地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月05日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝2 乙訓史樹 富田恭司 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.08.20 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 40.1 3.2 54.0阿部龍10人 11ト 2ワク 408 5-5 アイズオンユー |
門別19.08.08 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.9 良 40.7 2.7 54.0伊藤千8人 10ト 4ワク 412 1-2 ディスタイム |
|||
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝2 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-0 黒川智(北海道) |
0-2-1-0 0-0-0-0 0-2-1-0 0-2-1-0 |
門別19.08.22 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 0.0 54.0阪野学1人 12ト 8ワク 462 3-1 オーゴンノカゼ |
門別19.08.07 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 良 38.8 0.4 54.0阪野学4人 8ト 8ワク 468 2-1 キタカラキタムスメ |
門別19.06.12 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 良 38.9 0.1 54.0五十冬1人 7ト 7ワク 462 1-1 ドローアプローズ |
||
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝2 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-3-0-0 田中淳(北海道) |
0-3-0-0 0-0-0-0 0-3-0-0 0-3-0-0 |
門別19.08.21 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.0 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 446 2-1 アスタウンデッド |
門別19.08.07 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 37.9 0.0 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 452 3-3 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.4 重 40.2 0.7 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 452 1-1 アニマーダ |
||
4 | 4 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) マミーラブ 鹿毛 牝2 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 林和弘(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.08.08 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 38.8 2.5 54.0加藤誓10人 12ト 4ワク 428 9-9 リバイブ |
門別19.07.24 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.5 1.4 51.0▲小野楓11人 12ト 5ワク 424 10-10 パノラミック |
門別19.07.11 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 39.7 3.6 54.0加藤誓10人 11ト 2ワク 430 7-8 アークヴァルサス |
門別19.06.26 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:07.6 良 42.4 6.2 54.0井上俊8人 10ト 2ワク 428 7-7 アイルビー |
門別19.06.13 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.5 良 42.3 6.3 54.0井上俊6人 7ト 3ワク 432 6-6 テーオーブルベリー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ミリオンセラー 母父(フジキセキ) ルーヴルニケ 鹿毛 牝2 菅藤宗一 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-3 松本隆(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別19.08.22 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 0.4 54.0宮崎光4人 12ト 12ワク 474 3-4 オーゴンノカゼ |
門別19.08.08 5 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.6 良 39.5 1.7 54.0山本咲2人 12ト 1ワク 474 2-3 ユーフェミア |
門別19.07.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 良 37.6 0.6 54.0宮崎光4人 8ト 7ワク 470 5-4 サンオブロジータ |
門別19.07.18 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.6 重 40.4 2.4 54.0宮崎光3人 10ト 6ワク 486 4-4 バイクミレー |
門別19.07.04 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.6 不 40.0 1.8 54.0宮崎光6人 9ト 7ワク 472 4-3 グローリアスレゴン |
6 | 6 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝2 門別正 門別正 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.08.15 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 稍 41.3 2.3 54.0井上幹9人 11ト 10ワク 384 2-3 エイシンパラディン |
||||
6 | 7 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝2 シグラップ・マネジメ シグラップファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-0 川島雅(北海道) |
0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 0-1-2-2 |
門別19.08.22 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 0.2 54.0山本咲5人 12ト 11ワク 430 6-6 オーゴンノカゼ |
門別19.07.23 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.2 0.6 54.0加藤誓4人 12ト 4ワク 434 11-11 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 39.8 0.7 54.0加藤誓2人 10ト 4ワク 436 6-6 フェアリーマジック |
門別19.06.20 3 「YORIMICH 1200m 右 1:17.2 良 39.6 2.1 54.0加藤誓2人 13ト 8ワク 440 7-9 スマイルエルフ |
門別19.06.05 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 不 37.0 1.5 54.0加藤誓12人 12ト 1ワク 430 9-11 プレストレジェーロ |
7 | 8 | 父アンパサンド 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) シンジュクマスク 鹿毛 牝2 北原大史 サンシャイン牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.08.20 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 稍 40.9 2.5 54.0小林靖11人 11ト 10ワク 420 5-5 ソングウィズローズ |
門別19.08.01 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 39.4 2.9 54.0五十冬8人 12ト 1ワク 418 11-11 ヒガシブレーヴ |
門別19.07.17 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.8 重 39.3 2.6 54.0五十冬4人 9ト 5ワク 428 5-5 ラディーグ |
||
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母レジュイール 母父(トニービン) コエミ 栗毛 牝2 中田和宏 新井昭二 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.08.08 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.7 54.0桑村真9人 10ト 6ワク 416 10-9 ディスタイム |
||||
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ピアッジーネ 母父(サクラバクシンオー) サラサ 鹿毛 牝2 高山直樹 日西牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-7 小野望(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
門別19.08.22 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.6 0.9 51.0▲小野楓2人 12ト 5ワク 426 6-7 オーゴンノカゼ |
門別19.08.08 2 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.2 51.0▲小野楓3人 12ト 7ワク 432 1-1 ユーフェミア |
門別19.07.25 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.1 良 37.8 1.7 51.0▲小野楓8人 8ト 6ワク 430 4-5 リアリティワード |
門別19.07.10 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.7 良 39.1 1.6 51.0▲小野楓8人 8ト 1ワク 434 4-5 マブプリンセス |
門別19.06.19 9 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.9 良 39.2 3.1 51.0▲小野楓11人 11ト 10ワク 420 10-9 エンゼルリーナ |
8 | 11 | 父サンカルロ 母フラッシュウェーブ 母父(サンデーサイレンス) ベルディ 鹿毛 牝2 芳住革二 五丸農場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.08.29 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.0 2.4 54.0坂下秀12人 12ト 4ワク 420 10-9 アルマドール |
門別19.08.15 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 稍 40.0 2.2 51.0▲小野楓7人 9ト 7ワク 422 7-8 ノブマル |
門別19.08.01 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.1 良 41.6 3.4 53.0☆落合玄8人 8ト 6ワク 432 7-8 エムザックベルガー |
門別19.07.18 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 重 39.7 2.5 53.0☆落合玄10人 10ト 8ワク 432 8-10 バイクミレー |
門別19.07.04 9 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.8 不 41.2 4.0 54.0松井伸9人 9ト 9ワク 434 8-9 グローリアスレゴン |
[PR] |
---|