[PR]
高知
6
2019年07月14(日曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
500,000
175,000
100,000
75,000
50,000
C1C2混合
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母シアトルサンセット
母父(Belong to Me)
エリオットベイ
栗毛 牡7
橘勝年
ノーザンファーム
55.0kg
永森大(高知)
0-1-0-0
工藤真(高知)
4-10-7-26
0-0-1-2
4-10-6-23
2-5-2-7
高知19.06.29 7
C2-2
1600m 右 1:46.8 不
42.4 1.7
56.0岡村卓5人
10ト 9ワク 522
6-5-3-5
ナイトブルーミング
高知19.06.15 6
C2-2
1300m 右 1:24.9 不
40.5 1.2
53.0▲多田誠5人
12ト 7ワク 518
8-6-6-5
ネコディール
高知19.05.25 6
祝竹邑淳貴30歳特
1400m 右 1:33.8 稍
41.7 2.5
56.0赤岡修2人
11ト 3ワク 521
6-5-5-5
シェアード
高知19.05.11 8
薫風特別C2-1選
1600m 右 1:50.7 稍
44.4 2.2
53.0▲多田誠8人
11ト 11ワク 522
4-4-4-8
セイソ
高知19.04.28 1
たのむよ淡路くん特
1300m 右 1:25.7 重
40.0 0.8
56.0赤岡修2人
11ト 11ワク 525
3-2-2-1
ロイヤルジュビリー
2 2 父フジキセキ
母ウインドヴェイン
母父(エリシオ)
アサクサレーサー
黒鹿毛 牡8
吉橋英隆
社台ファーム
55.0kg
大澤誠(高知)
0-0-2-2
別府真(高知)
4-4-10-30
1-1-3-8
3-2-6-21
1-2-4-13
高知19.06.29 8
C1C2混合
1400m 右 1:32.8 不
41.7 2.1
55.0林謙佑11人
12ト 5ワク 464
6-6-6-6
ストロベリーボス
高知19.06.15 7
青葉特別C2-1選
1300m 右 1:25.5 不
41.2 2.2
56.0大澤誠9人
9ト 2ワク 471
8-7-8-7
マイネルファラオン
高知19.05.25 3
祝竹邑淳貴30歳特
1400m 右 1:33.5 稍
41.1 2.2
56.0大澤誠10人
11ト 5ワク 483
8-7-6-3
シェアード
高知19.05.11 10
薫風特別C2-1選
1600m 右 1:51.1 稍
42.3 2.6
56.0大澤誠11人
11ト 9ワク 489
10-10-10-10
セイソ
高知19.04.28 3
RKバーOP特別C
1300m 右 1:26.4 重
40.2 2.1
56.0大澤誠8人
12ト 3ワク 493
8-8-6-3
ビッグリバティ
3 3 父タイムパラドックス
母カリーノ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルピトレスク
黒鹿毛 牡10
岡林憲一
ビッグレッドファーム
54.0kg
塚本雄(高知)
0-2-4-23
國澤輝(高知)
6-9-17-110
2-2-8-35
4-5-9-66
4-5-9-66
高知19.06.29 6
C1C2混合
1400m 右 1:32.4 不
41.0 1.7
54.0☆塚本雄12人
12ト 7ワク 489
8-8-8-7
ストロベリーボス
高知19.06.15 10
C1C2混合
1400m 右 1:33.2 不
41.0 2.5
54.0☆塚本雄10人
12ト 2ワク 490
10-10-10-12
トゥモローウィング
高知19.05.25 4
祝竹邑淳貴30歳特
1400m 右 1:33.6 稍
40.7 2.3
55.0☆塚本雄11人
11ト 10ワク 493
7-8-9-8
シェアード
高知19.05.11 11
不惑かな木下智史特
1400m 右 1:35.7 稍
42.2 2.4
