[PR]
大井
7
2019年08月15(木曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
2,100,000
840,000
525,000
315,000
210,000
B2七B3五
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 18:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母フォーチュネイトダムゼル
母父(Runaway Groom)
ポルトドレーヴ
鹿毛 セン6
村野康司
社台ファーム
57.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-0
鈴木啓(大井)
3-1-1-21
1-0-1-8
2-1-0-12
1-0-0-0
大井19.07.11 1
オフト祭りフィナー
1600m 右 1:41.7 稍
38.6 0.4
56.0笹川翼6人
14ト 11ワク 473
14-14-12-11
スターズテソーロ
J東京19.05.11 14
4歳上
1400m 左 1:26.6 良
39.3 3.2
57.0石川裕15人
16ト 7ワク 468
5-7
アメリカンファクト
J中山19.03.30 16
4歳上
1800m 右 1:57.6 良
41.6 4.4
54.0▲藤田菜9人
16ト 14ワク 474
9-12-16-16
ロードアクシス
J中山19.01.14 12
初凪賞4歳上
1800m 右 1:56.6 良
40.5 2.0
57.0津村明11人
14ト 5ワク 472
4-5-7-8
ベディヴィア
J中山18.12.02 2
チバテレ杯3歳上
1800m 右 1:53.6 良
37.5 0.3
57.0津村明12人
15ト 7ワク 468
2-2-1-1
ネコワシ
2 2 父ディープブリランテ
母グランカナリア
母父(Malibu Moon)
マイネルグアンチェ
黒鹿毛 牡5
永野雄介
下河辺牧場
55.0kg
達城龍(大井)
4-0-1-3
松浦裕(大井)
5-2-2-30
2-1-0-4
3-1-2-23
3-1-2-21
大井19.07.31 15
アメリカンアンバサ
1600m 右 1:45.3 稍
42.9 2.9
56.0富澤希16人
16ト 15ワク 498
10-11-5-7
リコーパイソン
大井19.07.11 10
オフト汐留賞B3六
1600m 右 1:45.3 稍
42.5 3.0
54.0△吉井章8人
11ト 11ワク 498
4-5-5-6
カヴァレリア
大井19.06.28 14
8月16日も浦和×
1600m 右 1:45.9 稍
42.7 3.5
54.0△吉井章14人
16ト 6ワク 498
5-4-6-6
テラザトゥモロー
大井19.06.04 7
B3六
1600m 右 1:45.2 良
42.3 1.1
54.0△吉井章11人
13ト 4ワク 503
4-4-3-2
コーラルクリス
大井19.05.24 15
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 2:00.6 稍
41.2 3.4
54.0△吉井章13人
16ト 5ワク 504
10-11-10-9
パガットケーブ
3 3 父ダイワメジャー
母アンプレショニスト
母父(エアジハード)
アルジャントゥイユ
栗毛 牡5
(有)ジェムインタ
社台ファーム
52.0kg
大木天(大井)
0-1-0-0
小野晋(大井)
1-5-1-26
0-0-0-2
0-5-1-14
0-5-1-14
大井19.08.01 2
シーブリーズ賞B3
1800m 右 1:56.8 良
38.9 0.4
53.0▲大木天7人
12ト 12ワク 445
11-11-11-11
カタヨクノテンシ
大井19.07.12 3
ブラウザ三国志10
1800m 右 1:57.1 重
39.6 1.9
56.0坂井英8人
12ト 12ワク 445
11-11-9-9
リープスプラウト
大井19.06.27 5
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.3 稍
39.7 1.0
56.0坂井英12人
15ト 9ワク 446
11-11-12-12
キングオブアームズ
大井19.06.07 7
B2五B3五
1800m 右 1:59.0 重
39.0 1.4
55.0坂井英8人
12ト 5ワク 445
12-12-12-11
キングオブポップ
大井19.05.24 10
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:58.9 稍
38.6 1.7
56.0坂井英5人
16ト 8ワク 446
15-15-15-14
パガットケーブ
4 4 父ロージズインメイ
母ベルモントヤマユリ
母父(アジュディケーティング)
コスモバレット
鹿毛 牡4
(有)ビッグレッド
ビッグレッドファーム
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
宗形竹(大井)
3-2-5-17
0-0-0-0
3-2-5-17
2-0-5-9
大井19.07.29 11
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:44.5 重
40.9 2.7
56.0和田譲10人
11ト 1ワク 488
10-9-9-10
トーセンエターナル
大井19.03.22 11
B2五
1600m 右 1:45.5 良
41.7 2.5
56.0真島大12人
12ト 6ワク 495
7-6-8-8
サンチャゴボラーレ
大井19.03.04 14
朧月賞B2三選抜特
1800m 右 1:59.5 不
43.1 4.2
56.0真島大11人
15ト 3ワク 498
10-10-13-14
デブリン
大井19.02.04 15
