地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
うまレター賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-4-5 城地俊(岩手) |
2-5-4-19 2-5-0-4 0-0-4-5 2-4-0-2 |
水沢19.06.30 5 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.8 不 39.1 1.4 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 446 4-4-4-4 メルトポイント |
水沢19.06.17 3 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.2 重 39.0 0.4 54.0南郷家10人 10ト 7ワク 443 2-2-4-4 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 9 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.4 良 39.1 2.7 54.0南郷家10人 10ト 4ワク 444 8-8 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 6 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.9 2.3 54.0南郷家6人 6ト 3ワク 448 4-5 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 8 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:46.1 稍 41.2 1.8 54.0南郷家8人 9ト 3ワク 443 4-5-5-7 スクリーバ |
2 | 2 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 8-7-9-32 鈴木七(岩手) |
12-11-16-56 7-5-6-20 5-6-9-31 7-5-6-20 |
水沢19.06.30 4 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.8 不 37.5 1.4 56.0高橋悠9人 9ト 2ワク 466 8-8-7-5 メルトポイント |
水沢19.06.17 9 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:44.0 重 39.0 1.2 55.0☆岩本怜7人 10ト 2ワク 467 9-8-8-10 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 10 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.9 良 38.9 3.2 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 460 10-10 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 5 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 463 3-6 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 4 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 0.9 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 466 7-6-4-4 スクリーバ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 10-7-2-24 伊藤和(岩手) |
10-7-3-33 4-5-1-11 6-2-2-21 4-5-1-9 |
水沢19.07.01 4 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.0 重 37.3 0.7 54.0菅原俊4人 9ト 2ワク 453 7-7-7-7 ソウダチ |
水沢19.06.17 9 焼石岳賞C1 1600m 右 1:43.2 重 38.6 1.9 54.0菅原俊4人 9ト 7ワク 456 9-9-9-9 シンゲツ |
盛岡19.05.19 1 C1六組 1400m 左 1:26.9 良 37.8 0.3 54.0菅原俊2人 7ト 3ワク 447 2-1 スペイシー |
水沢19.05.06 1 C2五組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 0.3 54.0菅原俊2人 9ト 9ワク 453 2-4-3-2 ゼンザイ |
水沢19.04.22 2 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 54.0菅原俊1人 11ト 4ワク 457 7-6-7-5 ホクレアネイチャー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母シルクハリウッド 母父(Kingmambo) クリノハリウッド 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 築紫洋 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 3-4-0-4 三野通(岩手) |
4-8-5-51 1-3-0-2 3-5-5-42 1-3-0-2 |
水沢19.07.01 1 C2二組 1400m 右 1:27.0 不 38.3 0.7 55.0☆岩本怜7人 7ト 5ワク 448 6-6-5-3 ドリームシイ |
水沢19.06.25 7 C2二組 1400m 右 1:27.4 不 38.2 0.5 53.0▲塚本涼9人 9ト 3ワク 453 7-7-7-6 ブルーデザイナー |
水沢19.06.18 10 C2一組 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 2.9 56.0阿部英9人 10ト 6ワク 456 10-9-9-9 アポロノホウリン |
水沢19.06.11 9 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 2.1 55.0☆岩本怜1人 9ト 7ワク 452 9-8-8-9 ウインタリエンテ |
盛岡19.06.03 1 C2四組 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.3 55.0☆岩本怜2人 8ト 8ワク 452 2-1 ネオヴァモス |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡7 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
8-8-7-26 5-5-1-15 3-3-6-8 5-5-1-14 |
盛岡19.05.28 8 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.1 良 38.8 2.4 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 521 8-9 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 5 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.2 56.0山本政7人 7ト 1ワク 527 5-6 ワンダーフォルテ |
水沢19.04.06 10 B2二組 1600m 右 1:48.0 稍 40.7 2.4 56.0山本政7人 10ト 1ワク 525 8-8-9-9 デザートナイト |
盛岡18.09.16 除外 震災復興 子ども達 1600m 左 良 56.0南郷家 9ト 1ワク 494 |
水沢18.09.02 7 B2五組 1600m 右 1:44.2 重 38.7 2.3 56.0関本淳8人 9ト 7ワク 495 8-9-9-9 クインズベガ |
6 | 6 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡7 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-2-3-16 菅原右(岩手) |
8-4-7-64 6-0-3-50 2-4-4-14 4-0-0-11 |
水沢19.06.30 3 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.5 不 38.8 1.1 56.0陶文峰4人 9ト 7ワク 476 3-3-3-3 メルトポイント |
水沢19.06.17 3 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.7 56.0陶文峰8人 9ト 8ワク 477 3-3-4-4 シンゲツ |
盛岡19.06.02 6 JCSファーストス 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.5 56.0森泰斗11人 14ト 14ワク 463 3-5 コスモパープル |
盛岡19.05.19 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 38.0 1.8 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 463 8-6 コスモパープル |
