地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月08日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
目指せサブフォー協賛祝亮太&優さん特別A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エーシンブランディ 母父(ダンスインザダーク) エーブインブレム 鹿毛 牡5 西森鶴 松本牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 1-2-0-6 工藤真(高知) |
10-10-2-27 0-0-0-7 10-10-2-18 10-10-2-15 |
高知19.08.25 7 A-2 1400m 右 1:29.2 不 38.5 1.0 53.0▲多田誠7人 9ト 6ワク 456 7-7-7-7 グローリング |
高知19.08.04 2 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.8 53.0▲多田誠3人 9ト 9ワク 454 5-5-3-2 ナムラメルシー |
高知19.07.21 2 A-3 1300m 右 1:22.3 不 38.5 1.3 53.0▲多田誠8人 9ト 2ワク 452 6-6-6-5 デルマキミノナハ |
高知19.07.07 8 A-2 1400m 右 1:32.0 重 40.1 1.3 53.0▲多田誠12人 12ト 7ワク 453 11-11-11-11 グローリング |
高知19.06.23 8 A-2 1600m 右 1:45.4 不 39.9 1.9 53.0▲多田誠9人 10ト 5ワク 454 7-7-8-8 ナムラバンザイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母シルクテンダー 母父(スペシャルウィーク) サウスキング 黒鹿毛 牡8 河野誠一 武田修一 |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
15-8-4-28 0-1-1-7 15-7-3-20 10-6-1-8 |
高知19.08.25 9 A-2 1400m 右 1:33.2 不 41.2 5.0 56.0岡村卓8人 9ト 9ワク 488 8-9-9-9 グローリング |
高知19.04.21 10 A-2 1600m 右 1:49.5 稍 42.9 3.2 55.0☆塚本雄6人 10ト 8ワク 503 8-8-8-10 コスモクウェンチ |
高知19.03.21 2 A-3 1400m 右 1:29.5 不 38.9 0.0 56.0永森大2人 10ト 5ワク 503 2-2-2-2 ロードエスペランサ |
高知19.03.03 4 アクアマリン特別A 1400m 右 1:33.0 重 42.8 1.3 56.0永森大3人 8ト 3ワク 502 3-3-3-4 モンドクラッセ |
高知19.02.17 3 アメジスト特別A- 1600m 右 1:46.0 不 41.1 0.8 55.0☆塚本雄6人 9ト 5ワク 497 2-2-2-3 キクノグラード |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡4 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
2-3-1-7 1-2-0-0 1-1-1-4 0-0-0-0 |
J中山18.12.02 7 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:54.4 良 37.8 1.1 56.0柴田大3人 15ト 1ワク 502 14-13-7-6 ネコワシ |
J京都18.10.14 6 3歳上 1800m 右 1:52.0 良 37.6 1.9 55.0戸崎圭4人 13ト 12ワク 502 10-10-10-7 インティ |
J中山18.09.22 6 茨城新聞杯3歳上 1800m 右 1:51.3 稍 37.2 0.8 54.0柴田大10人 16ト 8ワク 504 12-11-10-8 アナザートゥルース |
J東京18.04.28 16 テレビ東京杯青葉賞 2400m 芝左 2:27.6 良 36.5 3.2 56.0松岡正17人 18ト 5ワク 500 13-14-14-14 ゴーフォザサミット |
J中山18.04.08 1 3歳 1800m 右 1:55.0 良 39.4 0.1 56.0松岡正9人 15ト 12ワク 496 11-11-2-3 マイネルアンファン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ノースフラッシュ 母父(プリサイスエンド) センテンスプリング 黒鹿毛 牡5 内田玄祥 北俣牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-3 田中伸(高知) |
11-3-6-19 0-0-0-3 11-3-6-16 11-3-6-13 |
高知19.07.21 9 A-3 1300m 右 1:23.4 不 39.0 2.4 55.0☆塚本雄9人 9ト 6ワク 493 8-8-8-9 デルマキミノナハ |
高知19.07.07 6 A-2 1400m 右 1:32.0 重 40.4 1.3 55.0☆塚本雄11人 12ト 9ワク 490 9-10-10-10 グローリング |
高知19.06.23 7 A-2 1600m 右 1:45.2 不 39.9 1.7 56.0岡村卓8人 10ト 9ワク 489 8-8-9-7 ナムラバンザイ |
高知19.06.09 8 トーセンジョーダン 1600m 右 1:46.0 重 40.8 2.0 55.0☆塚本雄9人 9ト 10ワク 490 7-8-9-9 パーソナルマキ |
高知19.05.19 7 剛えり宮城・転勤特 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 1.5 56.0永森大7人 12ト 1ワク 489 7-7-6-8 セトノプロミス |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母ハイフリート 母父(アフリート) ディアドナテロ 黒鹿毛 牡7 小菅誠 武田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-2-6-30 1-1-1-14 2-1-5-16 0-0-0-1 |
高知19.08.25 7 第2回中屋特別A- 1400m 右 1:30.0 不 39.0 1.5 56.0岡村卓2人 9ト 5ワク 484 7-7-8-7 サンマルドライヴ |
