地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月05日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
爽快なグラススライダーやまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) リオヴァンクール 鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-7-5-34 1-7-3-30 0-0-2-4 1-3-1-18 |
川崎19.07.19 5 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:56.0 重 38.2 1.5 53.0▲福原杏10人 11ト 11ワク 513 7-2-3 フローレンス |
川崎19.07.02 8 湘南江の島海の女王 900m 左 0:57.2 重 39.0 2.4 56.0本田紀9人 9ト 6ワク 526 3-6-7 ガッティナーラ |
川崎19.06.12 8 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:34.3 重 41.3 2.2 55.0☆櫻井光9人 10ト 8ワク 525 10-10-10-10 トイトイトイ |
川崎19.01.04 5 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.7 56.0保園翔11人 12ト 8ワク 503 6-9-9 マイネルデアデビル |
川崎18.12.19 12 開設8周年記念 ジ 1400m 左 1:34.9 重 41.7 3.6 55.0☆櫻井光12人 12ト 9ワク 509 8-9-12-12 ウインアンビション |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母アシヤマダム 母父(ラシアンルーブル) エスプリロブ 黒鹿毛 牡5 依田泰雄 戸川牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-1-3 久保秀(川崎) |
4-3-2-18 1-0-1-2 3-3-1-16 1-0-1-2 |
川崎19.07.18 3 C1四 五 1500m 左 1:38.3 重 41.4 1.0 56.0伊藤裕4人 12ト 3ワク 474 9-9-5-5 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 5 made in a 1500m 左 1:39.2 重 41.3 1.8 56.0伊藤裕5人 11ト 2ワク 475 8-7-8-6 セイクルーガー |
川崎19.06.13 8 サンライズ特別C1 2000m 左 2:17.0 稍 42.8 2.5 56.0伊藤裕1人 11ト 2ワク 470 9-10-8-7 ブラックスナイパー |
川崎19.05.13 1 あかつき特別C2選 2000m 左 2:13.5 良 41.4 0.6 56.0伊藤裕7人 10ト 10ワク 485 1-1-1-1 シンゲキ |
大井19.04.22 12 C2一 二 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.8 56.0伊藤裕11人 16ト 9ワク 486 15-16-16-16 オオイリ |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) セイクルーガー 鹿毛 牡3 金田成基 荒木貴宏 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-0 平田正(川崎) |
2-2-3-1 2-2-3-1 0-0-0-0 2-2-3-1 |
川崎19.07.02 1 made in a 1500m 左 1:37.4 重 40.4 0.6 55.0赤岡修1人 11ト 8ワク 479 1-1-1-1 グローリアスマリン |
川崎19.06.13 2 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:46.9 稍 41.0 1.6 56.0町田直1人 9ト 5ワク 478 3-3-2-2 トワイライトスカイ |
川崎19.05.14 1 3歳4 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 1.0 56.0町田直3人 11ト 10ワク 476 6-6-3-3 シラカミゴールド |
川崎19.02.01 3 白梅特別3歳2 1500m 左 1:40.8 稍 41.5 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 471 5-5-5-3 クイーンズサエ |
川崎19.01.01 2 3歳4 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.2 56.0森泰斗6人 8ト 3ワク 473 8-8-5-4 トキノプラチナ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡3 村山忠弘 鹿戸美明 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-0 河津裕(川崎) |
1-5-5-14 0-3-3-4 1-2-2-10 0-2-2-3 |
川崎19.07.23 3 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:30.8 稍 39.5 0.5 56.0山崎誠7人 11ト 7ワク 466 7-6-6-4 ロンリーウェイ |
川崎19.07.03 3 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:48.2 重 39.4 1.1 56.0山崎誠5人 10ト 9ワク 470 4-4-3-4 ケンゴッド |
川崎19.06.14 2 天道虫賞3歳2 1500m 左 1:39.3 良 42.3 0.1 56.0山崎誠4人 10ト 4ワク 472 6-6-5-5 ファイヤーアラーム |
浦和19.05.27 3 3歳二 1400m 左 1:30.2 良 38.9 0.3 55.0☆藤本現2人 10ト 9ワク 471 4-4-4-3 ヨシケンモンロー |
川崎19.05.13 5 杜若賞3歳3 1500m 左 1:38.7 良 41.2 1.1 56.0真島大3人 11ト 7ワク 473 6-5-5-4 シャイニングアカリ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) シグラップエリー 栗毛 牝6 杉浦和也 信岡牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
3-6-5-36 0-3-4-15 3-3-1-21 0-2-3-12 |
川崎19.07.18 8 C1四 五 1400m 左 1:34.3 重 41.4 1.7 54.0町田直8人 10ト 9ワク 445 5-7-9-9 エクセレンワールド |
川崎19.07.02 9 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.7 重 41.7 1.4 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 443 11-11-11-10 オスピタリタ |
川崎19.06.12 7 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:33.8 重 42.3 1.7 54.0和田譲5人 10ト 10ワク 447 5-5-6-4 トイトイトイ |
浦和19.05.27 6 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.9 54.0和田譲9人 11ト 9ワク 443 6-7-7-5 オルガンパイプ |
川崎19.05.16 7 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:38.9 良 42.4 1.7 54.0和田譲6人 10ト 8ワク 449 9-8-7-7 サミット |
6 | 6 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-2-1-2 林隆之(川崎) |
3-10-6-32 2-10-6-31 1-0-0-1 0-4-2-16 |
川崎19.07.18 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:39.2 重 40.5 2.2 56.0御神訓4人 6ト 5ワク 442 3-3-4-3 カラドゥラ |