55.0☆塚本雄12人
12ト 12ワク 493
3-3-6-10
ディスピュート
高知19.04.28 12
RKバーOP特別C
1300m 右 1:27.7 重
41.2 3.4
53.0▲多田誠10人
12ト 2ワク 494
9-9-8-9
ビッグリバティ
4 4 父リンカーン
母フックライン
母父(Shaadi)
ナイトブルーミング
芦毛 牝9
酒井孝敏
鎌田正嗣
54.0kg
山崎雅(高知)
1-1-0-5
宮路洋(高知)
7-6-13-91
0-0-0-4
6-4-8-69
5-3-6-58
高知19.06.29 1
C2-2
1600m 右 1:45.1 不
40.2 0.4
53.0☆木村直10人
10ト 6ワク 481
7-7-6-3
トーセンスパンキー
高知19.06.23 10
C1ロC2イ混合
1300m 右 1:26.9 重
40.7 2.0
52.0☆木村直12人
12ト 1ワク 482
10-10-10-10
タケデンタップ
高知19.06.15 5
第10回もんや特別
1300m 右 1:25.4 不
39.9 1.0
53.0☆木村直10人
11ト 6ワク 487
10-10-9-7
ワンダラーズ
高知19.06.09 12
C1イC2イ混合
1300m 右 1:26.4 重
40.4 2.8
52.0☆木村直12人
12ト 5ワク 485
12-12-12-11
トゥモローウィング
高知19.05.25 5
アスールアラテラ特
1400m 右 1:34.8 稍
40.9 2.0
52.0△別府衣5人
11ト 8ワク 479
7-7-7-7
ジャストフォファン
5 5 父ワークフォース
母リュートフルシティ
母父(ウォーエンブレム)
マグマ
鹿毛 セン4
(同)JPN技研
追分ファーム
56.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-2
田中譲(高知)
3-2-4-15
0-0-0-2
3-2-4-12
0-1-0-2
高知19.07.07 6
川村文乃祝20歳特
1300m 右 1:25.4 重
39.5 1.2
56.0佐原秀5人
11ト 5ワク 494
9-9-8-6
トゥモローウィング
高知19.06.29 9
C1C2混合
1400m 右 1:32.9 不
41.9 2.2
56.0佐原秀2人
12ト 1ワク 495
7-5-5-8
ストロベリーボス
高知19.06.15 2
C2-2
1300m 右 1:23.7 不
39.0 0.0
56.0郷間勇4人
12ト 5ワク 495
10-10-7-6
ネコディール
笠松19.05.21 6
清流賞B2特選
1600m 右 1:44.2 稍
39.9 3.2
56.0森島貴7人
8ト 4ワク 484
7-7-6-6
ウインハピネス
笠松19.05.07 5
サラ系B3組
1400m 右 1:29.2 良
38.5 1.2
56.0森島貴3人
7ト 7ワク 483
4-5-6-6
カツゲキマドンナ
5 6 父キングカメハメハ
母サンデーローザ
母父(サンデーサイレンス)
クァンタムギア
黒鹿毛 牡8
(同)JPN技研
清水牧場
55.0kg
上田将(高知)
0-0-0-2
西山裕(高知)
7-10-13-49
0-0-0-2
7-10-13-47
4-4-6-18
高知19.06.29 7
C1C2混合
1400m 右 1:32.7 不
40.3 2.0
52.0▲妹尾将4人
12ト 10ワク 472
12-12-11-9
ストロベリーボス
佐賀19.06.09 9
B-5組
1400m 右 1:30.6 良
37.7 1.3
56.0川島拓11人
11ト 10ワク 488
11-11-11-11
コントラスト
佐賀19.05.26 10
競馬を見るならBS
1400m 右 1:30.7 良
37.5 2.1
56.0山下裕12人
12ト 2ワク 492
12-12-11-10
ムーンライズ
佐賀19.05.12 7
君子蘭賞B-4組
1400m 右 1:30.9 良
37.7 2.9
56.0川島拓6人
9ト 4ワク 491
8-9-9-8