紅梅賞B1二B2二
1800m 右 2:01.4 稍
43.8 4.1
55.0真島大15人
16ト 15ワク 494
12-12-13-14
ノースランドボーイ
大井19.01.21 5
銀嶺賞B2四選抜特
1600m 右 1:43.5 良
40.5 1.6
56.0真島大11人
16ト 3ワク 497
10-9-6-5
ミヤジフランガン
5 5 父クロフネ
母ラークキャロル
母父(ステイゴールド)
スプリングキャロル
鹿毛 牝6
八嶋長久
ノーザンファーム
53.0kg
的場文(大井)
0-0-0-2
市村誠(大井)
2-1-5-33
0-0-1-6
2-1-3-26
1-0-0-21
大井19.08.01 8
シーブリーズ賞B3
1800m 右 1:58.0 良
40.5 1.6
52.0△吉井章8人
12ト 1ワク 434
9-9-9-9
カタヨクノテンシ
大井19.07.11 5
オフト汐留賞B3六
1600m 右 1:42.8 稍
39.1 0.5
54.0的場文6人
11ト 6ワク 435
9-9-8-9
カヴァレリア
大井19.06.28 13
8月16日も浦和×
1600m 右 1:45.8 稍
41.4 3.4
54.0高橋昭16人
16ト 10ワク 438
15-15-15-16
テラザトゥモロー
大井19.06.05 10
イヴニングスター賞
1600m 右 1:46.4 良
43.1 4.3
54.0赤岡修7人
14ト 13ワク 431
10-10-11-9
テラザトゥモロー
大井19.05.22 7
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:43.7 重
39.7 1.8
52.0△吉井章8人
13ト 11ワク 435
12-12-11-9
フリオーソロマン
6 6 父デュランダル
母ラティエラ
母父(スキャターザゴールド)
ローデルバーン
黒鹿毛 牡6
佐々木雄二
鮫川啓一
55.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
月岡健(大井)
2-0-3-25
1-0-1-6
1-0-1-14
0-0-0-2
大井19.07.12 6
ブラウザ三国志10
1800m 右 1:58.0 重
41.1 2.8
56.0笹川翼5人
12ト 8ワク 481
6-7-6-7
リープスプラウト
大井19.06.27 8
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.5 稍
40.2 1.2
56.0笹川翼5人
15ト 10ワク 484
15-15-11-11
キングオブアームズ
J阪神19.04.07 11
天王寺特別4歳上
1400m 右 1:26.4 良
36.7 2.1
57.0大野拓16人
16ト 4ワク 474
15-15
アーバンイェーガー
J阪神19.03.16 13
4歳上
2000m 右 2:08.7 稍
38.7 3.0
57.0幸英明12人
13ト 3ワク 474
12-12-13-12
エルリストン
J京都19.01.06 9
4歳上
2200m 芝右 2:20.0 良
37.2 2.4
57.0水口優9人
9ト 1ワク 478
3-3-3-6
メールドグラース
7 7 父ステイゴールド
母ヴィフォルテ
母父(デヒア)
ステイサウンド
青鹿毛 牡8
窪田康志
千代田牧場
57.0kg
今野忠(川崎)
11-5-3-6
福永敏(大井)
12-6-4-7
0-0-0-0
12-6-4-7
12-6-4-7
大井18.12.25 12
KRAトロフィーB
1800m 右 1:57.9 稍
40.5 2.0
56.0今野忠8人
14ト 8ワク 492
5-4-5-5
シャドウボーダー
大井18.04.17 5
J交 アーバンステ
1800m 右 1:56.6 稍
39.1 0.6
57.0今野忠5人
11ト 6ワク 487
7-7-6-5
ダイリュウハヤテ
大井18.03.09 7
アクアマリン賞A2
1800m 右 1:57.0 不
41.5 1.4
53.0今野忠9人
14ト 15ワク 495
8-8-5-5
キングガンズラング
大井17.12.25 4
クリスマス賞A2以
1800m 右 1:56.1 稍
39.1 1.7
55.0達城龍5人
14ト 10ワク 494
10-11-10-9
オーバーカム
大井17.11.17 1
アルデバラン賞B2
2000m 右 2:10.0 良
39.8 0.0
57.0今野忠2人
16ト 11ワク 496
7-7-7-4
ナリチュウドラゴン
8 8 父ゴールドアリュール
母オオトリヘプバーン
母父(ジェイドロバリー)
オクタヴィウス
鹿毛 牡4
高橋貴士
幌村牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
1-1-0-2
小澤宏(浦和)
2-3-0-10
2-2-0-6
0-1-0-3
0-0-0-2
川崎19.07.23 2
夏休み特別C1一
1600m 左 1:44.8 稍
41.5 0.4
56.0矢野貴3人
8ト 1ワク 513
3-3-3-3
ウインブロンクス
大井19.06.27 15
ロマンティックナイ
1800m 右 1:59.9 稍
44.6 3.6
56.0山崎誠10人
15ト 14ワク 514
1-1-1-1
キングオブアームズ
船橋19.06.17 12
船橋競馬場クリーン
1600m 左 1:47.0 稍
43.9 4.3
56.0矢野貴6人
12ト 9ワク 511
3-3-3-6
カタヨクノテンシ
浦和19.05.27 10
青葉特別B3三
1600m 左 1:44.6 良
42.0 2.5
56.0森泰斗1人
11ト 2ワク 517
4-4-4-5
ダノンイーグル
川崎19.05.13 1
第32回開成町阿波
1600m 左 1:43.9 良
40.3 0.6
56.0矢野貴4人
10ト 7ワク 507
2-2-2-2
ヨアソビ