[PR]
盛岡
12
2019年07月14(日曜日) 盛岡競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
780,000
420,000
300,000
150,000
(株)優駿協賛 サントリービバレッジサー第51回 岩鷲賞(ニシケンモノノフ賞)オープン
サラブレッド系 一般 定量 左1200m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スクリーンヒーロー
母ナムラアミューズ
母父(アドマイヤコジーン)
ナムラヒューマン
芦毛 牡7
川村初美
伊藤和明
57.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-2
飯田弘(岩手)
4-0-6-25
1-0-1-5
3-0-5-19
0-0-0-1
水沢19.06.30 5
栗駒賞OP
1400m 右 1:27.5 不
39.6 2.9
57.0関本淳5人
9ト 9ワク 495
4-3-3-3
ラブバレット
盛岡19.06.02 4
早池峰スーパースプ
1000m 左 1:00.1 良
35.9 1.7
57.0関本淳5人
9ト 4ワク 505
5-5
サインズストーム
高知19.04.20 3
杉本伸二引退特別B
1400m 右 1:33.1 重
41.7 1.8
56.0西川敏1人
9ト 5ワク 483
3-3-3-3
キングライオン
高知19.03.31 3
御厨人窟賞4歳以上
1400m 右 1:30.3 重
39.3 0.7
57.0郷間勇5人
9ト 4ワク 488
2-2-2-3
サクラレグナム
高知19.03.11 8
マーチ特別A-1選
1600m 右 1:45.9 不
42.2 2.1
56.0郷間勇3人
8ト 6ワク 489
7-7-5-7
キャプテンオリオン
2 2 父モエレプルトス
母ブルーペール
母父(ビワタケヒデ)
ツララ
芦毛 牝5
吉田喜代司
田中春美
55.0kg
菅原俊(岩手)
2-2-2-0
石川栄(岩手)
8-6-4-12
4-2-1-6
4-4-3-2
4-2-1-1
水沢19.06.18 3
スプリント特別OP
850m 右 0:50.3 稍
35.3 0.8
55.0菅原俊1人
7ト 7ワク 472
3-3
アルタモーダ
盛岡19.05.20 1
スプリント特別OP
1200m 左 1:12.2 良
37.5 0.1
54.0菅原俊5人
9ト 3ワク 470
1-1
ミスティカル
水沢19.04.28 2
スプリント特別OP
850m 右 0:49.6 重
35.2 0.1
54.0菅原俊6人
9ト 3ワク 475
5-7
フォルス
浦和19.03.25 5
C2四 五
1400m 左 1:30.0 良
39.9 1.4
54.0山口達7人
12ト 3ワク 472
2-2-2-3
ブラックマティーニ
船橋19.03.11 6
C2選抜馬
1200m 左 1:15.9 不
40.0 1.5
54.0左海誠9人
12ト 9ワク 470
2-2-2
フロイデ
3 3 父King’s Best
母Glinting Desert
母父(Desert Prince)
シャドウパーティー
鹿毛 セン10
井田莊一郎
LodgeParkS
57.0kg
高橋悠(岩手)
1-1-2-3
三野通(岩手)
6-8-4-39
0-0-1-0
0-2-0-17
0-0-1-0
水沢19.06.16 9
一條記念みちのく大
2000m 右 2:07.9 不
40.1 3.2
57.0高橋悠9人
10ト 1ワク 500
9-8-8-9
ハドソンホーネット
盛岡19.06.02 3
早池峰スーパースプ
1000m 左 0:59.7 良
35.5 1.3
57.0高橋悠9人
9ト 8ワク 494
5-6
サインズストーム
盛岡19.05.21 取止
OROターフ特別O
1700m 芝左 不

56.0高橋悠
0ト 3ワク -

水沢19.05.05 5
シアンモア記念OP
1600m 右 1:42.7 良
