[PR]
帯広ばんえい
8
2019年07月14(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走賞金(円)
160,000
40,000
19,000
12,000
8,000
B2-3
混合 3歳以上 規定 直200m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フナノコーネル
母光 栄
母父(ヒカルセイコウ)
フナノギムレット
栗毛 牡5
舩戸勝
山根勝幸
640kg
西将太(ばんえい)
4-0-4-15
松井浩(ばんえい)
14-11-16-70
14-11-16-70
帯広19.06.29 1
うらかわ馬フェスタ
200m 直 1:54.0 1.3
4.8
630西将太1人
8ト 5ワク 1056

ナカゼンレディー
帯広19.06.24 4
B2-4
200m 直 1:56.1 1.7
2.6
630西将太7人
7ト 2ワク 1068

セナカ
帯広19.06.08 9
B3-4混合
200m 直 3:09.0 1.5
75.7
630西将太3人
9ト 6ワク 1066

ブラックテーオー
帯広19.05.20 6
B2-4混合
200m 直 2:13.4 0.4
16.6
620西将太7人
9ト 5ワク 1051

キンオーザ
帯広19.05.11 8
B2-2
200m 直 2:31.8 1.2
33.0
620鈴木恵7人
9ト 1ワク 1053

タナボタチャン
2 2 父ニュートリノ
母宝勇姫
母父(ヤマサリユウ)
オーシャンスター
青毛 牡6
舘野竜一
舘野竜一
640kg
船山蔵(ばんえい)
1-2-3-19
中島敏(ばんえい)
17-17-24-105
17-17-24-105
帯広19.07.07 3
手島!ニューヨーク
200m 直 1:55.1 1.2
4.4
630船山蔵1人
8ト 5ワク 1058

キンオーザ
帯広19.06.22 2
第2回いむにぃ記念
200m 直 1:41.1 2.5
7.1
630船山蔵1人
8ト 4ワク 1070

リュウノカミ
帯広19.06.16 2
B2-2
200m 直 1:36.1 2.3
4.3
630船山蔵5人
7ト 2ワク 1061

サカノチサト
帯広19.06.08 5
B2-2
200m 直 2:02.7 1.5
7.9
630船山蔵6人
8ト 2ワク 1065

サダノワークス
帯広19.06.02 3
B2-3
200m 直 2:06.3 0.9
9.7
630船山蔵9人
10ト 7ワク 1072

コウシュハルパン
3 3 父シンザンウィーク
母福 花
母父(タカラゼンシン)
ホクショウサスケ
鹿毛 牡9
井内紀子
長谷川義晃
640kg
松田道(ばんえい)
7-6-6-21
村上慎(ばんえい)
37-24-13-147
37-24-13-147
帯広19.07.07 4
手島!ニューヨーク
200m 直 1:57.1 1.2
6.4
630松田道3人
8ト 2ワク 963

キンオーザ
帯広19.06.22 6
第2回いむにぃ記念
200m 直 1:53.1 2.5
19.1
630松田道4人
8ト 7ワク 967

リュウノカミ
帯広19.06.17 9
B2-1
200m 直 1:56.4 2.0
18.7
630舘澤直6人
9ト 6ワク 974

オールラウンダー
帯広19.06.09 5
ふれあい ロック満
200m 直 2:08.6 1.4
25.2
630舘澤直4人
7ト 6ワク 967

マツノタイガー
帯広19.06.01 8
B2-2
200m 直 2:18.3 0.9
24.5
630舘澤直3人
10ト 9ワク 967

サダノワークス
4 4 父ヤマトオーカン
母オーイッセー
母父(エビスキンショウ)
ナカゼンレディー
鹿毛 牝7
(株)大阪畜産
高田和廣
620kg
村上章(ばんえい)
1-0-2-6
小北栄(ばんえい)
23-16-15-116
23-16-15-116
帯広19.06.29 2
うらかわ馬フェスタ
200m 直 1:58.8 1.3
4.8
610長澤幸4人
8ト 4ワク 1037

フナノギムレット
帯広19.06.24 3
B2-4
200m 直 1:55.9 1.7
2.4
610村上章3人
7ト 3ワク 1046

セナカ
帯広19.06.10 6
B2-3
200m 直 2:14.1 1.3
19.5
610村上章9人
10ト 7ワク 1038

オレノタイショウ
帯広19.06.02 5
B2-3
200m 直 2:12.8 0.9
16.2
610島津新5人
10ト 1ワク 1055

コウシュハルパン
帯広19.05.18 6
大前・田中ハッピー
200m 直 2:13.2 0.5
12.6
600菊池一5人
9ト 7ワク 1045

イワフネチャタ
5 5 父エビスホウザン
母モモイロルージュ
母父(カツテンオウ)
ミツボシ
鹿毛 牡8
長澤幸男
長澤幸男
640kg
長澤幸(ばんえい)
24-21-14-125
服部義(ばんえい)
30-26-16-163
30-26-16-163
帯広19.07.07 7
手島!ニューヨーク
200m 直 2:06.2 1.2
15.5
630長澤幸7人
8ト 4ワク 978

