[PR]
佐賀
6
2019年07月13(土曜日) 佐賀競馬 第6競走賞金(円)
250,000
75,000
25,000
15,000
10,000
C2-11組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1300m発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ステイゴールド
母キャニオンドリーム
母父(ブラックタイアフェアー)
ヴァッラータ
芦毛 牝5
小橋亮太
ビッグレッドファーム
54.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
0-3-4-56
0-0-0-5
0-3-3-41
0-0-0-0
高知19.06.29 10
C3イ
1300m 右 1:27.1 不
40.8 4.2
54.0妹尾浩9人
11ト 5ワク 398
11-11-9-10
スナッチアキス
高知19.06.22 11
C3-12
1300m 右 1:28.5 重
40.7 2.5
54.0妹尾浩11人
12ト 12ワク 400
12-11-12-12
ウインヒューゲル
高知19.06.09 6
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.7 重
40.9 0.7
54.0妹尾浩6人
12ト 4ワク 400
7-7-7-6
ファーマファイバー
高知19.05.18 7
C3-11
1300m 右 1:29.5 良
42.2 1.9
51.0▲妹尾将11人
11ト 11ワク 402
7-9-8-8
フジスパークル
高知19.05.03 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.4 重
41.2 1.5
54.0岡村卓5人
12ト 7ワク 405
5-4-4-4
スピーディダブル
2 2 父ストーミングホーム
母キャメロンバローズ
母父(Singspiel)
コウユーカゼニノリ
栗毛 牡5
加治屋貞光
稲原牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-1-1
九日光(佐賀)
3-4-6-23
0-0-0-0
3-4-6-20
0-0-1-1
佐賀19.06.30 3
C2-13組
1300m 右 1:24.2 不
37.9 0.2
56.0山口勲1人
9ト 10ワク 453
2-2-2-3
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 4
C2-15組
900m 右 0:54.8 不
36.4 1.1
56.0山口勲3人
12ト 9ワク 458
4-4
サンレイレッカー
金沢19.05.14 7
B2六
1400m 右 1:34.7 良
40.5 2.9
56.0柴田勇10人
10ト 8ワク 465
8-8-8-8
カネトシアイリス
金沢19.04.14 9
B2二
1500m 右 1:41.5 稍
40.9 2.3
56.0柴田勇10人
10ト 9ワク 467
4-4-6-8
ウェディングラン
金沢19.04.02 4
B2二
1500m 右 1:41.0 不
40.8 1.6
56.0柴田勇7人
9ト 1ワク 468
4-4-6-5
グレイン
3 3 父ハービンジャー
母レト2
母父(Diesis)
アステロイド
鹿毛 牡5
小橋亮太
ノーザンファーム
56.0kg
長田進(佐賀)
0-0-0-29
中野博(佐賀)
0-0-1-62
0-0-0-0
0-0-1-60
0-0-0-31
佐賀19.06.30 8
C2-13組
1300m 右 1:28.4 不
40.6 4.4
56.0長田進7人
9ト 6ワク 522
8-8-8-9
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 11
C2-15組
900m 右 0:58.5 不
38.8 4.8
56.0長田進11人
12ト 1ワク 517
11-11
サンレイレッカー
佐賀19.06.01 7
C2-18組
1300m 右 1:29.2 良
40.7 4.4
56.0長田進10人
10ト 6ワク 524
10-8-7-8
クラウンマヒコス
佐賀19.05.18 8
C2-19組
900m 右 0:58.3 稍
38.1 4.7
56.0長田進9人
10ト 7ワク 519
8-8
ラプレシオーサ
佐賀19.05.05 8
C2-24組
900m 右 0:59.0 良
38.4 2.2
56.0長田進8人
10ト 10ワク 523
9-9
ワタシガンバルネ
4 4 父スズカマンボ
母ビビットベイビー
母父(クロフネ)
ビビットビート
芦毛 牡5
三浦直哉
浅川牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-1
井樋明(佐賀)
0-3-2-27
0-0-0-0
0-3-2-27
0-0-0-2
佐賀19.06.30 5
C2-13組
1300m 右 1:26.6 不
39.8 2.6
56.0南谷圭6人
9ト 7ワク 458
3-4-4-5
