大井
10
2019年08月15日 (木曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
(1着)3,400,000
(2着)1,360,000
(3着)850,000
(4着)510,000
(5着)340,000
ペリドット賞B2四選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母ジョウノナイヤガラ
母父(ティンバーカントリー)
ピアノイッチョウ
黒鹿毛 牝5
小林祐介
中神牧場
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
2-3-1-24
2-3-0-14
0-0-1-9
0-0-0-1
川崎19.07.05 5
織姫・彦星特別B2
2000m 左 2:14.1 重
42.2 0.7
55.0達城龍4人
14ト 13ワク 535
2-2-2-1
ハレカイ
川崎19.02.28 1
早蕨特別B2B3選
2000m 左 2:11.3 重
39.8 1.6
55.0達城龍10人
12ト 2ワク 541
2-2-2-1
ウインブルースカイ
船橋19.01.17 7
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:45.4 良
40.0 0.8
55.5達城龍11人
14ト 11ワク 547
11-11-10-10
キングスガイ
川崎19.01.02 9
時計修理のクイック
1500m 左 1:37.0 良
40.4 1.8
53.0達城龍9人
12ト 6ワク 544
9-9-6-9
ゼンノウラヌス
船橋18.12.13 4
香取特別B2一
1600m 左 1:42.8 不
40.5 1.3
54.0達城龍9人
9ト 9ワク 551
6-6-4-4
ゾンネンブルーメ
2 2 父ディープインパクト
母アーマイン
母父(Exchange Rate)
キングオブアームズ
鹿毛 セン6
窪田芳郎
ノーザンファーム
54.0kg
吉井章(大井)
1-0-1-0
吉井竜(大井)
2-5-3-10
0-1-1-1
1-0-1-2
1-0-1-0
大井19.07.29 3
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:42.3 重
39.1 0.5
54.0△吉井章1人
11ト 2ワク 462
4-4-5-5
トーセンエターナル
大井19.06.27 1
ロマンティックナイ
1800m 右 1:56.3 稍
40.1 0.1
54.0△吉井章2人
15ト 1ワク 468
5-5-4-4
レアルイモン
J新潟19.05.05 12
二王子特別4歳上
1800m 芝左 1:48.6 良
34.6 1.3
57.0柴山雄4人
15ト 1ワク 466
9-8
サンライズローリエ
J札幌18.09.02 13
3歳上
1700m 右 1:47.3 良
39.0 1.6
57.0ルメー3人
14ト 14ワク 468
7-7-8-8
ファームフェイス
J福島18.06.30 6
3歳上
1700m 右 1:47.6 良
39.1 2.2
54.0▲木幡育3人
15ト 3ワク 472
6-7-6-7
ショーム
2 3 父スペシャルウィーク
母スズランコマンダー
母父(スエヒロコマンダー)
ブラウンアニマート
黒鹿毛 牡6
小島學
株式会社カネツ牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-1-1
山越光(浦和)
3-2-4-27
2-2-2-14
1-0-2-9
0-0-0-0
浦和19.07.24 3
トワイライトカップ
1500m 左 1:36.8 稍
38.8 1.6
53.0赤岡修7人
11ト 5ワク 509
10-8-10-9
トーセンゼロス
船橋19.06.21 3
青柳特別B1以下
1700m 左 1:49.7 良
38.7 0.6
55.0和田譲8人
10ト 4ワク 504
3-3-3-4
フェンドオフ
浦和19.05.30 12
J交 マルチメモリ
2000m 左 2:13.5 良
42.2 4.2
57.0保園翔6人
12ト 10ワク 514
8-10-12-12
シメイ
浦和19.04.30 8
山吹特別B2二
1400m 左 1:30.3 不
38.6 1.8
56.0保園翔5人
11ト 2ワク 513
