[PR]
盛岡
8
2019年07月14(日曜日) 盛岡競馬 第8競走賞金(円)
200,000
52,000
28,000
20,000
10,000
伊達の屋台賞C2五組
サラブレッド系 一般 左1400m発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カフェオリンポス
母カフェドマーニ
母父(マンハッタンカフェ)
カフェガーネット
栗毛 牝5
西川光一
三石橋本牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
0-1-3-5
畠山信(岩手)
2-6-13-23
0-3-4-12
2-3-9-11
0-3-4-9
水沢19.06.30 3
C2八組
1300m 右 1:22.4 不
38.2 1.0
54.0高松亮2人
7ト 6ワク 457
6-6-6-6
スエヒロワンダー
水沢19.06.24 3
C2八組
1400m 右 1:27.9 重
37.8 0.4
54.0高松亮2人
8ト 7ワク 458
6-6-5-3
ネオチャンプ
水沢19.06.10 5
C2七組
1400m 右 1:29.5 稍
38.8 1.0
54.0高松亮6人
8ト 8ワク 459
8-8-8-6
ヒロノストロング
盛岡19.06.03 6
C2四組
1400m 左 1:28.3 良
38.1 1.1
54.0高橋悠4人
8ト 1ワク 455
6-4
クリノハリウッド
盛岡19.05.20 3
C2四組
1400m 左 1:28.2 良
38.1 0.7
54.0山本聡5人
9ト 3ワク 453
6-5
シゲルビーツ
2 2 父タニノギムレット
母サファイヤコースト
母父(サンデーサイレンス)
コースタルブルー
鹿毛 牝5
菊池一之
ノーザンファーム
54.0kg
山本聡(岩手)
1-3-1-2
佐藤浩(岩手)
4-5-5-26
0-0-1-2
4-5-4-22
0-0-1-1
水沢19.06.30 2
C2六組
1400m 右 1:28.0 不
37.7 0.8
54.0山本聡2人
8ト 3ワク 451
3-3-3-3
コウギョウネルソン
水沢19.06.17 1
C2十組
1300m 右 1:21.5 不
38.5 0.2
54.0高橋悠1人
8ト 6ワク 452
3-3-3-3
ドライヴスター
水沢19.06.10 2
C2十二組
1300m 右 1:23.1 稍
38.7 0.4
54.0山本聡3人
8ト 5ワク 451
3-3-3-3
レッドフィエルテ
盛岡19.05.27 3
C2十組
1200m 左 1:15.2 良
37.5 0.4
54.0山本聡3人
8ト 1ワク 445
4-4
ベストプレディクト
盛岡19.05.13 4
C2十組
1200m 左 1:15.7 良
38.5 0.7
54.0山本聡2人
7ト 2ワク 454
4-3
ストリングス
3 3 父ヴァーミリアン
母バーレーヘッズ
母父(スペシャルウィーク)
ブロードビーチ
黒鹿毛 牝5
後藤順男
目黒牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-1-2
菅原右(岩手)
1-1-4-29
1-0-2-19
0-1-2-9
0-0-1-0
盛岡19.07.07 3
C2七組
1400m 左 1:28.5 良
38.4 0.2
54.0陶文峰2人
9ト 4ワク 455
6-5
ベターオフ
水沢19.06.30 6
C2六組
1400m 右 1:28.7 不
38.1 1.5
54.0陶文峰8人
8ト 5ワク 450
7-6-7-6
コウギョウネルソン
水沢19.06.24 4
C2六組
1400m 右 1:29.3 重
37.9 1.8
54.0陶文峰7人
9ト 7ワク 456
7-7-7-5
サッチン
浦和19.05.31 9
C3二 三
1400m 左 1:32.2 良
39.1 1.5
54.0山崎真12人
12ト 8ワク 455
12-12-12-11
クールスパート
川崎19.05.17 8
C3一 二
1500m 左 1:39.9 良
41.2 2.8
54.0山崎真9人
9ト 1ワク 457
9-9-9-9
ビギンアゲイン
4 4 父ローエングリン
母シャドウムーン
母父(キングヘイロー)
シャドウラーテル
黒鹿毛 牡4
倉田吉一郎
社台ファーム