水沢19.05.03 2 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:45.9 稍 41.7 0.4 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 476 7-7-6-4 プリムラブルガリス |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡7 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-4 小林俊(岩手) |
11-8-10-48 3-3-0-3 8-5-10-44 3-3-0-3 |
水沢19.07.01 2 厳美渓賞C1三組 1400m 右 1:27.4 不 36.9 0.5 56.0山本聡4人 8ト 5ワク 533 5-5-5-2 ブラボーウォーム |
水沢19.06.16 4 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:27.9 不 37.3 1.0 56.0鈴木祐4人 9ト 1ワク 535 7-7-8-6 レインボーボニート |
水沢19.05.06 2 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 0.0 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 540 6-7-4-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.29 4 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:43.5 稍 38.3 0.6 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 536 7-7-6-6 サンクエトワール |
水沢19.04.14 4 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.3 重 39.4 0.9 56.0鈴木祐5人 11ト 10ワク 535 10-10-8-5 ハグラー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝7 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-7-8-24 晴山厚(岩手) |
12-9-9-31 4-4-2-15 8-5-7-15 4-4-2-15 |
水沢19.06.29 8 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.2 不 39.6 1.7 54.0関本淳6人 9ト 5ワク 443 7-6-6-9 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 4 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.3 重 38.6 0.5 54.0関本淳2人 10ト 5ワク 437 5-4-6-5 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 6 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.4 2.0 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 443 3-3 アドマイヤテン |
水沢19.05.06 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 436 4-4-4-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.29 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.0 稍 38.0 0.3 54.0関本淳3人 9ト 6ワク 439 2-2-1-1 ゼルビーノ |
7 | 9 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡9 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-2-13 佐藤雅(岩手) |
5-9-4-43 1-3-0-16 4-6-3-25 0-1-0-6 |
盛岡19.05.28 4 リバースター賞B2 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.1 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 484 5-5 アドマイヤテン |
水沢19.05.03 3 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.3 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 497 4-4-4-3 エールブラン |
水沢19.04.22 3 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.9 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 500 6-6-4-5 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 5 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.4 稍 41.9 0.3 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 504 4-5-4-5 パトロナ |
水沢19.03.23 7 B2 1400m 右 1:34.3 良 43.0 1.6 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 506 7-9-10-11 アルアンダルス |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン4 組)パートナーシップ ヒダカフアーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
1-2-2-15 0-0-1-1 1-2-1-14 0-0-1-1 |
水沢19.06.30 6 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:42.2 不 38.2 1.8 56.0大坪慎8人 9ト 9ワク 457 7-7-6-6 メルトポイント |
水沢19.06.17 7 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.8 重 39.0 1.0 56.0山本政8人 10ト 3ワク 458 9-7-6-7 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 7 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.2 2.0 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 455 4-5 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 3 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.5 56.0関本淳5人 6ト 4ワク 467 5-4 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.03 5 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:44.7 稍 40.2 1.1 56.0山本政7人 8ト 5ワク 463 7-6-6-4 エールブラン |
8 | 11 | 父クロフネ 母ウェディングシルク 母父(サンデーサイレンス) コパノジョージ 黒鹿毛 牡7 古町純代 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
11-15-8-37 0-1-0-1 11-14-8-33 0-1-0-1 |
水沢19.06.30 2 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:40.7 不 38.4 0.3 56.0小林凌1人 9ト 6ワク 518 2-2-2-2 メルトポイント |
水沢19.06.18 5 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:21.8 稍 38.9 1.2 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 512 6-5-5-4 ナルノステファニー |
盛岡19.06.02 4 JCSファーストス 1600m 左 1:40.3 良 37.8 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 504 3-4 コスモパープル |
盛岡19.05.19 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.3 良 38.0 1.1 56.0山本聡6人 10ト 2ワク 501 4-3 コスモパープル |
水沢19.05.03 7 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:48.1 稍 45.6 2.6 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 512 2-2-1-2 プリムラブルガリス |
[PR] |
---|