9-8-7-7
サバンナロード
浦和19.03.27 1
麗日特別B2B3選
2000m 左 2:09.6 良
38.3 0.0
55.0保園翔6人
12ト 4ワク 502
5-4-4-3
トーセンブレイヴ
3 4 父スパイキュール
母ミレナリオ
母父(ラジヤマハール)
アーチデューク
青鹿毛 牡5
谷謙介
小野瀬竜馬
56.0kg
山崎誠(川崎)
1-4-3-16
荒井朋(大井)
2-5-8-23
0-0-0-0
2-5-8-23
2-5-8-23
大井19.07.29 4
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:42.4 重
39.5 0.6
56.0山崎誠5人
11ト 4ワク 525
3-3-3-3
トーセンエターナル
大井19.06.25 1
B2四
1800m 右 1:55.4 重
39.0 0.3
56.0山崎誠6人
11ト 11ワク 527
3-3-3-2
ツーエムアリエス
大井19.06.07 5
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:58.2 重
41.4 0.6
56.0山崎誠8人
15ト 6ワク 531
5-5-7-6
ミッドアルティザン
大井19.05.22 4
B2三
1800m 右 1:56.8 重
40.2 1.6
56.0山崎誠8人
12ト 3ワク 530
3-3-6-6
ショウブニデル
大井19.04.23 9
クリスタル賞B1三
1800m 右 1:57.1 良
40.9 1.7
55.0山崎誠12人
14ト 3ワク 523
7-7-5-4
マルカンセンサー
3 5 父ハーツクライ
母ウインクリアビュー
母父(キングカメハメハ)
アルゴセイコウ
黒鹿毛 牡4
エンジェルレーシング
川島牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
的場直(大井)
1-2-2-12
0-1-0-1
1-1-0-6
0-0-0-0
J阪神19.06.23 14
出石特別3歳上1勝
1800m 芝右 1:48.9 良
37.7 3.3
57.0幸英明12人
14ト 13ワク 472
3-3
クードメイトル
J阪神19.06.08 15
3歳上1勝クラス
1800m 右 1:54.0 重
38.3 2.0
54.0▲齋藤新8人
16ト 14ワク 468
6-9-8-8
アヴァンセ
J阪神19.03.31 6
4歳上
2000m 右 2:08.2 稍
39.4 1.5
57.0濱中俊3人
13ト 10ワク 468
1-1-1-1
ランドジュピター
J中京19.03.16 4
4歳上
1900m 左 2:04.0 良
40.5 1.3
54.0▲西村淳2人
10ト 1ワク 474
1-1-2-3
ヒルノアトラーニ
J小倉19.03.03 2
4歳上
2400m 右 2:31.7 不
37.7 0.1
53.0▲西村淳3人
9ト 6ワク 464
1-1-1-1
デアリングアイデア
4 6 父アッミラーレ
母イシノラピド
母父(ブライアンズタイム)
ダンシャク
鹿毛 牡4
森田一俊
原田牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-1-5
納谷和(大井)
3-2-6-20
0-0-2-0
3-2-4-20
3-2-4-20
大井19.07.29 7
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:42.8 重
39.2 1.0
56.0楢崎功11人
11ト 7ワク 474
7-7-8-7
トーセンエターナル
大井19.07.08 7
オフト後楽園ラウン
1800m 右 1:58.3 重
41.0 2.4
56.0達城龍9人
9ト 3ワク 469
5-5-5-5
ショウブニデル
大井19.06.25 9
B2四
1800m 右 1:58.6 重
41.3 3.2
56.0坂井英8人
11ト 6ワク 476
7-8-8-8
アーチデューク
大井19.06.07 7
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:58.7 重
42.4 1.1
56.0坂井英10人
15ト 7ワク 472
8-8-4-4
ミッドアルティザン
大井19.05.23 9
