地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)120,000 (3着)48,000 (4着)29,000 (5着)20,000 |
||
JRA交流鈴蘭高原特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ワキノバクシン 母父(サクラバクシンオー) エリープラネット 栗毛 牝4 谷川正純 広田牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
2-2-2-14 0-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 |
J福島19.07.21 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.4 稍 37.1 1.5 55.0柴田大14人 15ト 3ワク 436 11-11 サニーストーム |
J東京19.06.01 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 39.0 2.8 55.0丹内祐16人 16ト 4ワク 430 10-8 ブロードアリュール |
J福島19.04.20 11 4歳上 1700m 右 1:49.7 良 40.2 2.5 55.0丹内祐12人 13ト 2ワク 422 3-3-7-7 タイキダイヤモンド |
J中山19.03.03 12 4歳上 1200m 右 1:12.8 重 38.3 1.7 52.0▲木幡育12人 16ト 16ワク 430 9-8 ハーモニーライズ |
J中山19.01.13 8 4歳上 1200m 右 1:12.7 良 37.9 0.7 54.0柴田大15人 15ト 11ワク 426 11-9 トッカータ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ダンシングナウ 母父(ダンシングブレーヴ) ヒロノブシドウ 黒鹿毛 牡4 小野博郷 長浜牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 浅野洋(JRA) |
5-1-0-12 0-0-0-6 5-1-0-6 4-1-0-1 |
J東京19.06.02 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 良 38.2 1.6 57.0岩部純11人 16ト 16ワク 508 12-13 ダイスアキャスト |
J東京19.05.11 6 4歳上 1600m 左 1:38.8 良 36.7 0.7 57.0戸崎圭8人 16ト 4ワク 508 6-7 フラワーストリーム |
J東京19.04.20 5 4歳上 1600m 左 1:39.3 良 37.2 0.4 57.0岩部純12人 12ト 6ワク 494 7-8 ラスティユース |
J福島19.04.07 13 4歳上 1700m 右 1:50.3 良 42.2 2.4 55.0△菊澤一15人 15ト 3ワク 498 4-4-7-9 ブリーズスズカ |
笠松19.02.08 1 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:27.3 良 38.1 0.5 56.0水野翔1人 9ト 6ワク 493 3-3-1-1 トップギア |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝4 新田光代 浜口牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
7-3-1-20 0-0-0-3 7-3-1-16 0-0-1-7 |
笠松19.08.30 3 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.4 不 38.2 0.3 54.0佐藤友7人 9ト 2ワク 453 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松19.08.15 7 清夏特別A3 1400m 右 1:32.1 良 42.8 5.0 54.0佐藤友5人 7ト 3ワク 455 2-3-5-7 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 8 月見草特別A3 1400m 右 1:29.0 不 39.1 3.1 54.0向山牧7人 8ト 3ワク 455 2-3-5-6 ウインハピネス |
笠松19.07.05 7 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.3 良 38.3 2.8 54.0向山牧8人 10ト 2ワク 453 6-7-8-9 サンマルタイトル |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0向山牧 0ト 5ワク - |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母クールリーヴ 母父(ブライアンズタイム) ミッキーマラン 芦毛 牡4 三木久史 宮内牧場 |
57.0kg 中井裕(JRA) 0-0-0-0 長谷浩(JRA) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-11 0-0-0-2 |
J小倉19.08.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.3 2.6 57.0酒井学12人 13ト 7ワク 474 13-13 メイショウキョウジ |
J中京19.06.29 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.0 稍 34.6 0.9 57.0酒井学15人 15ト 10ワク 470 12-10 ホッコーシェルビー |
J京都19.05.25 6 4歳上 1400m 右 1:26.2 良 36.7 0.6 57.0鮫島良15人 16ト 6ワク 476 15-15 サンライズフルメン |
J阪神19.03.24 9 4歳上 1800m 右 1:56.5 良 39.1 2.0 57.0高倉稜11人 11ト 7ワク 478 8-8-9-11 シップーコウライ |
笠松19.02.20 5 J交 春寒特別A3 1800m 右 1:57.2 重 38.7 0.9 57.0松若風3人 8ト 4ワク 483 1-1-2-3 イブキ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母エーシンエーユー 母父(Unbridled’s Song) エイシンルフィー 鹿毛 牡8 (有)ホースケア 栄進牧場 |
57.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
12-12-11-78 0-0-0-1 12-12-11-74 0-0-0-0 |
高知19.08.17 6 C2-4 1300m 右 1:25.9 重 41.4 1.3 56.0東川公10人 11ト 11ワク 507 5-5-5-6 アタゴタイゼン |
