地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
2歳B-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アローファイター 母レイナアブソルータ 母父(ウンカイ) フジダイショウリ 青毛 牝2 佐藤敏律 本寺政則 |
490kg 松田道(ばんえい) 1-1-2-2 村上慎(ばんえい) |
1-1-2-4 1-1-2-4 |
帯広19.08.26 8 2歳B-1 200m 直 2:01.7 1.4 19.9 480渡来心6人 10ト 7ワク 867 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.11 1 徳江さん☆裕太君北 200m 直 1:38.1 1.9 7.7 480松田道2人 10ト 1ワク 866 アアモンドボルト |
帯広19.08.03 4 とかち葉月賞2歳C 200m 直 1:59.5 0.7 20.2 480渡来心1人 8ト 5ワク 868 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.20 3 2歳B-4 200m 直 1:47.8 2.1 1.1 480松田道2人 8ト 7ワク 848 ヨシノヒーロー |
帯広19.07.08 4 2歳B-3 200m 直 2:11.4 1.2 18.8 480松田道2人 9ト 6ワク 828 エンゼルフクヒメ |
2 | 2 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡2 永井和弘 山根福司 |
510kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-7 槻舘重(ばんえい) |
1-0-0-7 1-0-0-7 |
帯広19.08.26 7 2歳B-1 200m 直 1:59.3 1.4 17.5 500菊池一5人 10ト 2ワク 1013 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 7 なつきくんおめでと 200m 直 1:46.7 2.2 15.6 500菊池一1人 10ト 3ワク 996 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.28 5 私の推しが生誕10 200m 直 1:57.7 1.6 13.6 510菊池一2人 9ト 5ワク 1008 コマサンダイヤ |
帯広19.07.21 5 2歳A-2 200m 直 1:45.8 1.8 11.1 500菊池一7人 10ト 6ワク 1003 ジェイアース |
帯広19.06.30 6 青森竹内組来場記念 200m 直 1:53.7 1.4 20.1 500菊池一3人 10ト 10ワク 992 アバシリルビー |
3 | 3 | 父インフィニティー 母スーパーハヤブサ 母父(ニシキダイジン) キラリ 鹿毛 牝2 中島雅也 金田龍二 |
490kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-1 谷あゆ(ばんえい) |
1-2-0-2 1-2-0-2 |
帯広19.08.26 4 2歳B-1 200m 直 1:55.2 1.4 13.4 480中山直7人 10ト 4ワク 906 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.17 1 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:42.4 2.3 1.8 480藤野俊3人 10ト 7ワク 897 コウシュハボルト |
帯広19.08.05 2 紗希ちゃん記念2歳 200m 直 1:54.7 0.5 1.3 480藤野俊2人 10ト 8ワク 894 アーティウィング |
帯広19.07.22 5 2歳C-2 200m 直 2:06.7 1.7 3.6 470藤野俊1人 10ト 7ワク 898 ドラゴンチナツ |
帯広19.07.08 2 十勝の大地と馬と人 200m 直 1:56.6 1.2 10.4 460藤野俊3人 10ト 6ワク 907 アヴエクトワ |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) ホクエイクイーン 栗毛 牝2 (株)北栄運輸 松村竜幸 |
490kg 西謙一(ばんえい) 1-2-1-1 平田義(ばんえい) |
1-2-1-5 1-2-1-5 |
帯広19.08.26 9 2歳B-1 200m 直 2:16.1 1.4 34.3 480西謙一3人 10ト 10ワク 811 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.12 2 第10回ピヨピヨ英 200m 直 1:44.1 1.6 3.1 480西謙一5人 10ト 9ワク 800 アーティウィング |
帯広19.08.04 2 はりきゅうマッサー 200m 直 2:00.3 0.6 0.1 480西謙一4人 10ト 7ワク 800 アアモンドボス |
帯広19.07.15 3 ともはるくん5歳お 200m 直 1:47.7 2.1 0.7 480西謙一4人 9ト 8ワク 807 コウシュハヤマト |
帯広19.07.01 6 2歳B-1 200m 直 2:18.9 1.2 12.8 480西将太6人 10ト 6ワク 799 ハゴロモミッキー |
5 | 5 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡2 吉岡良夫 播静雄 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-1-4 1-1-1-4 |
帯広19.08.26 5 2歳B-1 200m 直 1:56.7 1.4 14.9 500村上章10人 10ト 3ワク 876 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 5 なつきくんおめでと 200m 直 1:45.1 2.2 14.0 500村上章8人 10ト 4ワク 878 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.28 9 私の推しが生誕10 200m 直 2:30.9 1.6 46.8 510村上章9人 9ト 4ワク 875 コマサンダイヤ |
帯広19.07.20 1 2歳B-4 200m 直 1:46.7 2.1 0.8 500鈴木恵6人 8ト 4ワク 880 サカノデラックス |