J東京18.11.04 5 3歳上 1400m 左 1:25.0 良 36.5 0.3 56.0☆武藤雅5人 14ト 13ワク 494 6-5 レッドオーガー |
J東京18.10.13 5 3歳上 1400m 左 1:24.7 良 36.0 0.6 56.0☆武藤雅13人 16ト 7ワク 494 10-9 クライシス |
J中山18.09.08 12 鋸山特別3歳上 1800m 右 1:53.1 良 38.1 1.7 57.0勝浦正11人 15ト 2ワク 494 10-10-10-10 デザートスネーク |
J福島18.07.08 11 天の川賞3歳上 1700m 右 1:46.8 重 38.7 2.8 57.0戸崎圭7人 15ト 13ワク 500 7-7-9-8 ワイルドカード |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 5-0-2-4 打越勇(高知) |
5-2-7-27 0-0-2-16 5-2-5-11 5-0-2-5 |
高知19.08.25 6 A-2 1400m 右 1:29.0 不 39.1 0.8 54.0宮川実2人 9ト 7ワク 454 2-2-2-3 グローリング |
高知19.08.04 7 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.7 良 42.6 2.5 54.0宮川実3人 9ト 2ワク 451 1-1-1-2 ファドーグ |
高知19.07.21 1 A-3 1300m 右 1:21.0 不 38.8 1.3 54.0宮川実2人 9ト 1ワク 449 1-1-1-1 エーブインブレム |
高知19.07.06 8 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:25.3 重 42.1 2.0 56.0宮川実2人 11ト 3ワク 457 2-2-2-3 スプリングガール |
高知19.06.23 取消 A-2 1600m 右 不 54.0宮川実 10ト 7ワク - |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) マイネルバルビゾン 黒鹿毛 牡10 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 4-3-4-20 那俄哲(高知) |
22-9-12-77 0-0-2-8 22-9-10-68 8-5-8-39 |
高知19.08.25 5 第2回中屋特別A- 1400m 右 1:29.9 不 39.3 1.4 56.0佐原秀6人 9ト 9ワク 472 5-4-4-5 サンマルドライヴ |
高知19.08.04 9 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.9 良 40.9 2.7 56.0佐原秀8人 9ト 3ワク 473 8-8-8-9 ファドーグ |
高知19.07.21 3 A-2 1300m 右 1:22.2 不 38.5 0.4 56.0佐原秀7人 8ト 2ワク 476 4-3-4-2 ハヴアナイスディ |
高知19.07.07 8 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:32.0 重 40.1 3.3 56.0佐原秀10人 10ト 8ワク 481 6-6-7-7 ケイマ |
高知19.06.23 5 A-2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 1.3 55.0☆木村直10人 10ト 8ワク 481 5-5-6-6 ナムラバンザイ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡7 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-4 田中伸(高知) |
12-7-5-48 0-0-0-20 10-5-5-11 10-5-5-9 |
高知19.08.25 4 第2回中屋特別A- 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.3 55.0☆塚本雄9人 9ト 4ワク 500 4-5-3-3 サンマルドライヴ |
高知19.08.04 4 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.7 55.0☆塚本雄9人 9ト 5ワク 493 7-6-6-6 ナムラメルシー |
高知19.07.21 7 A-3 1300m 右 1:23.4 不 38.5 2.4 56.0石本純7人 9ト 5ワク 500 9-9-9-8 デルマキミノナハ |
高知19.07.07 9 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:32.2 重 39.6 3.5 56.0石本純9人 10ト 4ワク 491 10-10-9-9 ケイマ |
高知19.06.23 4 AB混合 1600m 右 1:44.8 不 39.4 1.5 56.0石本純4人 11ト 7ワク 490 9-7-7-5 クレスタラン |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ビエントハーバー 母父(キンググローリアス) ケンキャクハーバー 栗毛 牡6 木村公子 カミイスタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
13-10-5-17 0-0-0-0 13-10-5-17 4-3-4-11 |
高知19.08.24 1 B-2 1300m 右 1:22.9 不 38.6 0.2 56.0永森大2人 10ト 4ワク 532 2-2-2-1 ボーントゥレイン |
高知19.08.03 7 B-2 1400m 右 1:34.0 良 40.7 2.9 55.0☆塚本雄3人 11ト 1ワク 537 4-5-5-6 ソルプレーサ |
高知19.03.21 4 A-3 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.2 56.0岡村卓5人 10ト 9ワク 535 3-3-4-3 ロードエスペランサ |
高知19.03.03 5 アクアマリン特別A 1400m 右 1:33.1 重 42.2 1.4 56.0岡村卓7人 8ト 8ワク 535 7-7-7-7 モンドクラッセ |
高知19.02.17 4 アメジスト特別A- 1600m 右 1:46.1 不 40.5 0.9 55.0☆松木大4人 9ト 9ワク 536 5-6-7-6 キクノグラード |
[PR] |
---|