地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)138,000 (3着)46,000 (4着)28,000 (5着)18,000 |
||
南風月賞A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 元道牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-6 松島壽(佐賀) |
11-5-5-35 6-2-3-6 5-3-2-23 0-0-0-8 |
佐賀19.08.03 5 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 良 37.8 2.5 52.0☆出水拓7人 9ト 4ワク 466 4-4-4-4 ドラゴンゲート |
佐賀19.07.20 9 大村湾賞A1・A2 1800m 右 2:00.2 不 41.4 4.3 52.0☆出水拓10人 10ト 5ワク 464 7-7-7-10 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.07 9 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:13.0 良 40.6 4.1 54.0出水拓9人 9ト 3ワク 463 9-9-9-9 スーパージンガ |
佐賀19.06.23 9 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.4 良 36.5 1.9 54.0出水拓10人 12ト 6ワク 471 5-6 エイシンビリケン |
佐賀19.06.09 12 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.7 55.0出水拓11人 12ト 5ワク 467 6-6-5-8 ハッピーハッピー |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡7 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
9-5-9-42 2-0-0-2 7-5-9-38 0-0-0-1 |
佐賀19.08.04 4 A2・B 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.9 56.0山口勲2人 9ト 5ワク 487 5-4-4-4 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.21 取止 A2・B 1400m 右 56.0石川慎 0ト 1ワク - |
高知19.06.22 5 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:47.6 重 41.8 1.3 56.0永森大4人 10ト 1ワク 483 4-3-4-6 ナムラメルシー |
高知19.06.09 除外 トーセンジョーダン 1600m 右 重 56.0上田将 9ト 2ワク 484 |
高知19.05.18 4 吉野川特別B-1選 1300m 右 1:26.0 良 39.5 0.6 56.0岡村卓7人 10ト 7ワク 486 9-8-7-4 ハルノフェスタ |
3 | 3 | 父ルールオブロー 母ターフサルート 母父(Lord At War) レディーオブロー 黒鹿毛 牝8 佐藤勝士 タガミファーム |
53.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
8-8-13-42 6-8-11-33 2-0-2-9 0-0-0-5 |
佐賀19.06.29 10 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:33.1 不 42.8 5.0 54.0竹吉徹11人 11ト 4ワク 482 1-1-2-7 ムーンライズ |
佐賀19.06.16 9 あじさい特別B-2 1400m 右 1:33.3 重 42.1 3.4 54.0竹吉徹9人 9ト 10ワク 482 1-1-1-7 エイシンミキサー |
佐賀19.06.02 4 短夜特別B-1組 900m 右 0:54.0 良 36.0 0.8 54.0竹吉徹8人 8ト 5ワク 485 2-3 エリザベスセーラ |
佐賀19.05.05 11 カーネーション特別 1400m 右 1:31.8 良 40.3 3.4 54.0竹吉徹11人 11ト 2ワク 476 4-4-7-10 エイシンビリケン |
佐賀19.04.21 8 スイートピー特別B 1400m 右 1:30.5 良 39.5 2.2 54.0竹吉徹8人 9ト 10ワク 474 4-5-6-6 カクリョウ |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) ホワイトウィングス 芦毛 牝5 鳥飼慶一 キヨタケ牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-6-2-10 東眞市(佐賀) |
6-10-6-22 4-4-4-10 2-6-2-12 2-6-2-12 |
船橋19.07.16 11 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 41.2 2.3 54.0本橋孝8人 14ト 1ワク 442 9-8-10-11 ヒガシリシャール |
船橋19.06.19 4 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:44.6 稍 39.5 0.8 54.0本橋孝3人 8ト 8ワク 430 4-4-3-3 ザッカリーア |
浦和19.05.27 2 青葉特別B3三 1600m 左 1:42.8 良 39.6 0.7 54.0本橋孝4人 11ト 5ワク 429 6-6-5-2 ダノンイーグル |
船橋19.05.07 5 牡丹特別B3選抜牝 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 0.7 54.0本橋孝5人 9ト 5ワク 434 3-3-3-4 マサノカバーガール |
船橋19.04.16 10 アンデルセン特別B 1700m 左 1:53.3 稍 44.3 3.0 54.0岡村裕11人 14ト 14ワク 425 4-4-5-8 レオサーパス |
5 | 5 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-5-4-16 中野博(佐賀) |
5-5-5-36 0-0-0-0 4-5-4-19 4-5-4-17 |
佐賀19.08.04 3 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:54.6 良 38.5 1.4 55.0長田進9人 9ト 2ワク 484 4-3-4-3 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.20 8 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:59.1 不 40.3 3.2 55.0長田進9人 10ト 6ワク 480 6-6-8-7 ドリームリヴァール |
佐賀19.06.22 8 水無月賞A1・A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 1.8 55.0長田進7人 10ト 8ワク 482 3-3-6-6 ウルトラカイザー |
佐賀19.06.09 7 錦江湾特別A1・A 1800m 右 2:00.0 良 38.7 2.7 55.0長田進2人 9ト 9ワク 488 8-8-6-7 キングプライド |
