地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月15日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
サマーダッシュB3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモフォーミュラ 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ ビッグレッドファーム |
55.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-2 佐藤博(川崎) |
1-2-2-10 0-1-1-7 1-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎19.07.03 2 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.0 重 37.7 0.7 54.0赤岡修2人 10ト 7ワク 481 1-1-1 ミセスワタナベ |
川崎19.06.12 4 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.5 53.0山林信7人 11ト 1ワク 478 8-6-5 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 479 3-2-2 ミセスワタナベ |
大井19.04.22 2 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.2 55.0山林信7人 16ト 4ワク 468 2-3-3 ジェッシージェニー |
川崎19.04.05 11 全22,537レー 1600m 左 1:47.6 良 43.7 3.0 54.0山林信8人 13ト 2ワク 470 1-1-4-6 ハヴアナイスディ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ナイススピードワン 母父(Phone Trick) ファステストネオ 栗毛 牝5 鈴木伸昭 アサヒ牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 佐藤賢(船橋) |
1-0-5-14 1-0-3-10 0-0-2-3 0-0-2-5 |
川崎19.07.03 5 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.7 1.3 54.0山本紀7人 12ト 5ワク 469 5-4-4 モダンガール |
船橋19.06.20 7 東京ラスク杯C1選 1200m 左 1:17.9 稍 40.7 3.1 54.0山本紀3人 8ト 6ワク 469 6-7-7 ロクイチノカガヤキ |
船橋18.11.05 3 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 0.4 54.0本田重10人 12ト 8ワク 475 2-2-2 シャインメルシー |
船橋18.10.05 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:03.1 重 39.9 2.1 54.0山本紀5人 10ト 8ワク 473 4-6 ハクサンフレンチ |
船橋18.09.03 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.1 53.0山本紀8人 13ト 7ワク 471 4-4 シャイニーデジタル |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝7 岩渕義三 信岡牧場 |
55.0kg 内田利(浦和) 4-4-2-58 岡田一(浦和) |
4-5-3-92 3-4-3-72 1-1-0-20 0-0-0-18 |
大井19.07.08 11 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.7 重 40.6 2.9 54.0内田利12人 12ト 2ワク 474 5-7 キョウエイスコール |
浦和19.07.01 8 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:38.5 重 40.6 2.8 54.0内田利9人 10ト 4ワク 486 4-4-4-5 ミッキーオフィサー |
船橋19.06.18 10 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.7 稍 38.1 2.2 55.0内田利10人 11ト 10ワク 475 10-10 チェリースプリング |
浦和19.05.31 11 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:30.4 良 39.8 2.2 54.0内田利11人 12ト 7ワク 485 4-6-9-10 ゴーフォワード |
大井19.05.21 10 B3五 1200m 右 1:16.2 不 39.7 3.2 54.0内田利11人 11ト 2ワク 483 6-7 シガーヲスウオトコ |
3 | 4 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡7 河崎五市 チャンピオンズファー |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
2-5-4-40 1-2-1-23 1-2-1-15 1-1-1-14 |
川崎19.07.03 10 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:56.1 重 36.8 1.8 56.0澤田龍8人 10ト 1ワク 512 10-10-10 ミセスワタナベ |
船橋19.06.18 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.1 稍 37.3 1.6 57.0澤田龍7人 11ト 9ワク 518 11-11 チェリースプリング |
船橋19.05.06 12 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 2.5 56.0澤田龍9人 12ト 4ワク 520 12-11-12 スガノファスリエフ |
船橋19.04.17 12 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.1 稍 37.6 1.1 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 529 10-10 フェイム |
川崎19.04.03 2 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.7 良 36.8 0.2 55.0石崎駿6人 11ト 3ワク 524 7-9-6 ドリームメダリスト |
4 | 5 | 父アドマイヤマックス 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) オカゲサマ 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
9-2-0-20 4-1-0-12 5-1-0-7 1-0-0-2 |
浦和19.06.27 中止 月見草特別C1二 1500m 左 良 51.0▲福原杏7人 12ト 8ワク 438 |
船橋19.06.19 10 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.7 稍 40.8 2.1 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 444 1-1-1 ニッポンダエモン |