川崎19.07.05 12 天の川特別C1一 1500m 左 1:39.4 重 44.0 3.5 56.0真島大10人 14ト 14ワク 441 3-3-3-4 トワイライトスカイ |
川崎19.06.14 11 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:48.2 良 44.3 3.3 56.0真島大5人 11ト 6ワク 436 2-3-3-4 ヘビデューティー |
大井19.06.03 12 C1一 二 1200m 右 1:16.3 良 39.7 2.2 56.0山崎誠6人 16ト 8ワク 433 10-10 オリジネイター |
浦和19.02.14 5 バレンタインデー特 1600m 左 1:43.9 良 39.0 0.8 56.0山崎誠4人 11ト 10ワク 442 4-4-3-4 デスティネイション |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-5 長谷忍(浦和) |
4-3-5-61 2-3-2-35 1-0-2-5 0-1-0-2 |
浦和19.07.24 6 大宮夏まつり賞C1 1400m 左 1:31.2 稍 40.5 1.7 51.0▲赤津和12人 12ト 1ワク 443 10-7-7-6 デュークトレジャー |
大井19.07.08 12 C1一 二 1600m 右 1:46.3 重 42.4 3.7 51.0▲赤津和12人 14ト 8ワク 442 13-13-11-11 ハルディネロ |
浦和19.06.27 9 月見草特別C1二 1500m 左 1:39.2 良 41.0 3.3 51.0▲赤津和11人 12ト 7ワク 443 11-11-11-10 カゼノウタ |
川崎19.06.13 10 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:40.2 稍 42.6 2.9 51.0▲赤津和10人 11ト 7ワク 435 10-10-10-10 マックール |
浦和19.05.27 除外 西区あおいろアジサ 1400m 左 良 51.0▲赤津和 11ト 1ワク 435 |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) エクセレンワールド 鹿毛 牡5 上田秀二 川上牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
11-9-1-9 1-0-0-1 10-9-1-8 1-0-0-1 |
川崎19.07.18 1 C1四 五 1400m 左 1:32.6 重 40.8 0.1 56.0赤岡修4人 10ト 5ワク 450 1-1-1-1 パーキー |
川崎19.07.02 7 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.6 重 42.6 1.3 56.0藤江渉11人 12ト 5ワク 453 2-2-2-2 オスピタリタ |
高知19.02.05 10 寒風山特別B-1選 1300m 右 1:25.6 重 40.9 2.4 56.0妹尾浩9人 10ト 5ワク 450 7-8-6-8 ブルーミーフラワー |
高知19.01.22 2 新星特別B-2 1400m 右 1:34.0 良 41.8 0.6 56.0宮川実1人 8ト 5ワク 453 1-1-1-2 コピーライター |
高知19.01.14 取消 B-3 1600m 右 重 56.0宮川実 7ト 4ワク - |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-1-1-10 1-1-1-6 1-0-0-4 1-1-1-6 |
川崎19.07.19 5 PAN馬部今年もや 1400m 左 1:33.3 重 40.4 1.5 55.0伊藤裕4人 8ト 1ワク 433 3-3-4-4 シゲルアサツキ |
川崎19.07.02 4 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.1 重 41.2 0.8 55.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 430 9-10-11-10 オスピタリタ |
川崎19.06.13 5 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 40.8 2.0 56.0伊藤裕8人 9ト 4ワク 433 6-6-6-6 トワイライトスカイ |
川崎19.05.16 10 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.7 良 40.4 2.4 54.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 429 9-8-8-9 コスモマーヴィ |
大井19.04.26 13 3歳1100万円未 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 1.5 56.0伊藤裕10人 16ト 2ワク 433 11-13-14 チェキラ |
8 | 10 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン7 ブルーエクウス(株 富本茂喜 |
56.0kg 岡部誠(大井) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
8-13-6-21 7-10-5-16 1-3-1-4 1-2-0-6 |
浦和19.07.24 2 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 1.3 57.0岡部誠3人 12ト 3ワク 442 5-4-3-2 ペンドラゴン |
浦和19.06.28 6 葵特別C1三 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 1.9 56.0川島正1人 11ト 11ワク 451 5-4-4-5 ゴールドバード |
浦和19.05.27 8 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.6 55.0☆藤本現3人 11ト 2ワク 450 11-10-10-9 オルガンパイプ |
川崎19.05.13 9 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.7 良 41.7 1.8 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 447 3-5-4-6 オクタヴィウス |
浦和19.05.01 3 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.6 56.0西啓太2人 12ト 12ワク 445 3-3-3-2 ヒミノクリスエス |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン4 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 3-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-2-0-6 4-2-0-1 2-0-0-2 4-2-0-1 |
川崎19.07.19 1 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:45.2 重 41.2 0.9 56.0岡村裕1人 14ト 9ワク 487 1-1-1-1 バトルチャンプ |
川崎19.07.05 1 眞二さん第二の人生 1500m 左 1:37.0 重 40.6 0.7 56.0岡村裕1人 11ト 9ワク 481 1-1-1-1 コパノニューヨーク |
川崎19.06.10 1 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:36.4 不 40.6 1.9 56.0岡村裕2人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 モズノハナミチ |
川崎19.05.13 10 C2三 四 1400m 左 1:34.3 良 44.4 2.8 56.0真島大3人 12ト 11ワク 483 1-2-2-5 ショウナンマボロシ |
川崎19.04.05 1 C3一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 492 3-3-3-3 ナムラドリー |
[PR] |
---|