地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月25日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選浦和のSPAT4プレミアムポイント賞C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) オカゲサマ 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 山越光(浦和) |
9-2-0-21 4-1-0-13 5-1-0-7 3-1-0-8 |
船橋19.07.15 11 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.5 不 39.5 2.1 53.0岡村健10人 14ト 5ワク 446 6-7 ハルク |
浦和19.06.27 中止 月見草特別C1二 1500m 左 良 51.0▲福原杏7人 12ト 8ワク 438 |
船橋19.06.19 10 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.7 稍 40.8 2.1 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 444 1-1-1 ニッポンダエモン |
浦和19.05.29 1 行田市観光協会会長 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.1 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 442 1-1-1-1 プラチナバイオ |
浦和19.05.03 9 のびのびシティさい 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.7 54.0笹川翼7人 11ト 5ワク 432 6-7 ビッグディッパー |
2 | 2 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 3-3-1-9 内野健(浦和) |
6-8-6-51 3-5-2-17 3-3-4-34 3-4-2-9 |
船橋19.07.14 6 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:16.8 不 40.2 1.5 51.0▲福原杏5人 12ト 1ワク 440 3-4-7 メイケイライジン |
浦和19.06.27 2 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.3 良 39.6 0.3 53.0山崎真8人 12ト 10ワク 441 1-1-1-1 デュークトレジャー |
船橋19.06.18 5 海風スプリントC2 1200m 左 1:16.1 稍 39.9 1.1 54.0保園翔7人 9ト 9ワク 441 2-2-2 モリノマリン |
浦和19.05.28 4 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:48.7 良 36.7 1.4 54.0保園翔3人 11ト 6ワク 444 2-4 ケイティマーヤ |
川崎19.05.14 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.9 0.0 54.0保園翔6人 10ト 1ワク 441 2-2-5 マリノピュアハート |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ベルベットイーグル 母父(フォーティナイナー) スガオフレーバー 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-3-1-13 5-3-1-10 0-0-0-3 4-2-1-7 |
浦和19.07.01 1 特選C2三 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.0 54.0繁田健2人 11ト 5ワク 466 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
川崎19.06.13 1 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.1 54.0繁田健6人 12ト 8ワク 456 2-1-2 ホッコーカゲムシャ |
浦和19.05.30 2 石川の畜産物で元気 800m 左 0:48.1 良 36.5 0.7 54.0繁田健4人 11ト 6ワク 472 2-2 クレアローズ |
川崎19.05.15 5 カンパニュラ賞C3 1500m 左 1:38.7 良 41.8 0.9 54.0繁田健4人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 クレバーレディー |
浦和19.05.03 5 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.9 53.0西啓太4人 12ト 12ワク 461 2-2-1-1 コスモタウルス |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡6 冨田藤男 ベルモントファーム |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
3-7-11-60 0-1-1-12 3-6-10-48 0-1-0-7 |
川崎19.07.19 7 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:56.3 重 37.0 1.8 56.0秋元耕8人 11ト 4ワク 470 11-11-10 フローレンス |
浦和19.06.27 8 月見草特別C1二 1500m 左 1:38.8 良 41.0 2.9 56.0秋元耕8人 12ト 9ワク 474 10-10-10-9 カゼノウタ |
川崎19.06.10 3 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 不 36.8 1.9 56.0秋元耕8人 11ト 8ワク 472 11-10-10 モダンガール |
大井19.06.04 8 C1三 四 1200m 右 1:15.5 良 37.9 0.6 56.0秋元耕6人 16ト 6ワク 476 10-10 ジュールドミュゲ |
浦和19.05.27 9 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.5 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 480 10-11-11-10 オルガンパイプ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
57.0kg 山崎真(浦和) 1-0-0-3 川島豊(浦和) |
8-6-3-36 4-5-2-23 4-1-1-13 4-4-1-12 |
船橋19.07.15 11 よみうりランドはも 1200m 左 1:18.4 不 42.5 3.5 56.0山崎真11人 12ト 7ワク 498 1-1-1 プレイングファイア |
川崎19.06.11 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 1.2 56.0山崎真4人 10ト 5ワク 496 3-3-3 クレイジービクトリ |
浦和19.05.29 1 「加須市合併10周 800m 左 0:47.0 良 35.3 0.8 56.0山崎真6人 11ト 3ワク 504 1-1 ケイティーヒナノ |
川崎19.05.14 10 C1六 七 1400m 左 1:34.4 稍 40.9 2.8 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 503 9-9-10-10 サンロックヒル |
浦和19.05.03 10 のびのびシティさい 800m 左 0:49.4 良 36.6 2.3 56.0内田利4人 11ト 6ワク 503 8-10 ビッグディッパー |
6 | 6 | 父クロフネ 母ジョーマリコ 母父(マーベラスサンデー) ジョーマリリン 栗毛 牝6 上田江吏子 酒井秀紀 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-5-4-8 4-5-4-8 0-0-0-0 4-4-2-5 |
船橋19.03.14 4 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:02.5 稍 38.8 0.3 54.0左海誠4人 14ト 9ワク 416 1-1 ディオブルネッタ |
