[PR]
帯広ばんえい
11
2019年07月13(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
180,000
45,000
21,000
14,000
9,000
A2-1
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サンデーブライアン
母エコクゼンシン
母父(ダイヤテンリユウ)
カイシンゲキ
鹿毛 牡8
丹治満夫
中村弥市
660kg
菊池一(ばんえい)
14-11-6-35
槻舘重(ばんえい)
24-22-13-97
24-22-13-97
帯広19.06.29 8
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 2:16.6 1.3
29.4
670菊池一5人
8ト 3ワク 1154

アアモンドヒューマ
帯広19.06.17 6
トォータルフーズ会
200m 直 1:55.5 2.1
17.1
650菊池一4人
9ト 6ワク 1152

ジェイコマンダー
帯広19.06.03 1
旭岳特別B1-1混
200m 直 1:54.6 0.7
5.0
660菊池一5人
10ト 6ワク 1140

ホクトシンバ
帯広19.05.27 10
スーパートレーナー
200m 直 2:09.5 0.3
23.5
640菊池一1人
10ト 5ワク 1145

オールラウンダー
帯広19.05.05 2
B1-1
200m 直 1:53.8 1.1
0.6
630菊池一1人
8ト 4ワク 1165

ノエルブラン
2 2 父ニシキダイジン
母キタノオオオク
母父(キタノコウテイ)
ココロノタカラ
鹿毛 牡5
干場正吉
万藤輝男
660kg
渡来心(ばんえい)
1-1-1-5
坂本東(ばんえい)
18-22-14-62
18-22-14-62
帯広19.07.01 6
第7回瑞鳳賞5歳牡
200m 直 1:56.9 1.2
16.9
660西将太6人
10ト 10ワク 929

ウンカイタイショウ
帯広19.06.22 1
層雲峡特別B1-1
200m 直 1:42.5 2.5
1.7
660渡来心3人
7ト 1ワク 935

シンエイボブ
帯広19.06.10 1
B1-1・2決勝混
200m 直 1:47.1 1.3
6.0
640阿部武3人
8ト 4ワク 928

ホクトシンバ
帯広19.06.01 2
黒岳特別B1-2
200m 直 2:09.7 0.9
1.6
660阿部武4人
9ト 8ワク 923

アースパワー
帯広19.05.27 5
B1-1・2決勝
200m 直 1:58.9 0.3
15.1
630渡来心6人
7ト 8ワク 935

カクセンキング
3 3 父カネサブラック
母ヒカルピアス
母父(タカラキング)
ジェイコマンダー
青毛 牡4
小森唯永
鈴木義尚
655kg
西将太(ばんえい)
15-10-7-26
槻舘重(ばんえい)
15-12-7-27
15-12-7-27
帯広19.07.07 5
柏林賞4歳OP別定
200m 直 2:17.1 1.1
13.7
700西将太1人
9ト 6ワク 1076

ミスタカシマ
帯広19.06.17 1
トォータルフーズ会
200m 直 1:38.4 2.1
0.3
640西将太2人
9ト 9ワク 1076

カネゾウ
帯広19.06.10 1
ライラック賞4歳O
200m 直 1:54.3 1.3
1.3
650西将太4人
10ト 6ワク 1074

オレワチャンピオン
帯広19.05.27 取消
B1-1・2決勝
200m 直 0.3

620西将太
7ト 5ワク -

帯広19.05.18 2
慧&友里奈の門出を
200m 直 1:52.0 0.5
0.8
620菊池一1人
9ト 5ワク 1080

カクセンキング
4 4 父ヤマノキャプテン
母ビューティキリン
母父(クオントヘイブンエデー)
ヤマノホシ
鹿毛 牝7
渡邊勇
渡辺勇
640kg
鈴木恵(ばんえい)
3-8-8-33
長部幸(ばんえい)
22-32-33-107
22-32-33-107
帯広19.06.29 7
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 2:06.9 1.3
19.7
650鈴木恵7人
8ト 1ワク 1174

アアモンドヒューマ
帯広19.06.22 6
層雲峡特別B1-1
200m 直 1:54.6 2.5
12.1
650鈴木恵2人
7ト 2ワク 1184

ココロノタカラ
帯広19.06.08 4
水無月特別A1・A
200m 直 1:58.1 1.5
2.9
650赤塚健6人
8ト 5ワク 1176

ナカゼンガキタ
帯広19.06.03 6
A1混合
200m 直 2:03.3 0.7
10.6
630赤塚健6人
9ト 5ワク 1164

キンメダル
帯広19.05.19 2
第12回カーネーシ
200m 直 2:06.4 0.5
2.3
650赤塚健5人
10ト 7ワク 1180

ミスタカシマ
5 5 父ウンカイ
母竹小町
母父(タケタカラ)
サクラダイチ
青毛 牡6
川端達雄
川端達雄
660kg
船山蔵(ばんえい)
9-8-6-11
金山明(ばんえい)
19-33-21-72
19-33-21-72
帯広19.06.29 4
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 1:54.4 1.3
7.2
670船山蔵2人
8ト 5ワク 1092