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 7
C2-15組
900m 右 0:57.6 不
38.1 3.9
56.0田中直8人
12ト 3ワク 454
7-6
サンレイレッカー
門別19.04.23 8
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:22.4 良
44.0 4.9
56.0加藤誓7人
8ト 7ワク 466
6-7
ピカブー
門別18.10.09 11
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:54.6 不
41.2 4.0
56.0井上幹11人
11ト 7ワク 474
9-8-9-9
オメガハートビート
門別18.09.26 12
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:20.0 良
41.2 3.4
56.0井上幹12人
12ト 6ワク 476
7-7
ウィッシュリスト
5 5 父ゴールドアリュール
母ショウナンカガリビ
母父(フレンチデピュティ)
ジュエリーデイズ
栗毛 牝6
伏田知義
高橋フアーム
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
大島静(佐賀)
4-9-8-78
0-0-0-0
4-9-8-78
0-0-0-0
佐賀19.06.30 取消
C2-13組
1300m 右 不

54.0鮫島克
9ト 1ワク -

高知19.06.08 6
C3-12
1400m 右 1:34.5 不
40.7 2.0
51.0▲多田誠8人
10ト 4ワク 414
7-6-5-4
エナエビス
高知19.05.18 5
C3-12
1300m 右 1:30.2 良
42.0 2.8
54.0大澤誠8人
10ト 9ワク 414
7-7-7-5
オオウサンミャク
高知19.05.11 9
伊藤純平生誕記念特
1300m 右 1:30.1 稍
42.0 1.8
51.0▲多田誠11人
11ト 2ワク 413
10-10-11-5
コーラルフィーユ
高知19.05.02 7
C3-12
1300m 右 1:27.0 不
41.3 4.3
53.0☆木村直11人
11ト 8ワク 415
9-10-8-7
スノードルフィン
6 6 父クロフネ
母サニークラッシック
母父(トニービン)
サニーリスペクト
鹿毛 牡6
小橋亮太
丸村村下ファーム
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-0
平山宏(佐賀)
4-10-11-64
0-0-0-4
4-10-11-57
0-0-0-0
高知19.06.29 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.4 不
40.0 1.8
56.0石本純8人
12ト 8ワク 464
11-12-12-10
スピーディダブル
高知19.06.23 9
祝雨ちゃん結婚特別
1300m 右 1:28.7 重
40.8 2.5
56.0石本純11人
12ト 6ワク 462
11-10-11-11
ベネディクション
高知19.06.15 9
C3-3
1400m 右 1:32.3 不
40.0 2.5
56.0石本純11人
11ト 2ワク 468
11-10-10-10
エイシンブリス
高知19.05.25 10
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.4 稍
41.9 1.7
56.0石本純8人
12ト 12ワク 467
12-12-9-11
ロジキセキ
高知19.05.11 6
C3-2
1400m 右 1:35.8 稍
40.8 2.2
55.0☆木村直8人
11ト 2ワク 466
7-7-7-6
ドラム
6 7 父ストリートセンス
母マチカネベニザクラ
母父(Royal Academy)
バイアストリート
黒鹿毛 牡5
三岡有香
稲原牧場
56.0kg
川島拓(佐賀)
0-0-0-13
石川浩(佐賀)
1-4-3-45
0-0-0-0
1-4-3-43
1-4-3-40
佐賀19.06.30 7
C2-13組
1300m 右 1:28.3 不
40.5 4.3
56.0川島拓9人
9ト 8ワク 453
9-7-7-8
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 12
C2-15組
900m 右 0:58.5 不
38.3 4.8
56.0川島拓9人
12ト 4ワク 454
12-12
サンレイレッカー
佐賀19.06.01 9
C2-18組
1300m 右 1:29.5 良
40.8 4.7
56.0川島拓8人
10ト 7ワク 457
8-9-9-10
クラウンマヒコス
佐賀19.05.18 6
C2-19組
900m 右 0:57.9 稍
38.1 4.3
56.0石川慎7人
10ト 6ワク 460
6-6
ラプレシオーサ
佐賀19.05.05 9
C2-24組
900m 右 0:59.0 良
39.1 2.2
56.0石川慎9人
10ト 1ワク 461
7-7
ワタシガンバルネ
7 8 父メイショウボーラー
