地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月04日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母コーリンピュア 母父(サクラバクシンオー) オーゴンノカゼ 鹿毛 牝2 大野春男 今井牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-1 谷口常(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別19.08.22 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.1 0.0 54.0松井伸3人 12ト 4ワク 428 5-5 チャルメーラ |
門別19.08.13 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.5 重 38.9 0.1 54.0松井伸4人 12ト 8ワク 428 1-1 ファルサ |
門別19.08.01 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.1 54.0松井伸8人 9ト 2ワク 428 9-7 マリースマイル |
門別19.07.17 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 重 38.6 1.0 54.0松井伸10人 10ト 2ワク 432 9-5 ギエムボレロ |
門別19.07.03 12 Bリーグ界のブラピ 1200m 右 1:20.3 重 42.5 4.1 54.0黒澤愛7人 14ト 6ワク 436 8-11 リンノカーニバル |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝2 川村初美 原フアーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-2 村上正(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別19.08.21 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.2 良 37.3 0.6 54.0井上俊7人 11ト 10ワク 420 3-3 アスタウンデッド |
門別19.08.07 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 良 38.7 1.1 54.0井上俊5人 8ト 3ワク 422 4-5 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.4 0.0 54.0井上俊1人 10ト 5ワク 418 1-1 ウォールフラワー |
門別19.06.13 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.7 0.6 54.0井上俊1人 7ト 3ワク 418 2-1 レッドシャリオン |
|
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別19.08.15 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.9 2.2 54.0阿部龍7人 11ト 3ワク 408 8-8 レッドカード |
門別19.07.11 3 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.4 良 40.4 1.5 54.0桑村真2人 7ト 2ワク 416 3-3 シップレックビーチ |
|||
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) チビノヴィヴィアン 鹿毛 牝2 梅澤明 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-2-1 角川秀(北海道) |
1-0-3-1 0-0-0-0 1-0-3-1 1-0-3-1 |
門別19.08.13 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.8 重 37.6 0.6 54.0阿部龍4人 12ト 5ワク 464 6-5 リンノカーニバル |
門別19.07.17 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.8 0.2 54.0阿部龍2人 12ト 6ワク 470 2-2 スターウェスティア |
門別19.07.03 3 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:02.0 重 38.0 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 12ワク 470 3-2 クラファイン |
門別19.06.19 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 38.7 1.4 54.0阿部龍2人 12ト 9ワク 460 2-2 ミニャルディーズ |
門別19.06.06 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.0 稍 39.2 2.0 54.0桑村真4人 11ト 11ワク 472 1-3 イッキカセイ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) アイズオンユー 鹿毛 牝2 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-0 田中淳(北海道) |
1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
門別19.08.20 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.7 0.9 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 492 1-1 クラキャノン |
門別19.06.27 取消 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0服部茂 10ト 9ワク - |
門別19.06.12 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 良 39.3 0.9 54.0服部茂2人 9ト 7ワク 488 1-1 マルハチアポロン |
門別19.04.17 2 J認 スーパーフレ 1200m 右 1:18.0 良 42.1 1.4 54.0服部茂1人 7ト 4ワク 466 1-1 ヨハネスボーイ |
|
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母エンドレスラヴ 母父(マイネルラヴ) ユーフェミア 鹿毛 牝2 山上和良 岡野牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 1-0-1-1 安田武(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別19.08.21 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.9 良 37.6 1.3 54.0井上幹3人 11ト 3ワク 430 6-6 アスタウンデッド |
門別19.08.08 1 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:01.9 良 37.5 0.2 54.0井上幹1人 12ト 11ワク 434 4-3 サラサ |
門別19.07.24 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 稍 38.8 1.1 54.0井上幹6人 10ト 1ワク 434 3-1 ティーズリープ |
[PR] |
---|