地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月27日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ホットレッグス 母父(Galileo) バトルガニアン 栗毛 牡4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-0-0-2 加藤和(金沢) |
2-0-0-30 0-0-0-0 2-0-0-21 2-0-0-18 |
金沢19.08.18 1 C2四 1400m 右 1:35.1 良 40.0 0.2 56.0鈴木太9人 9ト 1ワク 460 7-7-7-5 オーミガボット |
金沢19.08.04 6 C2四 1400m 右 1:34.7 良 39.3 1.8 56.0栗原大7人 9ト 5ワク 465 5-5-8-8 エウチアーモ |
金沢19.07.23 4 C2四 1500m 右 1:41.1 不 39.2 1.1 56.0栗原大8人 9ト 4ワク 468 4-5-8-5 カヴァイヨン |
金沢19.07.07 6 C2四 1500m 右 1:41.4 良 39.6 1.6 56.0栗原大6人 9ト 2ワク 468 9-9-9-9 スマートパートナー |
金沢19.06.23 5 C1九 1500m 右 1:42.4 稍 41.3 0.5 56.0米倉知5人 10ト 6ワク 467 9-9-9-10 ベイビーシャンク |
2 | 2 | 父シルポート 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ハクサンアレグリア 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-0-0 加藤義(金沢) |
2-2-1-5 0-0-1-5 2-2-0-0 2-2-0-0 |
金沢19.08.04 1 C2三 1500m 右 1:40.2 良 40.4 0.8 54.0吉原寛1人 10ト 10ワク 468 3-3-3-1 バーニングマン |
金沢19.07.23 2 C2五 1400m 右 1:32.4 不 39.9 0.1 54.0吉原寛1人 9ト 5ワク 472 4-4-3-2 ヒャダルコ |
金沢19.07.09 1 C2九 1400m 右 1:34.0 良 40.1 0.9 54.0堀場裕1人 10ト 6ワク 479 6-6-3-1 エイダイコンドル |
金沢19.06.16 除外 ローズマリー賞C2 1500m 右 不 54.0堀場裕 8ト 4ワク 計不 |
金沢19.06.04 2 C2七 1400m 右 1:35.2 良 40.2 1.1 54.0堀場裕2人 9ト 3ワク 468 4-4-4-3 イッカツ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) テラフォーマー 鹿毛 牡5 原田猛 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-1-0-7 吉井一(金沢) |
4-7-3-32 0-0-0-1 4-7-3-31 4-7-3-30 |
金沢19.08.12 4 第4回木本鴻ダイエ 1500m 右 1:41.2 良 40.5 1.0 56.0鈴木太6人 8ト 1ワク 472 7-7-6-5 エスペランサスカイ |
金沢19.07.30 6 C1三 1400m 右 1:34.7 良 39.6 1.6 56.0鈴木太6人 8ト 2ワク 467 8-8-8-8 トップロマン |
金沢19.07.14 4 C1四 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 1.0 56.0鈴木太8人 9ト 1ワク 460 6-6-6-4 エイシンソニック |
金沢19.06.30 6 ラベンダー賞C1四 1500m 右 1:40.3 不 41.5 1.2 56.0鈴木太3人 8ト 7ワク 466 4-4-5-6 レイズアチアー |
金沢19.06.25 2 C1三特別編成 1400m 右 1:35.6 良 40.4 1.7 56.0鈴木太2人 10ト 9ワク 467 7-7-7-6 トップライジング |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) エスピオンヌ 栗毛 牝8 今川博明 石田牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 8-10-8-73 田嶋幸(金沢) |
8-11-8-88 0-0-0-0 8-11-8-88 8-10-8-85 |
金沢19.08.18 1 コスモス賞C2三以 1500m 右 1:42.0 良 42.2 0.0 54.0松戸政3人 8ト 1ワク 466 1-1-1-1 アリエッティ |
金沢19.08.06 2 ひまわり賞C2五以 1400m 右 1:34.5 良 41.0 0.8 54.0松戸政2人 10ト 9ワク 464 3-3-3-3 エイン |
金沢19.07.21 3 C2六 1400m 右 1:33.5 稍 40.6 2.0 54.0松戸政5人 10ト 1ワク 468 3-4-6-3 ハクサンシップ |
金沢19.07.09 4 C2六 1500m 右 1:42.2 良 41.9 1.1 54.0松戸政4人 10ト 5ワク 466 4-6-5-4 プリティエレガンス |
金沢19.06.18 3 C2二特別編成 1400m 右 1:35.6 稍 41.9 1.1 54.0松戸政5人 8ト 1ワク 463 4-5-8-5 ヴェネツィア |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) ラントシャフト 栗毛 牝5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-1-1-2 加藤和(金沢) |
