[PR]
佐賀
11
2019年07月13(土曜日) 佐賀競馬 第11競走賞金(円)
280,000
84,000
28,000
17,000
11,000
白南風賞C1-9組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 17:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母レディーロックフォード
母父(Invincible Spirit)
ミスベル
鹿毛 牝4
小林博雄
三石川上牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
2-3-2-1
川田孝(佐賀)
3-4-2-13
0-0-0-1
3-4-2-5
3-4-2-4
佐賀19.06.02 8
鳴神月賞C1-7組
1400m 右 1:31.5 良
37.7 1.6
54.0吉田順4人
11ト 5ワク 412
9-9-9-7
プロットツイスト
佐賀19.05.18 3
ハナミズキ賞C1-
1400m 右 1:30.3 稍
37.4 0.6
54.0倉富隆1人
11ト 11ワク 412
3-5-3-4
レッドラスター
佐賀19.04.29 1
おとめ座特選C2-
1400m 右 1:28.6 不
37.9 0.1
54.0倉富隆1人
10ト 4ワク 414
3-3-3-2
ライオンクイーン
佐賀19.04.13 2
C2-4組
1400m 右 1:30.6 良
39.6 0.0
54.0倉富隆2人
9ト 2ワク 414
1-1-1-1
フジヤマイサン
佐賀19.03.31 7
若葉賞C2-4組
1400m 右 1:32.6 良
41.0 1.9
54.0吉田順4人
11ト 1ワク 410
4-3-5-7
イザナイ
2 2 父マンハッタンカフェ
母ビッグテンビー
母父(テンビー)
キャノンプレート
黒鹿毛 セン7
東廣美
村田牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
10-5-7-35
0-0-0-1
9-5-5-23
2-3-1-2
佐賀19.06.29 4
ツユクサ賞C1-9
1400m 右 1:29.8 不
38.1 0.4
56.0倉富隆2人
10ト 6ワク 482
5-5-4-4
ベルノート
佐賀19.06.16 2
グラジオラス賞C1
1400m 右 1:31.7 重
38.5 0.0
56.0倉富隆1人
10ト 2ワク 488
5-6-3-2
リッカハピネス
佐賀19.06.01 2
芒種賞C1-10組
1400m 右 1:30.2 良
38.1 0.1
56.0倉富隆4人
12ト 6ワク 488
7-6-4-2
コスモキバレ
佐賀19.05.19 5
C1-11組
1400m 右 1:30.9 稍
38.0 1.2
56.0鮫島克3人
11ト 2ワク 489
7-8-7-6
アドマイヤサクセス
佐賀19.05.06 3
コジュケイ賞C1-
1400m 右 1:30.6 良
37.6 0.3
56.0倉富隆1人
9ト 1ワク 485
4-4-4-6
セイウンネルソン
3 3 父ブラックタイド
母クリールダイナー
母父(ロックオブジブラルタル)
ゼットラック
黒鹿毛 牡5
成富直行
杵臼牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
1-3-6-16
山田徹(佐賀)
4-7-9-35
0-0-0-1
4-7-9-33
4-6-8-26
佐賀19.06.29 3
ツユクサ賞C1-9
1400m 右 1:29.7 不
38.5 0.3
56.0田中直5人
10ト 8ワク 489
1-1-1-1
ベルノート
佐賀19.06.16 3
グラジオラス賞C1
1400m 右 1:32.0 重
38.8 0.3
56.0田中直6人
10ト 3ワク 480
6-5-4-3
リッカハピネス
佐賀19.06.01 5
ハマナス賞C1-8
1400m 右 1:31.4 良
38.4 0.6
56.0田中直10人
11ト 2ワク 489
8-8-7-5
エンジェル
佐賀19.05.18 8
ハナミズキ賞C1-
1400m 右 1:31.3 稍
37.5 1.6
56.0田中直9人
11ト 9ワク 489
8-9-9-8
レッドラスター
佐賀19.05.04 5
翠雨賞C1-9組
1400m 右 1:31.0 良
38.1 0.6
56.0田中直6人
9ト 7ワク 491
7-7-7-7
アソボー
4 4 父ダンスインザダーク
母オースミエルフ
母父(オースミタイクーン)
エウプロシュネ
鹿毛 牝4
小橋亮太
高橋フアーム
54.0kg
