[PR]
大井
11
2019年08月15(木曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
2,600,000
1,040,000
650,000
390,000
260,000
明日はファンタスティックリレー賞C1一選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1000m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母メイキアシー
母父(Sadler’s Wells)
ヘルデンレーベン
鹿毛 牡5
星加浩一
社台ファーム
54.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-1
松浦裕(大井)
3-4-1-14
0-2-0-5
3-2-1-7
0-0-0-3
大井19.07.31 5
LIGHTNING
1200m 右 1:15.4 稍
38.8 1.2
54.0△吉井章4人
16ト 11ワク 512
5-4
フラヴィアレネット
大井19.07.11 9
オフト後楽園賞C1
1200m 右 1:14.9 稍
37.5 0.9
56.0富澤希10人
16ト 11ワク 518
16-15
アイリュミエール
J中山19.03.23 15
4歳上
1200m 右 1:13.5 良
38.3 2.3
57.0西田雄15人
16ト 5ワク 504
10-10
ジェットコルサ
大井19.02.05 10
J交 アーバンステ
1200m 右 1:16.3 稍
39.4 2.7
57.0森泰斗7人
14ト 10ワク 503
13-13
サンダーマックス
J東京18.11.04 9
3歳上
1400m 左 1:26.2 良
37.3 0.9
57.0四位洋14人
16ト 1ワク 500
16-14
トークフレンドリー
2 2 父サウスヴィグラス
母ラッシュウインド
母父(ワイルドラッシュ)
ワガママボディ
黒鹿毛 牝3
(有)槇本牧場
槇本牧場
53.0kg
和田譲(大井)
0-1-2-0
宗形竹(大井)
1-2-3-5
0-0-0-0
1-2-3-5
1-2-3-5
大井19.07.30 3
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:14.8 稍
38.5 0.6
55.0和田譲2人
12ト 7ワク 455
1-1
オンワードセルフ
大井19.07.11 2
3歳400万円未満
1200m 右 1:14.9 稍
39.4 0.0
54.0和田譲2人
12ト 1ワク 463
1-1
ハッピーアロー
大井19.06.28 3
3歳500万円未満
1200m 右 1:14.7 稍
38.7 1.3
54.0和田譲8人
14ト 11ワク 466
2-2
ラブミージュニア
大井19.06.07 7
3歳500万円未満
1200m 右 1:15.9 良
39.5 1.7
54.0真島大2人
14ト 7ワク 468
1-1
ブルーアワー
大井19.05.23 5
3歳345万円以下
1200m 右 1:14.7 重
39.2 1.2
54.0真島大6人
16ト 10ワク 465
4-4
ネオカナロア
3 3 父エスポワールシチー
母トスカーナ
母父(Medicean)
ティーズロワール
栗毛 牝4
立山伸二
ラツキー牧場
54.0kg
笠野雄(船橋)
0-1-1-4
山中尊(船橋)
2-2-4-23
0-1-1-7
2-1-3-15
1-1-1-5
船橋19.08.08 7
夏だ美味いぞ 八幡
1200m 左 1:16.4 良
39.8 2.5
54.0笠野雄7人
12ト 8ワク 434
6-5-5
ターキッシュバン
船橋19.07.15 6
サマーダッシュB3
1000m 左 1:02.6 不
39.2 1.2
53.0笠野雄4人
14ト 8ワク 441
3-2
ハルク
船橋19.06.18 2
ジューンダッシュB
1000m 左 1:01.2 稍
37.6 0.7
53.0笠野雄8人
11ト 5ワク 449
4-4
チェリースプリング
浦和19.05.29 3
「加須市合併10周
800m 左 0:47.8 良
35.9 0.8
54.0笠野雄4人
11ト 9ワク 449
4-4
ジェームス
船橋19.05.07 9
C1五 六
1200m 左 1:17.0 稍
40.9 1.2
54.0笠野雄5人
11ト 4ワク 449
1-1-1
トーセンアスター
4 4 父タイムパラドックス
母リードハイシ
母父(スターオブコジーン)
ナンシーファミリー
栗毛 牝6
荷口優
小西ファーム
51.0kg
大木天(大井)
0-0-0-0
三坂盛(大井)
3-9-4-42
0-0-0-0
3-9-4-42
3-9-4-42
大井19.06.26 2
夜遊び方改革賞C1
1200m 右 1:14.6 重
39.0 0.6
54.0西啓太4人
16ト 1ワク 434
2-1
エエカゲンニセイジ
大井19.06.05 7
C1五 六
1200m 右 1:16.1 良
40.6 0.4
54.0西啓太3人
15ト 8ワク 432
2-2
モンテローザシチー
大井19.05.21 6
C1六 七
1200m 右 1:15.3 不
40.2 2.0
54.0西啓太5人
16ト 5ワク 440
1-1
オリジネイター