佐賀19.05.26 3 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:57.5 良 40.1 1.6 55.0長田進5人 11ト 5ワク 485 5-5-3-2 キングプライド |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝7 (有)門脇 春木昭雄 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
14-5-1-70 6-0-0-8 8-5-1-60 0-0-0-5 |
佐賀19.08.03 8 池田湖賞A1・A2 1400m 右 1:32.7 良 40.3 5.7 53.0川島拓9人 9ト 2ワク 492 8-8-8-8 ドラゴンゲート |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 54.0出水拓 0ト 7ワク - |
佐賀19.07.04 6 大分川特別OP 1400m 右 1:30.5 不 38.6 2.7 53.0☆出水拓6人 6ト 5ワク 478 5-5-6-6 マサヤ |
佐賀19.06.23 10 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.9 良 36.4 2.4 54.0川島拓11人 12ト 3ワク 484 10-10 エイシンビリケン |
佐賀19.06.08 7 遠賀川賞A1・A2 1400m 右 1:31.5 重 39.6 3.5 53.0兒島真9人 9ト 6ワク 482 8-8-8-7 セクシーボーイ |
7 | 7 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝8 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 11-12-10-32 山田義(佐賀) |
22-23-15-57 0-0-0-4 22-23-15-52 22-23-15-49 |
佐賀19.08.04 2 A2・B 1400m 右 1:29.0 良 38.1 1.2 54.0倉富隆4人 9ト 1ワク 466 3-3-2-2 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.13 1 文月特別B-1組 1750m 右 1:53.2 不 38.0 0.2 54.0竹吉徹6人 9ト 5ワク 466 8-8-4-1 コスモハーキュリー |
佐賀19.06.30 5 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.4 不 38.2 1.5 54.0竹吉徹8人 11ト 4ワク 466 8-8-7-7 コパノステラート |
佐賀19.06.15 6 向暑特別B-1組 1800m 右 1:59.8 不 37.8 1.0 54.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 466 9-8-7-7 ロードスターダスト |
佐賀19.06.01 5 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:55.4 良 38.0 0.8 54.0山口勲4人 8ト 1ワク 461 8-8-7-4 ファイナンス |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝8 瀬戸年美 ベルモントファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-4-21 柳井宏(佐賀) |
10-10-12-50 9-7-4-16 1-3-8-34 0-3-8-34 |
佐賀19.08.04 4 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:55.3 良 38.4 2.1 53.0吉田順6人 9ト 5ワク 444 6-6-6-6 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 54.0兒島真 0ト 8ワク - |
佐賀19.07.04 4 大分川特別OP 1400m 右 1:28.5 不 37.3 0.7 54.0兒島真4人 6ト 3ワク 442 3-3-4-3 マサヤ |
佐賀19.06.23 8 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.2 良 36.1 1.7 54.0兒島真8人 12ト 1ワク 443 8-5 エイシンビリケン |
佐賀19.06.09 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:29.7 良 37.7 2.2 55.0村松翔10人 12ト 12ワク 444 7-9-10-12 ハッピーハッピー |
8 | 9 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡7 野口幸八 杵臼牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
4-7-4-26 0-0-0-2 3-5-3-19 0-1-0-2 |
佐賀19.02.23 4 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:12.1 重 40.3 0.4 56.0真島正5人 8ト 7ワク 526 5-4-3-1 スーパージェット |
佐賀19.02.09 2 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 不 38.2 0.5 55.0山本聡3人 7ト 1ワク 530 4-3-5-3 フォークローバー |
佐賀19.01.19 4 サイネリア賞A2 1800m 右 1:59.7 良 39.2 1.0 56.0山口勲5人 9ト 2ワク 524 4-4-3-3 スーパーノヴァ |
名古屋18.12.20 9 コウヤマキ特別A3 1600m 右 1:45.6 重 40.1 2.0 56.0大畑雅5人 11ト 10ワク 507 5-6-6-7 ペイシャブルー |
名古屋18.11.28 3 A4組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.2 56.0大畑雅1人 8ト 6ワク 509 3-3-3-1 カネトシハートフル |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母タッチアス 母父(Mineshaft) ロードプレステージ 黒鹿毛 牡7 光安慎一 ケイアイファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
3-2-12-40 1-1-5-6 2-1-7-30 0-0-1-5 |
佐賀19.08.04 6 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:55.5 良 39.4 2.3 55.0倉富隆8人 9ト 8ワク 451 5-5-3-4 ドリームリヴァール |
佐賀19.07.20 6 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:58.9 不 39.5 3.0 55.0田中純6人 10ト 9ワク 451 10-10-10-9 ドリームリヴァール |
高知19.06.30 6 クチナシ特別C3- 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.7 56.0倉兼育8人 12ト 3ワク 455 7-7-6-5 マイネルトゥラン |
高知19.06.16 3 アジサイ特別C3- 1400m 右 1:30.8 不 38.8 0.4 56.0林謙佑4人 10ト 10ワク 455 8-8-8-7 エナエビス |
高知19.05.26 1 俊之久代結婚十年特 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.1 56.0林謙佑5人 11ト 8ワク 452 9-9-6-4 メイショウヤマホコ |
[PR] |
---|