浦和19.05.29 1 行田市観光協会会長 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.1 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 442 1-1-1-1 プラチナバイオ |
浦和19.05.03 9 のびのびシティさい 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.7 54.0笹川翼7人 11ト 5ワク 432 6-7 ビッグディッパー |
船橋19.04.19 8 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 39.5 1.2 54.0保園翔7人 13ト 8ワク 430 2-2 コパノアーデン |
4 | 6 | 父ベーカバド 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) ハルク 鹿毛 牡6 田邉滋久 新冠橋本牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-1 椎名廣(船橋) |
4-4-1-18 1-3-0-2 2-1-0-2 1-2-0-0 |
船橋19.02.20 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.3 稍 36.9 0.6 57.5矢野貴2人 14ト 4ワク 507 8-8 ゴーフューチャー |
浦和19.02.12 6 初音特別B2二B3 1400m 左 1:30.2 稍 38.7 1.9 55.0矢野貴1人 11ト 11ワク 507 5-6-4-5 フェンドオフ |
船橋19.01.17 1 ウインターダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.5 57.5矢野貴1人 13ト 5ワク 508 8-8 エラスムス |
浦和19.01.11 2 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:43.6 良 39.1 0.7 57.0森泰斗3人 11ト 11ワク 507 5-6-4-3 ハヤブサライデン |
船橋18.12.12 2 ジャンポケ斉藤・瀬 1200m 左 1:14.1 不 38.8 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 511 3-3-2 プレシャスクイン |
5 | 7 | 父カネヒキリ 母コスモジャイロ 母父(Macho Uno) コスモウーノ 栗毛 牝4 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
2-2-3-14 0-2-1-9 2-0-2-5 0-1-0-5 |
船橋19.06.21 7 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.2 良 38.8 2.6 54.0町田直7人 9ト 7ワク 496 5-5-5 マイティウォーリア |
大井19.06.06 6 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:01.5 良 36.2 0.6 53.0本橋孝10人 12ト 9ワク 503 12-12 ミントフレイバー |
船橋19.05.10 6 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.3 良 38.1 0.4 53.0町田直10人 12ト 6ワク 501 4-4 アイアンハート |
船橋19.04.17 11 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.0 稍 38.6 1.0 54.0本田重7人 12ト 6ワク 503 5-7 フェイム |
川崎19.04.04 4 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.3 0.7 53.0本田重7人 9ト 5ワク 494 2-2-3 トリプルキセキ |
5 | 8 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝4 立山伸二 ラツキー牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-2 山中尊(船橋) |
2-2-4-21 0-1-1-5 2-1-3-15 0-1-0-4 |
船橋19.06.18 2 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 0.7 53.0笠野雄8人 11ト 5ワク 449 4-4 チェリースプリング |
浦和19.05.29 3 「加須市合併10周 800m 左 0:47.8 良 35.9 0.8 54.0笠野雄4人 11ト 9ワク 449 4-4 ジェームス |
船橋19.05.07 9 C1五 六 1200m 左 1:17.0 稍 40.9 1.2 54.0笠野雄5人 11ト 4ワク 449 1-1-1 トーセンアスター |
船橋19.04.16 5 C1五 六 1200m 左 1:16.7 稍 40.6 1.3 54.0笠野雄9人 12ト 5ワク 457 3-3-3 フロイデ |
船橋19.01.17 11 C1二 三 四ア 1200m 左 1:18.4 良 42.6 2.7 54.5村上忍8人 12ト 3ワク 438 2-2-3 トキメキライツ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サザンジュエリー 母父(アフリート) サウスリバティー 栗毛 牡7 (有)木村牧場 木村牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-0-3-4 伊藤滋(船橋) |
5-6-8-24 3-2-4-9 2-4-4-15 3-1-2-5 |
船橋19.06.18 3 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.5 稍 37.5 1.0 57.0張田昂3人 11ト 7ワク 492 8-8 チェリースプリング |
大井19.05.20 3 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.1 56.0張田昂5人 16ト 12ワク 487 3-3 ヴォルムス |
船橋19.05.06 5 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:15.7 稍 39.9 0.9 56.0張田昂3人 12ト 8ワク 486 2-2-2 スガノファスリエフ |
船橋19.04.15 4 春満開スプリントB 1200m 左 1:16.1 稍 40.4 0.7 56.0張田昂1人 11ト 9ワク 487 3-3-3 フェリスアロー |
川崎19.04.03 3 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.2 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 486 5-5-5 ドリームメダリスト |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 0-3-0-4 新井清(船橋) |
1-5-3-11 0-2-0-2 1-3-3-9 0-2-0-2 |
船橋19.06.18 4 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.5 稍 37.7 1.0 53.0△吉井章4人 11ト 6ワク 481 6-6 チェリースプリング |