帯広19.07.08 7 2歳B-3 200m 直 2:28.1 1.2 35.5 500鈴木恵1人 9ト 1ワク 885 エンゼルフクヒメ |
6 | 6 | 父ヤマノスキー 母ヤマノセーコー 母父(ダイヤヒカル) ヤマノシャネル 青毛 牝2 中村光雄 中村光雄 |
490kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-0 今井茂(ばんえい) |
1-1-3-2 1-1-3-2 |
帯広19.09.01 3 2歳B-2 200m 直 1:42.7 1.6 5.1 480藤野俊2人 9ト 4ワク 969 コウシュハハイジー |
帯広19.08.19 1 荻野・勝浦・国分・ 200m 直 1:47.1 1.7 7.2 480藤野俊2人 10ト 2ワク 962 テンセイノカガヤキ |
帯広19.07.20 3 2歳C-1 200m 直 1:37.6 2.2 2.4 470西将太8人 10ト 2ワク 952 トカチノホシ |
帯広19.07.06 2 2歳C-4 200m 直 2:07.0 1.5 7.5 470島津新4人 9ト 6ワク 957 ヤマノマツカゼ |
帯広19.06.22 7 2歳C-2 200m 直 2:10.7 2.3 34.0 470藤野俊6人 9ト 8ワク 950 ヒラリ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡2 永井和弘 永井和弘 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
1-0-0-5 1-0-0-5 |
帯広19.08.26 6 2歳B-1 200m 直 1:59.2 1.4 17.4 500藤本匠9人 10ト 6ワク 985 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 4 なつきくんおめでと 200m 直 1:44.8 2.2 13.7 500藤本匠7人 10ト 2ワク 965 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.29 4 高村家旅行記念 真 200m 直 2:06.2 1.4 15.9 500渡来心8人 10ト 2ワク 957 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 7 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:52.5 2.1 21.7 500阿部武7人 10ト 2ワク 962 アヴエクトワ |
帯広19.07.06 6 第3回今日もお見事 200m 直 2:09.2 1.4 19.7 500菊池一5人 10ト 3ワク 958 ヒラリ |
7 | 8 | 父ホッカイヒカル 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ニセコヒカル 栗毛 牝2 堀忠一 堀忠一 |
490kg 藤野俊(ばんえい) 1-1-1-3 平田義(ばんえい) |
1-1-2-5 1-1-2-5 |
帯広19.08.26 3 2歳B-1 200m 直 1:54.5 1.4 12.7 480赤塚健8人 10ト 9ワク 893 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.11 6 第44回白菊賞2歳 200m 直 1:50.2 1.8 13.1 510西謙一10人 10ト 4ワク 892 ヒラリ |
帯広19.07.28 4 私の推しが生誕10 200m 直 1:57.0 1.6 12.9 490赤塚健8人 9ト 8ワク 868 コマサンダイヤ |
帯広19.07.20 3 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:46.9 2.1 16.1 480藤野俊8人 10ト 5ワク 878 アヴエクトワ |
帯広19.07.06 8 第3回今日もお見事 200m 直 2:11.6 1.4 22.1 480藤野俊6人 10ト 6ワク 877 ヒラリ |
8 | 9 | 父キングスナイパー 母ニューヒメヨシ 母父(コマヨシニセイ) ドラゴンチナツ 鹿毛 牝2 鈴木隆盛 南日出男 |
490kg 阿部武(ばんえい) 1-2-0-0 坂本東(ばんえい) |
1-2-0-3 1-2-0-3 |
帯広19.08.26 2 2歳B-3 200m 直 1:56.8 1.5 0.4 480阿部武6人 10ト 4ワク 904 ジェイティアラ |
帯広19.08.12 中止 第10回ピヨピヨ英 200m 直 1.6 480渡来心6人 10ト 8ワク 913 |
帯広19.07.27 5 リッキーいつまでも 200m 直 1:52.5 1.8 7.9 480西将太8人 10ト 8ワク 898 ジェイサンデー |
帯広19.07.22 1 2歳C-2 200m 直 2:03.1 1.7 0.2 470阿部武3人 10ト 8ワク 918 ツカサマーチ |
帯広19.07.07 7 2歳B-4 200m 直 2:41.1 1.3 23.4 480渡来心2人 9ト 3ワク 889 ジェイカップ |
8 | 10 | 父インフィニティー 母勇富士姫 母父(富士力) コウシュハボルト 栗毛 牡2 広瀬豪 北村節子 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-0-0 平田義(ばんえい) |
1-2-1-3 1-2-1-3 |
帯広19.08.24 1 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:35.7 1.8 6.4 500船山蔵4人 10ト 8ワク 923 ホクトサツキ |
帯広19.08.17 2 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:44.2 2.3 1.8 500船山蔵9人 10ト 2ワク 930 キラリ |
帯広19.08.03 6 とかち葉月賞2歳C 200m 直 2:15.9 0.7 36.6 500西謙一7人 8ト 7ワク 936 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.21 2 株式会社竹内組杯2 200m 直 1:56.6 1.9 1.2 490西謙一2人 10ト 3ワク 925 ジェイサンデー |
帯広19.07.07 4 2歳C-2 200m 直 2:31.8 1.3 13.1 490西謙一1人 10ト 10ワク 925 プリンセススズ |
[PR] |
---|