地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) ボニーソックス 黒鹿毛 牝3 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J東京19.06.23 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 重 35.7 0.7 54.0津村明5人 16ト 14ワク 440 8-10-8 サトノダムゼル |
J東京19.06.08 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.6 稍 35.1 0.8 54.0津村明7人 18ト 1ワク 440 12-11 ガロシェ |
J福島19.04.20 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 39.3 1.9 54.0津村明6人 15ト 15ワク 438 12-12-9-6 ベイコート |
J福島19.04.07 3 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 40.3 1.4 54.0津村明6人 15ト 1ワク 436 12-12-6-4 サピアウォーフ |
J中山19.02.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 41.5 1.9 54.0丸山元4人 16ト 13ワク 446 4-4-3-2 ロジカルガール |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フィットオーヒ 青鹿毛 牝3 鈴木和彦 佐々木恵一 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
0-4-3-19 0-0-0-0 0-4-3-19 0-4-3-19 |
笠松19.07.17 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.7 54.0島崎和8人 10ト 3ワク 365 4-3-3-2 パドクロア |
笠松19.07.04 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.2 重 40.7 2.2 54.0島崎和8人 10ト 4ワク 364 5-3-3-3 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0島崎和 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 4 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.3 51.0▲東川慎5人 8ト 7ワク 367 1-1-2-1 トリウンファラ |
笠松19.05.22 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.8 51.0▲東川慎7人 9ト 8ワク 369 2-2-1-1 エムチャン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) クイーンズクレスト 栃栗毛 牝3 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-5 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-7 1-1-1-5 |
笠松19.07.17 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 42.2 1.7 54.0山下雅1人 10ト 9ワク 448 5-3-2-4 ダブルテイクアウト |
笠松19.07.04 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 1.6 54.0山下雅2人 9ト 8ワク 446 4-5-2-2 ヨウコウ |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 54.0山下雅 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.3 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 447 4-4-2-2 ピンクラグーン |
笠松19.05.24 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.2 54.0山下雅7人 8ト 4ワク 445 4-5-4-3 マイネルフトゥーロ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝3 樋口雅彦 坂牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-5 |
笠松19.07.17 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 1.3 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 440 4-4-5-6 ダブルテイクアウト |
笠松19.07.04 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 不 39.6 2.0 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 439 5-4-4-4 ヨウコウ |
笠松19.06.06 5 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.7 54.0岡部誠4人 8ト 6ワク 430 6-6-7-6 トリウンファラ |
笠松19.05.22 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 1.3 54.0岡部誠5人 9ト 1ワク 431 7-7-7-7 エムチャン |
笠松19.05.08 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 2.1 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 437 8-8-7-7 シバハマ |
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝3 國立治 中村雅明 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-17 1-0-1-17 |
笠松19.05.08 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 3.4 54.0山下雅8人 8ト 1ワク 413 8-7-8-8 ジュンケンジー |
笠松19.04.24 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.6 不 40.5 3.4 54.0山下雅7人 8ト 1ワク 408 7-7-8-8 タイヨウノウタ |
笠松19.04.04 5 花梨特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.1 54.0池田敏5人 7ト 2ワク 413 7-7-5-5 チャンピオンピース |
笠松19.03.20 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 2.1 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 409 8-8-9-9 レジア |
笠松19.03.06 8 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 39.8 3.0 54.0山下雅10人 10ト 10ワク 408 10-10-10-10 ウォーターファラオ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母スギノフォルモーザ 母父(サンデーサイレンス) ナニシハルン 栗毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-1 |
笠松19.04.25 5 祝20歳櫻井光輔誕 1400m 右 1:31.1 重 39.8 1.6 54.0岡部誠3人 8ト 4ワク 431 7-7-7-7 マッチデース |
名古屋19.03.25 4 3歳2組 1400m 右 1:35.2 良 40.0 1.6 54.0岡部誠1人 9ト 7ワク 439 4-3-4-4 ジュンサナエ |
笠松19.02.21 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 41.6 0.2 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 447 3-4-3-3 タイガーティナ |
笠松19.02.08 1 サラ系3歳8組 800m 右 0:49.7 良 36.5 0.1 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 447 3-2 ベリベリワンダー |
笠松19.01.25 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.0 良 35.7 0.0 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 447 5-4 ヒロノカガヤキ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ハナワキリシマ 母父(フサイチコンコルド) エムティモモ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 門別牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-11 0-0-0-0 |
金沢19.07.21 8 3歳B二走2 1400m 右 1:34.4 重 41.4 1.9 54.0池田敦5人 9ト 9ワク 464 1-1-1-5 コケラオトシ |
金沢19.07.02 6 3歳B4 1400m 右 1:35.4 稍 42.1 3.4 54.0青柳正5人 11ト 9ワク 464 2-4-4-4 ダイユウゲネシス |
金沢19.06.16 3 3歳B5 1500m 右 1:41.7 不 40.7 2.5 54.0池田敦3人 7ト 4ワク 454 3-4-4-3 ミスプロト |
金沢19.05.26 5 3歳B二走3 1400m 右 1:35.8 良 42.7 0.7 54.0池田敦4人 7ト 4ワク 452 1-1-1-3 チェータシカ |
金沢19.05.14 7 3歳B二走2 1400m 右 1:36.2 良 42.4 1.1 54.0池田敦7人 12ト 10ワク 460 1-1-1-3 ジャストベリー |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) ギュウホ 鹿毛 牡3 北原大史 神垣道弘 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-1-0-17 0-0-0-1 1-1-0-9 1-1-0-6 |
名古屋19.07.23 7 3歳6組 1400m 右 1:35.1 重 42.1 3.6 56.0松本剛4人 9ト 7ワク 450 4-3-6-7 グラミス |
笠松19.07.17 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.9 56.0松本剛6人 10ト 4ワク 448 2-2-2-2 パドクロア |
笠松19.07.04 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.5 重 39.8 1.5 56.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 449 4-4-4-3 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.06 2 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.0 56.0渡邊竜6人 8ト 3ワク 437 2-2-1-2 トリウンファラ |
[PR] |
---|