地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月30日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-16-10-20 森山英(笠松) |
3-17-13-37 0-0-0-0 3-17-13-29 3-17-13-29 |
笠松19.08.14 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.0 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 438 8-8-8-7 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 6 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 重 38.1 1.6 56.0吉井友7人 10ト 7ワク 435 9-9-9-9 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.4 56.0吉井友7人 10ト 7ワク 436 9-9-9-9 スマートバーベナ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 56.0吉井友 0ト 4ワク - |
笠松19.06.07 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 不 37.9 1.7 56.0向山牧8人 10ト 4ワク 438 9-10-9-9 コノチヲツナイデ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
3-5-5-30 0-0-0-0 3-5-5-30 0-0-1-9 |
笠松19.08.14 6 サラ系C6組 1600m 右 1:47.4 良 43.4 3.8 54.0島崎和7人 8ト 2ワク 424 5-4-6-8 エイシンセドリック |
笠松19.07.19 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 重 39.1 2.4 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 423 10-10-10-10 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.05 9 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 良 41.2 1.9 54.0森島貴8人 10ト 10ワク 426 4-4-5-6 スマートバーベナ |
笠松19.06.07 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.7 不 40.8 4.9 54.0渡邊竜6人 9ト 7ワク 421 9-9-9-9 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.05.24 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 41.2 2.2 54.0島崎和5人 8ト 5ワク 423 3-3-3-4 サンデリアーナ |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母ジェニアロング 母父(ジェニュイン) センノイギダー 栗毛 牡8 古川孝雄 静内酒井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-13-7-46 1-0-0-6 3-13-7-37 0-0-0-1 |
笠松19.08.14 4 サラ系C6組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 485 7-7-8-6 エイシンセドリック |
佐賀19.07.07 7 七夜月賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 良 38.1 2.7 54.0長田進9人 10ト 7ワク 486 5-6-7-7 ドラゴンゲート |
佐賀19.06.22 6 グリーンチャンネル 1400m 右 1:32.1 良 41.0 1.9 56.0村松翔7人 7ト 7ワク 490 2-2-3-6 コスモハーキュリー |
佐賀19.06.08 9 B-3組 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.9 56.0長田進5人 11ト 6ワク 502 4-3-5-5 ムーンライズ |
佐賀19.05.19 9 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:55.0 良 39.7 2.1 56.0村松翔8人 11ト 6ワク 503 2-2-3-5 イケノアサ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) モーヴ 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-5-9-44 0-0-0-0 2-5-9-37 1-0-1-8 |
笠松19.08.14 7 サラ系C6組 1600m 右 1:47.7 良 43.7 4.1 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 445 6-6-5-5 エイシンセドリック |
名古屋19.08.08 10 C7組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 2.8 54.0大塚研6人 10ト 9ワク 443 3-3-3-6 ウインオルフェウス |
笠松19.07.19 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 重 38.8 1.4 54.0渡邊竜9人 10ト 2ワク 445 8-8-7-7 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.05 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 41.1 2.7 54.0大塚研10人 10ト 2ワク 443 5-5-5-8 ライトスラッガー |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 54.0大原浩 0ト 7ワク - |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) バッカルコーン 青鹿毛 牝4 濱本洋輔 鮫川啓一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-2-18 0-0-0-1 2-0-2-16 2-0-1-1 |
笠松19.08.14 3 サラ系C6組 1600m 右 1:45.0 良 42.3 1.4 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 439 2-2-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.07.19 8 あさがお特別C1( 1600m 右 1:45.2 重 41.2 5.1 54.0森島貴2人 10ト 1ワク 438 10-10-9-9 ヒルノケープタウン |
笠松19.07.05 1 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.3 54.0森島貴1人 10ト 9ワク 432 3-3-3-1 イルファルコ |
笠松19.06.05 1 養老公園賞C14特 1400m 右 1:27.8 良 38.9 1.0 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 432 2-2-2-1 コウキバイオ |
大井19.04.24 11 C2六 七 八 1600m 右 1:46.4 良 41.9 2.2 54.0高松亮10人 16ト 3ワク 434 6-7-9-10 レオパルト |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝6 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-4-1 後藤正(笠松) |
7-6-10-47 0-0-0-0 7-6-10-45 7-6-10-44 |
笠松19.08.14 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.6 54.0向山牧6人 8ト 2ワク 405 7-6-6-4 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 8 サラ系C6組 1400m 右 1:29.5 重 38.7 1.9 54.0向山牧6人 10ト 5ワク 399 7-7-8-8 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.2 54.0向山牧9人 10ト 3ワク 403 7-6-6-5 スマートバーベナ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 3ワク - |
笠松19.06.07 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.1 51.0▲東川慎9人 10ト 7ワク 395 7-6-6-5 コノチヲツナイデ |
7 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝6 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 9-6-6-64 後藤正(笠松) |
10-7-7-68 0-0-0-0 10-7-7-68 10-7-7-68 |
笠松19.08.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 454 2-2-2-1 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 10 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 重 40.4 3.1 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 452 4-3-6-5 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 41.7 1.4 54.0大原浩3人 10ト 4ワク 455 2-2-1-2 スマートバーベナ |
笠松19.06.07 4 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:30.3 不 40.3 1.6 54.0東川公7人 9ト 7ワク 454 2-2-2-2 ミメウルワシ |
笠松19.05.23 5 小瀬賞C6 1600m 右 1:44.6 良 40.7 1.3 54.0大原浩7人 10ト 5ワク 449 2-2-3-3 カッチャオ |
8 | 8 | 父デュランダル 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーカミ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ リコーファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
5-3-4-33 0-0-0-0 5-3-4-33 0-0-1-2 |
笠松19.08.14 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 1.8 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 451 1-1-1-2 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 重 39.1 1.5 54.0大塚研5人 10ト 8ワク 446 3-4-3-3 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 41.4 1.0 54.0大塚研2人 10ト 2ワク 459 1-1-3-3 スマートバーベナ |
名古屋19.05.31 5 C4組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.0 52.0△宮下瞳2人 8ト 3ワク 459 2-2-2-3 ネリチャギ |
名古屋19.05.17 4 C4組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 1.0 52.0△宮下瞳3人 10ト 10ワク 465 1-1-1-1 ジョリルミエール |
[PR] |
---|