地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月24日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡6 新山正一郎 倉田昭八 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 0-5-2-4 長部幸(ばんえい) |
17-21-35-84 17-21-35-84 |
帯広19.08.10 2 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:40.3 2.2 0.7 650長澤幸3人 10ト 5ワク 1049 キタイノホシ |
帯広19.08.05 3 B1-2・3決勝 200m 直 1:57.6 0.5 11.2 650長澤幸4人 8ト 7ワク 1046 マツノタイガー |
帯広19.07.29 4 第122回市役所サ 200m 直 2:11.3 1.3 20.9 650長澤幸4人 8ト 6ワク 1047 マツノタイガー |
帯広19.07.15 2 B1-3 200m 直 1:41.0 2.0 0.9 650長澤幸2人 10ト 1ワク 1061 オオゾラシンスケ |
帯広19.07.07 6 B1-1・2決勝 200m 直 2:00.0 1.1 9.7 640長澤幸5人 9ト 3ワク 1061 ホクトシンバ |
2 | 2 | 父シウン 母ハヤフジクイン 母父(ハイセンプー) スーパータイホウ 鹿毛 牡6 (有)ミヤビ通商 板倉政勝 |
650kg 西謙一(ばんえい) 16-21-28-76 西弘美(ばんえい) |
19-22-31-83 19-22-31-83 |
帯広19.08.10 5 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:48.3 2.2 8.7 650西謙一5人 10ト 8ワク 1064 キタイノホシ |
帯広19.07.28 1 大作のお陰で立派な 200m 直 1:51.0 1.5 1.2 640西謙一1人 9ト 2ワク 1076 コウシュハルパン |
帯広19.07.13 4 わし座特別B2-2 200m 直 1:52.5 2.4 5.9 660西謙一3人 9ト 5ワク 1065 ゴールデンフジ |
帯広19.07.01 6 B2-2 200m 直 1:51.9 1.2 8.4 630西謙一1人 9ト 7ワク 1072 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.23 4 第121回市役所サ 200m 直 1:49.0 2.2 1.6 630西謙一5人 8ト 1ワク 1067 タナボタチャン |
3 | 3 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡6 菅野二十世 山崎文雄 |
650kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-3 西弘美(ばんえい) |
22-21-12-65 22-21-12-65 |
帯広19.08.10 6 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:50.9 2.2 11.3 650赤塚健8人 10ト 4ワク 968 キタイノホシ |
帯広19.07.29 取消 第122回市役所サ 200m 直 1.3 650赤塚健 8ト 8ワク - |
帯広19.07.20 7 文月特別B1-1 200m 直 1:57.1 2.0 7.8 670赤塚健9人 9ト 2ワク 985 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 5 B1-1・2決勝 200m 直 1:59.3 1.1 9.0 640赤塚健9人 9ト 8ワク 981 ホクトシンバ |
帯広19.06.29 5 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:51.2 1.3 4.3 640西謙一9人 10ト 7ワク 990 リュウノカミ |
4 | 4 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡4 今野義雄 三宮久蔵 |
640kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-6 金田勇(ばんえい) |
13-16-10-27 13-16-10-27 |
帯広19.08.10 4 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:45.5 2.2 5.9 640舘澤直4人 10ト 7ワク 1020 キタイノホシ |
帯広19.08.05 4 B1-2・3決勝 200m 直 2:00.8 0.5 14.4 640西謙一2人 8ト 4ワク 1025 マツノタイガー |
帯広19.07.29 2 第122回市役所サ 200m 直 1:56.7 1.3 6.3 640西謙一2人 8ト 9ワク 1031 マツノタイガー |
帯広19.07.20 1 B2-1 200m 直 1:38.7 2.0 1.6 630西謙一1人 9ト 4ワク 1031 ツガルタイショウ |
帯広19.07.14 2 B2-3 200m 直 1:40.2 2.4 5.6 630西謙一2人 9ト 9ワク 1030 サクラニシキヒメ |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 9-4-4-10 鈴木邦(ばんえい) |
14-9-12-32 14-9-12-32 |
帯広19.08.10 3 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:40.6 2.2 1.0 620鈴木恵2人 10ト 1ワク 1109 キタイノホシ |
帯広19.08.05 8 B1-2・3決勝 200m 直 2:22.1 0.5 35.7 620村上章7人 8ト 9ワク 1103 マツノタイガー |
帯広19.07.29 5 第122回市役所サ 200m 直 2:11.3 1.3 20.9 620村上章3人 8ト 3ワク 1113 マツノタイガー |
帯広19.07.14 3 寺谷さん寺嶋さん感 200m 直 1:43.4 2.4 6.1 620村上章4人 9ト 1ワク 1105 マツノタイガー |