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 1:28.9 稍
38.9 1.9
56.0坂井英12人
13ト 12ワク 466
13-13-12
レガロデルソル
4 7 父カジノドライヴ
母デザートレジーナ
母父(タヤスツヨシ)
エニークラップス
栗毛 牡5
吉田勝己
(有)社台コーポレー
56.0kg
岡部誠(大井)
2-0-1-2
出川克(船橋)
5-4-4-15
2-4-2-10
3-0-2-5
1-0-2-4
船橋19.07.17 4
文月特別B1二以下
1600m 左 1:43.2 重
39.9 1.2
55.0岡部誠9人
14ト 11ワク 478
12-12-12-10
ゴッドフュージョン
船橋19.05.10 7
新緑特別B1二以下
1600m 左 1:44.3 良
39.2 1.1
57.0笹川翼5人
9ト 1ワク 486
6-6-8-8
タイセイブラスト
船橋19.04.18 7
鳥待月特別B1以下
1600m 左 1:44.7 稍
37.9 1.1
57.0石崎駿3人
14ト 3ワク 475
13-11-12-10
サトノクリエション
船橋19.03.12 2
J交 フレンドリー
1800m 左 1:55.6 重
40.3 1.7
57.0石崎駿6人
14ト 8ワク 481
13-12-8-6
コパノジャッキー
船橋19.02.21 1
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1:44.7 稍
38.0 0.2
57.5石崎駿5人
10ト 10ワク 483
8-8-8-7
アットザヘルム
5 8 父オルフェーヴル
母カリフォルニアネクター
母父(Stormy Atlantic)
ダノンフォワード
栗毛 牡4
(株)ダノックス
ノーザンファーム
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
宗形竹(大井)
2-0-1-7
1-0-1-2
1-0-0-3
0-0-0-0
J阪神19.06.15 11
鷹取特別3歳上2勝
2000m 右 2:07.8 重
41.3 2.7
57.0和田竜2人
12ト 13ワク 452
2-2-2-5
アッシェンプッテル
J東京19.05.18 10
是政特別4歳上
2100m 左 2:14.0 良
40.0 2.0
57.0戸崎圭2人
16ト 6ワク 450
1-1-1-1
フォースライン
J中山18.12.28 8
2018ヤングジョ
1800m 右 1:54.4 良
41.4 1.0
56.0義英真1人
14ト 9ワク 460
2-2-2-2
ロードゴラッソ
J京都18.11.25 4
3歳上
1900m 右 1:59.0 良
38.1 0.5
55.0福永祐1人
15ト 12ワク 456
2-2-2-3
メイショウテムズ
J東京18.11.03 3
3歳上
2100m 左 2:11.7 良
38.2 0.4
55.0戸崎圭2人
14ト 14ワク 452
3-2-3-3
タガノボンバー
5 9 父アッミラーレ
母スズヒメ
母父(チーフベアハート)
サマルカンドブルー
芦毛 牡4
松田整二
三輪牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-1-1-2
中道啓(大井)
3-6-1-11
0-0-0-1
3-6-1-10
3-6-1-9
大井19.06.03 6
アレキサンドライト
1700m 右 1:50.4 良
40.7 0.7
55.0坂井英12人
16ト 16ワク 474
8-8-7-8
サクラルコール
大井19.05.22 14
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:57.6 重
41.7 3.1
56.0坂井英12人
15ト 6ワク 475
9-9-7-10
マルカンセンサー
船橋19.05.10 9
新緑特別B1二以下
1600m 左 1:44.7 良
39.8 1.5
57.0真島大4人
9ト 5ワク 471
8-8-7-5
タイセイブラスト
大井19.04.23 6
クリスタル賞B1三
1800m 右 1:56.5 良
39.4 1.1
57.0吉原寛5人
14ト 9ワク 477
13-12-14-13
マルカンセンサー
大井19.04.10 6
永隆賞B1三B2一
1600m 右 1:42.6 不
