地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月06日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 10月26日は国際交流ジャズライブ川崎市・ボルチモア市姉妹都市40周年記念B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
3-0-0-26 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-1 |
大井19.08.25 9 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.5 52.0▲仲原大11人 12ト 5ワク 464 8-8 ラブミーリッキー |
大井19.08.11 12 サードニックス賞B 1200m 右 1:16.1 良 39.4 2.4 53.0▲仲原大13人 13ト 12ワク 465 11-11 メモリーメンヒル |
大井19.07.30 7 B3四 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 3.3 56.0富澤希7人 7ト 6ワク 462 5-6 ポッドグレイシー |
川崎19.07.22 14 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:49.2 稍 42.7 5.3 56.0横川怜13人 14ト 9ワク 465 14-14-13-13 カガヤキスマイル |
大井19.07.08 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:18.2 重 42.7 4.4 56.0横川怜11人 12ト 12ワク 468 4-4 キョウエイスコール |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-11 岩本洋(川崎) |
3-2-5-19 3-2-5-19 0-0-0-0 3-2-4-16 |
川崎19.08.06 10 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.3 53.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 461 7-5-5 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 3 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.9 重 37.2 0.8 54.0伊藤裕7人 10ト 4ワク 456 5-6-5 サウスグローリー |
川崎19.07.03 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 38.0 1.3 54.0伊藤裕4人 12ト 12ワク 459 4-3-3 モダンガール |
川崎19.06.12 5 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.5 53.0伊藤裕10人 11ト 7ワク 455 10-8-7 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 1.7 54.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 462 4-4-7 ミセスワタナベ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) パルドン 栗毛 牝4 高田勇三 武田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-2-2-3 橋本馬(大井) |
3-4-4-13 3-1-1-3 0-3-3-10 2-0-0-0 |
大井19.08.16 5 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.2 不 37.2 0.8 50.0西啓太2人 8ト 8ワク 440 1-1 エッシャー |
大井19.07.09 2 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:00.2 重 37.4 0.0 53.0御神訓4人 11ト 5ワク 438 1-1 イノデライト |
船橋19.06.18 8 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.1 稍 39.0 1.6 55.0御神訓1人 11ト 3ワク 439 2-2 チェリースプリング |
大井19.06.06 2 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:01.0 良 37.6 0.1 53.0御神訓7人 12ト 12ワク 437 1-1 ミントフレイバー |
船橋19.05.06 3 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:01.4 稍 38.2 0.9 54.0御神訓4人 14ト 14ワク 438 1-1 フォルナシス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝5 (株)紅谷 新生ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
6-3-2-30 3-1-2-20 3-2-0-10 3-1-2-17 |
川崎19.08.21 8 マーケットスクエア 900m 左 0:55.4 良 37.4 1.3 54.0増田充9人 10ト 3ワク 470 5-7-7 コスモフォーミュラ |
川崎19.08.06 11 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.9 良 37.2 1.6 53.0町田直12人 12ト 10ワク 469 10-12-12 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 9 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.3 重 37.6 2.2 54.0増田充9人 10ト 5ワク 463 10-10-10 サウスグローリー |
川崎19.07.03 7 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.6 重 36.9 1.3 54.0伊藤裕6人 10ト 4ワク 465 8-8-8 ミセスワタナベ |
川崎19.06.13 8 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:34.1 稍 42.5 3.2 54.0増田充11人 11ト 10ワク 462 4-4-4-6 ブースター |
5 | 5 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡4 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-3-0-3 林隆之(川崎) |
5-5-0-6 5-5-0-5 0-0-0-1 5-4-0-4 |
川崎19.07.18 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.5 56.0岡村健1人 10ト 2ワク 468 3-2-2 サウスグローリー |
川崎19.06.13 2 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.7 55.0岡村健3人 10ト 6ワク 464 3-2-2 フェイム |
川崎19.05.14 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.2 56.0岡村健2人 12ト 10ワク 460 2-1-1 ミセスワタナベ |
船橋19.04.15 11 春満開スプリントB 1200m 左 1:18.6 稍 43.0 3.2 56.0岡村健7人 11ト 2ワク 462 1-1-1 フェリスアロー |