キンオーザ
帯広19.06.15 7
B2-3
200m 直 2:04.3 1.0
17.1
630長澤幸6人
9ト 3ワク 985

フウジンライデン
帯広19.06.01 6
B2-2
200m 直 2:09.3 0.9
15.5
630鈴木恵5人
10ト 4ワク 997

サダノワークス
帯広19.05.19 8
B2-1
200m 直 2:08.5 0.5
13.2
620島津新8人
9ト 3ワク 992

フジノウンカイ
帯広19.05.04 9
B2-1
200m 直 2:10.9 1.2
13.6
620島津新8人
10ト 9ワク 998

ヤマトテンリュウ
6 6 父ニシキダイジン
母サクラエビス
母父(エビスカチドキ)
サクラニシキヒメ
鹿毛 牝5
川端幸子
川端達雄
620kg
阿部武(ばんえい)
7-5-7-22
金山明(ばんえい)
13-13-12-67
13-13-12-67
帯広19.07.08 3
第7回白鳳賞5歳牝
200m 直 2:01.7 1.0
8.0
620阿部武9人
10ト 5ワク 945

イズミクィーン
帯広19.06.24 5
B2-4
200m 直 2:06.4 1.7
12.9
610西謙一4人
7ト 6ワク 951

セナカ
帯広19.06.09 3
B3-3
200m 直 2:02.0 1.4
2.9
600阿部武5人
10ト 5ワク 941

ドントコイ
帯広19.05.19 7
きゃー ごめんなさ
200m 直 2:10.2 0.5
15.0
590阿部武7人
10ト 1ワク 939

ハゴロモルヴァン
帯広19.05.12 5
B3-1
200m 直 2:10.4 1.1
16.4
590船山蔵5人
7ト 7ワク 949

カミノシズク
7 7 父ウンカイ
母ソウヤミサキ
母父(トヨミサキ)
サカノメイホウ
栗毛 牝7
大阪武
米田貢
620kg
渡来心(ばんえい)
0-0-0-0
村上慎(ばんえい)
23-16-12-86
23-16-12-86
帯広19.07.07 5
手島!ニューヨーク
200m 直 1:59.0 1.2
8.3
610村上章6人
8ト 3ワク 1050

キンオーザ
帯広19.06.15 4
B2-3
200m 直 2:00.2 1.0
13.0
610菊池一7人
9ト 7ワク 1060

フウジンライデン
帯広19.06.10 7
B2-3
200m 直 2:14.3 1.3
19.7
610菊池一6人
10ト 2ワク 1084

オレノタイショウ
帯広19.06.03 7
B2-1
200m 直 2:03.9 0.7
5.4
610村上章10人
10ト 9ワク 1055

タナボタチャン
帯広19.05.18 1
B3-3
200m 直 2:07.7 0.5
3.6
590村上章2人
10ト 1ワク 1055

ウリュウ
8 8 父トウリュウ
母ハリケーンマオ
母父(タケタカラ)
マツリダキング
芦毛 牡5
船山喜勝
(有)帯広ファーム
640kg
舘澤直(ばんえい)
1-2-1-14
鈴木邦(ばんえい)
12-13-23-60
12-13-23-60
帯広19.07.07 6
手島!ニューヨーク
200m 直 2:02.0 1.2
11.3
630舘澤直4人
8ト 7ワク 1067

キンオーザ
帯広19.06.22 5
第2回いむにぃ記念
200m 直 1:43.2 2.5
9.2
630舘澤直3人
8ト 2ワク 1066

リュウノカミ
帯広19.06.16 6
B2-2
200m 直 1:45.6 2.3
13.8
630舘澤直3人
7ト 1ワク 1060

サカノチサト
帯広19.06.08 3
B2-2
200m 直 1:57.8 1.5
3.0
630舘澤直3人
8ト 6ワク 1073

サダノワークス
帯広19.06.01 4
B2-2
200m 直 2:06.2 0.9
12.4
630船山蔵10人
10ト 10ワク 1076

サダノワークス
8 9 父コトノカツマ
母サンノハルミ
母父(ダイヤキンショウ)
フレイムゴールド
栗毛 牡4
今野義雄
三宮久蔵
630kg
西謙一(ばんえい)
12-14-10-20
金田勇(ばんえい)
12-14-10-25
12-14-10-25
帯広19.07.07 2
手島!ニューヨーク
200m 直 1:52.4 1.2
1.7
620西謙一2人
8ト 1ワク 1026

キンオーザ
帯広19.06.24 6
第10回ゴールドト
200m 直 1:59.7 1.7
10.6
630舘澤直7人
8ト 6ワク 1018

オレノタイショウ
帯広19.06.08 2
B2-2
200m 直 1:57.7 1.5
2.9
620西謙一2人
8ト 5ワク 1025

サダノワークス
帯広19.06.01 3
B2-2
200m 直 2:03.4 0.9
9.6
620西謙一4人
10ト 3ワク 1011

サダノワークス
帯広19.05.18 6
B2-2
200m 直 2:03.3 0.5
9.8
610西謙一3人
9ト 2ワク 1019

フナノダイヤモンド