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-7
晴山厚(岩手)
0-2-0-21
0-1-0-5
0-0-0-11
0-0-0-3
盛岡19.07.08 6
C2六組
1400m 左 1:30.8 良
39.8 3.3
56.0関本淳6人
7ト 7ワク 484
7-7
エキリブレ
水沢19.06.25 8
C2五組
1400m 右 1:32.0 不
39.6 4.5
56.0関本淳7人
8ト 4ワク 483
8-8-8-8
バトルグランドリイ
水沢19.06.18 9
C1
1300m 右 1:25.1 稍
39.3 3.2
56.0鈴木祐9人
9ト 5ワク 477
9-9-9-9
ノリノリコユキ
盛岡19.06.03 10
エメラルドピンク賞
1400m 左 1:30.0 良
39.8 2.6
56.0関本淳10人
10ト 3ワク 482
9-10
ヤマニンレガリーノ
盛岡19.05.19 7
C1六組
1400m 左 1:29.7 良
38.5 2.8
56.0関本淳7人
7ト 4ワク 484
7-7
セイザン
5 5 父キングズベスト
母コウヨウアイリーン
母父(ダンスインザダーク)
アシャカータ
黒鹿毛 牡4
吉冨学
谷川牧場
56.0kg
小林凌(岩手)
1-0-1-0
櫻田樹(岩手)
2-3-3-12
1-3-2-3
1-0-1-6
1-3-2-1
水沢19.06.29 1
C2十一組
1300m 右 1:21.2 不
38.7 0.2
56.0小林凌5人
7ト 6ワク 436
1-1-1-1
キョウエイラヴ
水沢19.06.17 3
C2十組
1300m 右 1:22.1 不
39.4 0.6
56.0小林凌8人
8ト 4ワク 431
1-1-1-1
コースタルブルー
盛岡19.05.27 9
C2八組
1200m 左 1:16.0 良
39.5 2.0
56.0南郷家4人
9ト 9ワク 442
1-2
エドノエレーナ
水沢19.05.05 10
C2七組
1400m 右 1:32.6 良
42.5 2.7
56.0南郷家6人
10ト 9ワク 431
4-5-4-7
エーノキセキ
水沢19.04.22 4
C2五組
1400m 右 1:33.7 良
41.6 0.9
56.0南郷家7人
11ト 2ワク 440
4-4-4-4
ホクレアネイチャー
6 6 父ゼンノロブロイ
母クルザダアメリカーナ
母父(Nedawi)
フォースフィールド
黒鹿毛 牡7
古川忠一
オリオンファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
1-0-3-1
吉田司(岩手)
2-3-5-46
0-0-0-5
2-1-3-20
0-0-0-0
水沢19.06.29 1
C2十八組
1300m 右 1:24.0 不
38.9 0.7
56.0村上忍1人
6ト 5ワク 448
1-1-1-1
サンマルパール
水沢19.06.17 8
焼石岳賞C1
1600m 右 1:42.6 重
38.2 1.3
56.0鈴木祐9人
9ト 5ワク 443
8-8-8-7
シンゲツ
盛岡19.06.03 7
かきつばた賞OP
2400m 芝左 2:34.7 良
39.2 1.8
56.0鈴木祐9人
9ト 5ワク 448
9-9-7-5
コスモリョウゲツ
盛岡19.05.21 取止
C2
1600m 芝左 不

56.0菅原俊
0ト 6ワク -

盛岡19.05.14 3
C2
1600m 芝左 1:42.4 良
37.2 0.4
56.0村上忍1人
7ト 3ワク 442
7-7-3-3
ブルーデザイナー
7 7 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
マルケイサスケ
鹿毛 セン4
熊谷清則
グランド牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-1-0-0
石川栄(岩手)
2-3-6-21
1-1-0-9
1-2-6-12
1-1-0-9
水沢19.06.30 8
松川渓谷賞C2四組
1400m 右 1:30.5 不
40.8 3.1
56.0木村暁5人
8ト 6ワク 474
2-3-5-8
モンサンロジェ
水沢19.06.18 2
C2四組
1400m 右 1:29.1 稍
40.2 0.1
56.0坂口裕6人
9ト 8ワク 476
2-2-1-1
リンノコースト
盛岡19.06.03 1