大井19.04.22 1
C2一 二
1200m 右 1:14.7 良
39.3 0.0
54.0西啓太4人
16ト 16ワク 439
1-1
ブルーリヴァー
大井19.04.08 8
C2二 三
1200m 右 1:15.2 良
38.9 0.6
54.0西啓太3人
16ト 6ワク 434
4-4
フラヴィアレネット
5 5 父サウスヴィグラス
母ケイアイカミーリア
母父(タイキシャトル)
カズサ
鹿毛 牡4
丸山機工(株)
松田牧場
56.0kg
千田洋(大井)
0-0-0-2
渡邉和(大井)
2-2-0-8
0-0-0-0
2-2-0-8
2-2-0-8
大井19.07.31 16
LIGHTNING
1200m 右 1:20.5 稍
44.2 6.3
56.0千田洋8人
16ト 8ワク 490
1-1
フラヴィアレネット
大井19.07.11 14
オフト後楽園賞C1
1200m 右 1:15.8 稍
39.1 1.8
56.0千田洋6人
16ト 4ワク 486
10-8
アイリュミエール
大井18.08.28 8
Thanks gi
1200m 右 1:15.1 不
38.6 0.7
55.0矢野貴1人
13ト 9ワク 499
5-5
ステムパートナー
大井18.08.03 1
雲の峰賞C1八 九
1200m 右 1:14.6 良
39.4 0.0
55.0矢野貴1人
14ト 11ワク 498
2-2
セイマーメイド
大井18.07.13 2
3歳400万円未満
1200m 右 1:14.3 良
37.8 0.8
56.0矢野貴5人
15ト 10ワク 499
8-8
コパノテッド
5 6 父ファスリエフ
母レスティヴコマンダ
母父(コマンダーインチーフ)
クインザクイン
鹿毛 牝5
伊藤將
つつみ牧場
54.0kg
高橋利(船橋)
0-0-1-9
新井清(船橋)
3-8-4-32
2-1-2-20
1-7-2-12
0-4-1-11
船橋19.08.10 11
ハートビートナイタ
1500m 左 1:40.0 良
43.3 3.6
54.0高橋利12人
12ト 11ワク 468
3-3-3-4
タケデンローズ
川崎19.07.23 8
あつぎジャズナイト
1500m 左 1:38.5 稍
42.0 1.7
54.0笹川翼9人
9ト 6ワク 461
3-4-4-6
タケデンローズ
船橋19.07.17 11
夏本番 人馬スタミ
1200m 左 1:16.5 重
40.4 2.2
54.0高橋利12人
12ト 5ワク 469
1-3-5
イリオン
大井19.06.28 14
B3五
1600m 右 1:47.1 稍
44.5 3.8
54.0高橋利13人
15ト 14ワク 465
4-3-3-4
エンパイヤアーサー
船橋19.06.21 9
里見スプリントB3
1200m 左 1:16.4 良
40.9 2.0
54.0笹川翼8人
9ト 9ワク 470
4-4-5
プレシャスクイン
6 7 父サウスヴィグラス
母ベラドンナジュリア
母父(ゼンノロブロイ)
ラブミーリッキー
栗毛 牝3
小林祥晃
村上欽哉
53.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
堀千亜(大井)
1-0-1-10
0-0-0-0
1-0-1-9
0-0-1-5
大井19.07.28 3
C1一 二
1200m 右 1:14.1 不
38.9 1.3
53.0赤岡修4人
16ト 5ワク 493
2-2
ハイブログ
大井19.07.08 8
C1一 二
1200m 右 1:15.9 重
40.3 1.6
53.0森泰斗2人
13ト 3ワク 489
8-7
ベッピンムーン
大井19.06.24 6
タイタン賞B3四選
1200m 右 1:13.9 不
37.5 0.4
52.0西啓太5人
15ト 2ワク 493
9-8
ヴォルムス
大井19.06.04 6
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1:29.6 良
39.8 0.7
52.0西啓太9人
15ト 13ワク 488
4-6-5
ペネトラーレ
大井19.05.23 6
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:15.1 重
39.7 2.0
54.0笹川翼9人
12ト 10ワク 484
6-7
ロイヤルビクトリー
6 8 父スウェプトオーヴァーボード
母バンダ
母父(キングヘイロー)
ミラクルダマスク
鹿毛 牝4
大塚亮一
上水牧場
54.0kg
御神訓(大井)
2-0-2-8
福永敏(大井)
3-0-4-10
1-0-1-1
2-0-3-9
2-0-3-9
川崎19.07.22 1
涼風賞C1選定馬
900m 左 0:54.6 稍
37.3 0.1
54.0御神訓6人
9ト 3ワク 455
1-3-3
クレイジービクトリ
大井19.07.12 11
C1九 十
1200m 右 1:15.9 重
40.4 1.9
54.0御神訓6人
14ト 10ワク 462
2-2
ユイマール
大井19.06.26 6
夜遊び方改革賞C1
1200m 右 1:15.4 重
39.8 1.4
54.0御神訓6人
16ト 13ワク 461
1-2
エエカゲンニセイジ
大井19.06.05 11
C1五 六
1200m 右 1:16.6 良
38.9 0.9
54.0御神訓6人