大井19.05.20 15 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:17.9 良 40.8 3.6 52.0△吉井章4人 16ト 7ワク 482 12-12 ヴォルムス |
船橋19.04.17 2 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.1 稍 38.0 0.1 52.0△吉井章2人 12ト 5ワク 483 3-3 フェイム |
船橋19.03.13 2 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.0 重 38.4 0.3 52.0☆吉井章4人 14ト 12ワク 484 1-1 エラスムス |
船橋19.02.21 4 スズガモ賞C1選抜 1200m 左 1:16.1 稍 39.5 0.3 53.5☆吉井章3人 12ト 10ワク 484 1-1-1 エスシーハンコック |
7 | 11 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝4 杉浦和也 鵜木唯義 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 3-0-0-5 平山真(浦和) |
3-1-0-10 3-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.06.28 11 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:31.2 稍 40.3 3.2 54.0吉留孝6人 12ト 10ワク 429 8-7-8-9 キョウモバライロ |
川崎19.06.10 13 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:49.4 不 45.9 5.6 55.0吉留孝7人 13ト 8ワク 433 1-1-2-8 ルーレットスピナー |
浦和19.02.13 12 こぶし特別B3三 1500m 左 1:38.6 稍 41.8 2.6 54.0吉留孝3人 12ト 12ワク 414 2-2-3-10 チョコレートパフェ |
浦和19.01.10 8 寒桜特別B3四 1400m 左 1:31.9 良 41.3 1.9 54.0吉留孝2人 11ト 9ワク 412 3-3-3-10 ロワノワール |
浦和18.12.26 1 万両特別C1二 1400m 左 1:29.1 良 37.6 0.3 54.0吉留孝3人 11ト 6ワク 406 1-1-1-1 ゴーフォワード |
7 | 12 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 中島牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-9 山本学(船橋) |
7-3-2-24 0-1-1-13 7-2-1-10 0-0-1-5 |
大井19.06.24 9 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:14.4 不 37.4 0.9 56.0山本紀12人 15ト 5ワク 472 13-11 ヴォルムス |
船橋19.05.06 9 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.3 稍 38.4 1.7 56.0山本紀11人 12ト 2ワク 472 10-11-9 グランロックハート |
船橋19.04.17 5 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.4 56.0山本紀12人 12ト 4ワク 473 10-11 フェイム |
浦和19.03.29 10 木蓮特別B3一 1400m 左 1:30.8 良 39.5 2.1 56.0山本紀8人 11ト 5ワク 474 7-9-10-11 エスシーエイト |
船橋19.03.13 8 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.3 重 37.9 1.6 57.0山本紀9人 14ト 10ワク 479 12-14 エラスムス |
8 | 13 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 黒川賢司 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
6-7-4-21 1-1-3-6 5-6-1-15 0-0-1-1 |
浦和19.07.01 11 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:32.2 重 41.3 3.1 52.0▲福原杏4人 12ト 7ワク 479 4-4-4-6 ピコタン |
船橋19.06.19 6 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 1.6 56.0寺島憂9人 11ト 5ワク 474 6-6-5 ニッポンダエモン |
浦和19.05.29 4 「加須市合併10周 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.8 56.0保園翔3人 11ト 7ワク 482 5-6 ジェームス |
川崎19.05.15 11 薫風特別C1二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 56.0寺島憂9人 12ト 10ワク 485 6-6-9-9 キョウワヴィラン |
浦和19.05.03 3 のびのびシティさい 800m 左 0:48.0 良 35.4 0.9 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 490 4-4 ビッグディッパー |
8 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) コパノマーボー 栗毛 牡4 小林祥晃 有限会社石川牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-4-1-8 1-0-0-1 0-4-1-7 0-0-0-1 |
船橋19.01.17 9 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.3 良 39.8 1.4 57.5真島大4人 13ト 14ワク 502 1-1 ハルク |
川崎18.12.20 1 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.4 重 37.2 0.2 55.0森泰斗4人 12ト 4ワク 501 1-1-1 レザンドゥオール |
門別18.11.08 10 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 1.1 55.0服部茂6人 12ト 4ワク 490 5-5 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 10 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:17.2 重 42.6 3.5 55.0桑村真2人 10ト 2ワク 488 1-3 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 8 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:14.3 重 39.6 1.4 55.0服部茂1人 11ト 7ワク 486 2-2 ネイチャーキング |
[PR] |
---|