ヴァルディスーザ
佐賀19.04.06 9
エビネ賞B-4組
1400m 右 1:31.7 良
37.4 2.9
56.0川島拓10人
11ト 1ワク 490
11-11-11-11
エイシンビリケン
6 7 父ロージズインメイ
母マイネピュール
母父(ジェニュイン)
マイネルファラオン
黒鹿毛 牡8
杉浦和也
ビッグレッドファーム
52.0kg
多田誠(高知)
3-1-0-3
工藤真(高知)
16-9-4-44
2-0-0-1
13-8-4-38
3-1-0-9
高知19.07.07 4
川村文乃祝20歳特
1300m 右 1:24.6 重
40.4 0.4
52.0▲多田誠3人
11ト 11ワク 518
4-4-4-4
トゥモローウィング
高知19.06.29 9
青梅特別C2-1選
1600m 右 1:48.0 不
42.7 5.2
53.0▲多田誠5人
11ト 9ワク 522
5-6-6-8
スノードルフィン
高知19.06.15 1
青葉特別C2-1選
1300m 右 1:23.3 不
40.1 0.2
53.0▲多田誠4人
9ト 3ワク 517
1-1-1-1
エアマエル
高知19.06.09 1
C2ロC3ハ混合
1300m 右 1:24.9 重
39.6 0.9
53.0▲多田誠1人
11ト 6ワク 515
2-2-2-1
ハンゲキノノロシ
高知19.05.25 2
ルイ☆ルイ誕生日特
1400m 右 1:33.7 稍
41.2 0.4
53.0▲多田誠5人
11ト 8ワク 513
4-3-3-3
ダブルフェイス
6 8 父ハードスパン
母ベラドンナジュリア
母父(ゼンノロブロイ)
アブソルーター
鹿毛 牡4
濱田修一
村上欽哉
55.0kg
林謙佑(高知)
1-1-1-5
大関吉(高知)
5-5-3-28
0-0-0-0
5-5-3-28
5-5-3-22
高知19.07.07 8
川村文乃祝20歳特
1300m 右 1:25.9 重
41.0 1.7
55.0林謙佑7人
11ト 1ワク 492
5-5-5-7
トゥモローウィング
高知19.06.29 4
C2-2
1600m 右 1:46.2 不
42.1 1.1
56.0郷間勇2人
10ト 3ワク 492
2-2-2-2
ナイトブルーミング
高知19.06.23 2
C1ロC2イ混合
1300m 右 1:25.4 重
40.7 0.5
55.0妹尾浩3人
12ト 4ワク 492
1-1-1-1
タケデンタップ
高知19.06.15 12
C2-2
1300m 右 1:26.2 不
42.0 2.5
56.0妹尾浩8人
12ト 9ワク 492
4-5-5-9
ネコディール
高知19.05.25 9
195戦完走引退特
1400m 右 1:34.7 稍
43.8 1.4
56.0郷間勇5人
12ト 2ワク 493
3-3-2-4
ハヤブサタイザン
7 9 父スペシャルウィーク
母トーセンフォーユー
母父(トニービン)
ジャストフォーユー
鹿毛 セン7
岡村勝喜
岡田スタツド
55.0kg
岡村卓(高知)
2-1-6-10
川野勇(高知)
6-2-12-43
0-0-0-1
4-1-7-15
4-1-7-15
高知19.06.29 4
C1C2混合
1400m 右 1:31.5 不
40.7 0.8
55.0岡村卓6人
12ト 4ワク 462
3-3-4-3
ストロベリーボス
高知19.06.15 6
青葉特別C2-1選
1300m 右 1:25.1 不
41.2 1.8
56.0岡村卓5人
9ト 6ワク 458
5-5-4-6
マイネルファラオン
高知19.06.09 5
C1イC2イ混合
1300m 右 1:24.5 重
40.2 0.9
55.0岡村卓4人
12ト 1ワク 463
4-4-3-4
トゥモローウィング
高知19.05.25 3
195戦完走引退特
1400m 右 1:33.6 稍
41.7 0.3
56.0岡村卓3人
12ト 1ワク 466
7-6-6-6
ハヤブサタイザン
高知19.05.11 7
薫風特別C2-1選
1600m 右 1:50.4 稍
44.2 1.9
56.0岡村卓7人
