地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
タブの大島賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) エコロレインボー 黒鹿毛 牝4 欠畑圭一 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 4-4-3-4 佐々由(岩手) |
4-5-3-14 2-3-3-9 2-2-0-4 2-3-3-2 |
盛岡19.07.07 11 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 41.6 3.6 54.0阿部英5人 11ト 12ワク 448 1-4-6-11 ノッキングオン |
水沢19.06.23 1 B2二組 1600m 右 1:40.3 不 38.1 0.2 54.0阿部英4人 9ト 3ワク 448 4-4-3-3 ヒナクイックワン |
水沢19.06.11 4 B2四組 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.5 53.0☆岩本怜5人 10ト 4ワク 450 5-5-6-6 アイアムオパール |
川崎19.05.16 6 C3三 四 1500m 左 1:40.8 良 40.8 2.3 54.0川島正5人 8ト 1ワク 452 6-7-7-7 コパノニューヨーク |
船橋19.05.09 11 C3二 三 1500m 左 1:42.1 良 43.0 2.5 54.0實川純10人 12ト 8ワク 465 6-6-6-10 アーバンブラック |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-9 橘友和(岩手) |
2-0-3-30 0-0-0-6 2-0-3-24 0-0-0-3 |
盛岡19.07.08 9 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 38.7 2.7 54.0大坪慎9人 10ト 10ワク 474 9-9 アイアムオパール |
水沢19.06.24 10 ジューンカップB2 2000m 右 2:11.2 不 39.9 2.6 54.0大坪慎12人 12ト 6ワク 470 10-11-12-9 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.2 稍 40.7 2.1 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 464 3-3-4-7 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 12 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:41.1 良 40.3 2.1 54.0大坪慎12人 12ト 11ワク 464 5-8 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 5 B1三組 1600m 左 1:42.6 良 40.0 2.6 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 465 3-4 スカイサーベル |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-6-3-7 佐藤浩(岩手) |
6-9-6-23 2-2-3-10 4-7-3-9 2-2-3-10 |
盛岡19.07.08 4 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.0 良 38.1 1.2 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 440 6-6 アイアムオパール |
水沢19.06.24 2 B2一組 1600m 右 1:40.2 不 38.4 0.8 54.0山本聡4人 10ト 3ワク 442 5-5-3-3 アドマイヤテン |
水沢19.06.10 2 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:42.2 稍 39.6 0.4 54.0山本聡2人 7ト 8ワク 441 5-4-5-4 ワンダーアビルマン |
盛岡19.05.27 3 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.4 良 38.2 0.5 54.0山本聡5人 10ト 3ワク 439 7-6-5-5 シャーク |
盛岡19.05.14 4 メイカップB2 1800m 左 1:57.0 良 39.5 1.6 54.0山本聡8人 11ト 7ワク 439 10-10-9-9 ハグラー |
4 | 4 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡11 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-3-3-51 3-0-0-6 3-3-3-42 3-0-0-3 |
盛岡19.07.08 5 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.1 良 38.7 1.3 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 507 2-3 アイアムオパール |
水沢19.06.24 4 ジューンカップB2 2000m 右 2:09.5 不 39.8 0.9 56.0村上忍4人 12ト 3ワク 503 1-1-1-1 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.6 稍 39.6 0.5 56.0高松亮7人 10ト 1ワク 504 1-1-1-1 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 7 ストロングゴールド 1800m 左 1:56.9 良 39.8 2.0 56.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 505 4-4-4-6 シャーク |
盛岡19.05.13 1 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.2 0.0 56.0村上忍4人 7ト 6ワク 514 2-1 バスクインザサン |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-6-3-15 菅原右(岩手) |
3-7-3-27 1-1-1-5 2-4-1-12 1-1-1-5 |
盛岡19.07.06 6 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.1 1.2 54.0陶文峰6人 10ト 9ワク 462 8-7 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 2 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:20.3 重 37.7 0.0 54.0陶文峰7人 7ト 5ワク 469 5-5-6-4 ゲットザグルーブ |
水沢19.06.10 10 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.7 稍 41.0 2.6 53.0☆岩本怜8人 10ト 2ワク 472 6-6-6-9 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 11 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.9 良 40.6 1.9 53.0☆岩本怜10人 12ト 10ワク 469 3-4 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 14 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:16.2 良 38.3 2.3 54.0千田洋13人 14ト 1ワク 467 12-13 ヒライズミナンバー |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡10 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-1-2 新田守(岩手) |
21-5-6-31 21-5-6-31 0-0-0-0 4-2-1-5 |
盛岡19.07.08 1 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:38.5 良 38.6 0.7 56.0山本政1人 8ト 9ワク 490 3-2 サンエイプリンス |
盛岡19.06.04 1 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.5 0.1 56.0山本政1人 10ト 9ワク 496 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 1 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 37.4 0.4 56.0山本政1人 10ト 6ワク 498 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.05.21 1 C2二組 1400m 左 1:26.1 不 37.5 1.0 56.0山本政1人 7ト 1ワク 500 3-1 カキツバタ |
盛岡19.05.14 4 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 38.1 0.7 56.0山本政1人 9ト 1ワク 503 6-7 ゴールドアラシ |
7 | 7 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン4 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-2 佐藤浩(岩手) |
6-1-1-14 4-0-1-2 2-0-0-6 4-0-1-1 |
盛岡19.07.08 3 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.0 良 37.6 1.2 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 469 8-7 アイアムオパール |
水沢19.06.24 6 ジューンカップB2 2000m 右 2:09.8 不 39.3 1.2 56.0菅原辰9人 12ト 2ワク 469 7-7-5-4 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.6 稍 38.7 0.5 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 476 8-8-9-5 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 7 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.5 良 38.7 1.5 56.0山本聡7人 12ト 4ワク 474 10-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.05.03 10 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 40.7 1.9 56.0小林凌6人 10ト 2ワク 472 8-8-9-9 ミラクルメーカー |
[PR] |
---|