39.3 1.0
57.0真島大3人
15ト 14ワク 475
14-14-13-12
ミヤジフランガン
6 10 父ストーミングホーム
母ブロードチョイス
母父(A.P. Indy)
ミスターオーネット
栗毛 牡4
醍醐伸之
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
笹川翼(大井)
6-1-0-1
上杉昌(大井)
6-1-1-6
0-0-0-0
6-1-0-1
6-1-0-1
大井19.04.10 2
J交 アーバンステ
1800m 右 1:55.3 不
39.3 1.0
57.0笹川翼2人
16ト 5ワク 454
7-7-6-6
ヒロイックサーガ
大井19.03.22 1
爽春賞B3一選抜特
1800m 右 1:57.8 良
39.1 0.4
56.0笹川翼1人
13ト 11ワク 456
6-7-4-4
ノーブルサファイア
大井19.03.05 1
キャピタルステッキ
1800m 右 1:57.3 不
39.1 0.4
57.0笹川翼1人
14ト 4ワク 456
4-4-4-5
クインズオライリー
大井19.01.24 1
C1六 七
1600m 右 1:44.4 良
40.2 0.5
56.0笹川翼1人
15ト 6ワク 458
6-6-6-5
スプリングアース
大井18.12.26 1
クライマックスリレ
1600m 右 1:42.1 稍
38.7 0.6
56.0笹川翼1人
10ト 4ワク 460
6-5-5-4
エンパイヤアーサー
6 11 父シンボリクリスエス
母ルルパンブルー
母父(ジャングルポケット)
リセット
黒鹿毛 牡5
(株)リーディング
千代田牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
6-6-2-5
福永敏(大井)
6-6-2-5
0-0-0-0
6-6-2-5
6-6-2-5
大井19.06.07 12
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:59.9 重
42.7 2.3
56.0繁田健2人
15ト 4ワク 485
7-7-8-7
ミッドアルティザン
大井18.11.13 4
J交 アーバンステ
1800m 右 1:58.2 重
39.2 1.0
57.0繁田健3人
12ト 3ワク 473
6-6-7-4
モンスターキング
大井18.10.29 2
メトロポリタンウィ
1800m 右 1:56.0 稍
38.2 0.7
56.0繁田健2人
15ト 7ワク 473
7-7-8-7
モンスターキング
大井18.10.09 2
TOKYO TIM
1800m 右 1:56.8 良
40.1 0.1
56.0繁田健1人
12ト 8ワク 471
6-7-4-3
ドリームフォー
大井18.08.30 1
ファンタスティック
1800m 右 1:55.8 重
38.4 0.0
56.0繁田健1人
15ト 1ワク 469
4-4-6-6
ピンクスター
7 12 父フォーティナイナーズサン
母シルクアワード
母父(スピニングワールド)
ウインプライズ
鹿毛 牡9
高岡義光
石田牧場
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-10
三坂盛(大井)
5-8-9-80
0-1-2-11
5-7-7-60
5-7-7-59
大井19.07.29 10
B2二 三 四
1400m 右 1:29.1 重
38.5 1.5
56.0川島正9人
14ト 11ワク 456
14-11-13
ミルグラシアス
大井19.07.08 4
オフト後楽園ラウン
1800m 右 1:57.9 重
40.2 2.0
56.0川島正7人
9ト 2ワク 456
9-8-8-8
ショウブニデル
大井19.06.27 7
明日もエキサイティ
1400m 右 1:28.3 稍
37.6 1.2
55.0☆藤田凌14人
16ト 7ワク 457
16-16-14
ブルーウィザード
大井19.06.07 4
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:58.0 重
40.2 0.4
56.0川島正12人
15ト 10ワク 462
11-12-12-11
ミッドアルティザン
大井19.05.24 6
B2四
1400m 右 1:28.9 稍