40.8 2.4
57.0高橋悠6人
6ト 3ワク 502
5-5-5-5
ロジストーム
水沢19.04.14 11
赤松杯OP
1600m 右 1:43.6 重
40.8 3.9
56.0岩本怜12人
12ト 12ワク 503
7-7-6-10
ロジストーム
4 4 父ストラヴィンスキー
母ジャングルムーン
母父(Sadler’s Wells)
カリスマサンスカイ
鹿毛 牡11
前田敏文
阿部栄乃進
57.0kg
高松亮(岩手)
3-1-4-3
小林俊(岩手)
11-6-9-57
4-3-2-13
7-3-7-42
3-3-2-2
水沢19.06.24 4
続石賞B1
1400m 右 1:27.7 不
38.3 1.1
56.0高松亮2人
11ト 6ワク 528
7-6-7-5
メスカル
水沢19.06.09 1
猊鼻渓賞B1
1300m 右 1:20.7 稍
37.4 0.2
56.0高松亮4人
10ト 7ワク 527
10-10-8-7
ダイヤモンドベガ
盛岡19.05.28 1
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:12.3 良
35.3 0.3
56.0高松亮4人
10ト 7ワク 527
9-9
スティルプリンス
盛岡19.05.13 3
レースフラワー賞B
1600m 左 1:40.3 良
38.8 1.3
56.0高松亮7人
8ト 1ワク 528
4-4
アーリーバード
水沢19.05.03 6
石桜杯B1
1400m 右 1:29.4 稍
38.8 1.2
56.0菅原辰8人
9ト 4ワク 531
8-7-8-7
ユアザスター
5 5 父マツリダゴッホ
母サマーラグーン
母父(ボストンハーバー)
ウインプラージュ
鹿毛 牝5
矢野猛宣
コスモヴューファーム
55.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-1
三野通(岩手)
6-2-1-32
0-0-0-10
2-0-1-14
0-0-0-1
水沢19.06.30 3
栗駒賞OP
1400m 右 1:26.8 不
38.3 2.2
55.0高橋悠7人
9ト 5ワク 439
4-7-6-4
ラブバレット
水沢19.06.18 5
スプリント特別OP
850m 右 0:50.8 稍
35.5 1.3
55.0高松亮5人
7ト 6ワク 438
4-4
アルタモーダ
盛岡19.06.02 9
早池峰スーパースプ
1000m 左 1:01.0 良
36.8 2.6
55.0高松亮8人
9ト 5ワク 439
4-3
サインズストーム
盛岡19.05.13 9
J交 アンタレス賞
1700m 芝左 1:47.7 良
38.6 1.0
53.0☆岩本怜8人
12ト 8ワク 439
1-1-1-1
フレスコパスト
水沢19.04.28 5
スプリント特別OP
850m 右 0:49.8 重
35.5 0.3
54.0山本聡3人
9ト 2ワク 443
2-2
フォルス
5 6 父シニスターミニスター
母ケツァール
母父(ストラヴィンスキー)
ミスティカル
鹿毛 牡4
高橋昇市
小倉光博
57.0kg
山本政(岩手)
0-0-2-3
新田守(岩手)
5-2-4-13
1-2-4-8
4-0-0-4
0-1-3-3
水沢19.06.30 6
栗駒賞OP
1400m 右 1:27.5 不
38.9 2.9
57.0山本政3人
9ト 6ワク 476
8-8-7-7
ラブバレット
盛岡19.06.02 5
早池峰スーパースプ
1000m 左 1:00.1 良
35.4 1.7
57.0山本聡2人
9ト 2ワク 471
8-7
サインズストーム
盛岡19.05.20 2
スプリント特別OP
1200m 左 1:12.3 良
37.4 0.1
56.0山本聡1人
9ト 9ワク 470
4-3
ツララ
水沢19.05.06 1
スプリント特別OP
1300m 右 1:21.6 重
37.8 0.2
56.0山本聡4人
7ト 7ワク 478
2-2-2-1