帯広19.06.29 6 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:53.7 1.3 6.8 610鈴木恵1人 10ト 4ワク 1113 リュウノカミ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宝 竜 母父(第三竜王) リュウノカミ 栗毛 牡5 早坂末光 松本広美 |
650kg 松田道(ばんえい) 7-11-11-36 小林長(ばんえい) |
18-14-15-63 18-14-15-63 |
帯広19.08.18 7 デネブ特別B1-1 200m 直 2:33.6 1.8 34.1 680松田道4人 8ト 4ワク 1004 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 8 共和かかし祭記念B 200m 直 2:01.8 1.7 10.9 680松田道5人 9ト 3ワク 1013 ジェイファースト |
帯広19.07.20 3 文月特別B1-1 200m 直 1:52.2 2.0 2.9 670松田道4人 9ト 1ワク 1014 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:50.7 1.1 0.4 640松田道3人 9ト 4ワク 1004 ホクトシンバ |
帯広19.06.29 1 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:46.9 1.3 2.2 640松田道7人 10ト 8ワク 1008 ホクトシンバ |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) キンオーザ 鹿毛 牡5 河田剛男 西村正順 |
650kg 菊池一(ばんえい) 12-7-6-38 尾瀬富(ばんえい) |
17-10-8-67 17-10-8-67 |
帯広19.08.10 8 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:52.6 2.2 13.0 650菊池一9人 10ト 6ワク 1060 キタイノホシ |
帯広19.07.29 7 第122回市役所サ 200m 直 2:17.0 1.3 26.6 650菊池一7人 8ト 5ワク 1058 マツノタイガー |
帯広19.07.14 8 寺谷さん寺嶋さん感 200m 直 1:55.1 2.4 17.8 650菊池一5人 9ト 9ワク 1047 マツノタイガー |
帯広19.07.07 1 手島!ニューヨーク 200m 直 1:50.7 1.2 1.7 630菊池一5人 8ト 8ワク 1048 フレイムゴールド |
帯広19.06.23 8 第121回市役所サ 200m 直 1:59.1 2.2 11.7 630中山直7人 8ト 8ワク 1055 タナボタチャン |
7 | 8 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンスター 青毛 牡6 舘野竜一 舘野竜一 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 2-3-5-21 中島敏(ばんえい) |
18-18-26-107 18-18-26-107 |
帯広19.08.18 5 帯広の○い鉄板 サ 200m 直 1:54.3 1.9 7.9 640船山蔵3人 8ト 1ワク 1056 セナカ |
帯広19.08.11 3 B2-2 200m 直 1:51.0 1.8 1.9 640船山蔵1人 10ト 9ワク 1070 コウシュハルパン |
帯広19.08.04 2 B2-1 200m 直 1:52.8 0.5 2.1 640船山蔵2人 8ト 7ワク 1057 ゴールデンフジ |
帯広19.07.27 1 第6回 天狼美鈴杯 200m 直 1:44.2 1.7 0.1 640船山蔵1人 9ト 2ワク 1070 ナカゼンレディー |
帯広19.07.20 4 B2-1 200m 直 1:47.7 2.0 9.0 640船山蔵3人 9ト 1ワク 1064 フレイムゴールド |
8 | 9 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝6 佐藤範宏 竹内実 |
630kg 阿部武(ばんえい) 13-16-15-35 坂本東(ばんえい) |
18-22-25-89 18-22-25-89 |
帯広19.08.18 8 デネブ特別B1-1 200m 直 2:54.6 1.8 55.1 660渡来心6人 8ト 7ワク 1118 ミノルシンザン |
帯広19.07.29 取消 第37回ビッグウエ 200m 直 1.3 640渡来心 3ト 2ワク - |
帯広19.07.20 9 文月特別B1-1 200m 直 2:26.6 2.0 37.3 650渡来心7人 9ト 9ワク 1137 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.29 10 豊仁!勇!光則!男 200m 直 2:21.7 1.3 34.8 620渡来心6人 10ト 2ワク 1133 リュウノカミ |
帯広19.06.23 1 第121回市役所サ 200m 直 1:47.4 2.2 0.0 610阿部武3人 8ト 4ワク 1127 イズミクィーン |
8 | 10 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡6 佐藤豊 北村治嘉 |
650kg 村上章(ばんえい) 3-8-7-13 久田守(ばんえい) |
19-23-22-55 19-23-22-55 |
帯広19.08.17 1 小島翔お誕生日記念 200m 直 1:53.4 2.1 1.6 650村上章2人 5ト 2ワク 1076 ショウヘイ |
帯広19.07.28 6 永田洋一さんいつも 200m 直 2:03.6 1.5 9.9 650村上章1人 9ト 10ワク 1095 キタイノホシ |
帯広19.07.15 4 B1-3 200m 直 1:44.2 2.0 4.1 650村上章3人 10ト 9ワク 1083 オオゾラシンスケ |
帯広19.07.07 3 B1-1・2決勝 200m 直 1:52.0 1.1 1.7 640村上章7人 9ト 7ワク 1086 ホクトシンバ |
帯広19.06.30 3 清美ダイエットもっ 200m 直 1:43.0 1.4 0.8 640村上章4人 10ト 5ワク 1093 ブラックダンサー |
[PR] |
---|