9ト 3ワク 912

バイサイ
帯広19.05.06 2
キジバト賞C2-6
200m 直 2:44.9 1.1
14.4
570島津新3人
8ト 3ワク 901

ダイヤオーカン
4 4 父アサヒセンショウ
母藤 姫
母父(ツルマキシンザン)
タカトウショウ
鹿毛 牡3
小森唯永
後藤有弘
600kg
村上章(ばんえい)
2-2-3-2
小北栄(ばんえい)
3-7-7-11
3-7-7-11
帯広19.06.30 6
青森北栄運輸来場記
200m 直 2:00.7 1.4
17.3
590島津新8人
9ト 3ワク 1013

サクラユウシュン
帯広19.06.22 5
山根 繁夫記念C1
200m 直 1:51.1 2.4
5.0
590村上章6人
9ト 7ワク 1012

マオノクイーン
帯広19.06.02 1
C2-2
200m 直 2:23.2 0.9
5.1
580村上章6人
10ト 1ワク 1018

ジェイボーイ
帯広19.05.18 3
助友Wまさお大感謝
200m 直 2:35.9 0.6
11.0
570村上章1人
9ト 1ワク 1010

バイサイ
帯広19.05.11 5
キレンジャク賞C2
200m 直 2:39.6 1.4
18.6
570村上章3人
9ト 7ワク 997

ソラチノキタイ
5 5 父ハマナカキング
母メイプル
母父(キョクシンオー)
サカノハマナカ
鹿毛 牡3
(株)大阪畜産
岩本国造
600kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-0
田上忠(ばんえい)
6-1-3-15
6-1-3-15
帯広19.07.06 1
C1-6
200m 直 1:54.0 1.4
8.6
590菊池一1人
10ト 5ワク 992

グレースハンター
帯広19.06.22 4
ばんばにキュンキュ
200m 直 1:43.3 2.4
0.6
590菊池一4人
10ト 1ワク 979

リュウショウ
帯広19.06.08 3
C1-6
200m 直 2:01.0 1.6
10.8
590村上章4人
9ト 8ワク 998

キタノダイナミック
帯広19.05.18 3
愛子転勤寂しい奈津
200m 直 2:01.7 0.6
1.5
580菊池一2人
10ト 2ワク 984

ホクショウテンカ
帯広19.05.13 4
C1-8
200m 直 2:27.4 1.0
10.5
580船山蔵6人
9ト 7ワク 974

コウシュハシャトー
6 6 父カネサブラック
母天竜姫
母父(ダイヤテンリユウ)
ダイヤオーカン
鹿毛 牡3
小森唯永
播静雄
600kg
藤本匠(ばんえい)
4-2-3-14
尾瀬富(ばんえい)
4-4-3-19
4-4-3-19
帯広19.07.07 10
C1-1
200m 直 2:37.0 1.3
37.3
590藤本匠8人
10ト 5ワク 1011

モンスターキング
帯広19.06.24 1
C1-9
200m 直 2:08.5 1.8
7.7
590藤本匠2人
9ト 5ワク 1004

ワールドイズマイン
帯広19.06.01 5
C1-3
200m 直 2:24.7 0.9
22.0
590松田道10人
10ト 4ワク 980

マナユウ
帯広19.05.20 9
C1-2
200m 直 2:32.4 0.4
38.4
580舘澤直6人
10ト 9ワク 970

モンスターキング
帯広19.05.06 1
キジバト賞C2-6
200m 直 2:30.5 1.1
14.4
570藤本匠1人
8ト 8ワク 951

アジル
7 7 父シベチャタイガー
母汽 笛
母父(スターシンザン)
ミキタイガー
鹿毛 牡3
鈴木隆盛
山根福司
600kg
阿部武(ばんえい)
5-3-7-6
坂本東(ばんえい)
5-3-9-15
5-3-9-15
帯広19.07.07 4
C1-1
200m 直 2:09.0 1.3
9.3
590阿部武4人
10ト 4ワク 996