スカイロックゲート
水沢19.04.28 4
スプリント特別OP
850m 右 0:49.7 重
35.2 0.2
56.0山本政5人
9ト 1ワク 479
6-3
フォルス
6 7 父アグネスデジタル
母メイショウハイパス
母父(ダンスインザダーク)
メイショウオセアン
鹿毛 牡8
岩渕道良
三嶋牧場
57.0kg
坂口裕(岩手)
2-6-4-9
村上昌(岩手)
7-8-5-29
1-3-3-8
6-5-2-20
1-3-2-4
盛岡19.06.02 2
早池峰スーパースプ
1000m 左 0:59.7 良
36.0 1.3
57.0坂口裕4人
9ト 6ワク 543
2-2
サインズストーム
盛岡19.05.20 3
スプリント特別OP
1200m 左 1:12.7 良
38.0 0.5
56.0坂口裕2人
9ト 1ワク 546
1-1
ツララ
水沢19.04.28 6
スプリント特別OP
850m 右 0:49.8 重
35.3 0.3
56.0坂口裕1人
9ト 7ワク 545
4-4
フォルス
水沢19.03.31 2
スプリント特別OP
1400m 右 1:28.6 重
39.1 0.7
56.0坂口裕4人
9ト 5ワク 550
4-3-4-4
スカイロックゲート
水沢18.12.15 3
スプリント特別OP
1400m 右 1:28.2 不
38.5 0.5
57.0坂口裕1人
10ト 7ワク 540
6-6-5-4
ミスティカル
6 8 父キングヘイロー
母キョウワノメガミ
母父(ブライアンズタイム)
コウギョウヘイロー
鹿毛 牡5
岩渕道良
飛渡牧場
57.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-3
千葉幸(岩手)
4-5-4-32
3-0-1-7
1-5-3-25
3-0-0-7
水沢19.06.30 4
栗駒賞OP
1400m 右 1:27.2 不
38.3 2.6
57.0坂口裕9人
9ト 4ワク 433
9-9-9-8
ラブバレット
水沢19.06.18 9
夏至特別A二組
1600m 右 1:42.1 稍
39.2 1.9
56.0坂口裕8人
11ト 2ワク 434
7-8-8-9
マイネルスカイ
盛岡19.06.03 4
麦秋特別A二組
1600m 左 1:39.2 良
37.5 0.1
56.0坂口裕11人
11ト 3ワク 426
9-8
レッドダニエル
盛岡19.05.20 7
スプリント特別OP
1200m 左 1:13.2 良
36.8 1.0
56.0菅原辰8人
9ト 5ワク 430
9-9
ツララ
水沢19.05.06 4
スプリント特別OP
1300m 右 1:22.7 重
38.5 1.1
56.0坂口裕6人
7ト 6ワク 442
6-5-4-5
ミスティカル
7 9 父アサクサキングス
母ハートオブグリーン
母父(ローエングリン)
セイヴァーベナ
栗毛 牝4
吉田勝利
新井昭二
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-1
畠山信(岩手)
3-1-0-17
0-0-0-1
3-1-0-14
0-0-0-0
水沢19.06.30 9
栗駒賞OP
1400m 右 1:28.5 不
39.9 3.9
55.0小林凌8人
9ト 1ワク 411
3-5-8-9
ラブバレット
水沢19.06.18 4
スプリント特別OP
850m 右 0:50.6 稍
35.2 1.1
54.0☆岩本怜6人
7ト 2ワク 412
5-5
アルタモーダ
盛岡19.06.02 取消
早池峰スーパースプ
1000m 左 良

55.0小林凌
9ト 9ワク -

水沢19.05.06 5
スプリント特別OP
1300m 右 1:22.9 重
39.2 1.3
53.0☆岩本怜5人
7ト 4ワク 411
1-1-1-2
ミスティカル
水沢19.04.28 7
スプリント特別OP
850m 右 0:50.2 重
35.9 0.7
53.0☆岩本怜9人
9ト 6ワク 419
3-5
フォルス
