地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) ムク 栗毛 牡3 (有)門脇 野表篤夫 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 花本正(笠松) |
1-3-1-20 0-0-0-0 1-3-1-20 1-3-1-8 |
笠松19.07.04 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.7 不 41.3 3.2 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 452 1-1-3-3 ヨウコウ |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.9 56.0渡邊竜5人 7ト 7ワク 454 1-1-1-2 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.22 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.8 良 41.5 2.8 56.0筒井勇5人 9ト 2ワク 449 4-3-8-8 イクスパイアーズ |
笠松19.04.25 6 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:32.3 重 42.2 2.4 53.0▲東川慎6人 9ト 3ワク 445 1-1-4-6 リックソダネー |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母サイキョウキロク 母父(マヤノトップガン) イザサンキュー 鹿毛 牝3 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-17 1-0-0-17 |
笠松19.07.04 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 不 40.7 4.3 54.0大塚研8人 9ト 3ワク 370 8-8-8-8 ヨウコウ |
笠松19.06.06 取消 サラ系3歳4組 1400m 右 良 51.0▲東川慎 7ト 5ワク - |
笠松19.05.22 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 3.3 54.0加藤聡9人 9ト 5ワク 371 9-9-9-9 エムチャン |
笠松19.05.09 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 39.0 3.2 54.0吉井友8人 9ト 7ワク 371 8-8-8-8 キシャポッポ |
笠松19.04.25 7 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:32.8 重 40.4 2.9 54.0大塚研8人 9ト 8ワク 368 8-8-8-8 リックソダネー |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝3 川尻寿久 桑田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-4 花本正(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-6 |
笠松19.07.04 取消 サラ系3歳3組 1400m 右 不 54.0筒井勇 9ト 2ワク - |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 1.5 54.0東川公6人 7ト 2ワク 450 5-5-5-5 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.08 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 1.3 54.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 447 7-7-6-6 シバハマ |
笠松19.04.25 8 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:33.1 重 41.8 3.2 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 444 7-7-7-7 リックソダネー |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ヌーベルバーグ 母父(ディープインパクト) ダブルテイクアウト 鹿毛 牝3 國分純 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-1-4 森山英(笠松) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-4 |
笠松19.07.04 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 不 39.3 2.0 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 443 6-6-6-5 ヨウコウ |
笠松19.06.06 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.5 54.0吉井友3人 7ト 8ワク 451 3-3-3-3 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.08 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 1.4 54.0吉井友4人 8ト 2ワク 444 6-5-5-4 シバハマ |
笠松19.04.25 3 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:30.6 重 39.5 0.7 54.0山下雅3人 9ト 9ワク 457 6-6-6-4 リックソダネー |
笠松19.04.05 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.1 54.0吉井友3人 9ト 8ワク 457 3-3-3-3 ダイユウドナート |
5 | 5 | 父フィガロ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエススプリング 芦毛 牝3 山下定良 野表篤夫 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-2-2-16 0-0-0-0 1-2-2-16 1-2-2-16 |
笠松19.07.04 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.5 重 41.2 3.5 54.0池田敏9人 10ト 2ワク 447 8-8-8-8 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 8 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:32.0 良 41.0 2.5 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 449 3-3-6-7 トリウンファラ |
笠松19.05.22 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 4.0 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 450 5-5-8-8 エムチャン |
笠松19.05.08 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 2.8 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 446 2-2-3-5 シバハマ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝3 樋口雅彦 坂牧場 |
51.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-4 |
笠松19.07.04 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 不 39.6 2.0 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 439 5-4-4-4 ヨウコウ |
笠松19.06.06 5 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.7 54.0岡部誠4人 8ト 6ワク 430 6-6-7-6 トリウンファラ |
笠松19.05.22 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 1.3 54.0岡部誠5人 9ト 1ワク 431 7-7-7-7 エムチャン |
笠松19.05.08 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 2.1 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 437 8-8-7-7 シバハマ |
笠松19.04.25 5 りん&くっか笠松け 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.9 54.0岡部誠1人 9ト 1ワク 433 5-4-4-5 リックソダネー |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) ニシジャングル 鹿毛 牝3 西川尚 丸村村下ファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-13 錦見勇(愛知) |
1-1-0-29 0-0-0-0 1-1-0-29 0-0-0-0 |
名古屋19.07.12 8 大天使裕子生誕記念 1400m 右 1:33.7 重 41.2 2.8 54.0友森翔8人 11ト 4ワク 425 10-8-8-8 テイエムメデタシ |
名古屋19.06.27 6 3歳7組 1400m 右 1:33.9 稍 41.5 2.4 54.0丹羽克9人 9ト 5ワク 429 6-7-6-6 スズカクローカス |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 52.0△木之葵 0ト 8ワク - |
名古屋19.06.13 9 3歳5組 1400m 右 1:34.0 良 41.0 2.8 52.0△木之葵8人 10ト 5ワク 433 7-7-8-8 ヨドノミラクル |
名古屋19.05.30 6 3歳7組 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 1.6 54.0水野翔8人 8ト 5ワク 434 4-4-6-6 バンカーズギャル |
7 | 8 | 父バゴ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) イグナイトセプター 青鹿毛 牡3 野田善己 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-2-3 後藤正(笠松) |
0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-2-6 0-0-2-3 |
笠松19.07.04 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 不 39.2 2.4 56.0藤原幹4人 9ト 5ワク 428 7-7-7-6 ヨウコウ |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 1ワク - |
笠松19.06.06 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 1.2 56.0藤原幹4人 7ト 1ワク 429 4-4-4-4 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.22 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.6 56.0藤原幹3人 9ト 7ワク 431 6-6-4-5 エムチャン |
笠松19.05.09 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.3 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 432 3-3-3-3 キシャポッポ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) クイーンズクレスト 栃栗毛 牝3 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-4 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-1-4 |
笠松19.07.04 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 1.6 54.0山下雅2人 9ト 8ワク 446 4-5-2-2 ヨウコウ |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 54.0山下雅 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.3 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 447 4-4-2-2 ピンクラグーン |
笠松19.05.24 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.2 54.0山下雅7人 8ト 4ワク 445 4-5-4-3 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.10 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.8 54.0山下雅7人 9ト 6ワク 446 2-2-2-2 イクスパイアーズ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 斉藤政志 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-18 1-0-0-15 |
笠松19.07.04 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.7 不 42.1 4.2 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 420 2-2-5-7 ヨウコウ |
水沢19.06.11 10 3歳 1300m 右 1:25.7 良 40.8 3.7 51.0▲塚本涼10人 10ト 10ワク 435 8-8-10-10 リュウノアイドル |
盛岡19.05.26 10 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:38.5 良 37.5 2.7 54.0鈴木祐11人 11ト 6ワク 423 10-10-9-10 マツリダレーベン |
盛岡19.05.12 9 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:43.9 良 39.1 2.2 54.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 424 1-1-1-4 マツリダレーベン |
水沢19.05.04 9 3歳 1300m 右 1:25.4 稍 41.4 2.7 54.0山本聡8人 9ト 3ワク 426 5-5-7-6 ダイセンホマレ |
[PR] |
---|