地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
岐阜美少女図鑑カップしろゆり賞C1特別(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シュガーアート 母父(タイキシャトル) ツーエムアーマー 栗毛 牡5 村上憲政 石郷岡雅樹 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-0-10 0-0-0-1 4-2-0-7 4-2-0-0 |
笠松19.07.19 1 サラ系C6組 1400m 右 1:27.6 重 37.7 1.4 56.0佐藤友1人 10ト 6ワク 489 2-2-2-2 セブンシーミノル |
笠松19.07.05 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 10ワク 490 1-1-1-1 フィオーレ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 6ワク - |
笠松19.06.07 2 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:28.6 不 39.1 0.1 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 494 3-3-3-3 スギノアルテミス |
笠松19.05.22 1 根尾川特別C13( 1400m 右 1:28.4 良 39.8 0.2 56.0水野翔2人 10ト 3ワク 501 1-1-1-1 イルファルコ |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-1-2-10 柴田高(笠松) |
6-3-3-19 0-0-0-0 6-3-3-19 5-1-2-15 |
笠松19.07.19 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 重 39.5 0.2 56.0島崎和1人 10ト 2ワク 512 1-1-1-1 ブルーネーベル |
笠松19.07.04 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.4 2.0 56.0島崎和1人 10ト 3ワク 512 2-2-2-1 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 56.0島崎和 0ト 1ワク - |
笠松19.06.07 8 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 不 42.8 2.9 56.0島崎和1人 9ト 5ワク 510 1-1-2-4 タケノクラウン |
笠松19.05.22 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.6 良 39.9 0.9 56.0島崎和1人 9ト 9ワク 510 1-1-1-1 エイシンブロンディ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝4 小川勲 びらとり牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-1 後藤正(笠松) |
9-1-0-6 0-0-0-0 9-1-0-6 9-1-0-6 |
笠松19.07.19 1 サラ系C10組 1400m 右 1:27.1 重 39.1 0.1 54.0藤原幹2人 10ト 3ワク 512 1-1-1-2 ヘニークイーン |
笠松19.07.05 4 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.1 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 515 4-4-4-4 バッカルコーン |
笠松19.06.04 1 サラ系C15組 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.4 54.0東川公2人 9ト 9ワク 509 2-2-2-1 ショーマノキセキ |
笠松19.05.22 9 根尾川特別C13( 1400m 右 1:30.5 良 40.7 2.1 54.0東川公5人 10ト 7ワク 517 5-5-7-8 ツーエムアーマー |
笠松19.05.07 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.4 54.0東川公1人 7ト 8ワク 513 2-3-2-2 サクラトップロマン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ミスアリバイ 母父(El Prado) イルファルコ 栗毛 牡4 半沢(有) 惣田英幸 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
4-4-1-3 0-0-0-0 4-4-1-3 3-4-1-1 |
笠松19.07.19 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.7 重 38.2 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 クリノカッシミー |
笠松19.07.05 2 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 2ワク 488 1-1-1-1 バッカルコーン |
笠松19.06.05 1 サラ系C12組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 1.0 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 ハピネスメーカー |
笠松19.05.22 2 根尾川特別C13( 1400m 右 1:28.6 良 40.0 0.2 56.0佐藤友4人 10ト 4ワク 487 2-2-2-2 ツーエムアーマー |
笠松19.05.08 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.0 56.0佐藤友1人 8ト 2ワク 484 1-1-1-1 タケノクラウン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-3-3-12 山際孝(笠松) |
3-6-5-34 0-2-2-20 3-4-3-14 3-4-3-13 |
笠松19.07.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.7 重 38.4 0.3 54.0森島貴4人 10ト 8ワク 433 2-2-2-2 トキノメガミ |
笠松19.07.05 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.5 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 428 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 3 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:43.4 不 39.9 0.4 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 428 3-3-4-3 タケノクラウン |