モンスターキング
帯広19.06.15 2
高知でオウエン中!
200m 直 2:03.2 1.0
5.7
590阿部武2人
9ト 10ワク 997

モンスターキング
帯広19.06.09 3
C1-1
200m 直 2:00.8 1.5
6.6
590阿部武4人
10ト 5ワク 1020

ビッグダイヤモンド
帯広19.05.25 3
C1-1・2決勝別
200m 直 2:03.8 0.4
11.3
570阿部武3人
9ト 3ワク 1010

ダイヤディープ
帯広19.05.18 4
C1-1
200m 直 2:12.1 0.6
6.1
580阿部武1人
10ト 3ワク 1014

カツヒーロー
7 8 父カネサブラック
母エンジュホマレ
母父(マルカネチカラ)
スペースワン
鹿毛 牡4
杉岡正美
杉岡正美
600kg
菊池一(ばんえい)
0-1-1-2
中島敏(ばんえい)
6-9-10-37
6-9-10-37
帯広19.06.29 2
しゃべってしゃべっ
200m 直 2:00.2 1.3
0.4
590菊池一1人
10ト 3ワク 902

サクラタイショウ
帯広19.06.16 7
C1-1
200m 直 1:53.1 2.2
13.5
590西将太3人
10ト 3ワク 895

ブレークスルー
帯広19.06.09 4
C1-1
200m 直 2:05.6 1.5
11.4
590菊池一5人
10ト 1ワク 920

ビッグダイヤモンド
帯広19.05.20 1
C1-5
200m 直 1:54.6 0.5
3.6
580西将太1人
10ト 1ワク 930

ホクショウカップ
帯広19.05.04 6
桂整形外科 42 
200m 直 2:20.5 1.3
12.8
580菊池一4人
10ト 4ワク 927

ミヤビダイチ
8 9 父カネサテンリュウ
母イナノプリンセス
母父(ダイヤテンリユウ)
サカノダイヤ
鹿毛 牡3
(株)大阪畜産
稲場洋二
600kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-1-3
田上忠(ばんえい)
5-5-3-16
5-5-3-16
帯広19.07.06 1
C1-5
200m 直 1:55.7 1.4
3.2
590菊池一4人
10ト 8ワク 992

ダイリンファイター
帯広19.06.22 7
ばんばにキュンキュ
200m 直 1:52.1 2.4
9.4
590村上章10人
10ト 7ワク 975

リュウショウ
帯広19.06.02 5
とかち田園賞C1-
200m 直 2:13.1 0.9
11.6
590菊池一8人
10ト 10ワク 975

スタミナノスケ
帯広19.05.18 2
アツいライブをシッ
200m 直 2:10.3 0.6
1.0
580菊池一3人
9ト 3ワク 977

ジェイセリナ
帯広19.05.13 8
C1-3・4決勝別
200m 直 2:19.6 1.0
22.0
570船山蔵7人
8ト 3ワク 973

ミヤビダイチ
8 10 父チヨノキング
母ヤマサンキレイ
母父(ホクショウファイト)
バッチ
青毛 牡3
小向勝司
川村貴樹
600kg
島津新(ばんえい)
4-0-2-12
岩本利(ばんえい)
5-0-3-19
5-0-3-19
帯広19.07.07 5
C1-1
200m 直 2:16.9 1.3
17.2
590菊池一7人
10ト 7ワク 1000

モンスターキング
帯広19.06.23 1
自治大学校108期
200m 直 1:59.2 2.3
8.4
590島津新4人
9ト 2ワク 995

コウシュハヨナ
帯広19.06.01 10
C1-3
200m 直 2:50.9 0.9
48.2
590島津新7人
10ト 5ワク 993

マナユウ
帯広19.05.20 6
C1-2
200m 直 2:22.4 0.4
28.4
580島津新5人
10ト 4ワク 989

モンスターキング
帯広19.05.04 1
シマリス賞C2-5
200m 直 2:24.1 1.3
15.1
570島津新4人
8ト 7ワク 985

シンエイジョッパリ