11ト 2ワク 470
3-3-3-5
セイソ
7 10 父キングカメハメハ
母メイショウアンデス
母父(ダンスインザダーク)
ワンダラーズ
鹿毛 牡6
岡林守三
富田牧場
54.0kg
木村直(高知)
0-0-0-3
國澤輝(高知)
8-7-11-54
0-0-0-0
8-7-11-51
5-4-6-36
高知19.06.29 8
青梅特別C2-1選
1600m 右 1:47.9 不
42.3 5.1
55.0☆木村直11人
11ト 7ワク 496
9-7-8-9
スノードルフィン
高知19.06.15 1
第10回もんや特別
1300m 右 1:24.4 不
39.4 0.4
56.0永森大7人
11ト 1ワク 496
4-5-4-1
タルトフリュイ
高知19.05.25 9
アスールアラテラ特
1400m 右 1:35.8 稍
41.5 3.0
55.0☆木村直10人
11ト 5ワク 491
8-9-8-10
ジャストフォファン
高知19.05.11 10
祝別府真司二千勝特
1400m 右 1:35.7 稍
41.0 3.5
55.0☆木村直11人
12ト 1ワク 492
12-12-11-11
ベルウッドテラス
高知19.04.28 6
英樹退職お疲れ様特
1300m 右 1:27.2 重
40.7 1.9
53.0▲多田誠10人
12ト 3ワク 494
8-8-9-10
シャヒーン
8 11 父ファルブラヴ
母ゴールドポイント
母父(サンデーサイレンス)
ブラヴォバンビーノ
鹿毛 セン5
酒井孝敏
前田ファーム
55.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-1
田中譲(高知)
2-1-0-18
0-0-0-5
1-0-0-8
0-0-0-4
高知19.07.07 5
川村文乃祝20歳特
1300m 右 1:25.3 重
41.7 1.1
55.0大澤誠8人
11ト 10ワク 490
2-2-2-2
トゥモローウィング
高知19.06.29 5
C1C2混合
1400m 右 1:31.7 不
41.1 1.0
55.0大澤誠5人
12ト 11ワク 490
2-2-2-2
ストロベリーボス
高知19.06.15 5
C2-2
1300m 右 1:24.9 不
41.0 1.2
56.0嬉勝則7人
12ト 6ワク 498
2-2-2-2
ネコディール
高知19.05.25 11
195戦完走引退特
1400m 右 1:35.2 稍
44.1 1.9
56.0林謙佑2人
12ト 6ワク 496
4-4-4-5
ハヤブサタイザン
J福島19.04.21 14
4歳上
1700m 右 1:52.3 良
42.2 4.9
57.0西田雄12人
14ト 1ワク 492
6-6-10-12
メイショウタカトラ
8 12 父バゴ
母サパス
母父(Kingmambo)
ジャストフォファン
鹿毛 牡6
要海伸治
(有)社台コーポレー
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
9-7-3-30
0-0-0-6
9-6-2-23
1-1-1-7
高知19.06.15 9
C1C2混合
1400m 右 1:32.9 不
40.9 2.2
53.0▲多田誠3人
12ト 10ワク 515
9-9-8-9
トゥモローウィング
高知19.05.25 1
アスールアラテラ特
1400m 右 1:32.8 稍
40.2 0.1
56.0永森大4人
11ト 1ワク 515
3-4-2-1
シンパンジャ
高知19.05.11 8
祝別府真司二千勝特
1400m 右 1:35.5 稍
42.3 3.3
56.0倉兼育5人
12ト 6ワク 518
3-3-3-8
ベルウッドテラス
高知19.04.28 9
紋伍誕生2ヵ月特別
1300m 右 1:26.7 重
41.0 1.5
56.0宮川実8人
12ト 1ワク 519
6-7-7-8
ガクチカキッズ
高知19.04.13 7
C2-3
1400m 右 1:34.6 重
43.1 2.8
56.0倉兼育4人
12ト 11ワク 510
4-2-3-4
ブリクスト