高知19.08.04 6 C1ロC2イ混合 1300m 右 1:26.5 良 41.4 2.2 51.0★濱尚美6人 12ト 2ワク 510 4-6-6-7 エイシンブリス |
高知19.07.27 5 アキ&ユミコ誕生特 1400m 右 1:33.4 稍 42.2 0.9 56.0東川公7人 11ト 8ワク 512 4-4-1-2 アシャカチムサー |
高知19.07.14 7 C2-3 1300m 右 1:26.0 不 41.4 2.7 56.0東川公4人 9ト 4ワク 516 3-3-4-5 ゴーストバローズ |
高知19.06.15 9 青葉特別C2-1選 1300m 右 1:30.9 不 47.1 7.6 56.0東川公7人 9ト 7ワク 513 2-3-5-9 マイネルファラオン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ディクシーゴールド 母父(ゴールドアリュール) エスペランサリュウ 鹿毛 牡6 江上幸隆 中館牧場 |
57.0kg 國分優(JRA) 0-0-1-4 西橋豊(JRA) |
1-1-3-25 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J小倉19.08.04 6 筑後川特別3歳上1 1800m 芝右 1:48.5 良 35.1 0.9 57.0國分優8人 10ト 2ワク 476 3-4-4-3 レティキュール |
J中京19.06.29 6 御在所特別3歳上1 1600m 芝左 1:34.5 稍 34.5 0.5 57.0國分優9人 9ト 5ワク 478 4-3-3 ブレイニーラン |
J阪神19.06.08 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:23.4 稍 36.2 1.5 56.0☆加藤祥18人 18ト 15ワク 482 16-17 アルティマリガーレ |
J新潟19.05.04 8 五泉特別4歳上 1400m 芝左 1:22.4 良 35.0 0.7 57.0加藤祥13人 16ト 12ワク 468 12-12 ベストアクター |
J福島19.04.07 9 喜多方特別4歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 34.8 0.7 57.0加藤祥10人 13ト 2ワク 458 13-10 ラニカイサンデー |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-18 湯前良(笠松) |
9-15-11-83 0-3-5-19 9-12-6-63 0-0-0-16 |
笠松19.08.30 9 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:30.3 不 39.0 2.2 56.0大原浩9人 9ト 3ワク 459 7-7-6-6 ネイバルエンスン |
佐賀19.08.14 10 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.0 稍 38.3 3.4 52.0出水拓11人 11ト 5ワク 458 11-11-11-11 グランドボヌール |
盛岡19.07.15 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:17.2 良 47.0 14.0 54.0松本剛13人 14ト 2ワク 463 9-9-11-14 グリム |
笠松19.07.05 10 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.7 3.2 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 469 9-8-7-8 サンマルタイトル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0大原浩 0ト 1ワク - |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
57.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-4 加藤幸(笠松) |
5-5-10-30 0-0-1-2 5-5-8-24 4-3-4-11 |
笠松19.08.30 2 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.2 不 37.5 0.1 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 498 2-2-2-2 ネイバルエンスン |
笠松19.07.18 6 月見草特別A3 1400m 右 1:28.7 不 38.2 2.8 56.0松本剛5人 8ト 5ワク 497 8-8-7-7 ウインハピネス |
笠松19.07.05 3 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.5 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 506 7-6-6-6 サンマルタイトル |
笠松19.04.25 9 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.0 重 40.1 3.9 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 517 9-8-9-9 カツゲキキトキト |
笠松19.04.02 1 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:42.6 稍 38.5 0.0 56.0池田敏4人 9ト 7ワク 520 7-7-4-3 バジガクアリア |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) ピラミッドファラオ 黒鹿毛 牡4 玉井宏和 小倉牧場 |
57.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-2 安達昭(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-1 |
J京都19.05.04 10 4歳上 1400m 右 1:26.3 良 38.4 2.0 57.0藤井勘9人 16ト 16ワク 494 7-8 ロイヤルバローズ |
J阪神19.04.13 11 4歳上 1400m 右 1:26.8 稍 37.8 1.3 57.0田中健13人 16ト 4ワク 500 10-10 メイショウバイタル |
J阪神19.03.16 6 4歳上 1400m 右 1:26.0 稍 38.1 0.8 57.0藤井勘13人 16ト 13ワク 494 10-8 カミノコ |
J阪神19.03.03 13 4歳上 1400m 右 1:26.5 稍 38.1 1.5 57.0高田潤15人 16ト 11ワク 496 9-9 センショウユウト |
J京都18.10.28 11 3歳上 1800m 右 1:55.5 良 39.5 3.6 55.0高田潤9人 13ト 3ワク 486 13-12-11-11 レッドアトゥ |
[PR] |
---|