3-1-1-24 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-2 |
金沢19.08.06 取消 C1二走一 1400m 右 良 54.0青柳正 5ト 2ワク - |
金沢19.07.30 8 ダリア賞C1二 1500m 右 1:42.8 良 44.3 3.6 54.0青柳正1人 11ト 3ワク 465 1-1-3-6 ホリーセクション |
金沢19.07.02 5 彦星賞C1二 1500m 右 1:40.4 稍 41.8 1.8 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 451 2-2-1-3 ハートブレイク |
金沢19.06.25 2 湯涌温泉氷室開きC 1500m 右 1:40.6 良 40.6 0.4 54.0青柳正1人 10ト 9ワク 456 3-3-1-1 イマジンピース |
金沢19.06.11 3 C1二 1500m 右 1:40.2 不 41.1 0.2 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 466 1-1-1-1 ホーリークロス |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマイヨマンテ 栗毛 牡5 大黒富美子 ファニーヒルファーム |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 宗綱泰(金沢) |
6-6-1-24 0-0-0-2 6-6-1-21 6-6-1-18 |
金沢19.08.12 7 第4回木本鴻ダイエ 1500m 右 1:45.0 良 43.5 4.8 53.0▲兼子千7人 8ト 4ワク 451 4-6-7-7 エスペランサスカイ |
金沢19.07.30 7 ダリア賞C1二 1500m 右 1:42.8 良 41.2 3.6 56.0栗原大11人 11ト 6ワク 453 7-10-10-10 ホリーセクション |
金沢19.07.16 8 グラジオラス賞C1 1400m 右 1:38.2 稍 39.8 7.4 56.0栗原大3人 8ト 1ワク 453 6-7-8-8 スマイルフォース |
金沢19.07.02 8 彦星賞C1二 1500m 右 1:41.5 稍 42.9 2.9 56.0松戸政7人 9ト 7ワク 462 3-3-1-8 ハートブレイク |
金沢19.06.25 4 C1三特別編成 1400m 右 1:36.0 良 41.5 2.1 56.0栗原大6人 10ト 7ワク 469 4-3-4-3 トップライジング |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝4 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 服部大(金沢) 1-3-1-28 加藤義(金沢) |
2-3-2-39 0-0-0-1 2-3-2-35 2-3-2-33 |
金沢19.08.12 2 C1四 1500m 右 1:42.6 良 40.6 0.0 54.0服部大5人 9ト 7ワク 487 2-2-2-2 メガンテ |
金沢19.07.28 4 オッズパークプレミ 1400m 右 1:33.1 不 40.3 1.3 54.0服部大5人 7ト 6ワク 485 6-6-4-4 デルマラム |
金沢19.07.23 4 C1二走一 1400m 右 1:34.3 不 41.1 1.8 54.0服部大6人 7ト 4ワク 491 7-5-3-4 ナックテイオー |
金沢19.07.14 5 C1五 1500m 右 1:40.8 稍 40.5 2.5 54.0服部大9人 9ト 8ワク 484 4-4-4-4 ホワイトフローラ |
金沢19.07.09 10 C1二走一 1400m 右 1:37.3 良 40.9 4.2 54.0服部大10人 10ト 5ワク 483 10-10-10-10 カワキタカスタマー |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ダンスフォージョーイ 母父(Halling) ポルカ 栗毛 牡6 濱口卓也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-3 高橋俊(金沢) |
4-12-15-55 0-0-0-1 4-12-15-54 4-12-15-50 |
金沢19.08.12 6 第4回木本鴻ダイエ 1500m 右 1:43.2 良 44.0 3.0 56.0青柳正4人 8ト 2ワク 465 3-3-3-4 エスペランサスカイ |
金沢19.07.30 6 ダリア賞C1二 1500m 右 1:42.1 良 42.9 2.9 56.0柴田勇5人 11ト 2ワク 464 10-6-6-6 ホリーセクション |
金沢19.07.23 1 森田康介 生徒会長 1500m 右 1:39.3 不 40.8 0.0 56.0柴田勇6人 9ト 6ワク 465 4-4-3-2 ブリリアントレター |
金沢19.07.09 2 C2五 1400m 右 1:34.9 良 40.3 0.0 56.0池田敦5人 10ト 10ワク 462 2-2-1-1 ウインドティアーモ |
金沢19.06.23 8 C1九 1500m 右 1:43.0 稍 43.2 1.1 56.0藤田弘4人 10ト 4ワク 463 8-7-3-6 ベイビーシャンク |
[PR] |
---|