母シルバーコースト
母父(Silver Deputy)
メイショウパルサー
黒鹿毛 牡4
(同)JPN技研
本巣敦
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
石川浩(佐賀)
0-1-4-20
0-0-0-0
0-1-4-18
0-1-3-9
佐賀19.06.30 9
C2-13組
1300m 右 1:28.4 不
40.2 4.4
56.0石川慎4人
9ト 3ワク 474
7-9-9-7
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 3
C2-14組
1300m 右 1:28.1 不
40.2 1.7
56.0石川慎6人
12ト 6ワク 475
4-6-4-3
クラウンボルチモア
佐賀19.06.02 9
C2-17組
1300m 右 1:29.0 良
39.2 1.5
56.0石川慎8人
10ト 1ワク 482
9-10-10-10
マリノレインボー
佐賀19.05.19 7
C2-18組
1300m 右 1:28.9 重
40.5 2.7
56.0石川慎5人
10ト 6ワク 481
6-7-8-7
トーシンラルジャン
佐賀19.05.11 4
C2-26組
1300m 右 1:27.3 良
39.8 1.6
56.0石川慎2人
9ト 6ワク 480
4-4-3-3
ハッピードータア
7 9 父ルーラーシップ
母ピアチェヴォーレ
母父(オペラハウス)
ウェーブスピリッツ
鹿毛 牡4
堤保政
桑田牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
三小幸(佐賀)
0-4-2-17
0-1-0-3
0-3-2-5
0-0-0-0
水沢19.06.10 7
C2十二組
1300m 右 1:24.1 稍
39.2 1.4
56.0菅原俊5人
8ト 6ワク 430
4-5-7-7
レッドフィエルテ
盛岡19.06.02 4
C2十組
1200m 左 1:14.8 良
37.3 0.9
56.0小林凌5人
11ト 11ワク 430
5-5
バトルグランドリイ
盛岡19.05.27 5
C2十組
1200m 左 1:15.7 良
37.3 0.9
56.0菅原俊2人
8ト 5ワク 429
6-6
ベストプレディクト
盛岡19.05.14 4
C2
1600m 芝左 1:42.4 良
37.1 0.4
56.0菅原俊2人
7ト 1ワク 429
3-4-4-4
ブルーデザイナー
水沢19.05.04 2
C2十二組
1300m 右 1:23.4 稍
39.4 0.4
56.0菅原俊1人
7ト 5ワク 433
3-3-3-2
ダンストーンラヴ
8 10 父ワイルドラッシュ
母メジロベイシンガー
母父(メジロライアン)
ナインハーフ
鹿毛 牝6
(株)アプエンテ
レイクヴィラファーム
52.0kg
岩永千(佐賀)
0-0-0-0
山下定(佐賀)
5-5-8-65
2-2-3-13
3-3-5-52
0-0-0-0
水沢19.06.11 4
C2五組
1400m 右 1:31.3 稍
40.5 1.5
53.0☆岩本怜7人
8ト 6ワク 451
3-3-3-4
ノアナイト
盛岡19.06.04 7
C2三組
1400m 左 1:28.5 良
39.6 1.5
53.0☆岩本怜8人
9ト 4ワク 445
5-6
フルーツタルト
盛岡19.05.28 7
C2二組
1400m 左 1:29.1 良
39.0 1.7
53.0☆岩本怜5人
9ト 2ワク 444
4-4
ティーリアル
盛岡19.05.21 5
C2一組
1400m 左 1:27.4 不
38.7 0.7
53.0☆岩本怜4人
7ト 3ワク 443
4-3
ゴールドアラシ
盛岡19.05.13 1
C2八組
1200m 左 1:15.5 良
38.1 0.0
53.0☆岩本怜8人
8ト 4ワク 446
7-7
サンエイルビー
8 11 父アドマイヤムーン
母タイキノワール
母父(グラスワンダー)
ニパイドゥ
鹿毛 牡4
(株)本城
山田昇史
55.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-1
北村欣(佐賀)
0-0-1-41
0-0-0-0
0-0-1-41
0-0-1-41
佐賀19.06.30 6
C2-13組
1300m 右 1:27.1 不
40.2 3.1
55.0☆出水拓8人
9ト 9ワク 497
4-5-6-6
ヘキサゴン
佐賀19.06.15 8
C2-15組
900m 右 0:57.6 不
38.0 3.9
56.0石川慎6人
12ト 12ワク 490
8-8
サンレイレッカー
佐賀19.06.01 5
C2-18組
1300m 右 1:28.6 良
41.4 3.8
56.0石川慎6人
10ト 10ワク 497
5-4-4-5
クラウンマヒコス
佐賀19.05.18 5
C2-19組
900m 右 0:57.1 稍
37.3 3.5
56.0石川駿4人
10ト 4ワク 501
5-5
ラプレシオーサ
佐賀19.05.05 6
C2-24組
900m 右 0:58.0 良
38.1 1.2
56.0石川駿6人
10ト 9ワク 504
6-6
ワタシガンバルネ