笠松19.05.24 3 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 1.6 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 429 6-5-6-6 アリュールベルン |
笠松19.05.10 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.7 良 39.8 1.1 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 429 5-4-6-7 キングレイジング |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母シナジーウィスパー 母父(ネオユニヴァース) タイプツーエー 栗毛 セン4 石井正幸 ノーザンファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-1-4-4 0-0-0-0 6-1-4-3 6-1-4-1 |
笠松19.07.19 1 サラ系C8組 1400m 右 1:28.3 重 39.2 0.6 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 454 2-2-2-1 ヒルノコートドール |
笠松19.06.06 2 サラ系C8組 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 443 2-2-1-1 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.08 10 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.9 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 461 8-8-4-3 モンパルナス |
笠松19.02.21 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.5 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 456 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.01.25 3 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:43.4 良 37.9 0.6 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 461 4-4-4-4 ホウオウサンドラ |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) ヒルノケープタウン 青鹿毛 牡5 (株)ヒルノ 上村清志 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-3-0-11 0-0-0-1 5-3-0-8 5-3-0-1 |
笠松19.07.19 1 あさがお特別C1( 1600m 右 1:40.1 重 38.3 0.7 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 529 2-2-2-2 タマモオテンバ |
笠松19.07.04 1 サラ系C10・13 1400m 右 1:27.3 重 37.0 1.2 57.0藤原幹1人 10ト 9ワク 529 2-2-1-1 ヘニークイーン |
J京都19.05.19 15 4歳上 1200m 芝右 1:09.6 良 35.7 1.5 57.0古川吉7人 16ト 11ワク 528 1-1 レジーナファースト |
J京都18.10.08 6 3歳上 1400m 右 1:26.2 良 38.5 1.9 57.0古川吉7人 13ト 13ワク 522 1-1 ユメノトビラ |
J阪神18.09.17 15 3歳上 1600m 芝右 1:35.4 良 37.0 1.5 57.0古川吉14人 18ト 15ワク 516 1-1 エイシンルカーノ |
8 | 8 | 父クリストワイニング 母ドア 母父(フジキセキ) ルールブレイカー 栗毛 牝4 北原大史 山本和彦 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-0-0-3 0-0-0-0 5-0-0-3 4-0-0-1 |
名古屋19.07.11 1 C12組 1400m 右 1:32.4 重 40.1 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 467 1-1-1-1 ケイサンハリソン |
笠松19.06.04 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.1 54.0筒井勇1人 9ト 6ワク 464 2-2-2-2 ミニマルプラン |
笠松19.05.22 4 根尾川特別C13( 1400m 右 1:29.2 良 40.4 0.8 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 464 3-3-3-3 ツーエムアーマー |
笠松19.04.23 1 武田雅史結婚8周年 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.4 54.0筒井勇1人 9ト 6ワク 464 2-2-2-2 テリングブロウ |
J阪神18.12.23 16 3歳上 1400m 右 1:26.6 稍 39.5 3.4 53.0☆義英真14人 16ト 9ワク 472 3-8 グロワールシチー |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 5-2-3-2 森山英(笠松) |
6-2-3-7 0-0-0-0 6-2-3-4 6-2-3-3 |
笠松19.07.19 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.1 重 38.5 0.5 56.0吉井友2人 10ト 8ワク 377 2-2-2-2 チュウワフォース |
笠松19.06.07 4 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 不 39.4 0.6 56.0吉井友4人 9ト 6ワク 377 5-5-5-5 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.4 良 37.6 0.8 56.0吉井友2人 7ト 2ワク 378 4-4-3-2 ブルーネーベル |
笠松19.04.26 4 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.9 稍 39.0 1.1 56.0吉井友4人 9ト 8ワク 378 5-5-7-6 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 マックル賞C14特 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.1 56.0吉井友1人 10ト 5ワク 376 3-3-3-2 キフジン |
[PR] |
---|