浦和18.09.27 12 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:41.1 不 44.3 3.5 54.0左海誠2人 12ト 12ワク 425 2-2-6-11 ツーエムカイザー |
川崎18.07.04 3 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:54.7 良 37.2 1.0 54.0左海誠4人 12ト 9ワク 415 6-2-3 ロードグレイス |
浦和18.06.28 2 月見草特別C1二 1500m 左 1:36.1 良 39.7 0.3 54.0左海誠1人 11ト 3ワク 430 1-1-1-1 キョウモバライロ |
浦和18.05.31 2 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:29.3 稍 39.3 0.1 54.0左海誠1人 12ト 8ワク 429 1-1-1-1 バルミーゴーラ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) ラクシュミー 鹿毛 牝4 成富直行 浦河小林牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
0-1-1-12 0-0-0-3 0-1-1-8 0-0-0-3 |
浦和19.03.29 10 幸手市観光協会会長 800m 左 0:49.3 良 36.4 2.3 54.0岡村健11人 11ト 2ワク 447 10-11 シュダイカ |
浦和19.02.15 10 畜産女性いきいきネ 800m 左 0:50.6 良 37.1 2.7 54.0岡村健8人 11ト 4ワク 450 10-10 スリングショット |
浦和19.01.11 11 C1選抜馬 800m 左 0:52.1 良 39.1 4.3 54.0町田直10人 11ト 4ワク 452 11-11 ジョーカトゥーラ |
高知18.10.27 10 澤田祐樹祝31歳特 1300m 右 1:29.4 重 43.9 3.0 54.0永森大3人 10ト 9ワク 430 1-1-1-7 アスターレジェンド |
高知18.10.13 9 C2-7 1400m 右 1:36.7 重 45.0 2.4 54.0永森大2人 9ト 4ワク 437 1-1-1-4 ノーフェイト |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母スウィープイン 母父(Sky Mesa) ナホラフェット 栗毛 牝5 糸日谷俊行 ヒダカフアーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-7-7 工藤伸(浦和) |
4-1-9-13 4-1-9-13 0-0-0-0 4-1-9-13 |
浦和19.01.11 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.7 0.3 54.0五十冬6人 11ト 5ワク 435 7-4 ジョーカトゥーラ |
浦和18.11.20 取消 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 重 54.0瀧川寿 10ト 7ワク - |
浦和18.10.25 1 C1選抜馬 800m 左 0:47.3 良 34.5 0.1 54.0瀧川寿1人 10ト 3ワク 442 4-3 ピュアアモーレ |
浦和18.09.27 1 ファンタスティック 800m 左 0:48.4 不 35.9 0.0 54.0張田昂3人 10ト 7ワク 441 3-2 ベストオーパス |
浦和18.09.07 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.3 稍 35.9 0.2 54.0森泰斗2人 10ト 4ワク 438 2-3 リッカサンサン |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母カガヤケラビット 母父(デヒア) ケイティマーヤ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 船越伸也 |
50.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
11-5-4-17 3-3-3-8 8-2-1-9 1-0-0-3 |
浦和19.06.27 11 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:32.8 良 42.3 3.8 50.0▲福原杏5人 12ト 9ワク 488 3-5-6-8 デュークトレジャー |
船橋19.06.18 4 海風スプリントC2 1200m 左 1:16.0 稍 39.9 1.0 54.0繁田健2人 9ト 3ワク 484 1-1-1 モリノマリン |
浦和19.05.28 1 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:47.3 良 35.5 0.7 54.0繁田健1人 11ト 3ワク 484 1-1 サクラノハナビラ |
川崎18.07.03 3 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.2 54.0真島大2人 11ト 4ワク 489 1-1-1 ベニノエレガンス |
川崎18.06.14 2 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.0 54.0瀧川寿1人 12ト 3ワク 489 4-2-1 ケンブリッジゼウス |
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡5 爲永良弘 藤春修二 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-2 長谷忍(浦和) |
2-9-4-28 0-5-2-20 2-4-2-8 0-3-2-13 |
浦和19.06.27 6 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0秋元耕6人 11ト 11ワク 516 3-3-2-3 モリトフラッシュ |
船橋19.06.19 2 C2選抜馬 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 0.9 56.0町田直7人 8ト 1ワク 502 5-4 ホウオウファースト |
浦和19.05.28 8 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.7 56.0町田直4人 11ト 2ワク 510 10-11 ケイティマーヤ |
船橋19.05.09 7 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:17.1 良 41.7 1.0 56.0町田直10人 12ト 7ワク 515 1-1-1 スクープ |
浦和19.05.02 9 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.6 稍 36.6 1.7 56.0秋元耕9人 11ト 6ワク 514 6-7 ノブローズ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 黒川賢司 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-1 内野健(浦和) |
6-7-4-22 1-1-3-7 5-6-1-15 1-1-2-2 |
船橋19.07.15 9 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 不 38.5 1.7 52.0▲福原杏11人 14ト 13ワク 472 11-11 ハルク |
浦和19.07.01 11 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:32.2 重 41.3 3.1 52.0▲福原杏4人 12ト 7ワク 479 4-4-4-6 ピコタン |
船橋19.06.19 6 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 1.6 56.0寺島憂9人 11ト 5ワク 474 6-6-5 ニッポンダエモン |
浦和19.05.29 4 「加須市合併10周 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.8 56.0保園翔3人 11ト 7ワク 482 5-6 ジェームス |
川崎19.05.15 11 薫風特別C1二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 56.0寺島憂9人 12ト 10ワク 485 6-6-9-9 キョウワヴィラン |
[PR] |
---|