15ト 13ワク 464
15-14
モンテローザシチー
大井19.05.21 11
C1六 七
1200m 右 1:16.1 不
40.6 2.8
54.0御神訓7人
16ト 3ワク 470
4-4
オリジネイター
7 9 父ホワイトマズル
母ボールドスマッシュ
母父(ネオユニヴァース)
ケープフローラ
黒鹿毛 牝5
高田勇三
賀張中川牧場
54.0kg
西啓太(大井)
2-2-1-14
堀江仁(大井)
4-3-1-25
0-0-0-3
4-3-1-22
4-3-1-22
大井19.07.29 5
C1三 四
1200m 右 1:14.9 重
40.0 0.7
54.0西啓太4人
11ト 2ワク 508
2-2
ツルオカサンデー
川崎19.07.22 9
涼風賞C1選定馬
900m 左 0:55.8 稍
38.5 1.2
54.0西啓太5人
9ト 8ワク 516
6-3-7
ミラクルダマスク
大井19.07.09 8
オフト伊勢崎賞C1
1200m 右 1:15.3 重
39.8 0.6
54.0西啓太4人
12ト 5ワク 515
6-5
マギーメイ
大井19.06.03 4
C1一 二
1200m 右 1:15.3 良
39.2 1.2
54.0西啓太8人
16ト 12ワク 509
6-6
オリジネイター
大井19.05.20 5
C1二 三
1200m 右 1:14.9 良
38.9 0.8
54.0西啓太7人
16ト 14ワク 510
2-2
ベッピンムーン
7 10 父ローズキングダム
母シナノザクラ
母父(サクラバクシンオー)
ラッシュウィン
鹿毛 セン4
岡田勇
大狩部牧場
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-0
村上頼(大井)
0-2-2-13
0-2-0-2
0-0-2-9
0-0-0-8
大井19.07.29 11
C1三 四
1200m 右 1:16.3 重
41.1 2.1
56.0千田洋6人
11ト 1ワク 457
4-4
ツルオカサンデー
大井19.07.09 9
オフト伊勢崎賞C1
1200m 右 1:16.1 重
40.7 1.4
56.0千田洋9人
12ト 9ワク 459
5-6
マギーメイ
大井19.06.24 7
C1二 三 四
1200m 右 1:15.0 不
39.7 0.8
56.0千田洋11人
15ト 9ワク 459
2-2
ネオエレキング
大井19.06.03 9
C1一 二
1200m 右 1:15.8 良
40.1 1.7
56.0千田洋14人
16ト 3ワク 469
4-4
オリジネイター
大井19.05.20 13
C1二 三
1200m 右 1:16.4 良
39.3 2.3
56.0千田洋14人
16ト 8ワク 469
9-10
ベッピンムーン
8 11 父ヘニーヒューズ
母シャドウスプリング
母父(デインヒル)
ヤマクジラ
鹿毛 牡4
和田博美
坂本牧場
53.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-1
佐野謙(大井)
2-2-4-28
0-0-0-1
2-2-4-27
1-2-1-25
大井19.07.31 13
LIGHTNING
1200m 右 1:17.3 稍
40.7 3.1
53.0▲大木天7人
16ト 3ワク 479
4-4
フラヴィアレネット
大井19.07.12 5
C1九 十
1200m 右 1:15.1 重
39.6 1.1
53.0▲大木天12人
14ト 6ワク 480
1-1
ユイマール
大井19.06.25 11
C1五 六
1200m 右 1:16.0 重
40.2 1.2
53.0▲福原杏13人
16ト 8ワク 480
3-3
ヒロノランマン
大井19.06.05 15
C1五 六
1200m 右 1:17.1 良
41.0 1.4
56.0坂井英11人
15ト 3ワク 483
6-6
モンテローザシチー
大井19.05.21 15
C1六 七
1200m 右 1:16.7 不
40.5 3.4
56.0高野誠13人
16ト 12ワク 485
8-9
オリジネイター
8 12 父ケイムホーム
母トミノラブラドール
母父(ハンティングホーク)
カンタベリーマイン
鹿毛 セン6
峰哲馬
藤吉牧場
56.0kg
岡村健(船橋)
0-1-2-7
遠藤茂(大井)
2-2-4-41
0-0-0-14
2-2-4-23
0-1-2-8
大井19.07.28 4
C1一 二
1200m 右 1:14.4 不
38.6 1.6
56.0岡村健7人
16ト 8ワク 474
6-6
ハイブログ
大井19.07.08 3
C1一 二
1200m 右 1:14.6 重
39.4 0.3
56.0岡村健11人
13ト 12ワク 473
4-5
ベッピンムーン
船橋19.06.18 6
ジューンダッシュB
1000m 左 1:01.7 稍
38.0 1.2
57.0岡村健9人
11ト 11ワク 472
5-7
チェリースプリング
大井19.06.04 8
B3六
1600m 右 1:45.3 良
41.2 1.2
56.0岡村健9人
13ト 10ワク 472
10-11-11-11
コーラルクリス
大井19.05.20 10
JAいちかわ賞B3
1200m 右 1:15.8 良
39.2 1.5
56.0岡村健14人
16ト 16ワク 477
9-10
ヴォルムス