地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛モーリス・プレミアムA3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡4 後藤貞夫 道見牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 2-1-0-1 小野望(北海道) |
6-3-3-10 0-0-0-1 6-3-3-7 2-2-0-1 |
門別19.07.16 2 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:56.5 重 39.8 0.8 55.0宮崎光6人 9ト 3ワク 500 2-3-3-4 モズノーブルギフト |
門別19.07.03 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:56.5 重 39.9 0.7 52.0▲小野楓2人 10ト 5ワク 496 3-3-5-4 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 2 すみれ特別A3-2 1800m 右 1:58.0 良 39.4 0.0 52.0▲小野楓1人 7ト 6ワク 512 3-3-3-3 ロードゼスト |
門別19.05.30 1 つぼ八特別B3-2 1800m 右 1:59.4 良 40.5 0.0 53.0▲小野楓2人 8ト 7ワク 510 2-1-2-1 カネミツロイヤル |
門別19.05.15 1 藤特別B4-2C1 1800m 右 1:59.0 良 41.3 0.0 53.0▲小野楓3人 11ト 10ワク 508 2-1-2-2 バトルハクオウ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン5 (株)レックス 諏訪牧場 |
57.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
4-5-1-8 4-5-1-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別19.07.16 9 サトノダイヤモンド 1800m 右 2:01.7 重 45.1 6.0 57.0井上幹4人 9ト 7ワク 514 4-3-3-7 モズノーブルギフト |
川崎19.01.01 2 世界遺産の隠れ宿『 2000m 左 2:14.4 良 40.0 0.2 57.0今野忠1人 12ト 6ワク 510 9-9-1-2 ステリファラス |
船橋18.12.13 2 除月特別B3C1選 1700m 左 1:49.8 不 39.9 0.1 57.0今野忠2人 12ト 2ワク 512 3-4-2-2 ゴールドディザイア |
船橋18.11.09 2 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:50.1 稍 38.4 0.3 57.0今野忠5人 14ト 12ワク 510 3-3-2-2 バルミーゴーラ |
船橋18.10.05 2 仲秋特別C1一 1600m 左 1:42.1 重 39.1 0.0 56.0今野忠1人 10ト 6ワク 508 4-3-2-2 ヴィットリオ |
3 | 3 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 セン5 (株)レックス 坂本智広 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-2-23 3-3-2-20 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別19.07.30 6 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.8 良 39.7 2.3 56.0石川倭5人 7ト 1ワク 500 2-2 パレスラブリー |
門別19.07.18 7 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:16.6 重 40.0 3.5 56.0石川倭6人 7ト 2ワク 500 6-7 スティールティアラ |
浦和18.11.21 10 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:44.5 稍 40.8 3.2 56.0藤江渉3人 11ト 7ワク 505 6-7-9-10 サーヒューストン |
浦和18.10.23 2 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:28.3 稍 36.7 0.3 56.0藤江渉7人 10ト 3ワク 507 5-5-3-2 グラッブユアダイヤ |
浦和18.09.25 9 秋晴特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 41.3 1.7 56.0藤江渉10人 11ト 8ワク 501 6-5-6-7 ビービーパドル |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡4 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 4-1-0-0 川島雅(北海道) |
6-2-0-5 0-0-0-1 6-2-0-4 5-1-0-0 |
門別19.07.16 1 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:55.7 重 39.3 0.8 56.0石川倭1人 9ト 8ワク 526 2-1-1-1 キングリーフィスト |
門別19.07.03 1 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:55.8 重 39.9 0.5 55.0石川倭1人 10ト 3ワク 540 2-2-2-1 エスシーレオーネ |
門別19.06.13 1 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:13.8 良 37.9 0.6 57.0石川倭1人 10ト 2ワク 536 1-1 クラファルコン |
門別19.05.16 2 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:14.9 良 37.5 0.1 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 532 10-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.01 1 SPAT4のお得な 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 0.5 56.0宮崎光1人 10ト 4ワク 534 5-3 クインズジャーニー |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 山本咲(北海道) 3-3-2-0 村上正(北海道) |
6-5-11-11 0-0-2-0 6-5-9-10 4-5-6-3 |
門別19.07.31 3 J交 アンタレス特 1800m 右 1:54.8 良 39.9 1.9 56.0山本咲1人 10ト 4ワク 502 8-8-7-4 クレスコブレイブ |
大井19.03.20 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 良 40.8 0.4 56.0☆吉井章1人 8ト 7ワク 495 5-4-7-6 マイネルジャスト |
大井19.03.07 1 スプリングタイム賞 1400m 右 1:26.9 不 38.5 0.1 56.0☆吉井章4人 16ト 10ワク 496 6-5-5 ブルーウィザード |