C2八組
1200m 左 1:14.6 良
38.8 0.1
56.0山本聡3人
9ト 9ワク 473
2-2
ビーサエッタ
盛岡19.05.13 6
C2六組
1400m 左 1:29.5 良
39.9 1.7
56.0木村暁4人
7ト 1ワク 462
2-2
リンノコースト
水沢19.04.29 8
C2四組
1400m 右 1:30.3 重
41.4 3.3
56.0木村暁3人
8ト 8ワク 472
3-3-4-5
ハッシュレート
7 8 父ドリームジャーニー
母ジョディーズライン
母父(クロフネ)
アモーレジョディー
栗毛 牝4
八嶋雄太
新冠橋本牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-1
齋藤雄(岩手)
0-1-2-10
0-0-0-1
0-0-2-5
0-0-0-1
水沢19.06.30 3
C2六組
1400m 右 1:28.0 不
37.6 0.8
54.0村上忍3人
8ト 6ワク 434
5-5-4-5
コウギョウネルソン
水沢19.06.18 3
C2六組
1400m 右 1:28.2 稍
38.5 0.1
54.0山本政6人
9ト 4ワク 437
6-5-3-4
ドリームシイ
盛岡19.06.04 5
C2三組
1400m 左 1:28.4 良
40.0 1.4
54.0山本政4人
9ト 9ワク 443
3-3
フルーツタルト
盛岡19.05.20 9
新緑賞C1
1000m 芝左 1:00.6 良
35.2 1.5
54.0関本淳6人
10ト 1ワク 437
10-10
フリームーヴメント
水沢19.04.27 7
パンジー賞C1四組
1400m 右 1:28.5 不
38.4 1.5
54.0鈴木祐8人
9ト 6ワク 437
5-6-7-7
ワイエムテイラー
8 9 父シニスターミニスター
母アンプルカット
母父(ナリタハヤブサ)
アップルカッター
鹿毛 牝4
金野博幸
下河辺牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-7
城地俊(岩手)
1-3-1-32
0-1-0-4
1-2-1-28
0-1-0-4
盛岡19.07.07 2
C2七組
1400m 左 1:28.5 良
39.1 0.2
54.0大坪慎8人
9ト 1ワク 436
1-1
ベターオフ
水沢19.06.30 7
C2七組
1400m 右 1:32.7 不
39.9 4.3
54.0鈴木祐8人
8ト 8ワク 437
8-8-8-7
ユウキシャルマン
水沢19.06.24 9
C2六組
1400m 右 1:33.7 重
40.5 6.2
54.0南郷家8人
9ト 2ワク 435
9-9-9-9
サッチン
水沢19.06.18 7
C2五組
1400m 右 1:31.9 稍
40.5 3.2
54.0南郷家8人
9ト 9ワク 434
7-7-7-8
マキシマイザー
水沢19.06.11 6
C2五組
1400m 右 1:32.0 稍
39.9 2.2
54.0南郷家8人
8ト 8ワク 435
7-7-7-7
ノアナイト
8 10 父タイムパラドックス
母エムワイスカレット
母父(フレンチデピュティ)
ジロチョー
芦毛 牡5
谷謙介
新生ファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-0
畠山信(岩手)
3-5-3-45
0-1-0-20
3-4-3-25
0-0-0-5
盛岡19.07.07 5
C2九組
1400m 左 1:28.6 良
37.8 0.6
56.0高松亮7人
9ト 4ワク 457
9-8
リョウランレーヴ
水沢19.06.30 4
C2七組
1400m 右 1:29.0 不
38.8 0.6
56.0山本聡4人
8ト 2ワク 459
6-6-6-6
ユウキシャルマン
水沢19.06.24 4
C2八組
1400m 右 1:28.5 重
38.2 1.0
56.0山本聡6人
8ト 3ワク 463
7-7-7-4
ネオチャンプ
水沢19.06.17 6
C2九組
1400m 右 1:30.2 重
38.7 0.5
56.0高松亮3人
8ト 5ワク 458
6-8-8-7
ニシノファルコン
水沢19.06.10 4
C2九組
1400m 右 1:30.5 稍
38.9 1.0
56.0山本聡6人
7ト 6ワク 464
7-7-7-7
ヒラボクビクトリー