[PR]
盛岡
10
2019年07月14(日曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
200,000
52,000
28,000
20,000
10,000
南アルプスの天然水賞C2
サラブレッド系 一般 左1000m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母スパイシーキティ
母父(タバスコキャット)
イシマツ
鹿毛 牡4
吉田勝利
新生ファーム
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-0-0-7
畠山信(岩手)
3-1-1-22
1-0-0-2
2-1-0-12
0-0-1-2
水沢19.07.01 6
C2二組
1400m 右 1:32.8 不
43.9 5.8
56.0坂口裕5人
7ト 6ワク 470
3-4-6-6
クリノハリウッド
水沢19.06.18 4
C1
1300m 右 1:22.2 稍
41.1 0.3
56.0坂口裕7人
9ト 1ワク 470
2-1-1-1
ノリノリコユキ
盛岡19.06.04 4
アイスストロベリー
1600m 左 1:41.5 良
40.6 2.2
56.0坂口裕6人
8ト 6ワク 468
1-1
シリウスインパクト
盛岡19.05.20 10
新緑賞C1
1000m 芝左 1:01.6 良
36.5 2.5
56.0山本聡4人
10ト 11ワク 468
9-9
フリームーヴメント
水沢19.05.05 8
C1
850m 右 0:52.5 良
37.4 0.9
56.0高橋悠9人
10ト 7ワク 474
5-9
ユトリチャン
2 2 父ベーカバド
母エルフィンパーク
母父(タニノギムレット)
トーセンフレール
鹿毛 牝4
田頭勇貴
競優牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-1
工藤裕(岩手)
0-2-0-12
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
盛岡19.07.07 7
C2
1000m 芝左 1:00.6 良
36.4 2.0
54.0小林凌5人
7ト 4ワク 435
6-7
ノリノリコユキ
水沢19.06.25 5
C2
850m 右 0:50.9 不
35.8 1.1
54.0南郷家2人
9ト 9ワク 431
3-5
ワールンガ
水沢19.06.18 8
C1
1300m 右 1:24.1 稍
40.7 2.2
54.0南郷家2人
9ト 9ワク 441
6-6-7-8
ノリノリコユキ
浦和19.03.25 11
馬産地北海道うまい
1400m 左 1:32.1 良
41.1 2.5
54.0橋本直4人
12ト 6ワク 414
2-2-2-6
ジョリプリュネル
浦和18.11.22 2
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1:38.1 稍
40.2 0.8
54.0保園翔2人
10ト 1ワク 418
1-1-1-2
モリトディライト
3 3 父エイシンフラッシュ
母ナンヨールージュ
母父(アグネスタキオン)
メイショウリボベジ
鹿毛 牝4
谷謙介
岡部牧場
53.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-0
及川良(岩手)
1-3-9-22
0-1-2-1
1-1-5-9
0-1-2-4
盛岡19.07.07 4
C2
1000m 芝左 0:59.9 良
36.1 1.3
54.0木村暁3人
7ト 2ワク 429
3-3
ノリノリコユキ
水沢19.06.30 4
C2六組
1400m 右 1:28.0 不
37.9 0.8
54.0木村暁4人
8ト 4ワク 429
2-2-2-2
コウギョウネルソン
水沢19.06.24 3
C2七組
1400m 右 1:27.6 重
38.9 0.7
54.0陶文峰2人
9ト 4ワク 424
2-2-2-3
ベストプレディクト
水沢19.06.17 3
C2七組
1400m 右 1:28.4 重
39.5 0.4
54.0木村暁4人
8ト 6ワク 424
3-3-3-2
トゥルームーン
水沢19.06.10 3
C2八組
1400m 右 1:29.2 稍
39.3 0.6
54.0木村暁2人
8ト 3ワク 434
1-1-1-1
パッパカ
4 4 父Bernstein
母ギフトオブソング
母父(Unbridled’s Song)
ドニゼッティ
鹿毛 牡9
増田兼良
ダーレー・ジャパン・