大井19.02.04 3 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.5 稍 40.6 0.2 54.0☆吉井章6人 16ト 13ワク 495 11-11-5-2 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 4 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.9 1.4 56.0井上幹3人 16ト 7ワク 494 11-11-11-9 ミヤジフランガン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡7 (有)若林牧場 若林牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
10-8-10-29 0-0-0-0 10-8-10-29 10-8-10-29 |
門別19.07.30 5 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:49.7 良 38.3 1.1 55.0石川倭7人 8ト 3ワク 480 7-7-5-5 エスシーレオーネ |
門別19.07.03 8 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.2 重 40.6 1.4 55.0五十冬8人 10ト 1ワク 484 7-6-5-7 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 4 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:50.9 良 39.6 0.2 54.0桑村真5人 9ト 6ワク 484 4-3-3-3 トニーファイブ |
門別19.06.06 5 おけと人間ばん馬大 1800m 右 2:00.1 稍 39.2 1.8 55.0石川倭3人 8ト 3ワク 484 3-5-6-6 スウィフトハート |
門別19.05.21 4 キタコブシ特別A3 1800m 右 1:54.9 不 38.3 1.1 55.0石川倭4人 9ト 4ワク 484 6-5-5-5 アトス |
7 | 7 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡6 工藤圭司 櫛桁牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-3-1-2 佐久雅(北海道) |
9-3-3-8 0-0-0-1 9-3-3-7 4-3-1-2 |
門別19.07.30 1 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:48.6 良 37.6 0.9 55.0松井伸1人 8ト 7ワク 512 3-2-2-2 ロードゼスト |
門別19.07.03 2 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:56.3 重 40.2 0.5 55.0松井伸3人 10ト 10ワク 514 5-5-3-3 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 5 すみれ特別A3-2 1800m 右 2:00.2 良 41.3 2.2 55.0松井伸2人 7ト 7ワク 528 5-4-5-5 ロードゼスト |
門別19.05.21 取消 赤レンガ記念一般O 2000m 右 不 54.0松井伸 6ト 6ワク - |
門別19.05.02 1 ノーザンホースパー 1800m 右 1:58.4 稍 38.6 0.8 56.0松井伸1人 8ト 5ワク 514 2-2-2-1 アメリカンヘブン |
7 | 8 | 父キングズベスト 母トリート 母父(Barathea) リウォード 鹿毛 牡5 神村雅己 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-2-4-5 安田武(北海道) |
7-4-4-28 0-0-0-2 7-4-4-23 6-4-4-10 |
門別19.07.30 3 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:49.6 良 38.4 1.0 54.0☆落合玄8人 8ト 5ワク 472 2-3-3-4 エスシーレオーネ |
門別19.07.16 6 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:58.6 重 41.1 2.9 55.0桑村真8人 9ト 9ワク 476 8-9-8-8 モズノーブルギフト |
門別19.06.27 1 アヤメ特別B3-2 1800m 右 1:59.4 良 42.3 0.1 56.0桑村真8人 13ト 3ワク 474 5-6-4-2 ゴッドパイレーツ |
門別19.06.13 5 フリオーソ賞B3- 1800m 右 1:59.8 良 40.9 0.7 56.0桑村真4人 7ト 5ワク 478 5-5-4-6 ザワールド |
門別19.05.30 4 つぼ八特別B3-2 1800m 右 2:00.4 良 40.3 1.0 55.0☆落合玄6人 8ト 5ワク 476 5-5-6-7 キングリーフィスト |
8 | 9 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡5 平井ひろみ 碧雲牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 4-3-5-11 林和弘(北海道) |
5-3-7-23 1-0-2-12 4-3-5-10 4-3-5-9 |
門別19.07.30 4 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:49.6 良 38.4 1.0 57.0井上俊4人 8ト 2ワク 484 4-5-6-3 エスシーレオーネ |
門別19.07.16 3 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:56.6 重 40.1 0.9 57.0井上俊7人 9ト 2ワク 484 6-5-5-1 モズノーブルギフト |
門別19.07.03 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.1 重 40.5 1.3 57.0井上俊5人 10ト 6ワク 482 9-8-7-4 モズノーブルギフト |
門別19.06.06 1 おけと人間ばん馬大 1800m 右 1:58.3 稍 38.3 0.6 56.0井上俊5人 8ト 8ワク 484 4-3-2-1 ロードゼスト |
門別19.05.21 5 キタコブシ特別A3 1800m 右 1:55.0 不 38.3 1.2 56.0井上俊7人 9ト 3ワク 488 9-8-7-4 アトス |
8 | 10 | 父ヒルノダムール 母エミネンスグリーズ 母父(シンボリクリスエス) ロードゼスト 鹿毛 牡5 光安了 グランド牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 1-3-1-3 沼澤英(北海道) |
3-5-4-27 0-0-0-5 2-5-3-7 2-5-3-3 |
門別19.07.30 2 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:49.5 良 38.7 0.9 57.0宮崎光2人 8ト 4ワク 452 1-1-1-1 エスシーレオーネ |
門別19.07.03 5 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:56.7 重 40.9 0.9 57.0宮崎光4人 10ト 2ワク 450 1-1-1-1 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 1 すみれ特別A3-2 1800m 右 1:58.0 良 39.8 0.0 56.0宮崎光3人 7ト 2ワク 456 1-1-1-1 キングリーフィスト |
門別19.06.06 2 おけと人間ばん馬大 1800m 右 1:58.9 稍 39.2 0.6 56.0宮崎光2人 8ト 4ワク 454 5-1-1-1 スウィフトハート |
門別19.05.21 3 キタコブシ特別A3 1800m 右 1:54.6 不 38.9 0.8 56.0宮崎光3人 9ト 7ワク 458 2-2-2-2 アトス |
[PR] |
---|