37.6 1.0
56.0川島正14人
15ト 13ワク 462
14-14-14
ダートカナ
7 13 父ストーミングホーム
母ステイジアムロック
母父(Benny the Dip)
ミッドアルティザン
黒鹿毛 牡5
大志総合企画(株)
有限会社ケイズ
56.0kg
御神訓(大井)
3-1-2-5
藤田輝(大井)
5-3-3-9
1-1-0-2
4-2-3-7
4-2-3-7
大井19.07.08 6
オフト後楽園ラウン
1800m 右 1:58.0 重
41.0 2.1
56.0御神訓3人
9ト 9ワク 488
2-2-2-2
ショウブニデル
大井19.06.07 1
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:57.6 重
41.7 0.1
56.0御神訓5人
15ト 13ワク 484
4-4-3-3
ホクトマックイーン
大井19.04.24 10
みどり賞B2二選抜
1600m 右 1:43.7 良
39.9 1.8
56.0御神訓1人
15ト 2ワク 487
14-14-13-12
ソロムコ
大井19.03.21 1
ダビマサーの皆様あ
1600m 右 1:42.4 良
39.3 0.1
56.0御神訓2人
16ト 12ワク 481
1-1-1-1
ケイティーセキトバ
大井19.02.07 3
梅見月賞B3二選抜
1600m 右 1:44.0 重
40.6 0.0
56.0御神訓2人
13ト 3ワク 491
2-2-2-2
サノラブ
8 14 父カネヒキリ
母キョウワハピネス
母父(オース)
カタヨクノテンシ
鹿毛 牡6
浅川昌彦
協和牧場
56.0kg
山口達(船橋)
2-1-0-0
林正人(船橋)
5-1-1-20
1-1-0-1
3-0-0-13
1-0-0-0
大井19.08.01 1
シーブリーズ賞B3
1800m 右 1:56.4 良
40.0 0.4
56.0山口達1人
12ト 7ワク 517
4-3-3-2
アルジャントゥイユ
船橋19.07.16 2
九十九里特別B3二
1600m 左 1:42.2 不
39.6 0.0
56.0山口達1人
14ト 14ワク 514
3-3-3-3
ヒガシリシャール
船橋19.06.17 1
船橋競馬場クリーン
1600m 左 1:42.7 稍
39.5 0.0
56.0山口達4人
12ト 6ワク 507
4-4-4-3
キングズミッション
J京都19.05.12 10
白川特別4歳上
2400m 芝右 2:25.6 良
35.2 1.5
57.0柴田未13人
13ト 6ワク 494
11-11-13-13
マスターコード
J東京19.04.28 8
陣馬特別4歳上
2400m 芝左 2:26.3 良
35.0 1.3
53.0西村淳8人
8ト 5ワク 498
2-2-2-2
エストスペリオル
8 15 父ゼンノドラゴン
母ビジネスロマン
母父(メジロマックイーン)
ホクトマックイーン
鹿毛 牡9
(有)東海住宅
富川田中牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
5-4-4-17
栗田泰(大井)
8-7-7-34
0-0-0-0
8-7-7-34
8-7-7-34
大井19.07.29 6
B2二 三 四
1400m 右 1:28.4 重
37.4 0.8
56.0楢崎功6人
14ト 9ワク 479
12-14-14
ミルグラシアス
大井19.06.27 12
明日もエキサイティ
1400m 右 1:29.4 稍
39.1 2.3
56.0楢崎功7人
16ト 12ワク 480
15-12-15
ブルーウィザード
大井19.06.07 2
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 1:57.7 重
39.4 0.1
56.0楢崎功6人
15ト 8ワク 479
13-13-14-14
ミッドアルティザン
大井19.05.23 6
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 1:28.0 稍
38.0 1.0
56.0楢崎功9人
13ト 9ワク 480
12-12-13
レガロデルソル
大井19.03.07 4
B2四
1600m 右 1:42.7 不
40.1 0.8
56.0楢崎功10人
12ト 10ワク 481
9-9-7-6
ビーザライト