地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月17日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)169,000 (3着)91,000 (4着)65,000 (5着)32,000 |
||
小林商店杯ムーンライトカップB1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡7 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 6-6-5-20 佐藤祐(岩手) |
17-12-6-37 6-5-3-16 11-7-3-20 4-3-2-15 |
盛岡19.08.04 1 B1三組 1600m 左 1:39.0 良 38.4 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 1ワク 457 1-1 ノッキングオン |
盛岡19.07.21 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 37.4 0.7 56.0陶文峰4人 11ト 4ワク 458 6-7 マイティーゴールド |
盛岡19.07.07 2 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:39.7 良 38.5 0.2 56.0陶文峰4人 8ト 5ワク 458 3-3 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.24 4 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:40.6 不 37.7 1.5 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 461 3-4-4-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.11 9 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:58.8 良 39.7 3.1 56.0坂口裕9人 9ト 4ワク 461 7-7-9-9 エイシンニトロ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-3 新田守(岩手) |
9-6-11-37 6-5-2-23 3-1-9-13 2-1-6-8 |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0菅原辰 0ト 6ワク 486 |
盛岡19.07.28 5 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 36.5 1.6 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 484 12-9 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 2 文月特別A 1600m 左 1:39.8 良 37.2 1.4 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 486 11-7 モズライジン |
水沢19.07.01 4 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.2 重 38.4 0.7 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 494 5-7-3-4 エルノヴィオ |
水沢19.06.18 6 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.2 1.7 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 496 11-11-11-10 マイネルスカイ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡4 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 6-5-1-2 伊藤和(岩手) |
6-5-1-8 4-1-1-0 2-4-0-3 2-4-0-2 |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0菅原俊 0ト 2ワク 498 |
盛岡19.07.22 3 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.8 56.0菅原俊2人 6ト 3ワク 498 2-3 スカイサーベル |
盛岡19.07.07 1 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:39.5 良 38.7 0.2 56.0菅原俊1人 8ト 4ワク 499 1-1 シーセクション |
水沢19.06.10 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.3 56.0菅原俊3人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.27 1 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.0 良 38.9 0.5 56.0菅原俊4人 12ト 9ワク 495 2-2 アドマイヤホルン |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-1-1 櫻田樹(岩手) |
5-5-7-51 4-1-2-11 1-4-5-36 0-1-0-0 |
盛岡19.08.04 2 B1三組 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 7ワク 453 4-3 シーセクション |
盛岡19.07.22 3 オランダ島賞B2一 1600m 左 1:39.9 良 37.8 0.4 56.0坂口裕2人 8ト 3ワク 461 4-4 メイショウパーシー |
盛岡19.07.07 1 B2一組 1800m 左 1:53.8 良 38.7 0.5 56.0坂口裕3人 11ト 2ワク 443 7-5-4-4 メイショウパーシー |
水沢19.06.10 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.1 稍 38.4 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 449 5-5-5-4 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 4 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.6 良 38.8 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 7ワク 453 6-5 ウインカルナヴァル |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-4-0-2 小西重(岩手) |
4-5-1-17 2-2-0-1 2-3-0-8 2-3-0-2 |
盛岡19.08.04 1 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:38.1 良 38.2 0.9 54.0山本政1人 9ト 9ワク 401 1-1 ヴェリイブライト |
盛岡19.07.22 2 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.0 良 39.1 0.4 54.0山本政3人 6ト 1ワク 403 1-1 スカイサーベル |
水沢19.06.25 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.6 重 41.9 2.3 54.0山本政2人 11ト 7ワク 398 1-1-2-4 マツリダバッハ |
水沢19.06.11 1 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:41.7 良 39.9 0.1 54.0山本政2人 10ト 4ワク 398 2-2-2-2 アルアンダルス |
盛岡19.05.27 2 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.5 良 39.6 0.5 54.0山本政2人 12ト 2ワク 403 1-1 ウインカルナヴァル |
6 | 6 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
11-7-8-48 2-0-1-3 9-7-7-45 3-2-0-3 |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0山本政 0ト 7ワク 481 |
盛岡19.07.28 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 38.0 1.3 56.0山本政7人 12ト 3ワク 482 5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 5 文月特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.4 2.3 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 486 3-5 モズライジン |
水沢19.07.01 2 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政1人 8ト 7ワク 483 6-5-5-3 エルノヴィオ |
盛岡19.06.02 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.2 良 35.5 1.8 57.0山本政6人 9ト 7ワク 481 9-7 サインズストーム |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-0-2-19 1-0-0-8 2-0-2-10 0-0-1-5 |
盛岡19.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.2 0.2 56.0菅原俊6人 11ト 7ワク 560 3-2 クインズベガ |
盛岡19.07.07 6 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 1.0 56.0坂口裕3人 8ト 2ワク 562 6-7 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.24 7 続石賞B1 1400m 右 1:28.1 不 38.7 1.5 56.0菅原俊6人 11ト 10ワク 570 6-7-6-7 メスカル |
水沢19.06.10 8 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.4 稍 40.1 0.7 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 565 3-3-3-3 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.28 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 良 36.8 0.3 56.0菅原俊6人 10ト 9ワク 560 5-4 カリスマサンスカイ |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
8-4-9-44 6-2-7-15 1-2-1-17 1-2-1-5 |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0村上忍 0ト 1ワク 469 |
盛岡19.07.28 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.8 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 472 4-3 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 3 文月特別A 1600m 左 1:39.9 良 38.1 1.5 56.0松本剛6人 11ト 3ワク 469 8-4 モズライジン |
水沢19.06.25 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.2 重 38.8 0.9 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 473 6-6-6-9 マツリダバッハ |
水沢19.06.10 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 39.0 0.0 56.0山本聡7人 9ト 1ワク 471 4-5-5-5 ケルヴィンサイド |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-2-5 齋藤雄(岩手) |
5-2-8-22 1-1-3-12 4-1-5-8 4-0-5-6 |
盛岡19.07.28 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 37.0 1.9 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 467 11-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.24 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.6 不 38.2 0.2 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 463 6-6-5-3 イスラドラーダ |
水沢19.06.10 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 460 4-4-3-3 ノッキングオン |
盛岡19.05.13 6 レースフラワー賞B 1600m 左 1:41.0 良 38.9 2.0 56.0山本聡3人 8ト 8ワク 468 6-7 アーリーバード |
水沢19.05.03 4 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.8 稍 40.0 1.2 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 467 7-7-8-7 ミラクルメーカー |
[PR] |
---|