山下裕(佐賀)
2-3-7-3
山田徹(佐賀)
3-3-8-16
0-0-0-0
3-3-8-11
2-3-8-3
佐賀19.06.29 2
ツユクサ賞C1-9
1400m 右 1:29.5 不
37.9 0.1
54.0山下裕1人
10ト 11ワク 431
3-3-3-3
ベルノート
佐賀19.06.15 2
緑風賞C1-10組
1400m 右 1:31.1 不
38.0 1.0
54.0山下裕3人
9ト 2ワク 430
5-5-5-3
シゲルレンコン
佐賀19.06.01 3
芒種賞C1-10組
1400m 右 1:30.3 良
38.2 0.2
54.0山下裕3人
12ト 12ワク 437
5-4-3-3
コスモキバレ
佐賀19.05.19 2
C1-11組
1400m 右 1:30.4 稍
38.1 0.7
54.0山下裕2人
11ト 11ワク 432
5-6-3-3
アドマイヤサクセス
佐賀19.05.06 3
ユリカモメ賞C1-
1400m 右 1:30.0 良
37.5 0.5
54.0山下裕3人
8ト 1ワク 433
3-3-3-3
プロットツイスト
5 5 父クロフネ
母ラストワルツ
母父(ゼンノロブロイ)
レクイエム
芦毛 牝4
(同)JPN技研
タイヘイ牧場
54.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-2-2
石川浩(佐賀)
4-4-3-12
0-0-0-1
4-4-3-10
3-2-3-4
佐賀19.06.30 3
クチナシ賞C1-8
1400m 右 1:29.6 不
38.8 1.0
54.0石川慎2人
11ト 7ワク 447
6-6-6-4
キナコ
佐賀19.06.15 3
カワセミ賞C1-8
1400m 右 1:31.2 不
39.5 1.0
54.0石川慎4人
12ト 9ワク 448
7-7-7-6
エドノジョンソン
佐賀19.06.01 4
ハマナス賞C1-8
1400m 右 1:31.0 良
38.6 0.2
54.0倉富隆3人
11ト 10ワク 450
2-2-2-2
エンジェル
佐賀19.05.18 2
メジロ賞C1-10
1400m 右 1:29.6 稍
37.5 0.1
54.0倉富隆3人
10ト 10ワク 447
2-2-2-2
シングンラヴソング
佐賀19.05.04 6
木通賞C1-10組
1400m 右 1:31.1 良
38.5 0.9
54.0石川慎5人
9ト 3ワク 452
1-1-1-2
ウィキャン
6 6 父パイロ
母トウカイラブ
母父(ダンスインザダーク)
トウカイパイロ
黒鹿毛 セン7
陣内豊
福満牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
東眞市(佐賀)
9-6-3-13
0-0-0-2
9-6-3-10
1-1-0-0
佐賀19.06.30 1
C1-13組
1300m 右 1:22.6 不
36.9 0.3
56.0山口勲1人
8ト 3ワク 450
5-5-3-2
ロトヴィーナス
佐賀19.06.23 2
しし座特選C2-2
1750m 右 1:57.2 良
38.2 0.3
56.0鮫島克2人
12ト 5ワク 462
7-6-3-2
ウノピアットブリオ
高知19.05.26 4
西村剛誕生日特別C
1300m 右 1:26.5 良
40.6 1.4
56.0宮川実2人
9ト 1ワク 457
6-5-5-4
セイソ
高知19.05.12 3
C1-6
1400m 右 1:34.6 良
41.5 1.0
56.0宮川実2人
10ト 7ワク 460
8-7-8-4
トウショウディスク
高知19.04.29 2
C1-6
1400m 右 1:31.2 重
40.4 0.2
56.0宮川実2人
10ト 6ワク 463
4-4-4-2
ペイシャオブライフ
7 7 父キョウワスプレンダ
母タバスコリエ
母父(タバスコキャット)
キョウワエルフ
栗毛 牝7
西隆久
協和牧場
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-2-1-3
井樋明(佐賀)
12-10-11-62
0-0-0-0
12-10-11-59
12-10-11-57
佐賀19.06.30 11
クチナシ賞C1-8
1400m 右 1:32.9 不
41.0 4.3
54.0田中直11人
11ト 1ワク 468
10-8-8-10
キナコ
佐賀19.06.15 11
カワセミ賞C1-8
1400m 右 1:33.2 不
41.1 3.0
54.0田中直12人
12ト 8ワク 465
9-10-11-11
エドノジョンソン
佐賀19.06.02 11
鳴神月賞C1-7組
