地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ミスムーンライト2 母父(Platini) マッドワールド 鹿毛 牝2 渡部賢治 三石川上牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.07.24 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 2.4 54.0宮崎光5人 10ト 5ワク 426 7-8 ティーズリープ |
||||
2 | 2 | 父Two Step Salsa 母アクトアウト 母父(Storm Cat) エイシンアサヒダケ 黒鹿毛 牡2 光安了 栄進牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別19.07.16 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 重 39.5 1.6 54.0伊藤千4人 9ト 7ワク 460 4-5 エリタダス |
門別19.06.20 11 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.5 良 45.2 4.2 54.0伊藤千10人 12ト 2ワク 442 3-4-6-10 アジュバント |
門別19.06.06 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.5 稍 42.6 3.3 54.0伊藤千4人 10ト 4ワク 450 5-5-7-6 シルバーサークル |
門別19.05.08 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.9 重 40.9 2.6 54.0服部茂2人 7ト 1ワク 446 4-4 ミステリーベルン |
門別19.04.24 3 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.1 良 39.8 1.0 54.0伊藤千4人 7ト 3ワク 450 5-5 コパノフィリップ |
3 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワカリエンテ 母父(ネオユニヴァース) ハタノフリージア 栗毛 牝2 小橋亮太 有限会社グッドラック |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.07.31 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.2 2.5 54.0馬渕繁9人 11ト 11ワク 410 10-8 ケリー |
門別19.07.03 取消 関西出身司で賞2歳 1000m 右 重 54.0馬渕繁 11ト 5ワク - |
門別19.06.19 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 39.8 1.9 54.0黒澤愛10人 14ト 9ワク 404 12-10 バットウタイ |
門別19.06.06 10 J認 アタックチャ 1700m 右 2:01.4 稍 46.1 6.2 54.0小林靖10人 10ト 9ワク 408 4-4-5-7 シルバーサークル |
門別19.05.21 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 不 40.3 2.8 54.0亀井洋8人 8ト 2ワク 410 8-7 ティーズダンク |
4 | 4 | 父ネイティヴハート 母アイアムジュエル 母父(アグネスタキオン) ゴールデンイーグル 栗毛 牡2 池田草龍 上井農場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神19.06.02 11 2歳新馬 1400m 芝右 1:27.3 良 36.2 4.3 51.0▲團野大11人 11ト 1ワク 462 11-11 タイセイビジョン |
||||
5 | 5 | 父ストロングリターン 母トーセンアモーレ 母父(サンデーサイレンス) エムオーワールド 栗毛 牝2 大浅貢 ノースガーデン |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.07.31 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 良 42.9 2.6 54.0五十冬4人 7ト 1ワク 432 4-4-5-6 アーネストロング |
門別19.07.10 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.4 良 42.3 0.8 54.0五十冬4人 12ト 9ワク 430 1-1-1-1 カッツボーイ |
門別19.06.26 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.4 良 41.8 0.9 54.0五十冬8人 9ト 8ワク 432 1-1-1-3 ミカチャン |
門別19.06.13 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 41.9 2.9 54.0五十冬7人 9ト 5ワク 426 2-2 モリノブレイク |
門別19.05.22 8 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.4 重 43.2 3.9 54.0五十冬9人 11ト 11ワク 428 3-5 ハニーリン |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ハンドスター 母父(パラダイスクリーク) プロフーモ 黒鹿毛 牝2 船越三弘 船越牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.06.19 13 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.6 良 40.8 3.3 51.0▲小野楓6人 14ト 1ワク 414 14-14 バットウタイ |
門別19.06.05 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 不 38.4 2.5 54.0阪野学10人 12ト 8ワク 416 6-6 マナモクプニ |
門別19.05.21 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 不 39.6 1.7 54.0井上幹9人 10ト 10ワク 412 8-6 トゥギャザーウェン |
||
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) シルヴィーエム 青鹿毛 牝2 (株)MMC 大道牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.06.05 13 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.4 不 40.8 4.0 54.0井上幹14人 14ト 3ワク 408 12-12 マナホクレレ |
門別19.05.21 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.0 不 39.7 1.7 54.0井上幹7人 8ト 5ワク 408 5-4 ティーズダンク |
門別19.05.08 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.1 稍 40.4 3.4 54.0井上幹8人 8ト 6ワク 406 4-4 エンジェルパイロ |
||
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ゴールドオアシス 母父(アフリート) フレッシュライン 鹿毛 牡2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-4 松本隆(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.07.31 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 39.9 1.9 54.0宮崎光8人 8ト 6ワク 478 6-6 ネオセラフ |
門別19.07.16 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 38.4 2.0 54.0宮崎光8人 9ト 1ワク 480 9-9 エリタダス |
門別19.07.03 10 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:05.3 重 38.0 3.3 54.0宮崎光7人 11ト 3ワク 482 11-10 クラファイン |
門別19.06.12 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 38.0 1.6 54.0宮崎光5人 7ト 6ワク 482 6-6 ドローアプローズ |
|
7 | 9 | 父アンライバルド 母シルクブルームーン 母父(ブライアンズタイム) バルドエース 鹿毛 牡2 伊藤將 豊田田村牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-3 川島洋(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別19.07.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 38.0 0.7 54.0五十冬6人 12ト 5ワク 436 6-5 チビノヴィヴィアン |
門別19.07.03 4 劇団松島賞2歳未勝 1000m 右 1:03.0 重 38.0 0.8 54.0五十冬2人 11ト 11ワク 438 4-2 フロイデプリマ |
門別19.06.12 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.3 0.7 54.0五十冬4人 12ト 12ワク 430 9-6 ナットビーワン |
門別19.05.21 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.9 不 39.5 1.4 54.0五十冬2人 10ト 1ワク 428 4-6 トゥギャザーウェン |
|
8 | 10 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡2 高岡里枝 西村和夫 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-5 角川秀(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別19.08.01 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 40.2 1.0 54.0阿部龍2人 8ト 3ワク 438 2-2 エムザックベルガー |
門別19.07.18 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.8 重 46.3 4.5 54.0阿部龍6人 8ト 7ワク 438 1-1-1-6 ツルマキロバリー |
門別19.07.03 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.6 重 39.8 2.8 54.0阿部龍6人 8ト 4ワク 440 8-7 スマイルエルフ |
門別19.06.05 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.0 不 38.9 2.6 54.0阿部龍13人 14ト 2ワク 434 14-13 マナホクレレ |
門別19.05.09 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 稍 39.2 2.1 54.0阿部龍4人 8ト 8ワク 430 4-3 トーケンマコット |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡2 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 山口竜(北海道) |
0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-2 |
門別19.07.31 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 40.1 0.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 428 1-1 ネオセラフ |
門別19.07.17 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 39.4 0.9 54.0岩橋勇4人 11ト 5ワク 428 6-4 ビッグバンド |
門別19.06.19 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.5 54.0服部茂4人 14ト 12ワク 416 4-2 バットウタイ |
門別19.06.05 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.0 不 39.1 1.6 54.0岩橋勇11人 14ト 1ワク 424 8-8 マナホクレレ |
門別19.05.22 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.0 重 39.5 0.9 54.0宮崎光10人 11ト 5ワク 424 6-8 ピアノマン |
[PR] |
---|