川崎19.04.05 8 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:31.7 良 40.5 2.0 55.0岡村健11人 11ト 7ワク 463 3-3-4-4 アップドラフト |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝9 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 8-2-4-23 吉橋淳(川崎) |
12-2-5-44 12-2-5-44 0-0-0-0 11-2-4-36 |
川崎19.08.21 4 マーケットスクエア 900m 左 0:54.5 良 36.9 0.4 54.0今野忠7人 10ト 1ワク 463 3-3-4 コスモフォーミュラ |
川崎19.08.06 12 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:56.0 良 37.8 1.7 53.0今野忠11人 12ト 7ワク 467 7-9-10 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.4 重 38.0 1.3 54.0今野忠8人 10ト 7ワク 465 2-2-4 サウスグローリー |
川崎19.07.03 9 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.9 重 38.2 1.6 54.0増田充10人 10ト 10ワク 468 4-3-4 ミセスワタナベ |
川崎19.06.12 9 横濱アイス工房記念 900m 左 0:56.0 重 38.3 1.3 53.0増田充11人 11ト 11ワク 465 5-7-7 アポロリュウセイ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝5 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
1-2-2-27 1-1-2-21 0-1-0-6 1-1-2-15 |
川崎19.04.05 11 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:34.7 良 41.4 5.0 55.0真島大7人 11ト 11ワク 416 7-8-9-10 アップドラフト |
川崎19.03.01 4 春めき桜まつり特別 900m 左 0:54.4 不 36.4 0.8 53.0笹川翼8人 11ト 3ワク 415 9-6-4 ロードグレイス |
川崎19.01.28 5 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.4 55.0真島大10人 12ト 1ワク 415 7-6-6-5 ジーケーワン |
船橋19.01.15 6 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.0 53.5五十冬9人 9ト 4ワク 420 8-8 ロマンコスモ |
川崎19.01.03 4 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.4 53.0笹川翼5人 12ト 7ワク 425 9-10-9 トップスター |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-7-12-40 3-7-11-35 1-0-1-5 1-3-8-28 |
川崎19.08.21 5 マーケットスクエア 900m 左 0:54.9 良 36.9 0.8 56.0町田直6人 10ト 7ワク 500 8-6-6 コスモフォーミュラ |
川崎19.08.06 7 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.8 55.0西啓太10人 12ト 4ワク 493 6-7-7 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.3 重 37.0 1.2 56.0西啓太4人 10ト 3ワク 495 9-9-8 サウスグローリー |
川崎19.07.02 8 キュンとするまち。 1500m 左 1:41.3 重 44.7 4.2 56.0西啓太7人 8ト 6ワク 494 6-6-6-8 ヴィガーエッジ |
川崎19.06.13 7 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:55.3 稍 37.3 1.6 55.0西啓太4人 10ト 5ワク 499 10-8-8 フェイム |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母スパイシー 母父(タバスコキャット) ドリームエルダー 栗毛 牡8 尾崎雄二 飯原牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 原三男(川崎) |
3-9-8-45 3-9-5-39 0-0-3-5 2-7-4-36 |
川崎19.08.21 9 マーケットスクエア 900m 左 0:56.1 良 37.5 2.0 56.0岡村裕10人 10ト 4ワク 478 7-9-9 コスモフォーミュラ |
川崎19.08.05 13 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:49.7 良 43.1 5.6 55.0伊藤裕13人 13ト 7ワク 479 13-13-13-13 マサノホウオウ |
川崎19.07.04 12 オーストラリアンタ 1600m 左 1:51.0 不 43.0 6.9 55.0藤江渉12人 12ト 5ワク 475 11-12-12-12 ドリームポリーニ |
川崎19.06.14 14 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:39.7 良 42.2 3.5 55.0藤江渉14人 14ト 11ワク 479 11-11-13-13 ウイントリニティー |
浦和19.05.29 11 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:38.7 良 39.6 2.9 55.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 480 11-12-12-12 スパークルメノウ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
4-6-3-22 3-4-2-19 1-2-1-3 2-0-0-5 |
船橋19.08.30 5 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:15.5 不 39.8 1.7 51.0▲福原杏5人 9ト 1ワク 447 1-1-1 ライクアロケット |
船橋19.08.07 6 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:14.7 良 40.4 1.2 51.0▲福原杏8人 12ト 2ワク 444 2-1-1 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 8 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.0 不 40.2 1.3 51.0▲福原杏7人 11ト 1ワク 434 2-3-3 マイティウォーリア |
川崎19.07.03 6 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.5 重 37.5 1.2 54.0左海誠3人 10ト 2ワク 432 4-6-7 ミセスワタナベ |
川崎19.06.12 7 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.5 重 38.1 0.8 55.0左海誠9人 11ト 6ワク 430 4-3-5 アポロリュウセイ |
[PR] |
---|