1400m 右 1:33.4 良
39.4 3.5
54.0田中直11人
11ト 8ワク 472
11-10-11-11
プロットツイスト
佐賀19.05.19 10
ウグイス賞C1-7
1400m 右 1:31.6 良
39.3 2.2
54.0田中直10人
10ト 3ワク 475
9-9-10-10
ワンダーマジョリテ
佐賀19.05.05 8
C1-8組
1400m 右 1:32.0 良
39.7 2.0
54.0田中直7人
8ト 7ワク 469
5-5-6-7
コールオンミー
7 8 父サウスヴィグラス
母ピサノボニータ
母父(サンデーサイレンス)
キミダケノヒーロー
鹿毛 牡5
長山幸路
西村和夫
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-1-0-2
真島元(佐賀)
6-5-5-29
0-0-0-0
6-5-5-29
6-5-5-29
佐賀19.06.30 9
クチナシ賞C1-8
1400m 右 1:30.9 不
40.4 2.3
56.0鮫島克5人
11ト 6ワク 486
1-1-4-6
キナコ
佐賀19.06.15 8
カワセミ賞C1-8
1400m 右 1:32.0 不
41.3 1.8
56.0鮫島克3人
12ト 2ワク 487
2-1-1-2
エドノジョンソン
佐賀19.06.01 2
ハマナス賞C1-8
1400m 右 1:30.8 良
38.6 0.0
56.0鮫島克6人
11ト 5ワク 487
1-1-1-1
エンジェル
佐賀19.05.18 6
ハナミズキ賞C1-
1400m 右 1:30.8 稍
38.1 1.1
56.0石川駿8人
11ト 5ワク 486
1-1-1-3
レッドラスター
佐賀19.05.04 3
翠雨賞C1-9組
1400m 右 1:30.7 良
38.9 0.3
56.0石川駿5人
9ト 9ワク 488
1-1-1-1
アソボー
8 9 父カジノドライヴ
母ルナーコロナ
母父(ネオユニヴァース)
ディープサミット
栗毛 牡5
(同)JPN技研
田中裕之
56.0kg
川島拓(佐賀)
5-1-2-17
土井道(佐賀)
5-9-5-51
0-0-0-2
5-9-5-46
5-1-2-18
佐賀19.06.30 8
クチナシ賞C1-8
1400m 右 1:30.2 不
37.8 1.6
56.0川島拓6人
11ト 9ワク 419
11-11-10-8
キナコ
佐賀19.06.15 1
C1-12組
1400m 右 1:31.2 不
38.8 0.1
56.0川島拓6人
10ト 1ワク 423
6-3-5-4
リネンオーカン
佐賀19.06.01 4
C1-12組
1400m 右 1:31.4 良
38.1 1.1
56.0川島拓7人
9ト 6ワク 423
8-8-6-5
キナコ
佐賀19.05.18 8
C1-12組
1400m 右 1:31.4 稍
37.6 1.2
56.0川島拓8人
12ト 3ワク 423
12-12-10-8
ナンヨーブルジョン
佐賀19.05.12 3
C2-3組
1400m 右 1:31.5 良
37.4 0.1
56.0川島拓2人
9ト 6ワク 426
8-8-7-6
ソウルバード
8 10 父ジャングルポケット
母グレートダンサー
母父(ネオユニヴァース)
プルシアロワイヤル
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
小河豊水
54.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-4
平山宏(佐賀)
5-9-10-59
0-0-0-6
5-9-10-48
3-3-2-7
佐賀19.06.30 10
クチナシ賞C1-8
1400m 右 1:31.3 不
39.2 2.7
54.0吉本隆10人
11ト 3ワク 452
9-9-11-11
キナコ
佐賀19.06.15 6
カワセミ賞C1-8
1400m 右 1:31.7 不
39.4 1.5
54.0吉本隆11人
12ト 10ワク 460
11-11-10-9
エドノジョンソン
佐賀19.06.01 7
ハマナス賞C1-8
1400m 右 1:32.0 良
39.5 1.2
54.0吉本隆4人
11ト 11ワク 465
3-3-6-7
エンジェル
佐賀19.05.18 7
ハナミズキ賞C1-
1400m 右 1:31.3 稍
38.1 1.6
54.0吉本隆4人
11ト 1ワク 455
6-4-7-7
レッドラスター
佐賀19.05.05 3
C1-8組
1400m 右 1:30.4 良
38.0 0.4
54.0山口勲1人
8ト 5ワク 458
6-6-5-4
コールオンミー