7 10 父ファスリエフ
母ベベコリエンド
母父(More Than Ready)
フォルス
鹿毛 牡6
前田敏文
ウエスタンファーム
57.0kg
村上忍(岩手)
1-2-2-5
板垣吉(岩手)
4-4-2-20
3-3-1-17
1-1-1-3
0-1-1-2
水沢19.06.18 2
スプリント特別OP
850m 右 0:50.3 稍
35.6 0.8
57.0村上忍2人
7ト 4ワク 515
2-2
アルタモーダ
盛岡19.06.02 6
早池峰スーパースプ
1000m 左 1:00.1 良
36.1 1.7
57.0村上忍3人
9ト 1ワク 511
3-4
サインズストーム
水沢19.04.28 1
スプリント特別OP
850m 右 0:49.5 重
35.2 0.1
56.0村上忍2人
9ト 8ワク 522
1-1
ツララ
水沢19.03.31 3
スプリント特別OP
1400m 右 1:28.8 重
39.5 0.9
56.0村上忍5人
9ト 9ワク 520
1-2-1-1
スカイロックゲート
川崎19.02.25 7
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:55.3 良
37.8 0.8
56.0村上忍9人
12ト 11ワク 516
5-3-4
ドリームメダリスト
8 11 父フサイチリシャール
母カミノウエスト
母父(Quiet American)
サンエイリシャール
芦毛 牡5
鈴木雅俊
大柳ファーム
57.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-1-0
瀬戸幸(岩手)
5-5-6-11
3-2-1-1
2-2-5-10
3-2-1-1
大井19.02.07 10
春隣賞B2四
1600m 右 1:45.2 重
41.9 2.9
56.0赤岡修6人
13ト 3ワク 497
10-10-10-10
デブリン
大井18.10.10 8
STAR LIGH
1400m 右 1:29.1 良
38.8 1.5
56.0赤岡修6人
14ト 13ワク 500
13-12-11
サノマル
大井18.09.27 13
ミザール賞B2二
1400m 右 1:29.9 不
39.6 2.3
56.0西啓太3人
16ト 13ワク 501
12-14-13
メテオバローズ
大井18.08.29 4
初嵐賞B2一B3一
1600m 右 1:43.5 重
40.8 0.8
57.0赤岡修4人
16ト 12ワク 496
12-12-10-9
ガーデンズキュー
大井18.08.01 2
ウッドフォードリザ
1400m 右 1:27.6 良
38.4 0.1
57.0赤岡修7人
12ト 8ワク 495
7-6-5
ローレライ
8 12 父ノボジャック
母リバイバルガール
母父(バブルガムフェロー)
ラブバレット
鹿毛 牡8
内山一郎
津島優治
57.0kg
山本聡(岩手)
12-6-2-11
菅原勲(岩手)
20-9-4-23
3-3-4-9
16-6-0-13
3-3-4-3
水沢19.06.30 1
栗駒賞OP
1400m 右 1:24.6 不
37.1 0.6
57.0山本聡1人
9ト 3ワク 478
2-2-1-1
サインズストーム
J京都19.05.12 14
栗東S4歳上OP
1400m 右 1:26.5 良
39.5 3.6
53.0酒井学13人
14ト 2ワク 490
6-7
ノボバカラ
J中山19.04.14 13
京葉S4歳上OP
1200m 右 1:12.2 良
36.5 1.2
58.0岩田康13人
16ト 10ワク 486
9-10
アポロノシンザン
J中山19.03.17 12
千葉S4歳上OP
1200m 右 1:11.4 良
36.0 1.1
54.0藤田菜11人
16ト 14ワク 490
13-13
シュウジ
J京都19.02.17 6
大和S4歳上OP
1200m 右 1:11.3 良
36.4 0.6
54.0城戸義12人
13ト 7ワク 490
7-7
ヤマニンアンプリメ