53.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-3-6
佐藤雅(岩手)
15-12-15-109
1-0-0-7
14-12-14-100
0-0-1-0
盛岡19.07.07 3
C2
1000m 芝左 0:59.5 良
35.7 0.9
53.0▲塚本涼7人
7ト 7ワク 462
5-5
ノリノリコユキ
水沢19.07.01 3
C2
850m 右 0:50.6 不
35.7 0.5
53.0▲塚本涼5人
6ト 5ワク 463
3-4
カミノマンボ
水沢19.06.25 7
C2
850m 右 0:51.1 不
35.4 1.3
53.0▲塚本涼7人
9ト 8ワク 463
5-7
ワールンガ
水沢19.06.17 3
C2
850m 右 0:50.9 重
36.0 0.6
53.0▲塚本涼7人
9ト 4ワク 463
4-5
カミノマンボ
水沢19.06.10 4
C2
850m 右 0:52.0 稍
36.3 1.2
53.0▲塚本涼6人
8ト 8ワク 465
4-4
ワールンガ
5 5 父オウケンブルースリ
母トリエンネール
母父(War Chant)
シュヴァルミニョン
栗毛 牝5
谷謙介
中島俊明
54.0kg
木村暁(岩手)
2-3-4-16
千博次(岩手)
6-8-6-57
1-3-1-9
5-5-5-47
0-0-0-1
水沢19.07.01 2
C2
850m 右 0:50.1 不
35.1 0.0
53.0☆岩本怜3人
6ト 6ワク 434
2-2
カミノマンボ
水沢19.06.25 4
C2
850m 右 0:50.6 不
35.3 0.8
53.0☆岩本怜5人
9ト 2ワク 436
5-4
ワールンガ
水沢19.06.18 3
C1
1300m 右 1:22.0 稍
39.0 0.1
54.0木村暁8人
9ト 2ワク 437
5-5-5-4
ノリノリコユキ
盛岡19.06.04 8
アイスストロベリー
1600m 左 1:42.9 良
40.9 3.6
54.0木村暁8人
8ト 5ワク 429
7-8
シリウスインパクト
盛岡19.05.20 5
新緑賞C1
1000m 芝左 1:00.1 良
35.8 1.0
54.0菅原俊8人
10ト 7ワク 433
7-7
フリームーヴメント
6 6 父スウェプトオーヴァーボード
母ベルモントベロニカ
母父(ゴールドアリュール)
フィールドスカイ
鹿毛 牝5
阪田英裕
ベルモントファーム
54.0kg
高橋悠(岩手)
1-2-0-0
伊藤忍(岩手)
3-3-4-37
1-2-2-20
2-1-2-13
0-0-0-4
水沢19.06.30 1
C2十組
1300m 右 1:21.6 不
38.0 0.8
54.0高橋悠1人
6ト 3ワク 433
1-1-1-1
ゴールドフィルド
水沢19.06.17 2
C2
850m 右 0:50.8 重
36.2 0.5
54.0高橋悠4人
9ト 5ワク 437
1-2
カミノマンボ
盛岡19.06.02 2
C2十組
1200m 左 1:14.2 良
38.0 0.3
54.0高橋悠1人
11ト 9ワク 439
1-1
バトルグランドリイ
盛岡19.05.26 1
C2十五組
1200m 左 1:13.9 良
36.8 1.0
53.0☆岩本怜1人
8ト 5ワク 436
1-1
サウスポー
盛岡19.05.14 3
C2
1000m 左 1:01.2 良
37.1 0.2
53.0☆岩本怜3人
7ト 7ワク 436
3-2
ホッコーマグニート
7 7 父ディープブリランテ
母サクセスマリ
母父(キングカメハメハ)
ミスジーナ
鹿毛 牝4
長塩豊
ナカノファーム
54.0kg
大坪慎(岩手)
1-0-2-3
橘友和(岩手)
2-0-2-13
0-0-0-0
1-0-2-7
1-0-0-1
水沢19.06.25 6
C2
850m 右 0:51.1 不
35.4 1.3
54.0大坪慎4人
9ト 6ワク 412
7-6
ワールンガ
盛岡19.06.04 1
C2
1000m 芝左 0:59.6 良
35.7 0.0
54.0大坪慎1人
6ト 4ワク 415
3-2
ユナイテッドボス
盛岡19.05.21 取止
C2
1600m 芝左 不

54.0大坪慎
0ト 6ワク -

盛岡19.05.14 4
C2
1600m 芝左 1:41.9 良
37.6 0.4
54.0大坪慎6人
8ト 4ワク 413
2-2-2-2
テルキーネス
水沢19.04.29 3
C2七組
1400m 右 1:28.3 重
38.2 0.4
54.0大坪慎3人
7ト 1ワク 402
3-3-3-3
ゴールドアラシ