アアモンドヒューマ
帯広19.06.23 2
蔦378会A2-1
200m 直 1:41.2 2.2
2.6
650船山蔵2人
8ト 2ワク 1094

コウリキ
帯広19.06.15 2
ジュノー特別A2-
200m 直 1:43.9 1.1
3.7
670船山蔵5人
10ト 7ワク 1094

ノエルブラン
帯広19.06.08 2
水無月特別A1・A
200m 直 1:56.7 1.5
1.5
670船山蔵4人
8ト 7ワク 1088

ナカゼンガキタ
帯広19.06.02 4
A2-1混合
200m 直 2:00.5 0.9
8.3
650船山蔵4人
10ト 9ワク 1086

カクセンキング
6 6 父クシロキンショウ
母クシロタスカール
母父(タイトルホルダー)
カクセンキング
鹿毛 牡7
松井紀行
松井紀行
665kg
藤野俊(ばんえい)
10-11-3-35
槻舘重(ばんえい)
30-32-17-112
30-32-17-112
帯広19.06.29 2
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 1:53.4 1.3
6.2
675藤野俊1人
8ト 6ワク 1105

アアモンドヒューマ
帯広19.06.22 4
層雲峡特別B1-1
200m 直 1:47.3 2.5
4.8
665藤野俊1人
7ト 4ワク 1102

ココロノタカラ
帯広19.06.02 1
A2-1混合
200m 直 1:52.2 0.9
0.0
640藤野俊1人
10ト 6ワク 1102

アアモンドヒューマ
帯広19.05.27 1
B1-1・2決勝
200m 直 1:43.8 0.3
7.5
630藤野俊1人
7ト 1ワク 1104

アアモンドヒューマ
帯広19.05.18 1
慧&友里奈の門出を
200m 直 1:51.2 0.5
0.8
630藤野俊3人
9ト 2ワク 1105

ジェイコマンダー
7 7 父カネタマル
母弥生姫
母父(武 潮)
カネゾウ
芦毛 牡8
細野俊秀
佐藤節雄
660kg
赤塚健(ばんえい)
32-20-31-68
久田守(ばんえい)
37-23-35-76
37-23-35-76
帯広19.06.29 3
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 1:54.0 1.3
6.8
670赤塚健3人
8ト 8ワク 970

アアモンドヒューマ
帯広19.06.17 2
トォータルフーズ会
200m 直 1:38.7 2.1
0.3
650赤塚健3人
9ト 4ワク 967

ジェイコマンダー
帯広19.06.02 3
A2-1混合
200m 直 1:54.8 0.9
2.6
650赤塚健2人
10ト 3ワク 972

カクセンキング
帯広19.05.18 3
五月雨特別A2-1
200m 直 2:07.4 0.5
4.8
660赤塚健2人
10ト 3ワク 975

ノエルブラン
帯広19.05.11 4
A2-1・2決勝
200m 直 1:54.7 1.2
4.8
640赤塚健2人
9ト 2ワク 966

サカノテツワン
8 8 父ヒカルイットウセイ
母藤天竜
母父(ダイヤテンリユウ)
アアモンドヒューマ
鹿毛 セン6
駒井正人
坂東孝一
660kg
阿部武(ばんえい)
6-12-6-16
大友人(ばんえい)
25-20-17-63
25-20-17-63
帯広19.06.29 1
鹿追町競馬会杯A1
200m 直 1:47.2 1.3
6.2
670阿部武4人
8ト 4ワク 1023

カクセンキング
帯広19.06.23 7
蔦378会A2-1
200m 直 1:57.2 2.2
18.6
650阿部武5人
8ト 8ワク 1012

コウリキ
帯広19.06.17 4
トォータルフーズ会
200m 直 1:48.6 2.1
10.2
650阿部武1人
9ト 8ワク 1028

ジェイコマンダー
帯広19.06.08 3
水無月特別A1・A
200m 直 1:57.6 1.5
2.4
670阿部武2人
8ト 6ワク 1029

ナカゼンガキタ
帯広19.06.02 2
A2-1混合
200m 直 1:52.2 0.9
0.0
650阿部武3人
10ト 1ワク 1013

カクセンキング
8 9 父ケンジュオー
母ノリノメイチャン
母父(アサヒホウザン)
アオノブラック
鹿毛 牡3
青山修
山口和子
640kg
西謙一(ばんえい)
1-0-1-0
金田勇(ばんえい)
10-2-5-7
10-2-5-7
帯広19.06.17 1
第13回とかちダー
200m 直 1:48.2 2.0
0.4
660西謙一6人
9ト 8ワク 1040

ギンノダイマオー
帯広19.05.20 8
とかち皐月賞3歳O
200m 直 2:14.6 0.4
20.5
640阿部武3人
8ト 4ワク 1024

アポロン
帯広19.05.11 6
A2-1・2決勝
200m 直 2:07.4 1.2
17.5
620阿部武3人
9ト 3ワク 1020

サカノテツワン
帯広19.05.06 4
A2-2
200m 直 2:09.2 1.0
12.9
620阿部武1人
8ト 6ワク 1006

カネゾウ
帯広19.03.24 1
北海道新聞社杯 若
200m 直 1:33.7 1.3
13.3
635阿部武4人
9ト 3ワク 1005

アポロン